01.03.2024

Питательный баттер для тела By Kaori Salted Caramel

Настал и мой черёд познакомиться с брендом By Kaori, который основала в 2019 году российский парфюмер Юлия Вельчева-Лутак. Изначально By Kaori специализировались на аромамаркетинге и оборудовании для ароматизации помещений. А на сегодняшний день — это уже по-настоящему крупный бренд с огромным ассортиментом различной продукции: ароматы для дома и бизнеса, домашний текстиль, премиальная уходовая косметика, товары для медитации. У бренда существует несколько ароматных линеек, среди них выделяются три основные:

1. Provence: густой и душистый аромат лавандовых полей и Прованса.
  2. Tobacco Vanilla: тёплый и мягкий аромат табачных листьев и сладкой ванили.
  3. Carolina: нежный и лёгкий аромат сладкого капучино и весенних цветов.

Как говорит сам производитель:

Наше крафтовое производство позволяет уделять много времени деталям и с особым усердием следить за процессом.

Для меня банка крема из поста стала первым продуктом от By Kaori, и, получив посылку, я испытала эстетическое удовольствие уже на моменте распаковки. Изначально баттер был помещён в картонную (кажется, фирменную) коробку, а внутри вместе с банкой лежала упаковочная брендированная бумага, надушенная невероятно приятным ароматом, до сих пор храню её 😀. Вся продукция By Kaori имеет минималистичное и стильное оформление в чёрно-коричневой гамме. Мой баттер упакован в пластиковую непрозрачную шайбу с откручивающейся крышкой. Имеется защитная наклейка от несанкционированного вскрытия.

Под крышкой пластиковая мембрана и лопатка для использования баттера.

Текстура средства обалденная. В нетронутом виде напоминает мёд-суфле.

А здесь самый настоящий ванильный пломбир:

Баттер очень податливый, мягкий, легко набирается пальцами и мгновенно начинает таять на коже. А когда набираешь его пальцем, то он издаёт такой приятный хрустящий звук, наслаждение для ушей.

Через пару секунд после:

Наношу масло как и рекомендует производитель на влажную кожу после душа. Баттер легко скользит и расход выходит минимальный. Пробовала наносить и на сухую кожу, но в таком случае распределение затруднительное, расход большой и на теле масло лежит белой пленкой. Поэтому прислушиваемся к рекомендации на упаковке и будет счастье. После нанесения кожа блестящая и масляная, баттер впитывается до конца через ночь 😁. Дело в том, что я вышла на работу из декрета и после ночного душа «гуляю» максимум 30-40 минут, а потом теряю сознание до утра. Вот за эти 30-40 минут масло ещё не успевает впитаться. Баттер не пачкает одежду и постельное бельё, одежда к телу не прилипает. Кожа на утро мягкая, максимально увлажнённая. Локти и колени как у младенца 😀. Для меня это однозначно зимний вариант ухода, потому что очень питательно. Нет никакого чувства тяжести, в смысле, что на коже что-то жирное и нечем дышать. Масло не доставляет никакого дискомфорта.

После распределения баттера:

Ещё можно использовать как SOS-средство для рук (однозначно на ночь). Баттер By Kaori отлично питает кутикулу и восстанавливает сухую кожу рук, если такая имеется. У меня бывает, что сохнут подушечки пальцев.

Аромат я выбирала случайным образом, просто по названию. И так как основательница By Kaori — парфюмер, то в каждом продукте бренда мы получаем целую ольфакторную пирамиду.

Пирамида Salted Caramel:

Начальная нота: морская соль

Нота сердца: груша, ваниль, пшеница, пудровая нота

Конечная нота: карамель, коричневый сахар

Запах Salted Caramel обалденный. В первые минуты я слышу выпечку, молочный шоколад и ириски, а через время точный Intense Cafe Montale, далее аромат утихает и на коже ощущается карамельная сладость. Salted Caramel достаточно интенсивный аромат, заполняет большую комнату. Первые полчаса слышен всем, меня не душит. Если вы спите в какой-либо одежде, то на утро она будет пахнуть Salted Caramel. На коже сохраняется сладкий аромат карамели и конфет даже после ночи.

За увлажнение, питание и восстановление кожи в составе отвечают масла ши, какао, кокоса, сладкого миндаля и токоферол.

Расход напрямую зависит от ваших аппетитов. Количества, как на фото выше, хватит на целую руку от плеча до кончиков пальцев. По моим наблюдениям банки объемом 150 мл мне хватит месяца на 1,5.

В итоге масло мне понравилось очень, свои функции выполняет на 100 процентов, аромат волшебный.

Бренд в целом заинтересовал и хочется попробовать многое другое, в том числе свечи и ароматизаторы для дома.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalas Dulcis (sweet almond) oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Isododecan, Cetyl alcohol, Tocopherol, Corn starch, Fragrance, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Всем спасибо за внимание!

💋

TA_SHI01 марта 2024, 12:18
Вы так аппетитно описали продукт, что захотелось прикупить к следующей зиме. P.S какая у Вас красивая форма ногтей! Я залюбовалась!
LevKate01 марта 2024, 15:19
Большое спасибо! 🫶🏻
Matur01 марта 2024, 18:05
Текстура прямо аппетиитная
LevKate01 марта 2024, 18:27
Дина, да 😌очень аппетитная ))
Masha_Grom07 марта 2024, 16:29
Кайф просто, смотрю на фото и хочу себе, особенно когда услышала за хрустящий звук, а потом тает на коже   Описали так, что пошла искать и заказывать)
LevKate07 марта 2024, 22:23
Ой, спасибо ☺️ очень приятно ваше внимание 🌺
Крем хрустит так «сладко»