21.02.2024

Moist Diane - Extra Fresh & Hydrate - японские товарищи по уходу за волосами

Всем привет, милые дамы. Нужен зеркальный блеск волос? Вам сюда :)

Почему почти всё, чего касаются японцы получается хорошим и качественным? Вопрос, конечно, риторический.

Когда-то давно, лет эдак 9 назад я листала какой-то глянцевый журнал и нашла там список косметики, которая заняла какие-то призовые места в номинации «что-то там года».

Помню, меня привлёк тогда шампунь для волос в красивущей, фиолетовой бутылке, круглой формы с каким-то завитушками по всему корпусу. Я начала искать про него информацию и нашла, что это японские ребята, и на удачу, мой супруг тогда был в Токио 😅. Нашёл он мне этот шампунь и бальзам, и привёз, а потом возил всё то время, что ездил по работе в Японию, но потом лавочка прикрылась 😅. Это уже потом, годы спустя он появился в Яблоке втридорога. С тех пор я воспылала любовью к японским шампуням и успела попробовать другие бренды, такие как: Lebel (конечно же), Tsubaki Shiseido (куда без них то?), Kanebo и героев поста — Moist Diane. Вот о последних и поговорим. Извините за такое долгое вступление.

Мои первые, те самые из Токио :))
Мои первые, те самые из Токио :))

Moist Diane — в первую очередь привлекли оформлением, красивые, фигурные бутылки разных цветов, я решила, что мне срочно надо, а когда увидела страну производителя — шампунь и бальзам мигом полетели в корзину.

У бренда много линеек, исходя из запросов и нужд покупателей, я выбрала линейку — Extra Fresh & Hydrate.

Extra Fresh & Hydrate — линейка для жирной кожи головы и сухих по длине волос. Моя история.

Я мою голову каждый день, в крайнем случае раз в два дня. Волос у корней грязнится очень быстро, и никакие там скрабы и пилинги особо не спасают ситуацию. По длине волосы не вот, чтобы сухие и тусклые, но увлажнение лишним не будет. Волосы у меня окрашенные, самой обычной бытовой краской из ближайшей «пятёрочки».

Фишка этих средств в том, что с ними крайне рекомендуется использовать фен или плойку. Сомнительная рекомендация, скажите вы? — возможно. Ведь раньше считалось, что чем меньше термического воздействия на волосы — тем лучше.

Бутылка не грязная, там была наклейка на казахском языке, я ее оторвала и поэтому флакон выглядит таким образом :)

Сейчас же многие бьюти — эксперты наоборот говорят, что волосы надо сушить. Если верить их словам, мокрый волос — более уязвим. Мокрый волос сильнее тянется, легче рвется, у него открыты чешуйки, поэтому после самостоятельного высыхания мы имеем на голове одуван, и вообще, надо сушить, и всё тут :))

Я не берусь ни утверждать это заявление, ни отрицать. Я чаще сушу волосы феном, но бывают дни, когда нет на это сил и я ложусь спать прям с мокрой головой.

Теперь подробнее о каждом флаконе. Начнём с шампуня.

MOIST DIANE Perfect Beauty Extra Fresh & Hydrate Shampoo

Бирюзовая бутыль с дозатором, объём — 450 мл, щедро.

Шампунь по консистенции жидкий, словно его кто-то разбавил водой. Пенится не очень круто, но при этом отлично промывает волосы, не понимаю, что за магия. Я привыкла к более пенящимся шампуням и поэтому давила на дозатор, что было сил. Вполне хватило бы двух нажатий, но я брала 4 и больше. Не могу себя переучить, хотя не впервые беру именно этот шампунь.

Шампунь хорошо промывает волосы, приподнимает их у корней, даёт лёгкое ощущение холодка, которое быстро проходит. После мытья волосы гладкие, рассыпчатые, очень блестящие и выглядят здорово и здОрово. С этим шампунем можно мыть голову раз в два дня, он помогает коже головы дольше оставаться чистой и выделять меньше себума. Действительно освежающий шампунь и по эффекту и по ощущению. Если его использовать без бальзама, с длинной ничего страшного не произойдёт, он совершенно не сушит волосы, даже наоборот, увлажняет их.

