22.02.2024

Как добиться эффекта «cloud skin» с помощью Rom&nd Nu zero cushion SPF 24++ в оттенке 03 natural 21

Всем большой привет!)

Решила поделиться своим мнением от использования кушона Rom&nd. Это мой первый кушон и надо сказать, что покупка очень удачна.

Я не случайно упомянула «cloud skin», что же это такое?

Позвольте приведу цитату:

На самом деле cloud skin — это просто мягко «заблюренная» кожа, которая выглядит матовой, но живой — этого эффекта добиваются за счет активного и тщательного увлажнения кожи в качестве подготовки к макияжу. Отсюда и название — кожа выглядит так, как будто на нее падает мягкий, рассеянный облаками свет.

Этот тренд появился в апреле 2023 года и стал популярным в тик-токе.

Я как раз находилась в поиске средства, которое тонирует кожу и делает ее слегка сияющей, но без жирного блеска.

Моя кожа сейчас пришла в то же состояние, что и до родов: склонна к жирности. Серьезных недостатков нет, только веснушки и красные пятнышки.

Итак, перейдем к самому кушону.

Что говорит о продукте производитель:

Стойкий тональный кушон с полуматовым финишем Rom&Nd Nu Zero Cushion SPF24 PA++ перекрывает расширенные поры, скрывает покраснения и другие несовершенства, создаёт гладкое и естественное покрытие, не утяжеляет макияж. Кушон имеет натуральный матовый финиш, скрывает жирный блеск и предотвращает чрезмерную жирность кожи. Обеспечивает дополнительную защиту от солнца благодаря физическому УФ-фильтру — диоксиду титана. Содержит ниацинамид, аденозин, гиалуроновую кислоту, гидролат кипариса и токоферол.

Я очень люблю ниацинамид в составе уходовых и декоративных средств, он помогает мне бороться с покраснениями, выравнивает тон кожи и подсушивает.

Сам кушон находится в плотной тяжелой пластиковой упаковке, ее приятно держать в руках. Спонжик стандартный каплевидный, набирает необходимое количество. Пробовала его мыть, все прошло отлично (Вспоминаю некоторые спонжи, которые после мытья и сушки «распухали» и портились).

Оттенок: изначально я выбрала оттенок 02 pure, но он оказался действительно очень светлый, и тогда я заказала дополнительный рефилл в оттенке 03. Этот оттенок имеет выраженную желтинку, что меня в принципе не смущает. Считаю, что к моему цвету глаз и волос теплый тон кожи больше подходит, чем серый или розоватый.

Что интересно, оттенок 02 ложится на кожу более плотно, и мне по качеству понравился гораздо меньше. По цветовой сетке 02 и 03 похожи, но это не так. 02 сильно выбеливает.

Консистенция кушона очень мягкая и невесомая. Наносится тонким слоем и распределяется абсолютно беспроблемно. Буквально за пару минут я успеваю полностью нанести его на лицо похлопывающими движениями.

Покрытие тонкое и естественное, кушон сглаживает текстуру кожи, но не перекроет серьезные недостатки. Это не камуфлирующее, а полупрозрачное покрытие.

Эффект: здоровая гладкая сияющая кожа без жирного блеска. Достигается тот самый матовый эффект с мягким подсвечиванием изнутри. При этом сам кушон сдерживает жирный блеск на моей коже.

Стойкость хорошая, я могу проходить с ним весь день. Иногда возникает желание припудрить, но это вовсе не тот жирный блеск, который стекает с лица и требует матирующих салфеток. В этом случае я использую пудру Romanovamakeup, они отлично ладят.

Здесь я специально нанесла пожирнее.

Границы я не растушевала, чтобы вы понимали цветовой нюанс. Разумеется, если наносить немного и хорошенько вбить спонжем, тон немного подстроится под оттенок кожи.

Мое лицо до:

И после:

Как видите кушон не перекроет серьезные воспаления, даже мои веснушки просвечивают. Но я не люблю плотное покрытие, и меня этот вариант устраивает.

