22.02.2024

Icon Skin: буду хвалить

В прошлом обзоре я ругала два крема Art&Fact (подробности тут). Сегодня буду хвалить средства от ещё одного российского бренда — Icon Skin. Все четыре средства неожиданно вызвали исключительно положительную реакцию, а самое «вкусное» в обзоре я оставила на конец. Так что запаситесь терпением и поехали обо всех банках по порядку.

Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Есть расширенные поры, чёрные точки. Акне нет, редкие воспаления оставляют постакне. Мне 34 года.

Icon Skin Гель для умывания с кислотами очищающий Soft Renew Cleansing Gel

Следуя логике, начнём с очищения кожи. Два признака хорошего средства для очищения кожи лица (по моему мнению): минимальное количество пены, мягкое и бережное очищение кожи. И данный клинсер соответствует этим моим требованиям.

Во флаконе всего 150 мл, бутыль оснащена дозатором и стоппером (что хорошо для транспортировки). Одного нажатия достаточно для очищения кожи лица полностью. Средство справляется с лёгким макияжем (с чем-то более серьёзным использую, как второй этап очищения после гидрофильного бальзама).

В составе нет сульфатов, в том числе поэтому средство абсолютно не сушит мою кожу. Зато есть 6 кислот всех типов (AHA+PHA+BHA). И как ни странно, они работают! Несмотря на то, что кислотам нужно время, чтобы подействовать, от геля я вижу мягкое постепенное обновление кожи. Возможно, дело в том что я не спешу скорее смывать его с кожи, а использую совместно со щёточкой Foreo. Так средство находится на коже 2-4 минуты.

Гель обладает приятным запахом, склизкой консистенцией и практически не пенится. Он замечательно очищает кожу, не пересушивает и не раздражает. Использую 1 раз в день, чаще всего вечером.

3 месяца, 7р/в неделюиспользование

Icon Skin Успокаивающий крем с комплексом пробиотиков Skin Zen Probiotic Calming Cream

Успокаивающий крем с пре- и пробиотиками — то, что нужно в отопительный сезон, подумала я. И в общем-то, не прогадала.

Мне нравится, что Icon Skin дают исчерпывающую информацию на упаковках по каждому своему продукту.

Крем великолепно упакован. Безвоздушная помпа за два нажатия выдаёт оптимальную порцию крема. Работает всё исправно до последней капли (камень в огород Art&Fact)). Пахнет крем также чудесно.

Консистенция лёгкая, кремово-гелевая. Распределяется по коже мгновенно, впитывается также, быстро. Можно использовать под макияж, тон на нём не скатывается. Крем хорошо увлажняет мою кожу, но думаю, что для сухого типа его может быть недостаточно. А мне вот недостаточно объёма! Всего 30 мл средства при двухразовом использовании хватает на 1,5-2 месяца. Я использую крем один раз в день, чаще всего утром.

Мне крем нравится. Коже с ним комфортно, после применения она увлажнённая и мягкая.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Icon Skin Крем для кожи вокруг глаз с морским коллагеном и тремя видами пептидов Time Lock Anti-Age Eye Cream

Кожу вокруг глаз мне мало просто увлажнить, хочется работать на опережение глубоких морщин, поэтому активно присматриваюсь (и использую) к пептидам. Да, они не дают мгновенного эффекта, но имеет пролонгированное действие при регулярном применении.

В составе три вида пептидов (Acetyl Tetrapeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-38, Acetyl Hexapeptide-3/8) и морской коллаген. Крем направлен на стимуляцию синтеза коллагена, уменьшает выраженность и глубину морщин, а также обладает противоотёчным действием. Последнее — не заметила. О снижении выраженности морщин — говорить рано. Но одно могу сказать точно: кожа под глазами выглядит лучше, чем была до использования данного крема.

В связи с отопительным сезоном мимические морщинки стали заметнее. Крем будто распрямляет эти заломчики, кожа выглядит увлажнённой, а значит более ровной и здоровой. Обещанная «насыщенная» консистенция таковой не является. Обычный легкий кремовый гель, который быстро распределяется и впитывается кожей. Не спорит с консилерами. Хорошо увлажняет кожу. Всё, что я ожидала — выполняет. Отдушка минимальная.

3 месяца, 2р/в деньиспользование

Icon Skin Корректирующая крем-сыворотка на основе 10% азелаиновой кислоты Re:Program Delicate Azelaiс Corrective Cream

И напоследок — самое «вкусное». Крем с 10% азелаиновой кислотой, который даёт обалденный эффект на взрослой тусклой коже, уставшей от зимы, склонной к жирности и с чёрными точками в зоне носа и подбородка.