Что касается расхода, ну вы видите в целом. Бальзама ещё треть, шампуня на дне, на один раз. У меня так всегда происходит.

1790р до скидок, можно купить за 1200 на скидках₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

MOIST DIANE Perfect Beauty Extra Fresh & Hydrate Treatment

Бальзам очень — очень густой, текстура силиконистая, плотная. По волосам отлично распределяется, обволакивая каждый волосок.

Даже если перевернуть флакон — бальзам не стекает, а остается стоять колом :))

Моим волосам хватает бальзама с головой :)) Мне хватает и питания, и увлажнения. Бальзам не утяжеляет волосы, не склеивает их, не перепитывает, придаёт волосам гладкость, блеск и ухоженный вид. Легко смывается, не надо вымывать его из волос по полчаса. Волосы легко расчёсываются, не путаются, концы выглядят опрятно? А концы могут выглядеть неопрятно? 😄

1790р до скидок, можно урвать за 1200р₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Аромат у бальзама и шампуня одинаковый — какой-то роскошный, мне безумно нравится, пахнет ментолом и ещё чем-то, но чем — не могу сказать. Аромат на волосах не задерживается.

Дозаторы работают исправно, ничего не забивается, не засыхает, и сами они не заедают. Внешний вид самых флаконов — ну кайф, очень мне нравится.

Отличная парочка — очищает кожу головы и волосы, увлажняет, придаёт волосам крутой блеск, мягкость, шелковистость, их постоянно хочется трогать :) Повторяла уже эту парочку и ещё раз повторю. Обожаю!

А теперь сами волосы:

(волосы просто высушены феном без всяких несмывашек, стайлингов, и прочего)

волосы наэлектризованы :(

Знакомы с этим брендом? :)