Поближе:

Видите, есть слегка свечение на скулах?

Здесь я уже нанесла румяна и припудрилась:

В общем образе видна разница оттенка кожи на лице и шее, но более светлый тон из этой линейки мне категорически не зашел, получился белый холст… так что за красивый эффект на коже прощаю!)

Мое впечатление от использования: я жалею, что раньше не начала пользоваться тоном в подобном формате, это же действительно очень удобно.

Данный кушон мне очень понравился! Чтобы вы понимали, все макияжи за последние 3 месяца в постах были сделаны с использованием Nu zero. Я даже не планирую покупать что-то новое, на лето этот тон тоже отлично подойдет, учитывая наличие спф.

Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: около 2 тысяч рублей.

Моя оценка: 5!

Спасибо за внимание!☁️

chereshenka 22 февраля 2024, 09:42
С кушонами единственная беда — они быстро заканчиваются( тк этих 13 гр при ежедневном применении хватает на месяц максимум(
Red_helga 22 февраля 2024, 10:21
Я посмотрела дату покупки — 08.11, и он до сих пор не заканчивается) пользуюсь каждый день практически, но я немного наношу, без наслаиваний. Можно экономить, покупать сменные рефиллы, около 1 тыс стоят
JullyZlo 22 февраля 2024, 09:56
Давно жду на него обзор   Спасибо за пост!
Интересный эффект, самое оно, что мне нужно, надо брать
Свотчи у корейцев ну совсем неинформативные, в который раз убеждаюсь, что у тинтов, что у тонов
Red_helga 22 февраля 2024, 10:22
Спасибо за внимание к посту)
Julia_Lifestyle 22 февраля 2024, 10:02
Очень интересно, спасибо, заинтересовал
Red_helga 22 февраля 2024, 10:22
Спасибо, что читаете :)
AmiraT 22 февраля 2024, 10:41
Очень красивая аккуратная получилась, любопытно стало 😯