Надо сказать, что кислоты — моё всё, моя кожа их благодарно принимает. Не раздражается, не капризничает. Она просто становится лучше день за днём. Так и с этим кремом.

Эффект заметила буквально на следующее утро, а через неделю он стал очевиден не только мне. Кожа после этого средства становится ровнее, цвет лица из желтовато-уставшего превращается в светло-розоватый. Рельеф выравнивается, уходят какие-то пупырки, шелушки и т.д. Под пальцами лицо ощущается гладким и ровным. Чёрные точки светлеют (но до конца мне их не победить)). Постакне, которые от редких прыщей всё же остаются, через пару недель практически исчезли.

Крем-сыворотка по сути представляет из себя лёгкий крем, который быстро впитывается кожей. Я наношу его вечером, сверху ничем не закрываю. Мне хватает и увлажнения, и активного ухода.

Крем не раздражает мою кожу. Он не липкий, приятно пахнет. И работает! Это главное.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Вывод по Icon Skin:

Я никогда не сотрудничала с брендом, но после таких удачных приобретений с удовольствием бы продолжила знакомиться с их средствами. У Icon Skin интересные составы, хорошая упаковка и вообще форм-фактор, более-менее адекватная стоимость (разве что хотелось бы объем побольше за эти деньги)). И главное, от косметики я вижу эффект! Это не просто увлажнение, это улучшение внешнего вида кожи.

А что вы пробовали Icon Skin? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

