Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.02.2024
8658

Как добиться эффекта «cloud skin» с помощью Rom&nd Nu zero cushion SPF 24++ в оттенке 03 natural 21

Всем большой привет!)

Решила поделиться своим мнением от использования кушона Rom&nd. Это мой первый кушон и надо сказать, что покупка очень удачна.

Я не случайно упомянула «cloud skin», что же это такое?

Позвольте приведу цитату:

На самом деле cloud skin — это просто мягко «заблюренная» кожа, которая выглядит матовой, но живой — этого эффекта добиваются за счет активного и тщательного увлажнения кожи в качестве подготовки к макияжу. Отсюда и название — кожа выглядит так, как будто на нее падает мягкий, рассеянный облаками свет.

Этот тренд появился в апреле 2023 года и стал популярным в тик-токе.


Я как раз находилась в поиске средства, которое тонирует кожу и делает ее слегка сияющей, но без жирного блеска.

Моя кожа сейчас пришла в то же состояние, что и до родов: склонна к жирности. Серьезных недостатков нет, только веснушки и красные пятнышки.


Итак, перейдем к самому кушону.

Что говорит о продукте производитель:

Стойкий тональный кушон с полуматовым финишем Rom&Nd Nu Zero Cushion SPF24 PA++ перекрывает расширенные поры, скрывает покраснения и другие несовершенства, создаёт гладкое и естественное покрытие, не утяжеляет макияж. Кушон имеет натуральный матовый финиш, скрывает жирный блеск и предотвращает чрезмерную жирность кожи. Обеспечивает дополнительную защиту от солнца благодаря физическому УФ-фильтру — диоксиду титана. Содержит ниацинамид, аденозин, гиалуроновую кислоту, гидролат кипариса и токоферол.

Я очень люблю ниацинамид в составе уходовых и декоративных средств, он помогает мне бороться с покраснениями, выравнивает тон кожи и подсушивает.


Сам кушон находится в плотной тяжелой пластиковой упаковке, ее приятно держать в руках. Спонжик стандартный каплевидный, набирает необходимое количество. Пробовала его мыть, все прошло отлично (Вспоминаю некоторые спонжи, которые после мытья и сушки «распухали» и портились).


Оттенок: изначально я выбрала оттенок 02 pure, но он оказался действительно очень светлый, и тогда я заказала дополнительный рефилл в оттенке 03. Этот оттенок имеет выраженную желтинку, что меня в принципе не смущает. Считаю, что к моему цвету глаз и волос теплый тон кожи больше подходит, чем серый или розоватый.

Что интересно, оттенок 02 ложится на кожу более плотно, и мне по качеству понравился гораздо меньше. По цветовой сетке 02 и 03 похожи, но это не так. 02 сильно выбеливает.




Консистенция кушона очень мягкая и невесомая. Наносится тонким слоем и распределяется абсолютно беспроблемно. Буквально за пару минут я успеваю полностью нанести его на лицо похлопывающими движениями.

Покрытие тонкое и естественное, кушон сглаживает текстуру кожи, но не перекроет серьезные недостатки. Это не камуфлирующее, а полупрозрачное покрытие.

Эффект: здоровая гладкая сияющая кожа без жирного блеска. Достигается тот самый матовый эффект с мягким подсвечиванием изнутри. При этом сам кушон сдерживает жирный блеск на моей коже.

Стойкость хорошая, я могу проходить с ним весь день. Иногда возникает желание припудрить, но это вовсе не тот жирный блеск, который стекает с лица и требует матирующих салфеток. В этом случае я использую пудру Romanovamakeup, они отлично ладят.

Здесь я специально нанесла пожирнее.

Границы я не растушевала, чтобы вы понимали цветовой нюанс. Разумеется, если наносить немного и хорошенько вбить спонжем, тон немного подстроится под оттенок кожи.

Мое лицо до:


И после:

Как видите кушон не перекроет серьезные воспаления, даже мои веснушки просвечивают. Но я не люблю плотное покрытие, и меня этот вариант устраивает.

Поближе:

Видите, есть слегка свечение на скулах?

Здесь я уже нанесла румяна и припудрилась:

В общем образе видна разница оттенка кожи на лице и шее, но более светлый тон из этой линейки мне категорически не зашел, получился белый холст… так что за красивый эффект на коже прощаю!)