Я тоже еще ни разу не пробовала такого формата тон:)
Red_helga 22 февраля 2024, 11:21
У меня тоже был «дебют», всегда стороной обходила такой формат из-за влажного блеска)
Елена Старцева 22 февраля 2024, 10:45
У меня такой же в оттенке 23 (04). Тоже очень довольна, лежит хорошо, иногда для меня даже слишком плотное покрытие получается.
Red_helga 22 февраля 2024, 11:22
Это мне кажется от оттенка зависит, почему-то разное покрытие. Мой оттенок именно тонко ложится.
Matur 22 февраля 2024, 11:22
Совсем не видно на лице, но при этом тон выровнен- здорово! Упаковка вроде бы и простая, но в тоже время симпатичная
Red_helga 22 февраля 2024, 11:23
Да, именно это мне больше всего понравилось, его совсем не видно) не подчеркивает текстуру, как будто голая кожа) а упаковка кажется простой, ее надо в руках подержать, она очень тяжеленькая и матовая)
Matur 22 февраля 2024, 12:47
По фото видно, что футляр увесистый и приятный на ощупь
Spring_melody06 22 февраля 2024, 12:05
Лежит на коже красиво. Очень красиво😍
Люблю именно такой эффект от тональных средств. Похоже, мне надо 😄
Немного смущает то, что разные оттенки имеют разную плотность покрытия 🤨
В течении дня не окисляется?
Red_helga 22 февраля 2024, 12:10
Нет, не окисляется) я думаю если у вас кожа не очень бледная, то оттенок 04 подойдет.
Victoria_K 22 февраля 2024, 12:07
Щечки — мимими… 💝
Red_helga 22 февраля 2024, 12:10
Спасиииибо 💕
MILA_666 22 февраля 2024, 12:17
Замечательный эффект на коже, сама тоже очень люблю такое.
Кушоны пока ни разу так и не попробовала, почему-то мне всегда кажется, что неудобный формат, но видимо это ошибочно.
Red_helga 22 февраля 2024, 12:51
Это оказалось гораздо быстрее в нанесении, чем обычный тон)
FairyKatty 22 февраля 2024, 13:10
Красиво лег, обходила тональные марки стороной… думаю попробую… нужно только 2 из 4 имеющихся тональных закончить..)
Red_helga 22 февраля 2024, 13:19
Надеюсь вам понравится)
nastya_koshkina 22 февраля 2024, 14:22
Действительно удобный формат! Надо присмотреться, я как-то пока подобные средства не испытывала
Red_helga 22 февраля 2024, 18:06
Для комби кожи отлично подойдет, реально находка!)
Kristina_Zubareva 22 февраля 2024, 16:48
Я тоже люблю формат кушона, но так быстро они заканчиваются, прям жалко))
Red_helga 22 февраля 2024, 18:05
Этот экономно расходуется, я с ноября пользуюсь
JJlovesmakeup 22 февраля 2024, 16:57
Супер!)) Не знала, что у марки есть кушоны. Я раньше очень любила этот формат)))
Red_helga 22 февраля 2024, 18:07
Я вообще до Косметисты про этот бренд не знала, все так хвалят тинты rom&nd, но тон тоже оказался достойным )
Ann90 22 февраля 2024, 22:52
Красиво и невесомо лежит на коже. Действительно как своя кожа, только лучше
Спасибо ☺️
Vorobey_Tanusha 23 февраля 2024, 05:50
Красивый тон на коже получается, даже не скажешь, что нанесено что-то)
Red_helga 23 февраля 2024, 08:57
Согласна, сама вглядываюсь в фото и не вижу на коже тон ))
ElinkaS 23 февраля 2024, 08:54
Красота. И вы красотка.
Кушон заинтересовал, пошла искать 😊
Спасибо Вам 🥰
Eva1973 23 февраля 2024, 08:55
А пудру Romanovamakeup какой тон используете сверху?
Red_helga 23 февраля 2024, 08:58
Самую светлую, оттенок light )
SuzannaNabieva 23 февраля 2024, 08:55
Может попробовать смешивать два оттенка между собой? Я так с missha поступаю, 13 оттенок слишком светлый, 23 слишком темный, немножко отличаются текстурой (23 мне кажется плотнее), но превосходно смешиваются, и оттенок получается что надо =)
Red_helga 23 февраля 2024, 08:59
Я думала об этом, но решила оставить все как есть) оттенок 03 мне слегка желтее, но не прям ужас) я бы сказала, что разница только на фото видна
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 22:41
Очень хорошо смотрится на коже! Беру на заметку (у самой пока в пути кушон от Клио).
Тоже предпочту отличие лица от шеи по цвету, если тон хорошо лежит. Если они совпадают, кажусь себе бледной молью
Red_helga 23 февраля 2024, 22:49
О, здорово) жду обзор на Клио :)
Olya Nepomnyaschaya 24 февраля 2024, 09:25
Где брали этот кушон? Хотела самый светлый оттенок, в облачном ИМ нет…
Red_helga 24 февраля 2024, 09:27
На дикоягодном брала
Chernika9 24 февраля 2024, 09:28
Классный оттенок и эффект
Red_helga 25 февраля 2024, 17:06
Полностью согласна 😊
Sadalsuud 02 марта 2024, 20:08
Какая красота, увы, этот тренд с моей мега жирной кожей как всегда мимо. Подсела на дорамы и у актрис невероятной красоты кожа. Смотрю, любуюсь, завидую)
Red_helga 02 марта 2024, 20:11
Знаете, у меня сейчас тоже она очень сильно стала жирниться, этот кушон неплохо так сдерживает жирный блеск)там же в составе ниацинамид, он подсушивает
redishhh 13 марта 2024, 15:17
Давно с интересом смотрю на бренд, но пока так ничего у них и не пробовала! Здорово, что удачным оказался и кушон, а не только средства для губ, которые все хвалят))
Когда закончу свои несколько банок, возьму на смену и ваш, на коже лежит идеально!
Red_helga 13 марта 2024, 15:21
Надеюсь вам понравится 😊