nataly_s 22 февраля 2024, 13:26
У меня была только энзимная пудра с витамином С, одна из лучших из тех что пробовала, как-нибудь повторю при случае! Из Вашего обзора заинтересовал крем-сыворотка надо взять на заметку))
Kristina_Zubareva 22 февраля 2024, 16:46
Я энзимную тоже обожаю, черные точки после нее вообще незаметны и макияж лучше ложится))
JuliaKh 03 марта 2024, 19:58
Как же люди все разные!
Меня после Meishoku, которой пользовалась года 3, энзимка от Icon Skin с вот С вообще не впечатлила :(
miamiolga 25 февраля 2024, 14:43
спасибо за наводку! закончится облепиха сиберика, куплю)
Julia_Turturro 22 февраля 2024, 15:17
Ничего не пробовала. Но хочу приобрести их пептидный бустер. После Вашего поста еще больше хочу)
miamiolga 25 февраля 2024, 14:43
надеюсь, понравится)
AlexaShu 22 февраля 2024, 15:46
Очень полезный пост, спасибо большое! У меня энзимная эмульсия для умывания на вечер и крем с пробиотиками для умывания на утро. Пользуюсь месяц, очень нравятся, забросила всю аптеку, которой пользовалась до этого. Недавно закончила крем с витамином С, буду повторять.
miamiolga 25 февраля 2024, 14:44
класс! я рада
а какой именно крем с витамином С? там вроде их несколько
AlexaShu 26 февраля 2024, 01:09
Который мультиактив, для жирной кожи. Сегодня заказала дубль, тоник — активатор и азелаинку из Вашего поста
miamiolga 26 февраля 2024, 16:21
спасибо!) делитесь потом впечатлениями!)
Billissimo 22 февраля 2024, 16:05
Забрала у себе в избранное!
Когда-нибудь дойдут ручки до тестирования этой марки, пока что ничего не пробовала.
рада быть полезной!
Elena2210 22 февраля 2024, 16:46
У меня пилинг с витамином С, очень хорошие впечатления от него. Сейчас присматриваюсь к кремам для возрастной кожи
miamiolga 25 февраля 2024, 14:45
линейка с витамином С нравится многим, куплю на весну и себе
ksenia14 22 февраля 2024, 16:46
У меня есть миндальный пилинг 25% на удивление при таком проценте нет раздражения, красноты. Цвет кожи потрясающий
спасибо за наводку!
Vasilisk 22 февраля 2024, 17:19
У меня сейчас почти весь уход от Icon Skin. Что-то нравится больше, что-то меньше, но то, что всё — работает, это точно.
miamiolga 25 февраля 2024, 14:46
здорово! Сможете что-то выделить?
Vasilisk 25 февраля 2024, 15:14
Крем ночной анти-эйдж с кислотами и пептидами, крем для глаз анти-эйдж с пептидами, тоники, энзимный пилинг с витамином С. Но у меня кожа сухая, возрастная, 53. Надо подбирать под себя каждому)
miamiolga 26 февраля 2024, 16:22
Ekaterina Chicherina 22 февраля 2024, 17:56
Спасибо! Люблю их, второй раз покупаю этот крем, на зиму оч понравилсяТоник с витамином С пару раз брала, сейчас в обиходе успокаивающий — тоже неплох. И точечный гель от воспалений огонь, а еще солнцезащита! Чуть не забыла, самый лучший для меня оказался их крем с spf
miamiolga 25 февраля 2024, 14:47
этот крем лежит в избранном, надо взять)
а вот про спф я и не думала, значит тоже надо попробовать)
Igri 22 февраля 2024, 21:46
Очень люблю эту марку. Много чего пробовала и ни одного провального продукта.
miamiolga 25 февраля 2024, 14:47
здорово!
TalvikkiMarjala 22 февраля 2024, 23:50
Есть у меня этот крем для глаз. Как начала им пользоваться, на глазах и вокруг появились маленькие белые прыщики, милиумы или как их там. Я им еще вокруг губ мазала, там тоже прыщи появились (обычные). Может, конечно, совпало, я обычно эксперимент повторяю, чтоб убедиться, но с глаз прыщи эти не уходят. И не хочется, чтоб еще больше их становилось. Так что пока думаю, че делать с кремом.
А так, были и есть сыворотка с вит С, энзимная маска, пилинг — все с вит С, нравятся.
miamiolga 25 февраля 2024, 14:52
у меня эти милиумы и без этого крема были, заметила что к весне их будто больше появляется. связи с косметикой не заметила)
RougeNoir 23 февраля 2024, 04:11
Спасибо за пост! Я заинтересовалась двумя кремами для лица, при случае попробую
У марки пробовала крем для глаз youth elixir, не очень впечатлил, просто базовое увлажнение, не больше. Нравится по эффекту энзимная пудра с витамином С, но меня жутко раздражает упаковка и супер-летучая текстура пудры, пока вытияхиваю её из банки на расстоянии вытянутой руки постоянно задерживаю дыхание, и все равно она попадает то в нос, то в горло, ощущения не из приятных. Недавно ещё попробовала энзимную маску Glow skin — супер вещь, кожа после неё аж светится
miamiolga 25 февраля 2024, 14:53
спасибо, что поделились! присмотрюсь к маске
belevichnasta 23 февраля 2024, 09:27
Спасибо за пост, уже многое в хотелках от этой марки и список пополнился еще вашими продуктами.
У меня есть пилинг, который идет с нейтрализатором, пользовалась им осенью, пока не ввела ретинол, кожу помогает поддерживать в хорошем состоянии.
miamiolga 25 февраля 2024, 14:53
рада быть полезной!
kroshka_gagarina 24 февраля 2024, 03:43
Прочитав комментарии, тоже захотелось поделиться своим мнением.
Был ретинол от этой марки — отличный, без нареканий.
Тоник с витамином С — тоник как тоник, пока не попал в глаза) в общем, никому не рекомендую повторять. Щипало как никогда, глаза покраснели и слезились еще сутки. Сухость оставалась несколько дней. Потом уже увидела, на упаковке указано «не допускать попадания в глаза». Стоило прочитать инструкцию, конечно. Я всегда люблю пройтись тоником по глазам как завершающий тап очищения, поэтому не ожидала такого подвоха от тоника (это же не пилинг).
Сыворотка с витамином С — эффекта не увидела, но в использовании была приятная. В остальном, готова знакомиться с косметикой дальше, давно смотрю на сыворотку с азелаиновой кислотой. Интересно, ее можно использовать летом?
OlgaOlya 24 февраля 2024, 07:35
Я тоже люблю тоником под глазами пройтись. В этом плане опасаюсь только кислотными. Всегда смотрю состав.
miamiolga 25 февраля 2024, 14:54
ого! спасибо, что поделились!
сыворотку можно, если утром спф не забывать наносить)
msolya 25 февраля 2024, 02:25
О, как я этот гель для умывания пропустила, мне надо) в закладки внесу.
Icon Skin люблю нежной любовью, из бюджета отечественного одна из самых работающих фирм. Были серия с витамином С (энзимную пудру, крем и сыворотку беру периодически до сих пор), сыворотки-бустеры (синяя и зелёная — ❤️ вроде ничего особенного, но в рутину хорошо впитались из-за непритязательности по отношению к остальному уходу), сыворотка с азелаинкой (повторяю и повторяю, рабочая, но не агрессивная), ретинол (мне показался слабым, но я и пользователь ретинола весьма опытный))), сыворотка восстанавливающая (которая недавняя новинка, ну очень понравилась), крем с кислотами омолаживающий (повторяю периодически, нравится, не сушит, но мягко и нежно отшелушивает). Люблю эту фирму, чего уж))
miamiolga 25 февраля 2024, 14:55
ого! вот это список! спасибо большое, что поделились своими фаворитами))