С вами была Вика, всем красивых волос и спасибо за внимание к посту 😘

Cosmomania21 февраля 2024, 22:04
Телепатия. Лежит шампунь этой фирмы в корзине воздушного магазина. Всë думала брать/не брать. И тут ваш пост. Значит брать!
TorTorri22 февраля 2024, 14:46
Надеюсь вам понравится, мне очень нравится, я прям таки в восторге!
Sorelle21 февраля 2024, 22:22
Волосы выглядят шикарно!) Теперь тоже хочется попробовать этот бренд, спасибо за знакомство)
TorTorri22 февраля 2024, 14:46
Спасибо, что заглянула :) Продукты реально крутые, волосы в восторге
AlexK21 февраля 2024, 22:55
Какие красивые бутылочки! И линия для жирной кожи и сухих волос — это такая чудесная находка на лето! Фантастика
TorTorri22 февраля 2024, 14:47
Да, я такая падкая на красивые баночки, как увидела — влюбилась, а потом влюбилась еще раз.
Nelli_von_B21 февраля 2024, 22:58
Виктория, здравствуйте! Спасибо вам за интересный пост, с удовольствием прочитала. 🌺 Люблю уход для волос Lebel, надо бы и до этого бренда добраться 🙂
TorTorri22 февраля 2024, 14:48
Здравствуйте, Нелли, спасибо за внимание к посту, Lebel классный бренд, много достойных продуктов выпустили, эти ребята немного попроще, но тоже очень и очень достойные!
Levsa83421 февраля 2024, 23:00
Пошла искать. Эх. Хоть не открывай посты эти ваши…
TorTorri22 февраля 2024, 14:49
Открывайте пожалуйста   я всегда очень стараюсь, когда их пишу
Этот бренд представлен в ЗЯ и в на воздушном маркетплейсе
Vera030521 февраля 2024, 23:14
Отличный результат! Волосы живые, рассыпчатые. И не скажешь, что окрашены 👍
TorTorri22 февраля 2024, 14:50
Спасибо большое
Причем окрашены самой обычной краской от сьёс
gentle_puh21 февраля 2024, 23:24
Тоже очень нравится этот шампунь! Именно эта версия.
Он отлично подходит и для ультра-коротких волос и ежедневного мытья 🥰 волосы становятся мягкими, у парня тоже очень хорошо смягчаются, хотя обычно у него очень жёсткие волосы.
Кожа головы здоровая с ним, никаких раздражений или сухости.
Ну и аромат конечно, обожаю 🥰
TorTorri22 февраля 2024, 14:55
А вы другие версии не пробовали? Я вот хочу, но пока не решаюсь, второй раз покупаю бирюзовые флаконы. Аромат да, я просто в восторге от него, и от аромата и от эффекта, волосы мягкие мягкие, обожаю :)
gentle_puh22 февраля 2024, 15:53
Нет, несколько раз порывалась, но так и не попробовала 😅 боюсь что будут хуже, а бутылка достаточно большая, долго потом заканчивать 😊
metamorphosis22 февраля 2024, 16:44
А какие еще версии вы пробовали?
gentle_puh22 февраля 2024, 17:20
Никакие, эта понравилась, на ней и остановилась 🙂
JuliaBerg21 февраля 2024, 23:38
Отличный шампунь, был такой, и полностью с вами солидарна по всём пунктам, волосы выглядят прекрасно
TorTorri22 февраля 2024, 14:56
Да, бренд — молодцы, волосы выглядят просто отлично!
AmiraT21 февраля 2024, 23:53
Ух ты, такие баночки даже не хочется спрятать куда-нибудь подальше, такие красивые *w*
TorTorri22 февраля 2024, 14:58
Даа, дизайн какой-то принцессошный, а розовые флаконы выглядят вообще чудесно   и красные и бирюзовые, все короче)
Maria Kataeva21 февраля 2024, 23:54
Мне у Diane понравилась серия Extra Damage Repair. Для моих пористых, окрашенных и пушащихся отлично подходит. Линеек правда куча, глаза разбегаются, хочется что-то еще у них попробовать но не знаю что. :)
TorTorri22 февраля 2024, 14:59
Я вот тоже хочу попробовать что-то еще, думаю всё, мне кажется, у них вся продукция должна быть хорошая. Хотя… кто знает :)
MILA_66622 февраля 2024, 00:02
У меня вот эта серия для гладкости волос, но не сказать, что я ей довольна. Мне как-то лишне уплотняет волосы.
Больше всего люблю Tsubaki Shiseido увлажняющий эффект.
Myristica22 февраля 2024, 07:03
Я тоже люблю Tsubaki Shiseido, но сейчас не могу найти, где его купить 🤷‍♀️
MILA_66622 февраля 2024, 10:48
Кмк в России уже не продают.
TorTorri22 февраля 2024, 15:00
Уплотняет? Ох, это же отлично в моем случае. Я люблю уплотняющие средства, поскольку своих волос не очень много, так еще и вывалилась половина   Так что, пожалуй, возьму на пробу эти флаконы.
MILA_66622 февраля 2024, 17:31
А мне не очень этот эффект нужен🙈, я наоборот хочу более тонкие и гладкие волосы.
dvreader22 февраля 2024, 00:12
