18.02.2024

Мысленные леса: Shiseido Kajal Inkartist 06 Birodo green

Привет. В этом году у нас для флешмобов будут весьма компактные палитры месяца из двух цветов. Что накладывает, конечно, на участников ограничения. Но из ограничений жёстких должно рождаться качество, я так считаю.

В этом месяце обращаемся к зелёным цветам. У меня не нашлось в арсенале точного соответствия оттенку Formal forest, но есть один «лесной» зелёный товарищ, который благодаря глубине оттенка подходит и тем, кто боится ярких цветов в макияже, и тем, кто любит цветные акценты. Речь о Shiseido Kajal InkArtist 06 Birodo green. Давно хотела о нем рассказать, и вот пора.

Общая характеристика этой линейки карандашей такая: толстенькие автоматические каялы, мягкие, но не критически, цвет отдают хорошо, но сами оттенки достаточно приглушенные и весьма изысканные. Самый известный — 01 Tea house, любимец визажистов (особенно Лены Ясенковой) за сложный красновато-коричневый оттенок средней глубины. Но остальные тоже очень хороши с точки зрения колористики.

Birodo green — темный зелёный, при недостатке света более травянистый и теплый, при нормальном освещении более нейтральный, ближе к изумруду.

Birodo значит «бархат».

Корпус из пластика, не скрипит, не люфтит, в общем, качественно сделан. В руке лежит удобно.

Вот столечко карандаша в общем нам кладут. Тем, что я пару раз каял точила, можно пренебречь, там не сантиметр убавился. 0,8 грамма здесь средства.

Сделан в Италии, ну и правильно, это называется делегировать. Каждый должен заниматься тем, что умеет делать, не умеешь — найди того, кто поднаторел, будь это японцы или итальянцы.

Срок годности 18 месяцев после открытия.

Цветная «попка» карандаша отвинчивается, под ней точилка, если вытянуть точилку, то достается ещё спонж. Спонж дурацкий, не дружит с текстурой каяла, пока его можно растушевать — спонж сжирает весь цвет до проплешин, а после застывания там уже вряд ли растушуешь даже жёсткой козьей кистью, не то что спонжиком этим.

Точилкой можно заточить каял хоть вот так, но смысла в этом не очень много, он не создан для тонких линий, слишком мягкий. Просто зря снимать цветную стружку, если хочется тоненьких стрелок, то проще взять кисточку тонкую и набрать каял на нее.

Каял наносится легко, приятно скользит по коже (мне кажется, что сразу после покупки был более масляный и менее стойкий, хм), при растушевке кистью чуть съедается ею, надо наслаивать. Ну, как все каялы.

Мне нравится финиш карандаша в итоге: матовый, как уголёк. Только зелёный.

Про изменения цвета в зависимости от освещения :) Рядом «брат» в оттенке 01.

После нанесения есть где-то минута, пока каял ещё можно растушевать. Звучит строго, но на деле это уйма времени. После этого каял схватывается. Стойкость у него, даже когда он растушеван как тени, нешуточная, потому что слой застывает в пудру как бы. Удаляется при этом довольно легко мицелляркой. Один из немногих карандашей, которые у меня на нижнем веке не отпечатываются в складке, куда обычно уезжают все тени, карандаши и т.д. и т.п.

Действительно бархатный зелёный. Может показаться скучноватым, но вообще прекрасно работает как основа для сухих теней и для рассыпчатых пигментов. Просто добавь блестяшек.

Ты думаешь, это звёзды?

Нет, это лисьи глаза.

Ждут в ожидающей позе

Мысленные леса.

А, забыла сказать. На себе не рискнула показывать, глаз красноват, сами видите, но если применить на нижнюю слизистую (а это можно, и на брови ещё Шисейдо рекомендуют, озорники), то там каял выдаст свой самый яркий зелёный оттенок. Держится в слизистой тоже очень хорошо.

Оценка: 10 уходов в лес из 10

Цена: ~2300 рублей.

