05.03.2024

Это работает! Мой опыт с набором для домашней мезотерапии Xmezo Lifting Care

Приветствую вас, дорогие читатели Косметисты. В этом обзоре я расскажу о своем опыте использования набора для домашней мезотерапии от бренда Xmezo Lifting Care, направленный на восстановление упругости кожи и повышение четкости овала лица.

Мне 32 года и у меня деформационный тип старения. Есть лишний вес, который усиливает эту проблему. Кожа склонна к куперозу, отёкам, гипермигментации и высыпаниям на подбородке (к счастью, во время тестирования эта проблема возникала редко). Мой образ жизни не самый здоровый и вполне креветочный — большую часть времени я сижу за компьютером, спортом не занимаюсь, всю осень и зиму очень много работала, иногда по ночам, хмурилась, что не могло не сказаться на состоянии кожи и контуров лица. Питание так же не стоит в одном предложении со словом «здоровый». Только усиленный уход дал моему лицу запас прочности, который позволил мне пережить последний месяц без катастрофических последствий.

Состав набора Xmezo Lifting Care

Набор пришёл в фирменной картонной коробочке, заботливо завёрнутый в крафтовую бумагу с логотипом бренда. Оформление у всех продуктов компании almea, которой принадлежат бренды xmezo, xlash. xbrow и другие, с приставкой x, начиная с самой посылки и заканчивая упаковкой и оформлением продуктов, всегда на высоте!

Коробочка, в которой приехал набор
Коробочка, в которой приехал набор

Каждый продукт в составе набораупакован в индивидуальную коробочку, мезороллер находится в защитном пластиковом кейсе в стерильной упаковке по типу того, как упакованы шприцы в аптеке. К каждому предмету приложена подробная инструкция на русском и английском языках. Информацию бренд предоставляет исчерпывающую, за что ему отдельная благодарность.

Состав набора
Состав набора

Набор состоит из следующих предметов:

• мезококтейль с пептидным комплексом XMEZO BTX Solution
  • мезококтейль с морским коллагеном XMEZO Collagen Solution
  • профессиональный мезороллер XMEZO Mesoroller с 192 микроиглами размером 0,5 мм из 100% медицинской стали
  • профессиональный очиститель мезороллера XMEZO Professional Mesoroller Cleanser
Состав набора - распаковочка
Состав набора — распаковочка

Ампулы с мезококтейлями запечатаны с системой лёгкого открытия, чтобы не поранить руки. После удаления защитной пломбы и крышки просто надеваем силиконовую пипетку и убираем в холодильник. Всё как с аптечными препаратами!

Упаковка ампулы и мезороллера с кейсом
Упаковка ампулы и мезороллера с кейсом
Распакованные ампулы с насадками по типу пипетки
Распакованные ампулы с насадками по типу пипетки

Как использовать мезороллер XMEZO Professional Mesoroller?

Суть микронидлинга в том, что мы создаём много неглубоких микроповреждений кожи и активируем процессы регенерации. Микронидлинг успешно используется для лечения постакне, рубцов, гиперпигментации, алопеции, гипергидроза и как метод доставки активных компонентов за счет создания каналов в более глубокие слои кожи.Таким образом запускается собственный синтез коллагена и эластина, а мезококтейли помогают добавить к этому дополнительных «плюшек» с помощью активных компонентов, направленных на усиление регенерации, успокоение, увлажнение кожи и создание армирующей плёночки на поверхности кожи.

Сама процедура довольно проста и занимает всего 5-10 минут и рекомендуется к использованию два раза в неделю. У меня мезороллер не вызвал болезненных ощущений, только лёгкое покалывание и покраснение кожи непосредственно после использования, которое к утру проходит. Использовать мезороллер рекомендуется вечером, поэтому съёмку пришлось проводить при искусственном освещении. Важно: если на лице есть воспаления, процедуру лучше отложить.

