19.02.2024

Мультихромный пигмент Nabyo Телефон Раскладушка 7008 - лучше, чем карандаш Beauty Bomb

Больше зелёных теней я люблю только откровенные мультихромы, а если в одном пигменте будет и то, и другое, то дайте два. Собственно, так и вышло у меня с пигментами от молодого российского бренда Nabyo. Покажу вам сегодня оттенок, с которого началось знакомство с тенями из коллекции ВЕБ.

Оттенки "Телефон Раскладушка" и "Код Матрицы"
Оттенки «Телефон Раскладушка» и «Код Матрицы»

Крошечная баночка теней содержит в пробном формате 0,3 грамма пигмента. Производитель предупреждает, что наполнение баночки 1 мл может варьироваться от 1/4 до 1/2 в зависимости от плотности пигмента, подойдет для первой пробы. Премиальный полный формат 1 грамм. Баночка 3 мл и большой вес, а также дизайнерское оформление в концепте бренда. На момент написания обзора на официальном сайте бренда оттенок Телефон раскладушка был только в пробном формате по 590 рублей за баночку.

Нейминг оттенка не рандомный, тут отсылка к 2000-ым:

Культовая раскладушка Motorola, модель 2004 года RAZR v3, о которой мечтал каждый в твоем дворе. Успех RAZR был настолько оглушительный, что его производили вплоть до 2008 года.

Для рассыпчатого пигмента, у которого нет связующего вещества в составе, кажется уже нормой необходимость использования на липкую подложку: будь то тональный крем, консилер, кремовые тени, база для теней или пигментов. Наносить можно сухой или влажной кистью, с фиксатором для макияжа или вообще пальцем. Чаще всего такие оттенки я распределяю притаптывающими движениями плоской синтетикой, набиваю пигмент шагами.

Кстати, интересно, что этот пигмент от Nabyo можно добавлять в лаки для ногтей, нас заранее предупреждают и успокаивают, что он устойчив к растворителям.

Огромный плюс именно этого оттенка его ослепительная яркость и насыщенность. Преломление от изумрудного через золото и медь в малиновый. И этот малиновый на серой базе будет основным при дневном освещении. Помол у пигмента мелкий, при нанесении на бонд иди дюралайн легко можно добиться эффекта жидкого расплавленного металла.

И вот в сравнении с карандашом Beauty Bomb UFO Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You 02 Buttons, у пигмента более яркая и плотная текстура при нанесении на бонд, если не на слизистую, то однозначно более насыщенный и выгодный вариант.

Ниже в макияже тонким слоем на базу для теней: перелив виден даже при дневном свете невооруженным взглядом.

Пигмент смешала с бондом и этот жидкий металл нанесла на стрелку из чёрной подводки, в таком варианте держится очень стойко.

Ниже пигмент на подвижном веке набивкой на бонд, им же продублированы графические элементы.

7 дней, 1р/в деньиспользование

Как бы я ни любила гигантов и популярные инди-бренды по производству пигментов, я каждый раз рада новым запускам. Теплее всего от конкуренции, которая, как шестеренки в часах, заставляет двигаться одна другую. Качество у молодых Nabyo мне понравилось, тени не уступают аналогам, а цена это дело такое, особенно когда партии небольшие. Оттенки можно найти интересные и даже уникальные, Телефон Раскладушка мне запомнился, аналогов у себя не нашла, яркий, контрастный, с таким заметным мультихромом, что можно любоваться при любом свете. С удовольствием буду продолжать знакомство с этими пигментами и как перестать хотеть лаки.

Пробовали что-нибудь от Nabyo? Как впечатления?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показываю свои новинки и немного пишу о себе, заходите на огонёк)

