20.02.2024

Внеземное сияние Adept cosmetics Element 115 palette

В ноябре прошлого года, накануне главного шопоголичьего праздника Чёрной пятницы американский бренд Adept Cosmetics выпустил фиолетово-бирюзово-голубую палитру Element 115.

Вдохновением послужила инопланетная тематика, в частности, статья 2017 года «Светящиеся ауры и «черные деньги»: загадочная программа НЛО Пентагона». Для меня осталось загадкой, как связана статья и название палетки, я предпочла её трактовать как 115-й элемент таблицы Менделеева. А это на секундочку Московий — вещество, не встречающееся в природе и названное в честь ядерного института Дубны, где и произошёл синтез элемента. Учитывая мою непреходящую любовь к яркой холодной гамме, скидки на ЧП и зашифрованный в названии Московий, я решила, что не купить эту палетку с моей стороны будет просто кощунственно.

Итак, контакт с внеземными формами жизни начинается уже на этапе упаковки, и коробка и крышка палетки украшены изображениями НЛО/инопланетян:

Покрытие палетки фирменное адептовское, фольгированное. Для тематики – то, что надо.

Аж 13 из 15 представленных оттенков – спрессованные пигменты, нас предупреждают о возможном тинтовании. 35% упаковки – переработанный пластик. Возможный химический запах, уверяют нас, пройдет со временем, это ультрафиолетовое покрытие для защиты искусственной кожи в материале упаковки.

И если наружняя часть палетки Element 115 погружает в атмосферу, наполнение заданной теме соответствует имхо уже в меньшей степени.

Внутри нас ждёт россыпь фиолетовых, голубых блестяшек с акцентным золотом и 5 матовых.

Среди блестящих рефиллов есть 2 неоднородных «радужных» — Classified и Tick/Tack, которые можно смешивать при нанесении, а можно, если вы обладаете тооненькими кисточками и достаточным терпением, набирать цвет с полос отдельно друг от друга.

На общем свотче такие оттенки нанесла в смешении:

Свотчи поближе и при разном падении света:

А здесь попыталась показать, как они выглядят без растирания.

С одной стороны, концепция занятная, а с другой — не особенно практичная. Это могли бы быть цвета для акцентов, но на самом деле они или повторяются в остальных рефиллах, или имеют в палетке близких родственников. Первый радужный в блике даёт розовый цвет, так что я без опаски еложу в рефилле и к своему удовольствию получаю красивое розовое сияние. А вторая радуга при смешении даёт неоднородную, непонятную блестяшку, поэтому я её игнорирую для душевного спокойствия. Будь моя воля, я бы вместо неё какой матовый добавила, было бы больше пользы. А если бы сюда положили неоновый зелёный или жёлтый, так ещё и большее попадание в визуал пришельцев было бы, как мне кажется.

Ну да довольно рассуждений, давайте краситься!

I. Сначала конечно самостоятельный макияж палеткой:

Светлый голубой самую малость менее пигментированный, чем остальные, но это свойство делает из него отличного тушёвочника.

В блестяшках всё прекрасно и чарующе, но с болью в сердце вынуждена признать, что тенденция к умеренному скатыванию к складке имеется. Всё не безнадёжно, я видела мигрантов и похуже, но если макияж выгуливать в жизнь, то точно потребуется крепкая подложка.

II. В следующем макияже я исполнила свою локальную мечту и добавила неонового акцента. Ну правда бы он украсил палетку Element 115 лучше хаотичных сверкалок?

III. Следующий макияж содержит ещё меньшую концентрацию 115-го элемента. Матовые сильно ограничивают разнообразие, и чтобы обзор не превратился в трудноразличимые друг от друга макияжи, сюда я добавила светлый и тёмный лиловый и нейтральный коричневый.

На фотографиях с камеры эта попытка мне решительно не нравится. Но с телефона и в жизни было вроде ничего:

Здесь меня порадовал богатый бирюзовый оттенок Extra terrestrial и неуловимый голубой нюанс на стыке cо светло-сиреневым Reverse Engineer

IV. И конечно никто нам не запретит пользоваться очередной палеткой Adept как набором украшалок для более спокойных макияжей. В этой роли интереснее всего выглядит имитация бензинового пятна Weather Balloon?, где на базе тёмного хаки роятся розовые и бронзовые искры:

А да кстати здесь ещё есть капля голубых Commander D.F. и UFO и лиловый They're here на периферии.

Про насыщенность и блики вы сами всё видите. Палетка с не совсем безупречным, но добротным качеством не может оставить равнодушным любителей холодных насыщенных цветов. Поэтому с оценкой тут всё просто и прозрачно.

Пигментация
Светоотражение шиммеров
Не самые банальные цвета
Не грешит повтором оттенков
Не самые полезные полосатые рефиллы
Не самые стойкие шиммеры
Труднодоступность

65$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Хотя можно пошутить на тему того, что цена негуманная, гуманоидная, но таки что вы хотели для столь эффектных теней в век глобальной турбулентности.

Я получила неописуемое удовольствие от общения с палеткой, прямо пропорциональное своему страху встретиться с инопланетными созданиями, ха-ха.

