23.02.2024

Пудровый карандаш для бровей Givenchy Mister Eyebrow Powder Pencil 03 Dark

Пудровый карандаш для бровей Givenchy Mister 03 Dark

Не один раз я признавалась в любви деревянным карандашам для бровей. Вот люблю и всё.

Этот карандаш можно рассматривать как баловство, потому что аналогов море, причём их стоимость начинается от 300 рублей.

Однако деревянные карандаши служат долго, поэтому вложение было вполне оправдано.

Итак, карандаш упакован в чёрную коробочку, на ней же можно найти номер и название оттенка. Всего их 3. Я выбрала самый тёмный — 03 Dark.

Карандаш сделан качественно, у него крепкий корпус, к которому прочно прикреплены все детали. Придраться не к чему! Но это пока что))

В комплекте есть точилка. Маленькая, чёрная, едва заметная среди других вещей. Чтобы не потерять, кладу её в опредёлённое место.

Карандаш состоит из двух частей, начну с первой.

Щёточка замечательная, лучшая из тех, что у меня были. Не царапает кожу даже при сильном нажатии.

Карандаш изначально не обладает острым кончиком. А мне точёные грифели и не нужны. Волоски я не прорисовываю, поэтому мне нужен грифель средней толщины для того, чтобы быстро заполнять цветом пустые участки.

Карандаш нельзя назвать мягким: это сухая текстура, напоминающая пудру. Растушёвывается без особых проблем, но здесь следует ещё раз упомянуть крайне удобную щёточку.

Оттенок не очень яркий, похож на молочный шоколад. Брови у меня практически чёрные, но карандаш не конфликтует с цветом волосков.

Пришло время показать карандаш на бровях.

Брови без карандаша:

С карандашом:

С гелем для бровей:

Карандаш не требует особых навыков в прокрашивании бровей. Всё просто и быстро. Ещё раз спасибо щёточке. В течение дня оттенок не тускнеет, а текстура не размазывается.

Точить часто не нужно, но все мы понимаем, что рано или поздно это придётся сделать. На подобных карандашах часто образуется налёт, я решила его убрать, воспользовавшись другой точилкой. Облом. Во всех смыслах. Толстый кусочек грифеля свободно выпал. Стала точить дальше – ситуация повторилась. Взяла точилку, которая шла в комплекте, пару раз аккуратно провернула карандаш, чтобы не «травмировать» и без того очень нежный грифель. Повезло, всё осталось на месте.

Я не могу утверждать, что дело в другой точилке, сколько раз точила ей разные карандаши (и за 100 рублей тоже), ничего не случалось.

Разумеется, этот момент меня расстроил, потому что того отпавшего грифеля хватило бы на месяца 2 нерегулярного использования. Не то, чтобы я прямо экономлю, у меня есть и помада для бровей, и маркер, без необходимой косметики я точно не останусь. Но момент неприятный. И кто же знает, что случится при следующей заточке?

Лишь по этой причине не могу оценить карандаш на 5 баллов. Радует лишь то, что следующее соприкосновение карандаша с точилкой состоится нескоро.

Полный образ:

Цена: около 2200 рублей (с максимальной скидкой)

Как вы думаете, следует ли снижать оценку хорошему продукту лишь из-за некачественной упаковки и подобных деталей? Я стараюсь этого избегать, но в данном обзоре по-другому не получилось.