Мое впечатление от использования: я жалею, что раньше не начала пользоваться тоном в подобном формате, это же действительно очень удобно.

Данный кушон мне очень понравился! Чтобы вы понимали, все макияжи за последние 3 месяца в постах были сделаны с использованием Nu zero. Я даже не планирую покупать что-то новое, на лето этот тон тоже отлично подойдет, учитывая наличие спф.

Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: около 2 тысяч рублей.

Моя оценка: 5!

Спасибо за внимание!☁️

на Косметисте с 2023 года
1 135 рейтинг   188 постов   118 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 169 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы

Комментарии

chereshenka 22 февраля 2024, 09:42
С кушонами единственная беда — они быстро заканчиваются( тк этих 13 гр при ежедневном применении хватает на месяц максимум(
Red_helga 22 февраля 2024, 10:21
Я посмотрела дату покупки — 08.11, и он до сих пор не заканчивается) пользуюсь каждый день практически, но я немного наношу, без наслаиваний. Можно экономить, покупать сменные рефиллы, около 1 тыс стоят
JullyZlo 22 февраля 2024, 09:56
Давно жду на него обзор   Спасибо за пост!
Интересный эффект, самое оно, что мне нужно, надо брать  
Свотчи у корейцев ну совсем неинформативные, в который раз убеждаюсь, что у тинтов, что у тонов  
Red_helga 22 февраля 2024, 10:22
Спасибо за внимание к посту)
Julia_Lifestyle 22 февраля 2024, 10:02
Очень интересно, спасибо, заинтересовал
Red_helga 22 февраля 2024, 10:22
Спасибо, что читаете :)
AmiraT 22 февраля 2024, 10:41
Очень красивая аккуратная получилась, любопытно стало ?

