04.03.2024

Уход для волос Dr. Sorbie: маска Smooth и Vita Fluid

Всем привет! Сегодня мой пост будет на мою любимую тему — уход за волосами. С маркой Dr. Sorbie я познакомилась благодаря дорогой Тане  Shinebrightgirl(за что ей огромное спасибо! 😘) и она так хвалила маску Smooth, что у меня сразу же зачесались руки её купить. К сожалению, в Европе бренд пока не доступен, но трудности с доставкой меня не оставили и я сделала заказ в России, который мне потом привезла мама. Помимо маски (а я взяла её в самом большом объёме 500 мл, чего уж мелочиться 😂) я добавила в заказ и Vita Fluid, начитавшись заманчивых обещаний производителя. И так, начнём.

Dr. Sorbie Smooth Staight Mask Forte

Маска Smooth — разглаживающая, предназначена для пористых и жёстких волос и содержит кондиционирующие протеины, которые выравнивают и сглаживают пористость. Маска увлажняет волосы, интенсивно питает и формирует на поверхности волос тонкую термозащитную плёнку, которая сохраняет необходимый уровень влаги и питательных веществ внутри волоса, что позволяет получить долговременный восстанавливающий эффект. Маска выпускается в объёме 75 мл, 250 мл или 500 мл.

Ключевые активные ингредиенты:

• Масло бабассу
  • Масло арганы
  • Масло облепихи
  • Витамин Е

Маска большого объёма, как у меня, упакована в увесистую коричневую банку с откручивающейся крышкой (меньший формат идёт в виде тубы или баночки поменьше). В маске была защитная мембрана, которая удаляется перед первым применением.

Сама маска очень густая, белого цвета с ярко-жёлтыми частицами активных веществ, которые растворяются при соприкосновении с мокрыми волосами, они не царапают и не травмируют волосы, так что можно не переживать по этому поводу.

Запах у маски приятный, восточно-гурманский, с нотами ванили и белого шоколада, не навязчивый и довольно быстро исчезающий после мытья.

Перед нанесением маски я мою волосы любым шампунем из моего арсенала и маска, на мой взгляд, абсолютно неприхотлива к этапу очищения и прекрасно сочетается с шампунями других брендов. Поэтому только вам решать, стоит ли покупать в пару «родной» шампунь или сочетать с вашим привычным шампунем.

Расход у маски стандартный, у меня уходит где-то столовая ложка маски на мои волосы, при этом получается довольно щедрое нанесение. Т.к. маска густая она не течёт (если предварительно хорошо отжать волосы), так что можно спокойно заняться делами, если хотите подержать её подольше на волосах.

Маска бысто впитывается, обволакивая каждый волосок и разглаживая полотно. Я наношу её по длине, отступая пару сантиметров от корней, но даже если она случайно попадает на кожу, это нисколько не влияет ни на объём, ни на жирность кожи головы.

Производитель рекомендует держать маску 10 минут на волосах, хотя я не вижу глобальной разницы между пятью и десятью минутами, результат она даёт очень быстро, по крайней мере, на моих волосах. Возможно, её стоит подержать подольше, если у вас сильно поврежденные волосы.

Смываю маску большим количеством воды, при смывании волосы ощущаются плотными, гладкими и приятно тяжёлыми. На подсушенные полотенцем волосы наношу несмывашки и минут через 15 приступаю к сушке феном.

Что хочется сказать о маске? Она замечательная! Волосы после неё выглядят как после хороших восстанавливающих процедур: напитанные, приятно тяжёлые, очень блестящие и гладкие, рассыпчатые и увлажнённые. Несмотря на всю свою питательность, маска не убивает естественный объём и волосы не превращаются в сосульки через пару часов.

Пользуюсь этой маской 3-4 раза в месяц, что для меня очень часто при всём моём разнообразии ухода за волосами. Несмотря на то, что маска, в первую очередь, показана жёстким и непослушным волосам, эффект на моём тонком осветленном блонде мне очень понравился.

4 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Sorbitol, Squalane, Dehydroacetic acid, Panethenol, Parfum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Vegetable Protein, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Soy Protein, Potassium Sorbate, Hydrolyzed Silk, Sodium Benzoate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Chondrus Crispus extract, Tetrasodium EDTA, Disodium EDTA, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Dr. Sorbie Vita Fluid Nutritive Oil Compex

Dr. Sorbie Vita Fluid помогает защитить волосы от воздействия негативных факторов окружающей среды, механических повреждений, а также оказывает термозащитное действие, во время горячей сушки и укладки волос, предотвращая разрушение кератина и впоследствии, вымывание его из волос.