1. Дезинфицируем мезороллер и носик мезококтейля с помощью XMEZO Professional Mesoroller Cleanser. Всё должно быть стерильно! Необходимо дождаться полного улетучивания дезинфицирующего раствора на спиртовой основе, поэтому пока мезороллер сохнет, можно переходить к следующему этапу.
  2. Очищаем кожу лица привычным средством для умывания и промакиваем полотенцем. Кожа должна быть сухой и чистой!
  3. Проводим мезороллером по массажным линиям лба, контура лица и щек по схеме, представленной ниже, по 10 раз. Движемся снизу вверх от центра к периферии. Избегаем нежной области вокруг глаз.
  4. Наносим мезококтейль на лицо, распределяем массирующими движениями. Даем впитаться, как в случае с обычной сывороткой или ампулой. Уже на этом этапе кожа становится подтянутой и «стеклянной».
  5. Закрываем мезококтейль базовым кремом для лица. Лучше избегать средств с агрессивными активами во избежание негативных реакций.
  6. Снова дезинфицируем мезороллер и носик мезококтейля с помощью XMEZO Professional Mesoroller Cleanser. Убираем ампулу в холодильник!

После 16 использований рекомендуется заменить мезороллер на новый, поскольку иглы затупляются. Я этим правилом пренебрегла и использовала его уже раз 20, но, спойлеры, у меня уже приехал новый на замену, который я приобрела уже сама.

Чистое сухое лицо перед процедурой мезотерапии
Кожа утром после процедуры
Инструкция к мезороллеру
Инструкция к мезороллеру

Мезококтейли набора Xmezo Lifting Care

Вообще, у компании много различных систем коктейлей для разных задач. Предлагается использовать один коктейль в течение 8 раз (1 месяц), а затем переходить к другому, но мне их хватило на большее количество применений (по меньшей мере на 10 раз, хотя я совсем не экономно использую косметику). Быстрее всего из набора закончился очиститель для мезороллера, но эту проблему я могу решить 70% спиртом, перелитым во флакон из под него — у него удобный формат и хороший распылитель.

Мезококтейль Xmezo BTX Solution представляет собой вязкую опалесцирующую жидкость, которая при этом прекрасно распределяется по лицу, не скатывается и легко впитывается, оставляя комфортный эффект плёночки, напоминающий эффект гиалуроновых сывороток. Закрывать кремом обязательно! Отдушки не имеет. Единственная сложность — приходится встряхнуть ампулу, чтобы жидкость попала в носик пипетки — она довольно вязкая и с трудностью стекает туда сама.

Разберем состав (жирным я выделила активные компоненты):

• Вода, глицерин, пропиленгликоль — увлажнители и растворители
  • Гидроксипропилтетрагидропирантриол — полисахарид, компонент натурального увлажняющего фактора кожи и внеклеточного матрикса. Отвечает за увлажнение и тургор кожи
  • Гидроксиэтилцеллюлоза — полисахарид, натуральный загуститель и стабилизатор
  • Метилпарабен — безопасный консервант
  • Аллантоин — успокаивающий и заживляющий агент
  • Натриевая соль ЭДТА — стабилизатор, хелатор (нейтрализует ионы металлов)
  • Ацетилгексапептид-8 (Аргирелин) — пептид, направленный на снижение активности мимических мышц и, вследствие, разглаживание мимических морщин
  • Ацетилоктапептид-3 — пептид нового поколения, направленный на снижение активности мимических мышц и, вследствие, разглаживание мимических морщин

По моим впечатлениям на утро получается очень красивая, упругая, более наполненная и подтянутая кожа со здоровым цветом лица. Мне очень понравился этот коктейль, эффект на себе я вижу. Эффекта хватает на пару дней, результат скорее косметический и требует регулярного использования, как и в случае с любой косметикой.