Как вам этот запуск Adept? Спасибо, что читаете и смотрите и чем чёрт не шутит комментируете :)

Red_helga 20 февраля 2024, 18:15
Вам очень идет эта гамма) магические цвета 🔮
Traceofmyface 21 февраля 2024, 09:15
Какая радость, когда любимая гамма идёт)) Или она любима потому, что комплиментарна? Вот в чём вопрос))
Blondinka_Liuda 20 февраля 2024, 18:17
Все макияжи очень понравились, кроме третьего, он не очень понравился.
Цветовая гамма не моя, но рассказано очень интересно, спасибо за пост!
Traceofmyface 21 февраля 2024, 09:15
Ну тут мы солидарны, мне третий тоже как-то не оч))
Спасибо, что читаете)
SofiSun 20 февраля 2024, 18:34
Палетка невероятная, я люблю такие оттенки. Макияжи превосходно выполнены и крутая задумка с неоном. Оттенки из палетки очень подчеркивают цвет глаз ✨ ✨ ✨
Traceofmyface 21 февраля 2024, 09:17
Единомышленник!) Спасибо)
AlinaAlinaAlina 20 февраля 2024, 18:48
Оттенки не мои, но на тебе смотрится просто нереально!
Traceofmyface 21 февраля 2024, 09:19
Мерси))
Julia_Lifestyle 20 февраля 2024, 18:51
Мне очень нравятся ваши макияжи в такой гамме, потому что можно присмотреть и себе :) спасибо за пост, мне тоже надо
Traceofmyface 21 февраля 2024, 09:20
Рада быть полезной)) Спасибо
onnych 20 февраля 2024, 20:06
Просто сокровище, а не палетка
Может, мне и не пошли бы такие оттенки, но всё равно хочется
Traceofmyface 21 февраля 2024, 09:21
Мне кажется тут реально здоровские и довольно редкие цвета. Понимаю Вас))
Arian 20 февраля 2024, 20:24
Очень нравится глядеть на ваши макияжи — редкая красота!
Адептовские формулы — скорее не мой вариант, но эта гамма приятная.
Levsa834 20 февраля 2024, 20:28
Мне очень понравился второй макияж, хотя и другие тоже. Красивая палетка, как ни крути. А вы — мастер цвета.
Masha87 20 февраля 2024, 20:54
Какая красота у тебя получилась!
Палетка хороша по оттенкам, адепт на мне не держится, но с удовольствием любуюсь😍
Traceofmyface 21 февраля 2024, 09:28
Косячок со стойкостью конечно всё портит, но красота есть красота)) Спасибо, Маш
Uliana_Uliana 21 февраля 2024, 02:11
Как всегда очень красиво! 😍
Приятно слышать!)
FairyKatty 21 февраля 2024, 02:25
Красиво..) Жду свою такую же)
Traceofmyface 21 февраля 2024, 09:28
Здорово, надеюсь, Вам тоже палетка понравится_)
MorganaLeFay 21 февраля 2024, 04:38
Какие классные мейки вы делаете! И палетка такая красивая, такие космические цвета, хотя ощущение, будто в ней чего-то не хватает:)
Traceofmyface 21 февраля 2024, 09:29
Я вот предложила неончику к ней добавить, интересно, а чем бы Вы дополнили эту гамму?)
MorganaLeFay 22 февраля 2024, 04:09
Я бы тоже добавила неон, может быть глиттер какой-то даже. Ярких цветов, не синих точно, потому что синего и сиреневого уже в палетке достаточно
Helenitte 21 февраля 2024, 09:22
Макияжи ваши — просто инопланетная красота, но вот ваши глаза еще прекраснее!
Traceofmyface 21 февраля 2024, 09:33
Безумно приятно слышать
Chernika9 21 февраля 2024, 09:55
Космическая палетка, очень красиво на вас смотрятся оттенки, понравилась и упаковка. Чудо просто
Traceofmyface 22 февраля 2024, 10:42
Вот и мне так думается) Спасибо)
Billissimo 21 февраля 2024, 10:10
Макияжи неземные 😍
Очень приятно, спасибо))
AmiraT 21 февраля 2024, 10:53
Постою, посмотрю. Мне не надо, слишком сложно для меня, но глазам очень красиво полюбоваться на других😯🖤
Traceofmyface 22 февраля 2024, 10:42
Я тоже так люблю делать с обзорами))
Irbog 21 февраля 2024, 15:10
Вашими макияжами можно любоваться бесконечно!
Traceofmyface 22 февраля 2024, 10:43
Спасибо большое
MariyaPravdina 21 февраля 2024, 16:34
Боже, обожаю такую гамму! Вам ооочень идет! 4 макияж — отвал всего просто!
Traceofmyface 22 февраля 2024, 10:44
Приятно, что оценили) у меня в последнее время в фаворитах цветные макияжи с не очень насыщенными оттенками )
JuliaohJulia 22 февраля 2024, 04:17
Изумительно красивые макияжи, не оторваться! Гамма любимая, но палетку не куплю (скорее потому, что руки произрастают не из того места + ну и зря что ли у меня тыщапятьсот пигментов Тамми примерно тех же оттенков..)
Traceofmyface 22 февраля 2024, 10:44
Пигменты Тамми — аргумент, там огого как можно разгуляться)
min8herzing 28 февраля 2024, 14:32
У меня эта палетка давно уже лежит, но все как-то руки не доходили. Посмотрела на потрясающие макияжи и вдохновилась, надо потестить🥰🥰🥰
JJlovesmakeup 28 февраля 2024, 18:26
Я в таких оттенках смотрюсь не очень, но вам они космически идут)))