Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.03.2024
1670

Это работает! Мой опыт с набором для домашней мезотерапии Xmezo Lifting Care

Приветствую вас, дорогие читатели Косметисты. В этом обзоре я расскажу о своем опыте использования набора для домашней мезотерапии от бренда Xmezo Lifting Care, направленный на восстановление упругости кожи и повышение четкости овала лица.

Мне 32 года и у меня деформационный тип старения. Есть лишний вес, который усиливает эту проблему. Кожа склонна к куперозу, отёкам, гипермигментации и высыпаниям на подбородке (к счастью, во время тестирования эта проблема возникала редко). Мой образ жизни не самый здоровый и вполне креветочный — большую часть времени я сижу за компьютером, спортом не занимаюсь, всю осень и зиму очень много работала, иногда по ночам, хмурилась, что не могло не сказаться на состоянии кожи и контуров лица. Питание так же не стоит в одном предложении со словом «здоровый». Только усиленный уход дал моему лицу запас прочности, который позволил мне пережить последний месяц без катастрофических последствий.


Состав набора Xmezo Lifting Care

Набор пришёл в фирменной картонной коробочке, заботливо завёрнутый в крафтовую бумагу с логотипом бренда. Оформление у всех продуктов компании almea, которой принадлежат бренды xmezo, xlash. xbrow и другие, с приставкой x, начиная с самой посылки и заканчивая упаковкой и оформлением продуктов, всегда на высоте!

Коробочка, в которой приехал набор
Коробочка, в которой приехал набор

Каждый продукт в составе набораупакован в индивидуальную коробочку, мезороллер находится в защитном пластиковом кейсе в стерильной упаковке по типу того, как упакованы шприцы в аптеке. К каждому предмету приложена подробная инструкция на русском и английском языках. Информацию бренд предоставляет исчерпывающую, за что ему отдельная благодарность.

Состав набора
Состав набора

Набор состоит из следующих предметов:

  • мезококтейль с пептидным комплексом XMEZO BTX Solution
  • мезококтейль с морским коллагеном XMEZO Collagen Solution
  • профессиональный мезороллер XMEZO Mesoroller с 192 микроиглами размером 0,5 мм из 100% медицинской стали
  • профессиональный очиститель мезороллера XMEZO Professional Mesoroller Cleanser
Состав набора - распаковочка
Состав набора — распаковочка

Ампулы с мезококтейлями запечатаны с системой лёгкого открытия, чтобы не поранить руки. После удаления защитной пломбы и крышки просто надеваем силиконовую пипетку и убираем в холодильник. Всё как с аптечными препаратами!

Упаковка ампулы и мезороллера с кейсом
Упаковка ампулы и мезороллера с кейсом
Распакованные ампулы с насадками по типу пипетки
Распакованные ампулы с насадками по типу пипетки

Как использовать мезороллер XMEZO Professional Mesoroller?

Суть микронидлинга в том, что мы создаём много неглубоких микроповреждений кожи и активируем процессы регенерации. Микронидлинг успешно используется для лечения постакне, рубцов, гиперпигментации, алопеции, гипергидроза и как метод доставки активных компонентов за счет создания каналов в более глубокие слои кожи.Таким образом запускается собственный синтез коллагена и эластина, а мезококтейли помогают добавить к этому дополнительных «плюшек» с помощью активных компонентов, направленных на усиление регенерации, успокоение, увлажнение кожи и создание армирующей плёночки на поверхности кожи.

Сама процедура довольно проста и занимает всего 5-10 минут и рекомендуется к использованию два раза в неделю. У меня мезороллер не вызвал болезненных ощущений, только лёгкое покалывание и покраснение кожи непосредственно после использования, которое к утру проходит. Использовать мезороллер рекомендуется вечером, поэтому съёмку пришлось проводить при искусственном освещении. Важно: если на лице есть воспаления, процедуру лучше отложить.

