27.02.2024
1925

Лучший водостойкий консилер: Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 10 Porcelain

Для придания взгляду свежести, я использую консилер. Уже многие годы я пользуюсь камуфляжем от Катрис. Приобрести его можно легко в любом магазине, стоит он недорого и, судя по огромному количеству хвалебных отзывов, нравится многим.

Флакончик выполнен полностью из пластика. Сама тара прозрачная. Крышка – чёрная. Аппликатор внутри с ворсистой поверхностью, он доходит до самого дна, что позволяет использовать средство до конца.

Оттенок у меня 10. По-моему, это один из самых светлых оттенков в линейке. Текстура консилера нежная, кремовая. Оттенок светлый бежевый, при соприкосновении с воздухом в жёлтый не превращается. Аромат у средства приятный, пудровый.

Консилер наношу на заранее подготовленную кожу под глазами. Делаю это с помощью аппликатора на крышке. Затем распределяю с помощью спонжа. Со средством необходимо работать быстро, так как очень быстро застывает.

искусственное освещение
искусственное освещение

естественное освещение
естественное освещение

В области под глазами у меня присутствуют мелкие морщинки и тёмные круги. С первым консилер ничего поделать не может, но и не делает хуже: не забивается в морщинки. Тёмные круги он хорошо маскирует. На коже выглядит, практически, незаметен. Можно не использовать поверх него тональную основу, а лишь припудрить лицо, как я люблю. Или же поверх него нанести тональное средство любой плотности. В обоих случаях консилер остаётся на своём месте, под средствами любого типа не скатывается.

до нанесения
до нанесения

Стойкость консилера, как и обещает производитель, в районе 12 часов. В условиях непогоды и жары показывает себя только с наилучшей стороны, не стекая под тяжестью погодных условий.

Цена: 300 рублей

Оценка: 10 из 10

Оттенок: 10 Porcelain

Tatimka90 27 февраля 2024, 08:58
Не смогла с ним подружиться, он для меня очень плотный, и когда выбирала себе оттенок пару лет назад — все желтили😅 но по отзывам он всегда лидирует в топе лучших
lisakapusha 27 февраля 2024, 09:05
Ого. Он самый легкий, каким я пользовалась. А каким пользуетесь Вы?
Tatimka90 27 февраля 2024, 09:14
Сейчас YSL с кисточкой, и очень тонким слоем, наношу исключительно влажным спонжем. Иначе область под глазами как печеное яблочко😅
lisakapusha 27 февраля 2024, 09:17
Может, он Вам и не нужен? :)
Tatimka90 27 февраля 2024, 09:34
Иногда приходится, если синева под глазами😁
FairyKatty 27 февраля 2024, 10:59
Я тоже всегда считала его плотным.
lisakapusha 27 февраля 2024, 12:46
Спасибо за комментарий
FairyKatty 27 февраля 2024, 10:58
Если честно не очень представляю как использовать этот консиллер под глаза… он супер плотный и фиксирующийся. Любила много лет старую версию точечно на недостатки. Сейчас заменили формулу и он стал менять на мне цвет(
lisakapusha 27 февраля 2024, 12:46
Очень жаль, что производители так делаю. Не понимаю их. Зачем портить продукт, который работает?
Svbeauty 27 февраля 2024, 12:57
Отличный консилер. Мне нравился.
lisakapusha 27 февраля 2024, 13:24
Daria_Fina 27 февраля 2024, 16:30
Пользуюсь этим консиллером уже больше 10 лет. До сих пор лучший для меня. Не плотный, но при этом кроющий, не забивается в складки. Люблю сердечно)
lisakapusha 27 февраля 2024, 16:52
batheinstars 27 февраля 2024, 17:53
Тоже люблю этот консилер, но использую для маскировки покраснений на лице, под глаза мне слишком плотным кажется
lisakapusha 27 февраля 2024, 18:02
Попробую и для такого :)
Ellina 28 февраля 2024, 02:26
Для меня это лучший консилер, уже 3й флакон покупаю, кожа возрастная, ближе к сухой, для меня он не плотный, и его не видно. Ещё брала Limoni, тоже не плох, но закончился быстро.
lisakapusha 28 февраля 2024, 03:06
Спасибо, что поделились мнением :)
А консилер нормального оттенка у Лимони? А то брала у них ББ, а он прям рыжий.
Ellina 28 февраля 2024, 03:42
Да, я выбрала самый светлый, не желтит, у меня светлая кожа, светлее чем у вас.
lisakapusha 28 февраля 2024, 03:44
Trickyone 28 февраля 2024, 04:14
Практичный консилер, тоже нравится, :) использую его в качестве тонального. Хватает на год.)
lisakapusha 28 февраля 2024, 04:48
MariyaPravdina 28 февраля 2024, 10:56
Очень нравится, как консилер смотрится на вас, очень вам подходит!
lisakapusha 28 февраля 2024, 12:07
AmiraT 28 февраля 2024, 22:03
Я тоже с ним как-то не подружилась. Мне у катрис очень нравятся консилеры в шайбочках 😍😌
lisakapusha 29 февраля 2024, 03:08
AnnaZlataVe 16 марта 2024, 20:36
Я на этот консилер тоже посматриваю, но хочу его до покупки затестить в магазине, чтоб не ошибиться с тоном — у меня лицо очень загоревшее, но под глазами тон выравнивать всё равно нужно.
Спасибо за обзор
lisakapusha 17 марта 2024, 01:25