17.02.2024

Уютная зелень. Koroleva Round Toe Shoes

Хорошего дня, читатели Косметисты!) Обычно я делю лаки по сезонам года. Летом чаще крашу неоны, а весной — пастели. Зимой ношу более плотные и темные оттенки, а осень — время стекла и уютной марсалы. Но Round Toe Shoes выбираю вне времени года. Поскольку он очень универсален и всегда украшает руки.

Сегодня на повестке дня лак с интересным приглушенным зеленым оттенком. Мне кажется, что он настолько универсален, что я просто обязана про него рассказать. Ну и в палитру он подходит. Так что настало его время.

Флакон у лака вполне привычный. Это прямоугольник со снимающимся колпачком.

Флакон
Флакон

На донышке указано название оттенка

Под крышкой колпачка находится ребристая ручка кисти. Неплохая вполне. Сама кисть небольшая с прямоугольным срезом. Позволяет нормально прорисовать линию улыбки. Но не всегда. Осечки тоже бывали. В целом хорошая кисть.

Кисть
Кисть

По текстуре оттенок — плотный крем. Если укладывать лак толстым слоем, то одного нанесения может хватить. Я предпочитаю потоньше слои. Но тут возникает обычная для такой текстуры проблема — ступени. Я постаралась нанести лак близко к кутикуле и сразу этих наслоений было не видно. Но зато когда ногти отрасли, все вылезло наружу.

Цвет лака необыкновенный. Спокойный благородный железный. Мне кажется любые руки он украсит. Глянец у лака не самый яркий. На фото лак везде без топа.  Поэтому хотелось большей аквариумности и покрыла топом.

Сохнет лак быстро. 2 тонких слоя около 8-10 минут.

Носила  Round Toe Shoes в этот раз долго. Аж 8 дней. За это время возникло затирание кончиков естественно, но не было ни одного скола. Кончики затерлись не критично и в глаза не бросаются.

Удаляется легко и просто ЖДСЛ с ацетоном. Наносила на базу, поэтому про окрашивание ногтя ничего не могу сказать. Кожу вокруг не тинтует.

Вывод: красивый универсальный оттенок с хорошими характеристиками. Если носите крема и знаете их особенности (ступени и плотность), то можно смело брать.

Оценка: 10/10

Цена: около 400 рублей

А Вы знакомы с брендом Koroleva? Как вам эти лаки? И носите ли зелень на ногтях в принципе?

Марина❤️

Alena_Bliss 17 февраля 2024, 17:51
очень приятный оттенок :) я пастели ношу внесезонно, мне в них всегда хорошо и комфортно :)
cerera 20 февраля 2024, 02:27
Алёна, спасибо большое 🌹
Я сейчас что-то в сторону шиммером переметнулась. А еще начала играть с подложками. Вообще открылся новый мир😁 все пробую на подложки
JuliaRt 17 февраля 2024, 19:33
Марина, и снова восхищение вашим рукам/посту/ну и лаку. Именно в такой последовательности). А цвет лака очень приятный и небанальный, спасибо.
cerera 20 февраля 2024, 02:28
Юлия, спасибо большое 🌹❤️ и от рук, и от поста, и от лака😁
Вообще оттенок красивый. Начала расхламлять коллекцию. Было 5 похожих. Остался только Королева. Вообщем точно внимания достоин)
foramini 17 февраля 2024, 19:33
Спасибо за красивый пост! Люблю этот лак, единственное что широкая кисточка подбешивает.
cerera 20 февраля 2024, 02:29
Спасибо большое🌹
Так) что с крышечкой?) чтобы это не значило 😁
Svbeauty 17 февраля 2024, 19:43
Очень красивые ногти❤️❤️❤️
cerera 20 февраля 2024, 02:29
Светлана, спасибо большое🌹
slastenka 17 февраля 2024, 20:05
Какая у Вас красивая форма ногтей!😍
cerera 20 февраля 2024, 02:30
Анастасия, спасибо большое! 🌹 наследство и немного труда подарили такую форму
Olgagavlovich 17 февраля 2024, 22:14
Красивый маникюр ❤
Лаки Koroleva люблю, но они на мне не особо стойкие, к сожалению. А зелёный цвет в маникюре побаиваюсь, он почему-то для меня капризный)
cerera 20 февраля 2024, 02:32
Ольга, спасибо большое🌹 у меня 6 королев и все кремы 🙈 вроде бы ничего держатся. Наверное дело в пресловутой химии ногтей…
Ох, Вы знаете, у меня тоже сложные отношения с зеленым. Не так много оттенков и текстур подходят ногтям. Купила шикарное Черное озеро от Скейлов. И оно вообще не моим оказалось ( по тону кожи мимо.
Olgagavlovich 20 февраля 2024, 06:25
Я уже смирилась, что на мне многие марки нестойкие) делаю маникюр, рассчитывая, что на день-два хватит и хорошо)
А вот с тоном кожи сложнее😂я как ни гляну, все мне подходят😂совсем не разбираюсь в этом
cerera 23 февраля 2024, 23:10
Ого( наверное пресловутая химия ногтей(
На мне хорошо держатся шанельки кстати и мотыльки. Шанель недоступны, поэтому довольствуюсь мотылями сейчас.
А так диоры, например, скалываются в тот же день((
Ой. Я заморачиваюсь с тоном кожи сильно. Кожа с синяя краснинкой и многие оттенки дают нездоровый вид. Поэтому подбираю
khajiit 17 февраля 2024, 22:41
Лак действительно достаточно универсальный по цвету и идёт вашему подтону кожи)
Я бы взяла, но не люблю ступеньки. Был аналогичный оттенок, пролеживал по этой причине(
cerera 20 февраля 2024, 02:34
Анна, спасибо большое🌹
Ступени — болезнь всех кремов((
Теперь стараюсь красить под кутикулу, не наносить стягивающие сушки и вуа-ля! Никаких ступенек. Если носить лак 3-5 дней, то все великолепно. Скорее кончики сотрутся
Kabanuchka 18 февраля 2024, 05:19
Марина, и ты тоже? Да что за дела такие )) у всех ногти шикарные и зеленые цвета потрясающе смотрятся и идут 🌷
cerera 20 февраля 2024, 02:35
Света, спасибо большое 🌹 весна идет!) весне дорогу! ❤️
У тебя тоже зеленые сегодня?
panybatsievskaia 18 февраля 2024, 07:22
Некоторые лаковые посты создают у читателей легкий комплекс неполноценности… желание немедленно освежить маникюр и накрасить чем-то не нюдовым… Спасибо за вдохновение!
cerera 20 февраля 2024, 02:36
Спасибо большое🌹
Нужно действовать❤️ я раньше только нюдами красила тоже. Эсси обожала. А сейчас🙈 понеслась душа в рай вообщем