04.03.2024

Apoterm Антицеллюлитный скраб Volcanic Pumice Black Pepper Anti-Cellulite Scrub

Всем привет.

Если я скажу, что просто люблю скрабы, то совру. Их я обожаю. Люблю пробовать новые варианты, текстуры, ароматы. Надеюсь, что не одна такая.

И сегодня расскажу про скраб от нового для меня бренда Apoterm.

Оформление

Дизайн очень лаконичный, без ярких красок. Я такое оформление люблю, выглядит дорого.

На баночке по бокам есть вся необходимая информация.

Характеристики

У меня, как всегда, ассоциации с едой. Мне скраб напоминает какую-то кашу визуально.

Очень мягкий, влажный, вот действительно, как каша.

Скраб соляной, но довольно мягкий. Соль очень мелкая, кожу не травмирует.

Аромат нейтральный, я чувствую аромат, похожий на обычную соду.

Мои впечатления

У меня кожа нормальная, нет сухости и прочего. От скрабов жду хорошей полировки кожи и питания.

Скраб очень масляный, в самом хорошем смысле этого слова. Легко распределяется, не осыпается совершенно. А для меня это очень важно, не люблю, когда большая часть продукта уходит в трубу.

Я бы назвала скраб средним по жёсткости, ближе к жёсткому. Он очень умело балансирует на этой грани.

Также, прочитав описание сайта, можно сказать, что в качестве абразива тут также вулканическая пемза.

В составе также есть чёрный перец, но какого-то разогревающего эффекта я не заметила, что к лучшему. Не люблю такой термо-эффект у скрабов.

Эффект замечательный. Скраб шикарно полирует и смягчает кожу, а за счёт масел в составе питает. После смывания ощущается лёгкая масляная плёнка, но она довольно быстро впитывается.

Конечно, антицеллюлитного эффекта не будет от одного только скраба, тут нужен комплекс. Но будет хорошим помощником в борьбе за красивую кожу.

Не сушит, не вызывает аллергии и прочего.

Расход средний, мне хватило на 5-6 раз регулярного использования, но я и не жалела.

Apoterm Антицеллюлитный скраб Вулканическая пемза Черный перец. Volcanic Pumice Black Pepper Anti-Cellulite Scrub — это классный соляной скраб. Им приятно пользоваться и он действительно хорошо работает.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Volcanic Pumice, Black pepper, Olea Europaea Husk Oil, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Tocopheryl Acetate, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Citrus Paradisi Seed Extract.

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

MILA_666 04 марта 2024, 12:19
Прочитала название и подумала, что скраб с моим любимым ароматом черного перца, но увы.
SharkyBeauty 05 марта 2024, 00:32
эх, Зелински не пахнет, к сожалению)
AmiraT 04 марта 2024, 13:37
Блин, у них всегда такой стремительный расход, по-моему :) нужно бочку в ванну сразу ставить😅
SharkyBeauty 05 марта 2024, 00:33
  согласна, да я только рада, чаще можно новые брать)
LIza_Best 04 марта 2024, 19:05
Не знаю как от целлюлита, а кожа после него замечательная, отшелушивает прекрасно)
SharkyBeauty 05 марта 2024, 00:33
и питает отлично, шикарный скраб)