02.03.2024

Total red: Матовая красная помада Rouge Elixir в оттенке 05 mat matte сказочная клубника от Yves Rocher

Всем привет! Красный-нестареющая классика. Люблю смотреть на фотографии женщин с красной помадой, это как-то вдохновляет и всегда красиво. Но на себе я красную помаду не видела никогда, может это страх или неуверенность, не знаю. Но жизнь одна и почему бы не попробовать. Свой выбор я остановила на матовой помаде от Yves Rocher, хотя никогда не пробовала их декоративную косметику, скорее это была спонтанная покупка перед Новым годом.

Производство-Франция, 3,7 гр.

Футляр сделан из пластика, крышка-в разноцветных оттенках. Футляр выглядит, на мой взгляд, совсем недорого, но зато к механизму нет никаких претензий, все прекрасно работает.

Аромат-достаточно сильный, цветочно-фруктовый. На губах ощущается какое-то время, затем только иногда. Стик-матовый и гладкий.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

В зависимости от освещения оттенок меняется от светло-красного до темно-красного, иногда я вижу оранжевый подтон.

Нанесение у помады очень мягкое, легко распределяется по губам. Не сразу ложится плотно, можно наслаивать до нужного оттенка. Конечно она может подчеркнуть шелушения, поэтому всегда использую перед ней бальзам. Но зато она не подчеркивает складочки на губах и из-за своей кремовой текстуры не придает губам сухой вид.

Не могу сказать, что она наглухо матовая, скорее атласная. Она не сушит губы, в отличие от многих матовых помад.

Дневной свет

Помада тинтует губы и после нее остается легкий розовый оттенок. Сходит с губ постепенно, не кусками. Держится несколько часов, даже после перекуса она еще сохраняет свой вид, не первоначальный, но все же с губ она не уходит.

При демакияже ее надо немного потереть мицеллярной водой, но гидрофильным маслом она смывается лучше.

Все таки красный-не совсем мое, либо слишком яркий, либо просто не мой оттенок. Но сама помада очень комфортная и приятная и так как в линейке представлено около 12 оттенков, я точно найду оттенок для себя.

Цена: 1300

Срок использования: 2,5 месяца.

Оценка:10/10 за качество помады, 7/10 за оттенок, который мне просто не подошел.

Всем спасибо за внимание!)

Я-Оля)

Yves Rocher Rouge Elixir

Yves Rocher Rouge Elixir

2 отзыва

preferita 02 марта 2024, 16:59
Вам подходит эта помада, с вашей яркой внешностью прекрасно сочетается.
byanka89 02 марта 2024, 19:09
Спасибо большое)❤️
AnyaMalina 02 марта 2024, 17:18
Оля, лежит отлично и оттенок подчёркивает яркую внешность
byanka89 02 марта 2024, 19:09
Аня, спасибо большое)❤️
SVIATLANA 02 марта 2024, 18:06
Почему Вы решили, что не Ваше? На мой взгляд, Вы выглядите великолепно, эта помада подчёркивает Вашу красоту. Кстати, помада очень интересная, необычный оттенок, лежит на губах прекрасно. Носите её наслаждайтесь!
byanka89 02 марта 2024, 19:11
Спасибо большое) ❤️Мне видимо нужно привыкнуть к красному оттенку)))
VelvetCocoa 02 марта 2024, 18:23
Прекрасный оттенок, и вам очень идёт!
byanka89 02 марта 2024, 19:11
Спасибо большое)
annakum 02 марта 2024, 18:46
Мне тоже кажется, что вам подошел оттенок) не кричащий красный, если вы этого боитесь, довольно мягкий, приятный оттенок
byanka89 02 марта 2024, 19:13
Спасибо)) Может и правда стоит дать этой помаде шанс))
annakum 02 марта 2024, 19:18
Со стороны — однозначно стоит, но дело вашего комфорта конечно же)
byanka89 02 марта 2024, 19:49
Спасибо, взгляд со стороны очень важен)❤️
ElenaKoza 02 марта 2024, 20:00
Оля, понимаю это ощущение, когда чувствуешь себя не в своей тарелке, в данном случае твой комфорт превыше всего. Но присоединяюсь к комментариям выше — ты прекрасно выглядишь в этой помаде 😍 на мой дилетантский взгляд — прямо твое 🥰
byanka89 03 марта 2024, 19:10
Спасибо огромное😘
AnnaKopeina 02 марта 2024, 20:08
Вам очень идёт эта помада! Носите красные помады, это здорово))
Спасибо большое❤️
Chernika9 02 марта 2024, 20:30
Мягкий оттенок, приятный
Согласна))
Sova83 02 марта 2024, 21:21
Красивый оттенок, красный вам к лицу на мой взгляд!)))
Спасибо большое❤️
lady_vertigo 02 марта 2024, 23:49
Оттенок вам очень к лицу! Разнашивайте, вдруг понравится?
byanka89 03 марта 2024, 19:12
Спасибо)) Да, я его иногда ношу, но пока не привыкла))
OlgaOlya 03 марта 2024, 01:42
Очень красивый и приятный оттенок красного, не вызывающий. Я почти всю молодость красные носила. Теперь стараюсь отойти от них. Но нет, то сестра подарит, то ещё что-то, а именно: не представляю, какой цвет помады можно подобрать под такой цвет одежды, как Ваша кофточка, так как мне из нюдов идут только розовые оттенки, да и вообще красную одежду всегда вижу только с красной помадой. У меня есть матовая красная помада от Ив Роше, сестре попалась в каком-то адвенте года два назад, но для меня она тёмная, всё равно я умудрилась её разносить, это же красный. Ещё боялась её носить, так как до этого матовых помад у меня не было. Тоже комфортно лежит, как и все помады Ив Роше. В силу обстоятельств у меня в наличии в основном помады этой фирмы, так как я беру их в подарок за заказ. И большое спасибо, что показали именно этот оттенок, теперь не буду бояться его брать. А меня интересует ещё коралловый из этой серии, но отзывов нигде на него нет.
byanka89 03 марта 2024, 19:14
Спасибо за такой развернутый комментарий)) Я вообще не ожидала, что у Ив Роше помады такого хорошего качества))