27.02.2024

-20см волос и уход от Petal Fresh

Всем привет! Я уже вовсю готовлюсь к весне и лету, знаю, что ещё рано, но надеюсь что за приятными хлопотами время ожидания пройдёт быстрее.

Я решила начать с обновления причёски и волосы стали короче на 20 сантиметров.

Сегодня хочу рассказать как себя чувствуют волосы без повреждённой части, не окрашенные, и не подверженные воздействию термоприборов.

Давно хотела попробовать продукцию бренда Petal Fresh, изначально хотела и шампунь и кондиционер взять из одной линии, но так получилось, что не получилось.

Petal Fresh Pure Color Protection Shampoo Resist fading for lasting Color Шампунь для волос с экстрактом граната и ягод асаи для окрашенных волос

Шампунь предназначен для окрашенных волос, но я уже длительное время волосы не крашу, но очень надеюсь на блеск и красоту натуральных волос.

Консистенция шампуня средне-жидкая, он прозрачный с приятным ароматом, на волосах задерживается долго, если не перебить его более интенсивным ароматом.

В составе шампуня нет агрессивных ПАВ, он считается безсульфатным, и у него очень богатый состав. Серьёзно, такого длинного списка ингредиентов я не видела уже давно.

Шампунь не тестируется на животных, входит в категорию Clean Beauty, подходит для вегетарианцев, без продуктов нефтехимии и фталатов.

Пенится просто потрясающе, я промываю волосы и кожу головы два раза, и с каждым нанесением пена становится более обильной и плотной.

Шампунь изготовлен в США, и на русском языке есть только маленькая наклейка.

Волосы после применения шампуня очень мягкие и струящиеся, а моя новая длина волос, которую я избавила от повреждённых частей, чувствует себя потрясающе. Шампунь не утяжеляет волосы, не сокращает время от мытья до мытья, даёт приличный объём.

С потерей повреждённой части я вернулась к обычной схеме мытья волос, где после шампуня идет кондиционер, но даже сразу после смывания шампуня волосы уже значительно мягче, чем обычно.

На повреждённых волосах шампунь тоже себя хорошо показывает, но с теми повреждениями, что были у меня, справиться ему было всё же тяжеловато. Да и мало кто вообще может помочь хрустящим колючим кончикам.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE (DERIVED FROM COCONUT), BETAINE (DERIVED FROM SUGAR BEETS), SODIUM COCOYL ISETHIONATE (DERIVED FROM COCONUT OIL), AMMONIUM COCOYL ISETHIONATE (DERIVED FROM COCONUT OIL), HYDROXYPROPYLCELLULOSE (DERIVED FROM COTTON FIBER), *PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) EXTRACT, *EUTERPE OLERACEA (ACAI) FRUIT EXTRACT, ORBIGNYA OLEIFERA (BABASSU) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE (VITAMIN E), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE (DERIVED FROM COCONUT OIL), PANTHENOL (VITAMIN B5), GLYCERIN (DERIVED FROM VEGETABLE OIL), * TUSSILAGO FARFARA (COLTSFOOT) FLOWER EXTRACT,*ACHILLEA MILLEFOLIUM (YARROW) EXTRACT, *EQUISETUM ARVENSE (HORSETAIL) EXTRACT, *ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, *ALTHAEA OFFICINALIS (MARSHMALLOW) LEAF EXTRACT, *CHAMOMILLA RECUTITA (CHAMOMILE) FLOWER EXTRACT, *MELISSA OFFICINALIS (LEMON BALM) LEAF EXTRACT, *THYMUS VULGARIS (THYME) EXTRACT, POLYSORBATE-20 DERIVED FROM COCONUT OIL), CITRIC ACID (DERIVED FROM CITRUS FRUIT), DEHYDROACETIC ACID (DERIVED FROM CANE SUGAR), ETHYLHEXYLGLYCERIN (DERIVED FROM VEGETABLE OIL), SODIUM CHLORIDE (DERIVED FROM SALT),**FRAGRANCE. *CERTIFIED ORGANIC INGREDIENTS. **NATURAL FRAGRANCE WITH ESSENTIAL OILS.

Дальше речь пойдёт о кондиционере, который очень любят в кудрявом сообществе. И есть за что.

Petal Fresh Pure Moisturizing Conditioner replenishes dry, damaged hair Смываемый кондиционер для волос с семенами винограда и маслом оливы для повреждённых волос

В кудрявом сообществе этот кондиционер очень любят за его лёгкую и скользкую консистенцию, за то, что он очень хорошо собирает волосы в локоны, даёт пухлые сочные «водоросли».

Консистенция кремовая, но не жирная, очень хорошо распределяется по волосам и практически мгновенно впитывается. На повреждённые волосы мне нужно было его наносить приличное количество, чтобы смягчить сухость, а вот на коротких волосах нужно совсем немного.

Кондиционер хорошо эмульгируется водой, перестаёт быть заметным на волосах, но на ощупь он делает пряди скользкими и очень гладкими. Мне кажется, что он хорошо подойдёт тем, кто не придерживается кудрявого метода, но хочет сделать волосы менее пушистыми.

На русском языке так же небольшая наклейка.

Так же не тестируется на животных, имеет оптимальный для волос pH, в составе нет силиконов и прочих вредностей.