Капля сама не упадет, нужно надавить - жидкость вязкая
Капля сама не упадет, нужно надавить — жидкость вязкая
Капля на руке

Срок годности 3 года

Страна производства Великобритания

Срок после вскрытия 1 месяц строго в холодильнике

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Allantoin, Disodium EDTA, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Octapeptide-3

Мезококтейль Xmezo Collagen Solution представляет собой гораздо менее вязкую, чем предыдущий коктейль, янтарного цвета прозрачную жидкость, немного склизкую и одновременно какую-то гладко-бархатную наощупь — как с силиконами, только без силиконов. Распределяется по лицу легко, не скатывается и легко впитывается, в первые секунды имеет немного липкий финиш, но это нивелируется кремом, наносимым после. Отдушки не имеет.

В составе (жирным я выделила активные компоненты):

• Вода, глицерин, пропиленгликоль — увлажнители и растворители
  • Морской коллаген — структурный белок кожи, препятствует потере влаги и имеет лифтинг-эффект за счет создания каркасной пленочки
  • 1,2-Гександиол — растворитель с влагоудерживающими свойствами
  • Гидролизованный пшеничный белок — увлажняет кожу, способствует восстановлению микрорельефа кожи, смягчает, дает легкий лифтинг-эффект.
  • Бетаин — увлажняющий, успокаивающий и заживляющий агент
  • Калиевая соль глицирризиновой кислоты — обладает выраженными успокаивающими и противовоспалительными свойствами
  • Метилпарабен — безопасный консервант
  • Гидроксиэтилцеллюлоза — полисахарид, натуральный загуститель и стабилизатор
  • Аллантоин — успокаивающий и заживляющий агент
  • Натриевая соль гиалуроновой кислоты — высокоэффективный увлажняющий агент, позволяет наполнить кожу влагой и усилить тургор кожи
  • Натриевая соль ЭДТА — стабилизатор, хелатор (нейтрализует ионы металлов)

Мне этот коктейль показался немного слабее в плане лифтинговых свойств, но какая же после него гладкая кожа! Он отлично заполняет поры и улучшает микрорельеф кожи. В целом, я бы сказала, что это очень приятная сыворотка для лица на каждый день, даже если использовать её без мезороллера.

Инструкция к коктейлю Collagen
Инструкция к коктейлю Collagen

Объём 10 мл

Срок годности 3 года

Страна производства Великобритания

Срок после вскрытия 1 месяц строго в холодильнике

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Collagen, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed wheat gluten, Betaine, Dipotassium Glycyrrhizate, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Sodium hyaluronate, Disodium EDTA.

Моё впечатление

Не буду долго томить — процедура мне понравилась. Утром кожа наполненная и живая, цвет лица более ровный, микрорельеф лучше, кожа более подтянутая. Эффекта хватает от процедуры до процедуры, если использовать раз в три дня, после перерыва постепенно сходит на нет. Но у меня нет и выраженных проблем, явных морщин и т.д., всё-таки на мне эффект продление хорошего состояния кожи при моём образе жизни — это именно тот эффект, который я ожидаю от домашнего ухода. Как средство для предотвращения проблем в будущем и поддержания хорошего состояния кожи мезотерапия показала себя отлично!

Фото до начала курса

До курса
До курса

В процессе курса — кожа в отличном состоянии

В самом начале курса BTX - конец декабря
В самом начале курса BTX — конец декабря
2 января - неплохо для новогодних праздников )
2 января — неплохо для новогодних праздников )
Начало февраля - середина курса Collagen
Начало февраля — середина курса Collagen

После основного курса в 2 месяца (февраль был очень тяжёлым, кожа вокруг глаз сильно пострадала, на уход за лицом я практически забила на две недели). Сделала одну процедуру Collagen Solution после двухнедельного перерыва

Конец февраля (после двухнедельного перерыва, день после процедуры)

Думаю, фото красноречивее слов :)

Ниже представлена моя общая оценка набора

10 недель, 2р/в неделюиспользование

В общем, я прониклась процедурой и решила, что хочу продолжать. Поэтому я приобрела новый мезороллер и мезококтейль Astaxantin Solution уже за свои кровные.