  1. Дезинфицируем мезороллер и носик мезококтейля с помощью XMEZO Professional Mesoroller Cleanser. Всё должно быть стерильно! Необходимо дождаться полного улетучивания дезинфицирующего раствора на спиртовой основе, поэтому пока мезороллер сохнет, можно переходить к следующему этапу.
  2. Очищаем кожу лица привычным средством для умывания и промакиваем полотенцем. Кожа должна быть сухой и чистой!
  3. Проводим мезороллером по массажным линиям лба, контура лица и щек по схеме, представленной ниже, по 10 раз. Движемся снизу вверх от центра к периферии. Избегаем нежной области вокруг глаз.
  4. Наносим мезококтейль на лицо, распределяем массирующими движениями. Даем впитаться, как в случае с обычной сывороткой или ампулой. Уже на этом этапе кожа становится подтянутой и «стеклянной».
  5. Закрываем мезококтейль базовым кремом для лица. Лучше избегать средств с агрессивными активами во избежание негативных реакций.
  6. Снова дезинфицируем мезороллер и носик мезококтейля с помощью XMEZO Professional Mesoroller Cleanser. Убираем ампулу в холодильник!

После 16 использований рекомендуется заменить мезороллер на новый, поскольку иглы затупляются. Я этим правилом пренебрегла и использовала его уже раз 20, но, спойлеры, у меня уже приехал новый на замену, который я приобрела уже сама.

Чистое сухое лицо перед процедурой мезотерапии
Чистое сухое лицо перед процедурой мезотерапии
Процесс использования мезороллера
Процесс использования мезороллера
Кожа сразу после процедуры
Кожа сразу после процедуры
Кожа сразу после процедуры с использованием мезококтейля XMEZO BTX Solution
Кожа сразу после процедуры с использованием мезококтейля XMEZO BTX Solution
Кожа утром после процедуры
Кожа утром после процедуры
Инструкция к мезороллеру
Инструкция к мезороллеру

Мезококтейли набора Xmezo Lifting Care

Вообще, у компании много различных систем коктейлей для разных задач. Предлагается использовать один коктейль в течение 8 раз (1 месяц), а затем переходить к другому, но мне их хватило на большее количество применений (по меньшей мере на 10 раз, хотя я совсем не экономно использую косметику). Быстрее всего из набора закончился очиститель для мезороллера, но эту проблему я могу решить 70% спиртом, перелитым во флакон из под него — у него удобный формат и хороший распылитель.

Мезококтейль Xmezo BTX Solution представляет собой вязкую опалесцирующую жидкость, которая при этом прекрасно распределяется по лицу, не скатывается и легко впитывается, оставляя комфортный эффект плёночки, напоминающий эффект гиалуроновых сывороток. Закрывать кремом обязательно! Отдушки не имеет. Единственная сложность — приходится встряхнуть ампулу, чтобы жидкость попала в носик пипетки — она довольно вязкая и с трудностью стекает туда сама.

Разберем состав (жирным я выделила активные компоненты):

  • Вода, глицерин, пропиленгликоль — увлажнители и растворители
  • Гидроксипропилтетрагидропирантриол — полисахарид, компонент натурального увлажняющего фактора кожи и внеклеточного матрикса. Отвечает за увлажнение и тургор кожи
  • Гидроксиэтилцеллюлоза — полисахарид, натуральный загуститель и стабилизатор
  • Метилпарабен — безопасный консервант
  • Аллантоин — успокаивающий и заживляющий агент
  • Натриевая соль ЭДТА — стабилизатор, хелатор (нейтрализует ионы металлов)
  • Ацетилгексапептид-8 (Аргирелин) — пептид, направленный на снижение активности мимических мышц и, вследствие, разглаживание мимических морщин
  • Ацетилоктапептид-3 — пептид нового поколения, направленный на снижение активности мимических мышц и, вследствие, разглаживание мимических морщин

По моим впечатлениям на утро получается очень красивая, упругая, более наполненная и подтянутая кожа со здоровым цветом лица. Мне очень понравился этот коктейль, эффект на себе я вижу. Эффекта хватает на пару дней, результат скорее косметический и требует регулярного использования, как и в случае с любой косметикой.