Спасибо, что прочитали. Увидимся скоро.

t.me/krem_ot_zlosti

Ольга Львова18 февраля 2024, 19:00
О… Ваши стрелки/обводки это что-то небесно-безупречное!
HonorForAll20 февраля 2024, 17:29
Вот оно стоило, конечно, того, напрячься, чтобы потом получать такие комментарии. Знаете, кто ещё небесно-безупречный? Вы
AlinaAlinaAlina18 февраля 2024, 19:07
Очень красивый оттенок зеленого! Похож на их же кремовую подводку, люблю ее очень, уже одни остатки.
HonorForAll20 февраля 2024, 17:31
У Missha была в приснопамятные времена ещё зелёная подводка тоже сложного глухого цвета. Которая была с жемчужным дополнительным оттенком в баночке такая. Как я ее хотела)
Suraya18 февраля 2024, 19:15
Очень красиво с цветом глаз рифмуется
HonorForAll26 февраля 2024, 21:31
На самом деле у меня серо-зелено-голубые глаза. Что даёт определенный простор для творчества, кроме взаимодействия с контрастными цветами. Если нанести яркие зелёные тени (что я делаю редко, но бывает), то зелёный в радужке меркнет, остаётся голубой и серый. С синим наоборот   а серое я не ношу, но надо бы попробовать, тоже красиво будет.
AmiraT18 февраля 2024, 19:17
Какая стрелка и это карандашом 🤌🤌🤌
Нааерняка профессионально, уверенно и одним движением!:)
HonorForAll26 февраля 2024, 21:29
Не одним, честно говоря, хвостик я дорисовывала тоненькой кистью, набрав на нее каял   ну это тоже опция. Толстенькие карандаши просто не предназначены для таких филигранных работ. Но, главное, что нанесенный так, карандаш не плывет, а фиксируется, кисточку лишний раз можно и вымыть :)
jullagop18 февраля 2024, 19:19
Купила такой из любви к цвету, но он не идёт к зелёным глазам 🙁
AlinaAlinaAlina18 февраля 2024, 19:22
А какой у вас оттенок? А то я к своим зеленым собралась покупать)
jullagop18 февраля 2024, 19:31
Как в посте.
Не, может, я красить не умею, но мне кажется, что глаза теряются с таким цветом. Из этой линейки у меня ещё фиолетовый есть, он больше подходит
AlinaAlinaAlina18 февраля 2024, 20:10
У меня зелено желтые. Этот на мне будет смотреться как тил.
Levsa83418 февраля 2024, 19:43
Не, такой не идёт зелёным. Хаки идёт, либо ищи цвет, похожий на твою радужку, только темнее, а лучше синий)
AlinaAlinaAlina18 февраля 2024, 20:09
Хаки и хаки с золотым отливом мое все, еще оливковые.
Levsa83418 февраля 2024, 21:00
У Sigma beauty есть палетка untamed — там в центре четвёрка теней в обалденной хвойно-золотой хаки гамме. Лучше, чем ND mini Gold. Накрашусь, покажу в тлгрм
AlinaAlinaAlina18 февраля 2024, 21:26
Жду!
HonorForAll10 марта 2024, 17:30
Тогда уж лучше фиолетовый или бордовый?
Levsa83410 марта 2024, 17:33
К зелёным глозам? Да, конечно. Но здесь конкретно речь про зелёные оттенки.
Да даже синий обалденно подходит к зелёной радужке. Прям контрастно, прям хорошо. Мало кто делает синий макияж, правда.
Blondinka_Liuda18 февраля 2024, 20:20
О. Еще как идет! Я один давно купила и год назад купила дубль :) Цвет глаз — болотный. Отлично подходит :)
HonorForAll26 февраля 2024, 22:03
Попробуйте его «сочетнуть» с красноватыми тенями, если есть у вас такие в арсенале (хотя у кого щас этого нет). Пустить как лайнер на верхнее веко, там ресницы будут «отсекать» его от глаза, а нижнее подчеркнуть красноватыми тенями.