Спасибо, что провели время со мной!

Хотите обзор на ещё один мезококтейль?

Как минимум, я точно напишу про него в своём телеграме и буду рада гостям!

Я — Вика, и со мной на «ты».

Idoneya05 марта 2024, 15:16
Первый вообще отлично для проколов кожи. Чтобы поглубже его, к мышце протолкнуть и частично обездвижить мимику. Я миорелаксанты дермапеном точечно в места, куда ботокс колят( межбоовка, надбровные дуги, уголки век). Возюкать ими по всему лицу особо смысла нет. Их прямо в эти точки надо толкать.
Certusfides05 марта 2024, 16:29
По всему отдельно миорелаксанты наверно, и правда смысл не велик, но в составе коктейля и другое всякое есть, включая регенерирующее после проколов, а проколы с птозом тоже должны работать. Как минимум лоб есть смысл хорошо прорабатывать весь, у меня там давно намечаются морщины, которые в перспективе станут глубокими. Знаю, что пора бы ботокс, но пока нет не доходят
Idoneya05 марта 2024, 16:49
Ну да, там ещё полезности
AmiraT05 марта 2024, 15:34
А я всегда считала, что вам лет, нууу, 23 😅

Я тоже кайфанула от роллера, пойду прямо сейчас пройдусь им по лицу🌹🖤
Certusfides05 марта 2024, 16:26
Спасибо! На самом деле гравитация все-таки делает свое дело, но само состояние кожи уход держит. Иногда у меня случаются диалоги из разряда «Зачем тебе столько косметики. У меня кожа в твои 25 и с хозяйственным мылом тоже ого-го была». Надеюсь лет 5-10 ещё такое слышать)
AlexK05 марта 2024, 15:38
Классный результат. Как раз только начала тестировать — у меня антипигментационный набор. Очень рассчитываю на длительный эффект.
Certusfides05 марта 2024, 16:23
С нетерпением буду ждать поста! У вас тоже в наборе сыворотка с астаксантином, если не путаю, планирую ее скоро начать. Хочу ещё новый мезороллер с ампулами BABOR попробовать, у меня целый адвент нераспакованная лежит.
AlexK05 марта 2024, 17:08
Да, я ее как раз начала. Еще пока один раз сделала, поэтому для выводов рано. Но она очень симпатичная — розовая😊
rkolpakova53805 марта 2024, 16:51
Здравствуйте. А вы можете показать схему по которой работаете (фото).
Certusfides05 марта 2024, 16:57
Да, конечно. Лично я вначале прорабатываю лоб, просто потому что мне так удобнее, его я активнее прорабатываю, потом начинаю овал лица снизу вверх. Почти как с микротоками, только микротоки я начинаю с подбородка, а лоб оставляю на конец.Эта схема в общем виде есть в посте, но я сделала фото поближе.
rkolpakova53805 марта 2024, 17:02
Большое спасибо.
AliceHoncharova05 марта 2024, 18:22
Какой интересный опыт, заинтересовали к использованию, тоже хочу теперь))
Certusfides06 марта 2024, 22:07
Спасибо за комментарий! Опыт и правда интересный :) Главное, не забывать про защиту от солнца, как и со всеми такими процедурами.
AZAI05 марта 2024, 23:25
Очень интересно было ознакомиться, спасибо за пост
Certusfides06 марта 2024, 22:09
Спасибо, что заглянули!
Emmett06 марта 2024, 10:47
Кожа красивая какая! Эффект хорош! Надо попробовать.
Certusfides06 марта 2024, 22:08
Спасибо большое! Рада, что получилось передать эффект на фото )
deathasssatan06 марта 2024, 23:06
У тебя потрясающая кожа. Эх, не было бы у меня акне этого дурацкого, тоже попробовала бы
Certusfides06 марта 2024, 23:13
Ну, когда-нибудь ты его вылечишь же. В твоём последнем обзоре на помаду у тебя кожа чистой выглядит, и вообще в хорошем состоянии.