Капля сама не упадет, нужно надавить - жидкость вязкая
Капля сама не упадет, нужно надавить — жидкость вязкая
Капля на руке
Капля на руке
Инструкция к коктейлю BTX
Инструкция к коктейлю BTX

Объём 10 мл

Срок годности 3 года

Страна производства Великобритания

Срок после вскрытия 1 месяц строго в холодильнике

1790₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Allantoin, Disodium EDTA, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Octapeptide-3

Мезококтейль Xmezo Collagen Solution представляет собой гораздо менее вязкую, чем предыдущий коктейль, янтарного цвета прозрачную жидкость, немного склизкую и одновременно какую-то гладко-бархатную наощупь — как с силиконами, только без силиконов. Распределяется по лицу легко, не скатывается и легко впитывается, в первые секунды имеет немного липкий финиш, но это нивелируется кремом, наносимым после. Отдушки не имеет.

В составе (жирным я выделила активные компоненты):

  • Вода, глицерин, пропиленгликоль — увлажнители и растворители
  • Морской коллаген — структурный белок кожи, препятствует потере влаги и имеет лифтинг-эффект за счет создания каркасной пленочки
  • 1,2-Гександиол — растворитель с влагоудерживающими свойствами
  • Гидролизованный пшеничный белок — увлажняет кожу, способствует восстановлению микрорельефа кожи, смягчает, дает легкий лифтинг-эффект.
  • Бетаин — увлажняющий, успокаивающий и заживляющий агент
  • Калиевая соль глицирризиновой кислоты — обладает выраженными успокаивающими и противовоспалительными свойствами
  • Метилпарабен — безопасный консервант
  • Гидроксиэтилцеллюлоза — полисахарид, натуральный загуститель и стабилизатор
  • Аллантоин — успокаивающий и заживляющий агент
  • Натриевая соль гиалуроновой кислоты — высокоэффективный увлажняющий агент, позволяет наполнить кожу влагой и усилить тургор кожи
  • Натриевая соль ЭДТА — стабилизатор, хелатор (нейтрализует ионы металлов)

Мне этот коктейль показался немного слабее в плане лифтинговых свойств, но какая же после него гладкая кожа! Он отлично заполняет поры и улучшает микрорельеф кожи. В целом, я бы сказала, что это очень приятная сыворотка для лица на каждый день, даже если использовать её без мезороллера.

Капля коктейля Collagen на руке
Капля коктейля Collagen на руке
Капля коктейля Collagen на руке
Капля коктейля Collagen на руке
Инструкция к коктейлю Collagen
Инструкция к коктейлю Collagen

Объём 10 мл

Срок годности 3 года

Страна производства Великобритания

Срок после вскрытия 1 месяц строго в холодильнике

1790₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Collagen, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed wheat gluten, Betaine, Dipotassium Glycyrrhizate, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Sodium hyaluronate, Disodium EDTA.

Моё впечатление

Не буду долго томить — процедура мне понравилась. Утром кожа наполненная и живая, цвет лица более ровный, микрорельеф лучше, кожа более подтянутая. Эффекта хватает от процедуры до процедуры, если использовать раз в три дня, после перерыва постепенно сходит на нет. Но у меня нет и выраженных проблем, явных морщин и т.д., всё-таки на мне эффект продление хорошего состояния кожи при моём образе жизни — это именно тот эффект, который я ожидаю от домашнего ухода. Как средство для предотвращения проблем в будущем и поддержания хорошего состояния кожи мезотерапия показала себя отлично!

Фото до начала курса

До курса
До курса

В процессе курса — кожа в отличном состоянии

В самом начале курса BTX - конец декабря
В самом начале курса BTX — конец декабря
2 января - неплохо для новогодних праздников )
2 января — неплохо для новогодних праздников )
Начало февраля - середина курса Collagen
Начало февраля — середина курса Collagen

После основного курса в 2 месяца (февраль был очень тяжёлым, кожа вокруг глаз сильно пострадала, на уход за лицом я практически забила на две недели). Сделала одну процедуру Collagen Solution после двухнедельного перерыва

Конец февраля (после двухнедельного перерыва, день после процедуры)
Конец февраля (после двухнедельного перерыва, день после процедуры)
Конец февраля (после двухнедельного перерыва, день после процедуры)
Конец февраля (после двухнедельного перерыва, день после процедуры)
Конец февраля (после двухнедельного перерыва, день после процедуры)
Конец февраля (после двухнедельного перерыва, день после процедуры)

Думаю, фото красноречивее слов :)

Ниже представлена моя общая оценка набора

4890₽цена
10/10оценка
10 недель, 2р/в неделюиспользование


В общем, я прониклась процедурой и решила, что хочу продолжать. Поэтому я приобрела новый мезороллер и мезококтейль Astaxantin Solution уже за свои кровные.