Дизайн флаконов и дозаторов просто отвал всего. Умеют же японцы делать красиво :) Шампунь в список хотелок, спасибо :)
TorTorri22 февраля 2024, 15:01
Вам спасибо за внимание к посту и за комментарий. Да, дизайн просто чудесный, покорил меня.
SashaBaker22 февраля 2024, 00:36
Я волосы сушу феном всегда, без сушки выглядят так себе, ни одного посеченного волоска за всю жизнь не было, даже в блонде   но тут каждый сам выбирает 🤌🏼
TorTorri24 февраля 2024, 00:35
Да, я тоже сушу феном, но сегодня он загорелся у меня в руках, не коротнул и погас, а прям вспыхнул огнём хахаха, вот это я испугалась, как никогда в жизни, так что временно на натуральной сушке, пока идет новый фен)
SashaBaker24 февраля 2024, 00:46
Ээээ   шокед! Волосы целы? Руки?
TorTorri24 февраля 2024, 00:53
Да, к счастью я быстро выдернула его из розетки, но вся ванна заполнилась дымом вонючим   Что-то со шнуром пошло не так, а я и не заметила)) Плюс она новая фобия
OlgaOlya24 февраля 2024, 07:33
Ещё добавлю плюс к фобии. У моей мамы пламя на голове было, но всё обошлось хорошо. Это она так на работу собиралась в период веерных отключений света. Просто свечу на раковину поставила и наклонилась, чтобы умыться. Не знаю, был ли тогда уже лак для волос у неё на голове.
TorTorri25 февраля 2024, 22:29
Ой мамочки, я аж представила картину, жуть какая. Хорошо, что все обошлось.
OlgaOlya24 февраля 2024, 07:31
У меня такое с утюгом было, а я тогда ещё на диване гладила, только обосновывались в квартире по молодости. Хорошо, что муж был рядом.
А когда-то у нас с сестрой, когда мы были в старших классах, сковорода загорелась из-за того, что к нам кто-то пришёл и отвлёк.
SantaMom22 февраля 2024, 02:41
У меня есть их бальзам, экстра восстановление с аминокератинами и аргановым маслом. Неплохой, состав отличный, хотя без зашкаливающих восторгов, думаю мои волосы недостаточно повреждены.
TorTorri24 февраля 2024, 00:36
Я, к сожалению, вообще не разбираюсь в составах, но приятно знать, что у бренда они хорошие :)
iraonlogn22 февраля 2024, 04:40
С интересом прочла пост, описание эффекта мне понравилось, часто ищу такие свойства у шампуней и средств для волос ) Надо добраться попробовать 🌺
TorTorri24 февраля 2024, 00:37
Обязательно познакомьтесь с маркой, она классная :)
JJlovesmakeup22 февраля 2024, 07:42
Выглядит так, как будто мне ОЧЕНЬ надо))) Закончу свою терапию по восстановлению волос, и куплю!
TorTorri24 февраля 2024, 00:38
Они есть в ЗЯ и на воздушном маркет плейсе, насколько я поняла
JJlovesmakeup24 февраля 2024, 07:40
В ЗЯ точно есть, я там выбираю))
Billissimo22 февраля 2024, 11:40
Я также не могу избавиться от привычки много наносить шампуня. Причем даже когда хорошо пенится, все равно выливаю себе полную ладошку 🤷🏼‍♀️
Шампунь интересный, думаю на лето идеально подойдёт
TorTorri25 февраля 2024, 22:30
А у меня вроде нет такой привычки, просто я привыкла, что шампунь должен давать МНОООГО пены, целую шапку и поэтому кажется, что если не дает, значить плохо промоет кожу голову, а волосы не промоет вообще, и вот я «жмакаю» на этот дозатор по 4/5 раз   хотя хватило бы двух)
mmmarusya367922 февраля 2024, 14:12
ООО, шикарно)) один раз взяла из-за красивой бутылки — огонь, любовь с первого плюха
TorTorri25 февраля 2024, 22:31
Дааа, я тоже на бутылку повелась, а потом на то, что это японцы, а как попробовала — случилась любовь!
belevichnasta22 февраля 2024, 18:20
Спасибо за ваш пост, однозначно попробую бальзам, шампунь попробовать интересно, но не буду, жабка душит дорогие шампуни покупать. Может я и не права, но лучше куплю бальзам-масочку-термозащитку подороже)
TorTorri25 февраля 2024, 22:35
С термозащитой вопрос спорный, я все никак не могу понять, работает она или нет. У меня от матрикс в спрее, оранжевая такая бутылка, вот пользуюсь я ей исправно, но перед феном нет, а перед плойками — да. Так вот, попалось мне видео, что они, термозащиты, мол, бесполезные, только деньги с нас дерут. Дескать, невозможно покрыть каждый волосок этим спреем, а если бы и можно было, волос должен быть весь мокрый, как после мытья, разве от термозащиты настолько мокрая голова? Нет. На пару волосков попадает дай Бог и все, а мы, мол, рады стараться платит деньги за эту чушь.