Я тоже еще ни разу не пробовала такого формата тон:)
Red_helga 22 февраля 2024, 11:21
У меня тоже был «дебют», всегда стороной обходила такой формат из-за влажного блеска)
Елена Старцева 22 февраля 2024, 10:45
У меня такой же в оттенке 23 (04). Тоже очень довольна, лежит хорошо, иногда для меня даже слишком плотное покрытие получается.
Red_helga 22 февраля 2024, 11:22
Это мне кажется от оттенка зависит, почему-то разное покрытие. Мой оттенок именно тонко ложится.
Matur 22 февраля 2024, 11:22
Совсем не видно на лице, но при этом тон выровнен- здорово! Упаковка вроде бы и простая, но в тоже время симпатичная
Red_helga 22 февраля 2024, 11:23
Да, именно это мне больше всего понравилось, его совсем не видно) не подчеркивает текстуру, как будто голая кожа) а упаковка кажется простой, ее надо в руках подержать, она очень тяжеленькая и матовая)
Matur 22 февраля 2024, 12:47
По фото видно, что футляр увесистый и приятный на ощупь
Spring_melody06 22 февраля 2024, 12:05
Лежит на коже красиво. Очень красиво?
Люблю именно такой эффект от тональных средств. Похоже, мне надо ?
Немного смущает то, что разные оттенки имеют разную плотность покрытия ?
В течении дня не окисляется?
Red_helga 22 февраля 2024, 12:10
Нет, не окисляется) я думаю если у вас кожа не очень бледная, то оттенок 04 подойдет.
Victoria_K 22 февраля 2024, 12:07
Щечки — мимими… ?
Red_helga 22 февраля 2024, 12:10
Спасиииибо ?
MILA_666 22 февраля 2024, 12:17
Замечательный эффект на коже, сама тоже очень люблю такое.
Кушоны пока ни разу так и не попробовала, почему-то мне всегда кажется, что неудобный формат, но видимо это ошибочно.
Red_helga 22 февраля 2024, 12:51
Это оказалось гораздо быстрее в нанесении, чем обычный тон)
FairyKatty 22 февраля 2024, 13:10
Красиво лег, обходила тональные марки стороной… думаю попробую… нужно только 2 из 4 имеющихся тональных закончить..)
Red_helga 22 февраля 2024, 13:19
Надеюсь вам понравится)
nastya_koshkina 22 февраля 2024, 14:22
Действительно удобный формат! Надо присмотреться, я как-то пока подобные средства не испытывала  
Red_helga 22 февраля 2024, 18:06
Для комби кожи отлично подойдет, реально находка!)
Kristina_Zubareva 22 февраля 2024, 16:48
Я тоже люблю формат кушона, но так быстро они заканчиваются, прям жалко))
Red_helga 22 февраля 2024, 18:05
Этот экономно расходуется, я с ноября пользуюсь
JJlovesmakeup 22 февраля 2024, 16:57
Супер!)) Не знала, что у марки есть кушоны. Я раньше очень любила этот формат)))
Red_helga 22 февраля 2024, 18:07
Я вообще до Косметисты про этот бренд не знала, все так хвалят тинты rom&nd, но тон тоже оказался достойным )
Ann90 22 февраля 2024, 22:52
Красиво и невесомо лежит на коже. Действительно как своя кожа, только лучше
Red_helga 23 февраля 2024, 08:57
Спасибо ☺️
Vorobey_Tanusha 23 февраля 2024, 05:50
Красивый тон на коже получается, даже не скажешь, что нанесено что-то)
Red_helga 23 февраля 2024, 08:57
Согласна, сама вглядываюсь в фото и не вижу на коже тон ))
ElinkaS 23 февраля 2024, 08:54
Красота. И вы красотка.
Кушон заинтересовал, пошла искать ?
Red_helga 23 февраля 2024, 08:57
Спасибо Вам ?
Eva1973 23 февраля 2024, 08:55
А пудру Romanovamakeup какой тон используете сверху?
Red_helga 23 февраля 2024, 08:58
Самую светлую, оттенок light )
SuzannaNabieva 23 февраля 2024, 08:55
Может попробовать смешивать два оттенка между собой? Я так с missha поступаю, 13 оттенок слишком светлый, 23 слишком темный, немножко отличаются текстурой (23 мне кажется плотнее), но превосходно смешиваются, и оттенок получается что надо =)
Red_helga 23 февраля 2024, 08:59
Я думала об этом, но решила оставить все как есть) оттенок 03 мне слегка желтее, но не прям ужас) я бы сказала, что разница только на фото видна
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 22:41
Очень хорошо смотрится на коже! Беру на заметку (у самой пока в пути кушон от Клио).
Тоже предпочту отличие лица от шеи по цвету, если тон хорошо лежит. Если они совпадают, кажусь себе бледной молью  
Red_helga 23 февраля 2024, 22:49
О, здорово) жду обзор на Клио :)
Olya Nepomnyaschaya 24 февраля 2024, 09:25
Где брали этот кушон? Хотела самый светлый оттенок, в облачном ИМ нет…
Red_helga 24 февраля 2024, 09:27
На дикоягодном брала
Chernika9 24 февраля 2024, 09:28
Классный оттенок и эффект
Red_helga 25 февраля 2024, 17:06
Полностью согласна ?
Sadalsuud 02 марта 2024, 20:08
Какая красота, увы, этот тренд с моей мега жирной кожей как всегда мимо. Подсела на дорамы и у актрис невероятной красоты кожа. Смотрю, любуюсь, завидую)
Red_helga 02 марта 2024, 20:11
Знаете, у меня сейчас тоже она очень сильно стала жирниться, этот кушон неплохо так сдерживает жирный блеск)там же в составе ниацинамид, он подсушивает
redishhh 13 марта 2024, 15:17
Давно с интересом смотрю на бренд, но пока так ничего у них и не пробовала! Здорово, что удачным оказался и кушон, а не только средства для губ, которые все хвалят))
Когда закончу свои несколько банок, возьму на смену и ваш, на коже лежит идеально!  
Red_helga 13 марта 2024, 15:21
Надеюсь вам понравится ?
Melon55 27 апреля 2025, 04:58
Кушон этой фирмы мне очень нравится, но вот спонжик рвется как последняя тварь.
Irina Irina 17 марта 2026, 20:05
Мне значит тоже такой оттенок надо если он с желтоватым подтоном, но я светлая
А защищает он летом от солнца?
Red_helga 17 марта 2026, 20:06
Там есть спф в составе
Irina Irina 17 марта 2026, 20:16
24 спф, хватает?
Red_helga 17 марта 2026, 20:17
Я этот фактор не могу оценить тк на солнце не бываю. Пигментных пятен у меня не образуется итд.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...