23.02.2024

Моя мятно-шоколадная любовь Catrice Pro Slim Hint of Mint

Здравствуйте!

Писать обзор на эту палетку теней на нашем прекрасном сайте меня никто не просил, но мне так хотелось показать её вам, потому что мне самой она очень понравилась и я достаточно долго только ею только и пользовалась, хотя теней у меня вагон и маленькая тележка.

Итак, приступим.

Полное название Палетка теней Catrice Pro Slim Eyeshadow Pallete Hint of Mint

Бренд Catrice.

Произведено в Китае, при этом страна бренда Германия.

Цена полная около 900 рублей, но можно найти и дешевле.

Вес 10.6 гр на 12 оттенков.

Срок годности после вскрытия 24 месяца, но мы то с вами знаем, что для сухих продуктов это условно.

Имеется значок "vegan"

Коробки или «рубашки» у палетки не было, ну и ничего страшного. Вся необходимая информация на обратной стороне кейса.

Не было и защиты от вскрытия, вот это не ладно, это я считаю обязательно должно быть. Правда конкретно в моём экземпляре по поверхности рефилов было понятно, что я первый пользователь.

Сама палетка картонная в приятном оттенке молочного шоколада и изображением самих теней. Крышка на магнитах, которые довольно плотно держат тени закрытыми. Имеется зеркало хорошего качества, в которую можно удобно красится, но крышка не держит угол.

Рефилы квадратной формы, с закруглёнными углами, мой внутренний перфекционист ликует. Посажены аккуратно и ровно, на достаточном расстоянии друг от друга, нигде нет затеков клея. Каждый оттенок имеет название.

Имеется плотная плёнка, которую я не выкидываю, так как она защищает тени и саму палетку от загрязнений.

Запах отсутствует, нет никакой «китайщины»

Оттенки. Палетка нюдовая, но имеются изюминки в виде мятных оттенков, а также мраморные рефилы

Оттенок «charm» тоже нестандартной прессовки, а как будто хлопьями, но это не глиттер.

А теперь покажу свотчи. Делала сухим пальцем по сухой коже, освещение естественное, у окна.

Верхний ряд слева направо

Нижний ряд слева направо

И отдельно покажу мраморные оттенки, перед нанесением я их смешивала круговыми движениями прямо в рефиле. Кстати, мраморнтсть по всей толще, а не только в виде верхнего напыления.

Dazzling

Spectacle

Charm

Палетка теплая, но не откровенно рыжая.

Пигментация хорошая, только оттенок «mint» немного блеклый, но это пастель, так что простим ему.

Текстура матовых шелковистая, нежная, любой из них тушуется в ноль. Сатины тоже податливые, некоторые прямо маслянистые, сверкают в достаточной мере. И опять отдельно выделю «charm»- он плохо набирается кистью, а от пальца быстро замылился, зато сверкает разноцветными блёстками, особенно на солнце.

Применение. Формула теней меня полностью устроила, работать с палеткой одно удовольствие. Поэтому то я ими ползовалась так часто, ведь удобно с утра особо не заморачиваться с подбором оттенков, тушевкой и пр. Тут много думать о сочетаемости не надо, долго тушевать и выводить в ноль не надо, пару взмахов кистей и полноценный макияж готов. Я далеко не профи, да и фантазировать с утра не хочется, так что всё образы у меня ± одинаковые.

В качестве подложки всегда использовала закреплённый консилер.

1. По центру подвижного века оттенок «Lagoon», во внутреннем уголке -«Dazzling»

2. На подвижном веке «Charm», который немного сжевал веко, во внутреннем уголке — " Spectacle "

3. На подвижном веке- «Snazzy»

4. На подвижном веке-«Frosty», во внутреннем уголке-«Mint»

5. Почти полностью матовый макияж, только уголок подсвечен «Frosty». Мой любимый вариант

6. «Spectacle» на подвижном веке в теплом обрамлении

По-моему хорошие повседневные образы для работы и дневных мероприятий, хотя можно ею сделать и что-то более яркое и вечернее. На работе от коллег я часто получала комплименты в духе «как профессионально ты красишься», это они ещё наших топовых авторов не видели, но мне всё равно было приятно.

Во время нанесения тени осыпаются не сильно, хоть матовые и довольно рыхлые и пылят при наборе, блестящие не осыпаются вообще, потому что они немного масляные.

Стойкость хорошая, все фотографии с макияжем сделаны спустя 5 часов и более (с утра, сразу после нанесения теней, фото делать смысла нет, так как очень темно, а на работе могу только в обед, как раз через 5 часов после нанесения). Смена у меня 12 часов и к её концу я все ещё прилично выгляжу. Тени не тускнеют, не осыпаются, могут скататься в складке, а могут и не скататься, не знаю от чего зависит, может от толщины нанесенного консилера, а может от оттенка, честно не отслеживала этот момент. Кстати, веки у меня жирные и нависающие.

Демакияж не требует никаких усилий, справляется любая мицеллярная вода.

Расход. Несмотря на частое использование и пыльность матовых, ни в одном рефиле дырочки нет, зато в некоторых рефилах появились ямочки. Ну и ладно, я не ставила никаких целей на счёт этой палетки.

Итог. Палетка теней Catrice Pro Slim Eyeshadow Pallete Hint of Mint порадовала меня качеством, лёгким нанесением, удачной палитрой. На мой взгляд тени идеально подошли моему цветотипу, а возможно они универсальные и просто всём подходят. Она самодостаточная и не требует никаких других теней, хотя никто не запретить миксовать.