С уважением,

Мария

RAGE 23 февраля 2024, 20:21
Конечно, оценку снизить стоит, если грифель плохо точится, крошится или выпадает – это некачественный продукт, либо брак.
Оттенок очень понравился, классный!
wonderwall 24 февраля 2024, 16:08
Спасибо за мнение! Мне показалось, что в этом случае так и нужно сделать. Ниже пишут, что нужно было сразу точить «родной» точилкой, но блин. А если вдруг она случайно потеряется? Что тогда, покупать новый карандаш ради неё?)))
onnych 23 февраля 2024, 20:27
Жаль конечно, что впечатление подпортилось(
Отдельный лайк за Альфонса Муху
wonderwall 24 февраля 2024, 16:09
Его картины прекрасны! 🩷
SVIATLANA 23 февраля 2024, 20:37
Я не поняла, а зачем надо было точить другой точилкой, а не сразу родной?
wonderwall 24 февраля 2024, 16:10
Я взяла привычную точилку, вот просто рука на автомате потянулась к ней)))
Mashka1888 23 февраля 2024, 21:05
Оттенок очень красивый, очень естественный, но при этом игривый. Что сыпется во время «заточки» — большой минус. Может это вообще брак?
wonderwall 24 февраля 2024, 17:44
Не знаю((
В комментариях написали, что если точить «родной» точилкой, то таких проблем не будет. Но я не считаю это правильным. Тогда уж под каждый карандаш нужно искать свою точилку 🤨
Natalie Happy-Day 23 февраля 2024, 21:06
Очень красиво 😍и мне кажется в люксовых карандашах чаще удачные оттенки, без другой примеси)
Может перед заточкой феном подогреть🙈
wonderwall 24 февраля 2024, 17:45
Спасибо вам огромное! Да, в палитре всего 3 оттенка, но зато все они универсальные. Спасибо за совет, даже не знала о таком 😱
MILA_666 23 февраля 2024, 21:36
Я тоже люблю именно деревянные карандаши и всегда им отдам предпочтение, если есть выбор.
Жаль, что такое недоразумение произошло с точилкой.
wonderwall 24 февраля 2024, 20:43
О, это замечательно! Потому что сейчас большинство предпочитает автоматические. Наверное, здесь важны потребности, мне вот тонкий грифель вообще не нужен.
eueu 23 февраля 2024, 22:34
У меня есть несколько таких, родной точилкой прекрасно точатся. А то, что с другой точилкой не срослось, не удивлена, у него не совсем обычная текстура для карандашей в дереве, он прям как спрессованные тени в карандаше и точилка, видимо, нужна своеобразная и острая. Более того, после свежей заточки он рисует значительно ярче, поначалу же мне казалось, что он плохо отдает цвет на кончиках бровей, но нет, поточить надо было сразу
wonderwall 24 февраля 2024, 20:43
Спасибо за разъяснение! Даже не подумала об этом. А почему несколько? Разными оттенками пользуетесь?
eueu 25 февраля 2024, 02:14
Сначала в запас medium взяла по привычке несколько штук, мне в нем теплинки не хватило и потом уже light купила) Никак не привыкну, что с родным цветом волос средства для бровей посветлее и теплее лучше смотрятся, на руке кажутся очень уж светлыми…
Lusi_RedQueen 24 февраля 2024, 14:47
Очень интересно, как так грифель отваливается. Я сколько точу карандаши, ни разу такого не было. Но точилки у меня или от шанелевских карандашей либо диоровских
wonderwall 24 февраля 2024, 16:12
Вот так вот. Вообще это частая история. Не раз видела в отзывах подобное. Просто у меня карандашей мало, поэтому о других случаях рассказать не могу.
У кого-то помады (тоже люксовые) из футляра вываливаются.
Так что всё в этом мире возможно 😅
MaksimovnaAA 24 февраля 2024, 15:47
Если попробуете другой точилкой и получится нормально — дайте знать!   А то купить хочется, оттенок бомба
wonderwall 24 февраля 2024, 20:44
Это вам очень долго ждать придётся 😅
Если карандаш ну очень понравился, то покупайте. Точилка же в комплекте есть))
Tanushka78 24 февраля 2024, 22:04
Пудровые карандаши для бровей очень удобны в работе), у меня Shik — и хотя есть небольшие претензии к оттенку, по качеству он классный. Кстати, в заточке абсолютно беспроблемный, хотя точилка у меня не от Shik, и у самого карандаша в комплекте нет точилки
MariyaPravdina 26 февраля 2024, 17:03
Спасибо Вам за обзор. Тоже есть такой карандаш, но еще не дошли до него руки, покупала в запас)) Брови у Вас шикарные!
wonderwall 26 февраля 2024, 19:23
А в таком же оттенке у вас?
Попробуйте в ближайшее время!
Спасибо огромное! 🩷
MariyaPravdina 27 февраля 2024, 13:48
Да, у меня тоже в оттенке 03 Dark. Попробовала)) интересная текстура (я отвыкла от такой — пудровый эффект, сухой), но в целом, мне понравился. Он и называется поэтому Mister. Я сейчас заканчиваю карандаш Karl Lagerfeld (давно им пользуюсь, привыкла). У него текстура более жирненькая)) но менее стойкая