Теперь даже не знаю, как к этому относиться   моя заканчивается, бежать за новой или ну её.
belevichnasta26 февраля 2024, 08:50
Да, я с вами вцелом согласна, но термозащиты в спрее я не беру, потому, что реально не понимаю, остается ли что-то на волосах после их нанесения. В основном беру текстуры погуще: молочко или крем, сначала в ладошку, а потом распределяю по волосам, как-то уверенности больше, что что-то на волосах задержится.
Да самом деле, как-то я не понимаю вообще работу спреев для волос, будь-то термозащита, увлажняющий или кондиционирующий спрей. Иногда хочется купить, а потом думаю — зачем?
OlgaAl23 февраля 2024, 08:54
Виктория, а можете, пожалуйста, дать оценку в сравнении с Lebel IAU?
TorTorri25 февраля 2024, 22:40
Из линейки IAU у Lebel я пробовала аромамаску в красной большой банке — вот она творит с волосами настоящую магию, даже сухие и убитые волосы оживляет, питает и делает из них «волосы из рекламы», что касается шампуней бренда — я пробовала их шампунь из «натуральной» серии с жожоба, очень неплохой, впечатления остались положительные :)
OlgaAl26 февраля 2024, 04:41
Маска у меня сейчас такая — понимаю Ваши эмоции))
TorTorri26 февраля 2024, 07:47
Эта маска отрабатывает каждый свой рубль   В моём случае каждый свой тенге))
JuliaRt23 февраля 2024, 08:55
Благодарю за пост, ваши волосы смотрятся очень красиво!
TorTorri25 февраля 2024, 22:40
Спасибо большое за добрые слова, очень приятно
Marsy23 февраля 2024, 11:12
Спасибо за пост, мне тоже нравились в фиолетовой упаковке, а еще их же в зеленой))
TorTorri25 февраля 2024, 22:41
Ох, фиолетовые, дааа, как я их любила, Боже мой. Я даже не знала чего я больше ждала — мужа из командировки или шампуни, которые он привозил   шучу))
Beauty_provincialka23 февраля 2024, 22:49
Пойду добавлять в избранное
TorTorri25 февраля 2024, 22:41
Надеюсь понравится!
msolya25 февраля 2024, 21:00
Надо при оказии взять)
Я как-то подзабыла про эти средства, хотя та же сиреневая серия, как у Вас, Reveur, очень в своё время нравилась, повторяла раз 5. А вот как раз Lebel и Tsubaki мне не подошли (кроме пары масок от Lebel), так на японские средства для волос и смотреть перестала.
TorTorri25 февраля 2024, 22:43
Я пробовала у Lebel аромамаску, меня она покорила. Фиолетовая серия тоже, сейчас нигде не могу их найти, блин :(

А этот бренд я бы рекомендовала для ознакомления, ну эту серию, по крайней мере   за другие пока ничего не скажу, сама не пробовала.
Mac_Cecht25 февраля 2024, 22:50
Банки бомбические! Я все собираюсь, собираюсь их купить и не могу выбрать 🙈😅
TorTorri26 февраля 2024, 07:48
О дааа, банки — крутецкие!
Я следующими куплю оранжевые, говорят, что они уплотняют, а «это мне надо» как в том меме
Mac_Cecht26 февраля 2024, 14:01
Да, я тоже себе заприметила) Надо будет бальзам купить, потому что шампунь у меня уже будет из серии для объема)
Lunio26 февраля 2024, 16:03
Как же я их люблю, брала в красном оформление для объема, и видела эффект от заявленного чем больше сушишь-тем лучше волосы)
Я фанат японского ухода за волосами.
redishhh06 марта 2024, 20:50
Никогда об этом бренде ничего не слышала! Но выглядит как то, что очень даже мне надо!))