Спасибо, что провели время со мной!

Хотите обзор на ещё один мезококтейль?

Как минимум, я точно напишу про него в своём телеграме и буду рада гостям!


Я — Вика, и со мной на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Idoneya05 марта 2024, 15:16
Первый вообще отлично для проколов кожи. Чтобы поглубже его, к мышце протолкнуть и частично обездвижить мимику. Я миорелаксанты дермапеном точечно в места, куда ботокс колят( межбоовка, надбровные дуги, уголки век). Возюкать ими по всему лицу особо смысла нет. Их прямо в эти точки надо толкать.
Certusfides05 марта 2024, 16:29
По всему отдельно миорелаксанты наверно, и правда смысл не велик, но в составе коктейля и другое всякое есть, включая регенерирующее после проколов, а проколы с птозом тоже должны работать. Как минимум лоб есть смысл хорошо прорабатывать весь, у меня там давно намечаются морщины, которые в перспективе станут глубокими. Знаю, что пора бы ботокс, но пока нет не доходят
Idoneya05 марта 2024, 16:49
Ну да, там ещё полезности
AmiraT05 марта 2024, 15:34
А я всегда считала, что вам лет, нууу, 23 😅

Я тоже кайфанула от роллера, пойду прямо сейчас пройдусь им по лицу🌹🖤
Certusfides05 марта 2024, 16:26
Спасибо! На самом деле гравитация все-таки делает свое дело, но само состояние кожи уход держит. Иногда у меня случаются диалоги из разряда «Зачем тебе столько косметики. У меня кожа в твои 25 и с хозяйственным мылом тоже ого-го была». Надеюсь лет 5-10 ещё такое слышать)
AlexK05 марта 2024, 15:38
Классный результат. Как раз только начала тестировать — у меня антипигментационный набор. Очень рассчитываю на длительный эффект.
Certusfides05 марта 2024, 16:23
С нетерпением буду ждать поста! У вас тоже в наборе сыворотка с астаксантином, если не путаю, планирую ее скоро начать. Хочу ещё новый мезороллер с ампулами BABOR попробовать, у меня целый адвент нераспакованная лежит.
AlexK05 марта 2024, 17:08
Да, я ее как раз начала. Еще пока один раз сделала, поэтому для выводов рано. Но она очень симпатичная — розовая😊
rkolpakova53805 марта 2024, 16:51
Здравствуйте. А вы можете показать схему по которой работаете (фото).
Certusfides05 марта 2024, 16:57
Да, конечно. Лично я вначале прорабатываю лоб, просто потому что мне так удобнее, его я активнее прорабатываю, потом начинаю овал лица снизу вверх. Почти как с микротоками, только микротоки я начинаю с подбородка, а лоб оставляю на конец.Эта схема в общем виде есть в посте, но я сделала фото поближе.
rkolpakova53805 марта 2024, 17:02
Большое спасибо.
AliceHoncharova05 марта 2024, 18:22
Какой интересный опыт, заинтересовали к использованию, тоже хочу теперь))
Certusfides06 марта 2024, 22:07
Спасибо за комментарий! Опыт и правда интересный :) Главное, не забывать про защиту от солнца, как и со всеми такими процедурами.
AZAI05 марта 2024, 23:25
Очень интересно было ознакомиться, спасибо за пост  
Certusfides06 марта 2024, 22:09
Спасибо, что заглянули!  
Emmett06 марта 2024, 10:47
Кожа красивая какая! Эффект хорош! Надо попробовать.  
Certusfides06 марта 2024, 22:08
Спасибо большое! Рада, что получилось передать эффект на фото )
deathasssatan06 марта 2024, 23:06
У тебя потрясающая кожа. Эх, не было бы у меня акне этого дурацкого, тоже попробовала бы
Certusfides06 марта 2024, 23:13
Ну, когда-нибудь ты его вылечишь же. В твоём последнем обзоре на помаду у тебя кожа чистой выглядит, и вообще в хорошем состоянии.