onnych 19 февраля 2024, 15:30
Выглядит так невероятно красиво
Нужно будет обязательно приобрести что-нибудь у этого бренда!
AnyaMalina 19 февраля 2024, 15:57
Линейка пигментов постепенно расширяется, меня ещё и лаки привлекают
Ninja 19 февраля 2024, 15:34
Мне кажется оттенок похож на пигмент Малиновый шатун от ТТ
AnyaMalina 19 февраля 2024, 15:58
Да, что-то общее есть. Шатуна планировала взять, я теперь вот думаю, надо ли: по оттенку похожи, только тут дисперсия тоньше
Ninja 19 февраля 2024, 16:18
Я купила ведро Шатуна от Тамми, так что мне тоже надолго хватит
SAVAGE 25 февраля 2024, 04:54
Надо тоже три ведра Шатуна взять
Elena2210 20 февраля 2024, 03:59
Мне тоже Шатуна напомнил, а на свотчах, где в медь уходит-Бахуса.
Levsa834 19 февраля 2024, 17:17
Очень красиво!
AnyaMalina 19 февраля 2024, 20:14
Согласна, пигмент очень красивый
Chernika9 19 февраля 2024, 17:22
Не пробовала, но макияж очень понравился
AnyaMalina 19 февраля 2024, 21:42
Спасибо   пигментом приятно работать
Olgagavlovich 19 февраля 2024, 17:46
Не выдержала и купила пигмент «Тёмные сердца», хотя читала, что на него много похожих. Очень понравился!
Лаки у них классные! У меня 3 штуки есть, красила пока только Реинкарнацией. Удивила стойкость. Сушку хочу попробовать, и базу жемчужную)
AnyaMalina 19 февраля 2024, 21:51
Нашла у них только «Тяжелые Сердца», «Тёмные» не увидела
Красивый оттенок
На лаки пока только смотрю, неплохо выглядят голубые
Olgagavlovich 20 февраля 2024, 06:27
Ну вот, перепутала😂у меня очень сложно с запоминанием названий) он самый!
Из примерно голубых у меня «За морем» ( если правильно пишу😂), пока не пробовала, но во флаконе очень нравится
AnyaMalina 28 февраля 2024, 06:23
Интересно, на сколько он будет на деле уникальным по оттенку
Olgagavlovich 28 февраля 2024, 08:13
Если честно, у меня все лаки уникальны😂
Мама моя смеётся, что не совсем такой, как эти 25? И я каждый раз, мама, ну они же разные)))
AnyaMalina 29 марта 2024, 04:09
Могу отчитаться, что голубой оттенок лака со слюдой и глиттером «Эрика» — чудо!

Olgagavlovich 29 марта 2024, 08:55
Очень ❤
Kabanuchka 19 февраля 2024, 21:49
Аня, первый образ огонь просто )) сама бы такой носила, по всей моей нелюбви к блестяшкам ))
AnyaMalina 23 февраля 2024, 21:57
Света, сильно приятно такое читать   спасибо
mallow_grey 19 февраля 2024, 22:00
Пробовала только лак у Набио) Очень понравился, заказала еще
Парочка пигментов на сайте приглянулась, может когда-нибудь созрею на покупку
Макияжи чудо, как и всегда
AnyaMalina 24 февраля 2024, 08:44
Лаки в планах, замесы у них очень нравятся
Alia.foxy 20 февраля 2024, 20:56
Невероятно красиво. 😻
Особенно понравился вариант со стрелкой. Люблю красивые стрелки интересных цветов.
AnyaMalina 20 февраля 2024, 20:58
Аля, спасибо
Мне нравится, что в таком оттенке стрелка не потерялась и остаётся заметной в любом ракурсе
SoftShimmer 22 февраля 2024, 18:39
Лежит у меня в корзине именно этот оттенок. Красивый, но чего-то жду, чтобы заказать. Наверное, скидок.
И вообще пока решила сделать упор на пигменты Станевич и Клепач, у Клепач по-любому должен быть аналог.
AnyaMalina 25 февраля 2024, 10:36
Наташа, как я рада видеть твой комментарий   еще бы обзоры опять

У Станевич и Клепач граммовка для работы хорошая, тут больше для личного пользования)
SAVAGE 25 февраля 2024, 04:54
Купила этот оттенок, еще не пробовала в деле, но что-то уж Очень пожадничали на объеме за такую стоимость, у других брендов граммовка больше🙀
AnyaMalina 26 февраля 2024, 06:21
Визуально не скажу, что хроматиков от Тамми, например, в баночке больше) Вообще тут еще и баночка играет роль: у многих брендов они объемные и кажется за счёт этого, что продукта много
SAVAGE 26 февраля 2024, 10:18
Здесь вес 0.3 г, а в ТТ 0.5г
AnyaMalina 28 февраля 2024, 06:29
У Тамми не граммы, а мл — это вечная путаница с объемами
SAVAGE 27 февраля 2024, 13:49
Арт.170520781 на WB пигмент аналог телефону раскладушке, вес побольше 0.5г, но и цена подороже, качество ничем не хуже Nabyo
AnyaMalina 29 марта 2024, 04:12
К сожалению, не пробовала с WB, качество сравнить не смогу. А есть сравнительные свотчи?
SAVAGE 30 марта 2024, 09:30
Аня, добрый день! Сделала сравнительные свотчи пигментов, под номерами… Слева
1. Nabyo
2. Maripysik cosmetics полный -аналог nabyo
3. Nuage
Я по фото не профи, не судите строго🤭