Написала пост на одном дыхании, так мне хотелось с вами поделиться классной находкой. Надеюсь вам понравилось и информация была полезной.

nastya_koshkina 23 февраля 2024, 15:07
Очень приятная гамма!
Для повседневных мейков — самое то!
Matur 23 февраля 2024, 15:27
Да, каждодневная палетка
Stamina 23 февраля 2024, 15:11
На вас хорошо смотрится. Себе брать не стала, поскольку красноватые оттенки не идут. Новый перевыпуск этой линейки тоже мимо.
Matur 23 февраля 2024, 15:29
Понимаю вас, у меня есть жидкие тени, которые из-за красноьы совсем мне не идут, какой то уставший вид делают. А какой перевыпуск? Pro slim перевыпустили?
Stamina 23 февраля 2024, 15:47
Да, прежнюю линейку вывели и заменили на 2 палетки. Но они тоже оранжево-красные.
Matur 23 февраля 2024, 16:30
Оо, интересно, надо глянуть
Mira12 23 февраля 2024, 15:22
Красиво вам к карим глазам, у меня Pro slim розовая.
Matur 23 февраля 2024, 15:30
Спасибо, я на лавандовую смотрела, но не купила, редко такие оттенки использую
Stamina 23 февраля 2024, 15:48
А вот лавандовую взяла. И даже ни разу не пользовалась. Лежит где-то и молчит…
Matur 23 февраля 2024, 16:31
Почему не пользовались?
Stamina 23 февраля 2024, 17:19
Да как-то забыла. Главное же купить
Matur 23 февраля 2024, 17:23
Понимаю вас, у самой несколько не тронутых палеток
alepa 23 февраля 2024, 15:33
Мне напоминает дикий запад от Урбан, надо бы достать
Matur 23 февраля 2024, 15:37
Да кстати, похоже
mademuazelka 23 февраля 2024, 16:18
Красивая палетка! Мятный оттенок очень приятный. Вижу знакомые укладки) неотложные))))
Matur 23 февраля 2024, 16:32
Коллеги значит?
mademuazelka 23 февраля 2024, 18:08
Ага)
Matur 23 февраля 2024, 18:13
Очень приятно 🤝
Chernika9 23 февраля 2024, 16:27
Приятная палеточка классная такая, уже иду смотреть
Matur 23 февраля 2024, 16:32
Да, очень приятная не только по оттенкаи, но и по ТХ
Sova83 23 февраля 2024, 16:34
Вам идёт! Особенно с добавлением мятного цвета, очень освежает взгляд!)))
Matur 23 февраля 2024, 16:35
Kittten 23 февраля 2024, 17:22
Симпатичная палетка. Первый макияж вам прям очень идёт!
Matur 23 февраля 2024, 17:23
AmiraT 23 февраля 2024, 19:05
Вам идут эти оттенки 😻
Очень привлекательная аппетитная гамма😋
JuliaBerg 23 февраля 2024, 19:27
Шоколадно-кофейная гамма, особенно хороша на ваших глазах
cocorrector 23 февраля 2024, 19:41
Какие у вас красивые глаза — жгучие😍
JJlovesmakeup 23 февраля 2024, 20:24
Палетка супер, очень хорошо смотрится на глазах! Интересно, а другие оттенки есть?)
Matur 23 февраля 2024, 20:33
Спасибо. В этой линейки Pro slim есть несколько вариантов, но выше комментатор написала, что их перевыпустили
Katerinka_Od 23 февраля 2024, 20:56
Какая славная палетка.   Очень хорошая гамма. Люблю такие теплые коричневые с персиком.
И Вам действительно очень идет!
На каждый день действительно хороший вариант. :))
Matur 23 февраля 2024, 21:11
Спасибо, да, палетка прямо повседневная, с удовольствием ею пользуюсь
AlexaShu 24 февраля 2024, 01:01
Прям скорой весной повеяло, настолько Вы свежи и хороши, палетка очень Вам к лицу!))) С таким же рыжим чемоданом я таскаюсь сутками по этажам)
Matur 24 февраля 2024, 07:44
Marmizel 24 февраля 2024, 03:43
Скажите, пожалуйста, что за карандаш у вас на последнем фото и помада?
Matur 24 февраля 2024, 07:57
Это Loreal Color riche nude intense 171 оттенок, правда тут он немного съелся или впитался. А карандаш stellary 10 или 15, те, что в бежевом деревяном корпусе
Nikta_Julia 24 февраля 2024, 14:45
Страстно обожаю всю сине-зеленую гамму, и с коричневым так красиво сочетается.
Спасибо, что показали, пойду закину в корзинку :)
Matur 24 февраля 2024, 15:34
Спасибо, что заглянули
Odna_Iz 24 февраля 2024, 15:46
Господи, как же я хочу себе тоже палетку в мятных💫💫💫хорошие мейки, я такие люблю, прям шоколадно- мятная гамма, тени показали себя весьма насыщенными👍
Matur 24 февраля 2024, 17:27
Timtishina_Dasha 24 февраля 2024, 15:47
Очень красивая и свежая палетка, плюс недорого стоит, надо пробовать)) Спасибо за обзор, вам очень идут такие оттенки
Matur 24 февраля 2024, 17:26
Спасибо  , рада быть полезной
nefa 24 февраля 2024, 16:17
Мятные очень красивые! И на удивление многие бежевые нейтрально выглядят, казалось, что будут более рыжими
Matur 24 февраля 2024, 17:26
Да, палетка не откровенно рыжая
lady_vertigo 24 февраля 2024, 16:57
Как же вам идут эти макияжи!
Matur 24 февраля 2024, 17:25
jolakotturinn 25 февраля 2024, 05:21
Моя любимая палетка ❤ у меня за год до дыры протерся velvet — идеальный коричневый, с которым я полюбила матовые тени 😊
Matur 25 февраля 2024, 06:22
Да, оттенок очень удачный, я им люблю затемнять складку века и тушевать тёмные.