Флюид помогает справиться с секущимися кончиками, обладает мощным антиоксидантным и антистатическим действием. Он также обеспечивает лёгкое расчесывание и укладку волос. В результате, волосы становятся более сильными, упругими и послушными, приобретают дополнительный объем и ослепительный блеск. Объём 150 мл, производится в Израиле.

Ключевые активные ингредиенты:

• Масло кокоса

• Масло арганы

• Масло облепихи

• Витамин Е

• Масло оливы

Флюид находится в полупрозрачной коричневой пластиковой бутылочке с дозатором. Горлышко у дозатора довольно большое, поэтому нажимать нужно с осторожностью, чтобы не выдавить слишком много. На мой взгляд, конструкция чуток хлипковата и хотелось бы, чтобы она была сделана попрочнее.

Сама флюид прозрачный и очень густой. По консистенции — это густое силиконовое масло с восточным сладковатым ароматом, который быстро слетает с волос после сушки. Оно гуще Kerastase Elixir Ultime, если сравнивать с ним и по плотности скорее ближе к Macadamia Oil. Что для меня изначально стало сюрпризом, т.к. в моём понимании флюид подразумевал лёгкую текстуру. Расстроившись, что купила очередное силиконовое маслице, я поставила его на полку, решив, что прежде, чем отдать его подруге (потому что у меня этих масел с десяток), всё же попробую его сначала на волосах.

Обычно я наношу «слоёный пирог» из несмывашек: увлажняющий спрей, гелевая или кремовая несмывашка и затем масло. В данном случае, методом проб и ошибок, подобрала для себя наиболее оптимальную комбинацию: увлажняющий спрей и затем этот флюид, чтобы не перегружать волосы.

На мою длину я набираю это масло, не до конца нажав на дозатор, чтобы получился объём с двухрублевую монету. Это максимальное количество масла для моих тонких волос, ибо больший объём утяжелит их.

Т.к. масло очень густое, я как следует растираю его между ладоней и наношу на влажные отжатые полотенцем волосы. После нанесения оно остаётся на коже рук и придётся приложить усилия, чтобы его смыть. После даю волосам подохнуть минут 15 и далее сушу их феном.

А что же результат? А результат меня очень удивил и впечатлил! Волосы после маслица блестят как сумасшедшие! При сушке феном создаётся впечатление, что масло как бы впаивается в структуру волоса, за счёт чего они становятся плотнее и кутикула наполняется и разглаживается. В сочетании с маской даёт эффект, как после посещения дорогого салона (мысли о том, чтобы отдать флюид подруге вмиг испарились 😁).

Однако, при частом использовании флюида, я стала замечать, что он накапливается на волосах, что со временем, сказывается на тяжести волос. Поэтому советую либо чередовать его с другими несмываемыми средствами, либо чаще пользоваться глубоко очищающим шампунем, чтобы удалять остатки флюида с волос. Для себя выбрала этот флюид в качестве использования один раз в неделю, чтобы избегать перепита. В остальном, всё отлично и нареканий к нему нет.

Оценка: 10/10

Цена: 4800 руб

Срок использования: 4 месяца

Итог: уход для волос Dr. Sorbie мне очень понравился! Сочетание маски и флюида помогают добиться очень хорошего визуального эффекта на волосах, этакий вариант «на выход». Волосы с этими средствами выглядят ухоженными, блестящими и рассыпчатыми.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