Это если хочется найти путь ;)
jullagop27 февраля 2024, 17:55
Это прикольно, спасибо ☺️
SashaBaker18 февраля 2024, 19:19
Цвет умопомрачительный 💚
HonorForAll26 февраля 2024, 22:17
Да и снова да. А какой цвет у второго карандаша, Tea.house который, боооооже, отрекитесь очи, я красоты не знал (с)
Rossignol18 февраля 2024, 19:32
Ну какой же офигенный цвет! И стрелки! И глаза!
Я периодически гоняюсь за этими кайалами по имагам, и пока не нашла, увы.
Раньше оч любила шанелевские карандаши в пластмассовом корпусе, но их сейчас не достать, благо, дублями запаслась в свое время…
HonorForAll26 февраля 2024, 22:18
Спасибо, как всегда, за щедрость на комплименты

Прямо сейчас можно купить этот в Летуале.
DariaValentine18 февраля 2024, 19:52
Красиво как 🤩 Недавно искала макияжи с этим карандашом — ничего не находилось толкового и не стала покупать. Вот мне знак!
А про Tea House будет пост?)
HonorForAll26 февраля 2024, 23:07
Ответ про посты всегда «да», вопрос в том, когда это будет! %)) Хочется писать обо всем, но пока что я покупаю и храню сильно больше, чем описываю.
DariaValentine26 февраля 2024, 23:38
Понимаю, 🤝🏻 то же самое, не успеваю использовать, только покупать)
HonorForAll01 марта 2024, 22:22
Пока суть да дело, я опять купила КРАСОТИЩУ, пост о которой будет примерно в 2025 году
DariaValentine02 марта 2024, 02:04
Мы будем верно ждать поста тут(или в тележке 😁)
Elena_2818 февраля 2024, 19:54
Какой красивый зеленый! Идеальный просто. Спасибо, что так здорово его показали, теперь мне надо)
HonorForAll01 марта 2024, 22:24
Я была очень рада узнать, что пока что этот карандаш можно заказать, например, в Лету. Я свою пару летом покупала, скажем так, на перекладных с доставкой, хоть и недорого, н долго. А тут вон в интернет-магазине лежит, приятно. Я до сих пор сомневаюсь в полезности постов о том, что нельзя просто так взять и пойти купить, гы.
Blondinka_Liuda18 февраля 2024, 20:21
Он офигенный, как и его братик 01. У меня они оба есть, так зеленый еще и задублирован.
Спасибо за пост!
HonorForAll08 марта 2024, 19:33
Все из этой линейки красивые, я бы взяла ещё сливовый, но не попадается. Слишком редко крашу глаза карандашами
Red_helga18 февраля 2024, 20:26
Вау, такой богатый зеленый)
HonorForAll08 марта 2024, 21:31
Богатый, а я что-то фотографировать замучилась. Оттенки радужки спорят с цветами косметики на фото, я вижу с десктопа зелёный, а с телефона только черный какой-то.
Вика Белик18 февраля 2024, 20:40
У меня зеленый и коричневый, валяются. С ним получаются ну очень толстые стрелки.
HonorForAll08 марта 2024, 21:33
Я кисточкой для подводки вытягиваю стрелки, каялами их рисовать — запредельное искусство, на самом деле в другом их предназначение. Попробуйте как основу под тени, чтоб не лежали так просто.
Masha8718 февраля 2024, 22:36
Эти каялы классные по качеству, у тебя такой богатый оттенок дремучего леса🙂
HonorForAll09 марта 2024, 20:19
Очень люблю такие оттенки «вроде черный, но есть нюанс», хотя не сказала бы, что они как-то разительно отличаются все между собой. Изюминку добавляют, это правда.
Kabanuchka19 февраля 2024, 04:32
Аня, бесишь 🤪заказала
Ну и красный прихватила впридачу
Раз в месяц рисую стрелки все-таки иногда, так что )) цвет огнище просто, как же тебе круто!
HonorForAll09 марта 2024, 20:21
> бесишь