Кондиционер на волосах есть, но его совсем не видно. Только пухлые пряди.

А здесь готовая укладка. Короткие волосы очень хорошо держат завиток, не выпрямляются под своей тяжестью, убитые утяжелённые средствами кончики тоже не тянут волосы вниз.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE (DERIVED FROM COCONUT OIL), GLYCERIN (DERIVED FROM VEGETABLE OIL), BEHENYL ALCOHOL (DERIVED FROM COCONUT OIL), CETEARYL ALCOHOL (DERIVED FROM COCONUT OIL), CETYL ALCOHOL (DERIVED FROM COCONUT OIL), STEARYL ALCOHOL (DERIVED FROM COCONUT OIL), HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE (DERIVED FROM COTTON FIBER), *OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE (VITAMIN E), PANTHENOL (VITAMIN B5), *VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT, *SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, ORBIGNYA OLEIFERA (BABASSU) SEED OIL, *TUSSILAGO FARFARA (COLTSFOOT) FLOWER EXTRACT, *ACHILLEA MILLEFOLIUM (YARROW) EXTRACT,*EQUISETUM ARVENSE (HORSETAIL) EXTRACT, *ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, *ALTHAEA OFFICINALIS (MARSHMALLOW) ROOT EXTRACT, *CHAMOMILLA RECUTITA (CHAMOMILE) FLOWER EXTRACT, *MELISSA OFFICINALIS (LEMON BALM) LEAF EXTRACT, *THYMUS VULGARIS (THYME) EXTRACT, DEHYDROACETIC ACID (DERIVED FROM CANE SUGAR), ETHYLHEXYLGLYCERIN (DERIVED FROM VEGETABLE OIL), **FRAGRANCE.*CERTIFIED ORGANIC INGREDIENTS. **NATURAL FRAGRANCE WITH ESSENTIAL OILS.

Фото в общем образе с макияжем и прической.

Благодарю за внимание к моему посту 🫧

AmiraT 27 февраля 2024, 14:32
Ваши кудри просто мечта и восторг, вы такая молодец 😍😯 Обалдеть.

Скажите, пожалуйста, «водоросли» это какой-то термин в кудрявом сообществе? Мне суждено жить с прямыми, поэтому не имею представления :)
Tatimka90 27 февраля 2024, 15:53
Да, водоросли это такие пухлые пряди, которые собираются вместе водой и кондиционером, они скользкие и чавкают при воздействии)
lisakapusha 27 февраля 2024, 14:55
Какая у Вас укладка
Tatimka90 27 февраля 2024, 15:53
Спасибо 💜
nataly_s 27 февраля 2024, 15:09
Кудри бомбические, Вы красотка! Последнее фото прям навевает мысли о весне, спасибо за настроенческий пост!
Tatimka90 27 февраля 2024, 15:54
Спасибо 😌 очень рада что вам понравилась публикация ☺️
Levsa834 27 февраля 2024, 16:02
Спасибо. Уж не успеваю записывать, хочется пробовать всё. Этот бренд знаю, пробовала что-то, заинтересовал этот кондиционер.
Кудри шикарные!
Tatimka90 27 февраля 2024, 18:05
И вам спасибо) кондиционер прямо находка😌
Irina37a 27 февраля 2024, 16:10
У меня шампунь и кондиционер с экстрактом граната и ягод асаи для окрашенных волос. Очень нравится. Купила наугад — и подошло. Волосы — прямые, окрашенные в блонд.
Спасибо за пост.
Tatimka90 27 февраля 2024, 18:05
Спасибо что читаете 💚
marvel 27 февраля 2024, 19:44
кондиционер с гранатом неплох, но мне на окрашенные пористые волосы не очень хорошо зашел. Люблю пожирнее. И шампуни очень нравились, достойная марка.
Tatimka90 27 февраля 2024, 19:48
Я вот наоборот отошла от жирных, утяжеляют, а здесь прям комбо легкости и увлажнения😌
ViktoriiaWang 27 февраля 2024, 19:48
Всегда мечтала о кудрявых волосах! В нашей семье, повезло, только тёте, маминой сестре))Очень суперские у Вас, волосы!
Tatimka90 27 февраля 2024, 19:49
Спасибо) у меня по отцовской линии кудрявые, по материнской абсолютно прямые, так что я выиграла эту лотерею)
BurgerQueen 27 февраля 2024, 23:50
Воспоминание разблокировано   Когда волосы были окрашены, пару раз покупала шампунь и кондиционер с экстрактом граната и ягод асаи. Помню, что у него был очень вкусный запах
Tatimka90 28 февраля 2024, 01:09
Аромат очень мне понравился, даже больше чем у кондиционера 🤤
OlgaAl 28 февраля 2024, 10:54
Ой, как красиво! Отказалась от волны и завивающихся кончиков в угоду длине, но Ваш пост — серьёзное искушение! Нежность и женственность зашкаливают))
Tatimka90 28 февраля 2024, 16:57
Спасибо ☺️ я сначала думала, что стрижка это компромисс с самой собой, длина отрастет, но зато все повреждения уберу, а оказалось что мне настолько понравилось, жалею что не сделала этого раньше)
LuckyGuy 07 марта 2024, 16:29
Какие кудряшки замечательные, вы красотка!
Tatimka90 07 марта 2024, 17:31
Спасибо 😌