iraonlogn 04 марта 2024, 18:41
Привет, Нелли! 🌺 С большим интересом прочла пост 😊 Хотела попробовать этот бренд, а заказать не получилось, да и не продают его нигде у нас ) При случае маску очень хочу попробовать))
Nelli_von_B 04 марта 2024, 19:10
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула 🙂
Да, к сожалению, с доставкой этого бренда вне России проблемы 🤔
JuliaBerg 04 марта 2024, 18:48
Нелли, привет ❤! Волосы прекрасные, как будто даже светлее! флюидами я не пользуюсь, маску возможно гляну) у меня пока Leonor greyl, а теперь о печальном, как я могла пропустить твой красивый total red 🥲?
Nelli_von_B 04 марта 2024, 19:30
Юля, привет! Всегда рада твоему вниманию 😘🌺
А что у тебя за маска Leonor Greyl? Из какой серии? 🙂
JuliaBerg 04 марта 2024, 20:04
Нелли, у меня медовый шампунь, а маска с жасмином) ❤
Nelli_von_B 04 марта 2024, 22:04
Спасибо, всё никак не доберусь до Leonor Greyl 😘
JuliaBerg 04 марта 2024, 23:36
😘Нелли, насчёт шампуня советовать не буду, так как на мой взгляд, он подсушивает длину, мне нормально, я люблю жесткие волосы) но они у меня натуральные, не знаю как поведёт себя на блонде, а маска хорошая) мне вообще эта марка нравится❤это тебе спасибо, за такие посты, у тебя кладезь ценных косметических находок 😘
Nelli_von_B 05 марта 2024, 08:09
Спасибо, маску возьму на заметку 😘
LIza_Best 04 марта 2024, 19:04
Тоже люблю это сочетание, делает с моих окрашенных годами волос красивые и на вид натуральные) Спасибо, что поделились!
Nelli_von_B 04 марта 2024, 22:18
Здравствуйте, Елизавета! Спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺
AlinaAlinaAlina 04 марта 2024, 19:58
Красивые волосы!
Тоже люблю эту маску! Я правда ее чередую с другой увлажняющей, чтобы не было перепита. Флюид еще так и не взяла, так как несмывашек и масел много и теперь думаю, что зря, надо брать))
Nelli_von_B 04 марта 2024, 22:29
Алина, привет! Спасибо, что заглянула 😘
Да, маска отличная. 👍 Флюид тоже очень понравился, несмотря на то, что несмывашек разных полно 😉
AmiraT 04 марта 2024, 21:38
Ого, мамочки, какие волосы: о
Боюсь, представить сколько усилий, времени и средств нужно, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии 😮💔
Nelli_von_B 04 марта 2024, 22:41
Татьяна, спасибо большое 😊🌺
С блондом, к сожалению, иначе никак, если не вкладывать время и средства, то на голове будет мочалка, я проходила это в молодости.
Shinebrightgirl 04 марта 2024, 22:07
Привет, Нелли! Рада, что тебе понравилась рекомендация. Всегда немного переживаю. Вдруг, не подойдет средство. Всякое бывает.
От себя об этой косметике могу добавить, что за 6 месяцев, что пользуюсь этими средствами, я в них нисколько не разочаровалась.
Nelli_von_B 04 марта 2024, 22:49
Таня, привет! Ещё раз спасибо большое за рекомендацию 😘 Я сама всегда переживаю, если что-то рекомендую другим, а здесь твой совет 100% попадание под нужды моих волос 😍 Не зря из-за тридевять земель заказывала! 👍
AlinaAlinaAlina 05 марта 2024, 04:00
Я недавно проходила мимо витрины с их товарами и заметила, что ассортимент еще больше расширился — глаза разбежались)
Уже внутренний калькулятор начал считать за сколько все купить, но умом понимаю, что средства для волос не расходуются быстро и снова будет запас на много лет вперед)))
Shinebrightgirl 05 марта 2024, 05:49
Ассортимент расширился вроде как для профессионалов. На сколько помню, там чистые активы появились, как ранее уже был кератин.
Nelli_von_B 05 марта 2024, 10:10
Спасибо, надо будет глянуть новинки 😉😀
Panesa79 05 марта 2024, 09:36
Привет) 🌺Волосы у Вас очень шикарные🤩😎. Реально- это ведь такой труд ну и деньги конечно. А я в России сколько не пыталась найти где заказать этот бренд, так ничего и не нашла🥹 Девочки, дайте подсказку, пожалуйста 🙏
Nelli_von_B 05 марта 2024, 11:04
Здравствуйте, спасибо большое 🙂🌺
Да, с доставкой бренда — не просто, делала заказ через один из интернет магазинов, предлагающих марку, всё пришло в порядке.
ElenaKoza 05 марта 2024, 10:57
Нелли, привет) А я так еще и не добралась до Dr. Sorbie. Стала искать где попроще с доставкой и поближе, чё-то заколебалась с этим и временно отложила на потом   Но я сейчас увлечена Давинес МОМО, а также хочу закончить все открытые банки для волос, поэтому пока и мыслей не возникает других) Твои волосы очень красивые
Nelli_von_B 05 марта 2024, 11:14
Лена, привет! Спасибо, что заглянула 😘🌺
Рада, что Davines Momo тебе подошёл, отличная линейка для волос. 😉👍
Tauna 05 марта 2024, 12:25
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кукую увлажняющую несмывашку вы используете?
Nelli_von_B 05 марта 2024, 14:42
Здравствуйте, я обычно использую Lanza Healing Moisture Noni Fruit leave-in Conditioner или спрей Color Wow.
Tauna 05 марта 2024, 16:52
Спасибо! )
Estoy 07 марта 2024, 14:03
Заинтриговали с Таней  Shinebrightgirl маской Smooth 🙃😇Я уже почти купила, но в последний момент «сделка» сорвалась 😁
Красивые волосы! 🌷🌷
Nelli_von_B 07 марта 2024, 14:36