Я тебя тоже люблю

Красный видела я у нас в интернет-магазинах. Не покупаю только потому, что у меня опять какая-то очень тяжёлая зима, глаза все время сухие, красные и раздраженные, ну куда ещё красный каял.
Kabanuchka16 марта 2024, 01:05
Для зеленых и голубых глаз огонь будет )
HonorForAll16 марта 2024, 14:22
Блин, опять не бесплатный день в капитализме   надо купить. Хорошенький.
Kabanuchka16 марта 2024, 14:33
Как и зеленый )
Desir_rouge19 февраля 2024, 10:23
Цвет красивый мне тоже понравился!
SVIATLANA19 февраля 2024, 10:23
Вам уже все сказали, Вы безупречны, как всегда. Карандаш, стрелки, цвет глаз — огнище. Пишите чаще, Вы классная, люблю Вас читать…
HonorForAll10 марта 2024, 17:31
А я всегда говорю, что те, кто пишет мне комментарии, лучше, чем я сама     спасибо.
JJlovesmakeup19 февраля 2024, 13:08
Бомбический цвет у карандаша 🤩
HonorForAll10 марта 2024, 17:32
Они в этой линейке все такие. Бесят, хочется скупиться хорошенечко, но я редко пользуюсь карандашами
DamnTessa19 февраля 2024, 15:34
Какой цвет 😍😍😍😍😍
olenchik20 февраля 2024, 23:41
Ваши Стрелки безупречны 😍

Люблю эти каялы. На мой скромный взгляд, они почти идеальны. Имею повторно 😀 фиолетовый и зеленый. Коричневый уже третий закончила.
HonorForAll14 марта 2024, 14:46
Тонкая кисточка — мой вечный лайфхак. У вас, наверное, всегда очень красиво закаялены глаза
olenchik15 марта 2024, 02:00
Вооружившись Вашим Лайфхаком вывести стрелку из нижнего века+тонкая кисть, мое творчество уже похоже на стрелку.
Спасибо 🌸

Ой 😀 глаза просто привычно «закаялены». Люблю цветные каялы и карандаши, и цветную тушь 😉 Мои помощники-выручалочки полит-корректного ежедневного офисного мейка.
AnyaMalina21 февраля 2024, 21:15
Эти ваши аристократической направленности оттенки просто нельзя обойти стороной
Годно и по качеству и по общему виду глаза с радужкой   Хотя глаз можно и больше, и по количеству тоже
HonorForAll14 марта 2024, 15:04
Дык, елы-палы, я ж для себя выбирала. Просто черный карандаш неинтересно
Pug01 марта 2024, 22:37
Прекрасная вещь. Для меня минус только цена.
Если бы я, наконец, начала пользоваться карандашами/каялами, я бы обязательно обратила внимание на такую красоту
HonorForAll14 марта 2024, 15:05
Мне облегчает жизнь то, что я очень многое покупаю на больших скидках. Эти карандаши тоже были куплены примерно за 1100 рублей. Но я готова повторить их за их текущую цену, больно славные.
Pug15 марта 2024, 02:05
Скидки для меня это и радость (и немножечко гадость-нет-нет и что-нибудь незапланированное да попадёт в корзину). Есть продукты, за которые не жаль заплатить полную цену! Я бы хотела заново обрести твердость руки по утрам для рисования стрелок😂. Но с детишками и вечной спешкой в офис на одеться-накраситься всего минут 10-15)), поэтому перешла на «стрелку» тенями. Накосячить такой схемой практически не получается, хотя раньше вообще не жила без подводок в баночках:)
redishhh13 марта 2024, 15:33
Какой оттенок шикарный! Я только в этом году к зеленой гамме в макияже прониклась душой!
p.s. а ваша стрелка/обводка просто вау   никогда не подвожу нижнее веко, но после просмотра поста — захотелось очень!))
HonorForAll14 марта 2024, 15:10
Секрет в том, что я вывожу стрелочку из нижнего века сначала, а уже потом дорисовываю, так оно гораздо проще получается стрелки чертить. Спасибо, очень прияяяятно