08.03.2024

Свои губы, только с блеском, или мой непопулярный топ-3

Казалось бы, новый формат флешмобов «топ-3» — просто ничто для уверенного бьютиголика, но средств для губ в моей коллекции, подходящих (согласно моему видению) текущей теме осталось не так много. Примерно 3😄 Но они очень даже достойны того, чтобы их показать.

Не думаю, что готова раздавать этим блескам места с 1 по 3 — они всё-таки довольно разные. Поэтому я решила начать с хорошо знакомого нам всем продукта (правда, в непопулярном оттенке), а закончить блеском, который меня удивил.

Блеск для губ с эффектом объема Luxvisage Icon lips glossy volume в оттенке 501 Baby Pink

Этот запуск белорусского бренда «гремел» на Косметисте несколько месяцев. Посты написаны чуть ли не о каждом оттенке, а 506 Caramel Beige, по-моему, стал самым популярным. Сама я начала знакомство с этой линейкой, купив 505 оттенок (Ice Beige), который мне безумно понравился. И я была бы не я, если бы, памятуя о своём бледном любимчике от ArtDeco, не решилась приобрести ICON lips glossy volume в оттенке 501 Baby Pink.

В тубе он выглядит чуть более розовым, чем на свотче и на губах. Молочный с розоватым перламутром, без явных блёсток (в отличие от Ice Beige). Я бы даже хотела бОльшей молочности и плотности цвета от него, и потому могу сразу сказать, что ArtDeco в итоге не был смещён со своего пьедестала.

Как и от большинства блесков для губ, от Luxvisage Icon lips glossy volume не стоит ждать невероятной стойкости, и тем не менее два-три часа без перекусов он будет блестеть точно. И даже после перекуса останется. Собственно, тут стОит отметить, что он немного липковат (а эта характеристика, как правило, продлевает стойкость блесков). Запах сладковатый, вкус отсутствует.

В целом, Icon lips glossy volume в 501 оттенке оставляет приятное впечатление: он комфортный и хорошо смотрится на губах, а из всей тройки он, пожалуй, ближе всех находится к определению «свои губы». Идеален для «макияжа без макияжа».

Стоимость: 200 руб.

Оценка: 8 из 10

Блеск для губ «Nude&Love» от Promakeup laboratory (Bridal Collection) в 102 оттенке

Повелась! Каюсь, повелась! Без отзывов, просто на презентацию, транслировавшуюся у разных блогеров.

Думаю, из названия Bridal Collection понятно, что коллекция предназначалась для свадебных макияжей, но кто же нам запретит ею пользоваться в повседневной жизни?😄 По результатам трансляций и рассматривания картинок на сайте у меня оказалось 2 оттенка жидких теней, и блеск для губ — герой текущего подзаголовка.

«Мы встретились в странный период моей жизни...» Тот самый, когда я искала свой идеальный нюд — ни тёплый, ни розовый, некий нейтрально-бежевый, подходящий подо всё. Как вы понимаете, с выбором оттенка я несколько промахнулась. Он всё же уходит теплинку, хоть и не сильно.

Спонжик для нанесения кажется плотноватым (хочется чуть мягче), но распределяет блеск без проблем. Nude&Love комфортен на губах — не липкий и не сушит. Он менее стойкий, чем белорусский герой поста — через 2-3 часа словно впитывается в губы, и блеска, как такового, не остаётся. Остаётся какая-то лёгкая «сатиновость». Не знаю, как объяснить. Запах сладковатый, вкус отсутствует. Скажу так: придраться мне особо не к чему, но в каких-то нюансах он немного недотягивает до «собратьев».

Стоимость: 560 руб.

Оценка: 7 из 10

Kylie Cosmetics Plumping Gloss в оттенке 618 Curve Him

В конце 2023-го руки чесались купить что-нибудь для губ, и вот в распивах какого-то адвент-календаря мне попался на глаза Kylie Cosmetics Plumping Gloss. Ничего от этого бренда у меня ещё не было, стоимость была очень вменяемой, и я решила взять попробовать.

Честно говоря, сначала я немного расстроилась: несмотря на то, что оттенок у этого блеска как бы есть, губам он его словно не отдаёт. Получаются свои губы, только очень блестящие. А я такое не очень люблю.

Да и жжётся он прилично (тут plumping так plumping, похоже на перец, но исходя из состава, это воздействие ванилилбутилового эфира), и если лизнуть губы, язык тоже будет щипать. Липковат. Но! Как ни странно, этот блеск мне нравится… Смотрится он вполне эффектно, хотя на фото это сложно поймать. Хочется попробовать ещё какой-нибудь оттенок, который лучше будет виден на губах.

Стоимость: 1100 руб.

Оценка: 8 из 10

Ну и вся тройка:

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Marmizel 08 марта 2024, 13:40
Мой идеальный нюд был Shik 03
Настолько идеальный, что его даже не было заметно. Конечно же, мне немедленно захотелось чего-то заметного )
Beauty_provincialka 09 марта 2024, 22:34
Девочки такие девочки)) Всё, как с кудрявыми и прямыми волосами)
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:57
Симпатичные блески! У нас с тобой пересечение по Люксвизажу, правда у меня другой оттенок, но он тоже хороший.
Никогда не пробовала ничего от Кайли, любопытно было бы
Beauty_provincialka 09 марта 2024, 22:35
Ушла читать про твой топ)
Вот и у меня в отношении Кайли сработало любопытство☺️
Sorelle 08 марта 2024, 18:37
Какие удачные оттенки! Действительно как свои губы)
Beauty_provincialka 09 марта 2024, 22:36
Спасибо!)
Romanova_kate 09 марта 2024, 02:17
Как раз закончился блеск Icon Lips (был в оттенке 503 Nude Rose). Согласна с вашими впечатлениями. Мне понравился, думаю повторить.
Beauty_provincialka 09 марта 2024, 22:37
Я всё-таки думаю ограничиться двумя оттенками… Но кто знает, кто знает)))
AmiraT 09 марта 2024, 09:53
А icon lips как-то будто мимо меня прошли:) теперь интересно стало прочитать все отзывы обо всех оттенках 😅
Beauty_provincialka 09 марта 2024, 22:37
Удивительно! Прошлое лето было ими наполнено😄
RAGE 09 марта 2024, 23:09
Отличные блески, Promakeup больше всех понравился визуально
Beauty_provincialka 10 марта 2024, 10:16
Спасибо!)
Да, жаль, что самый нестойкий…