19.02.2024

Новые тональные средства от Shu

Приветствую Вас! В сегодняшнем обзоре поделюсь впечатлениями от использования новинок марки Shu: ВВ крема для лица Dewy skin SPF 30 и Тонального крема 12 ч. Matte To The Born.

Итак, поехали!

Первый герой обзора — ВВ крем для лица Shu Dewy skin SPF 30.

Онзаключен в мягкий пластиковый флакон с тонким носиком, защищенным закручивающейся крышкой. Представлен в объеме 30 мл.

Производитель указывает, что тональное средство создает естественное матовое покрытие, а экстракты шандры и настурции в составе предотвращают обезвоживание кожи и защищают ее от негативного воздействия окружающей среды.

Состав крема на фото.

У средства густая кремовая консистенция, но при этом оно легко распределяется по коже.

Крем без парфюмерной отдушки, пахнет натуральными компонентами, при нанесении и носке отдушка не ощущается.

Цветовая палитра включает в себя 4 оттенка, с 35 по 38. Давайте посмотрим на каждый оттенок поближе, ниже свотчи, сделанные в помещении и у окна.

Оттенок 35 Фарфоровый — самый светлый в линейке, он подойдет обладателям очень светлой кожи.

На лице выглядит так.

Оттенок 36 розово — бежевый.

На лице.

Оттенок 37 нейтральный бежевый.

Фото на лице ниже, в савнении с «голой» кожей.

Оттенок 38 натуральный бежевый.

Оттенок 38 на лице.

Сравнительные свотчи всех четырех оттенков.

В целом, все оттенки хорошо подстраиваются под тон кожи и смотрятся на лице натурально.

Несмотря на густую текстуру, покрытие у крема очень легкое, я бы даже сказала невесомое. Он легко распределяется по коже, ложится равномерно, без труда наслаивается, целесообразнее всего наносить его кончиками пальцев.

Перекрывающая способность у крема средняя, он не скроет существенных недостатков, но

Перекрывающая способность у крема средняя, существенных недостатков он не скроет, но неплохо выровнит тон кожи. Тональное средство не подчеркивает шелушения, в целом не требует какой-то особой подготовки кожи к своему нанесению.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной, из недостатков единичные воспаления и неровный тон кожи. Давайте посмотрим, как бб-крем выглядит на коже.

Это «голая» кожа.

голая кожа
голая кожа

А здесь на кожу нанесен ВВ крем для лица Shu Dewy skin SPF 30 в оттенке 37.

нанесен бб крем в оттенке 37
нанесен бб крем в оттенке 37

Видно, что поры как — будто менее выражены и тон кожи более ровный.

Финиш натуральный, смотрится естественно.

Средство комфортно в носке, оно не ощутимо на коже, со временем не плывет, не проваливается в поры, не окисляется.

У меня жирная Т-зона, поэтому часов через 5 возникает жирный блеск, на помощь приходят матирующие салфетки.

Крем не забивает поры и не провоцирует появление воспалений.

Плюсом является довольно высокий фактор защиты — SPF 30.

Мне этот ББ-крем понравился, для меня это хороший вариант для ежедневного применения.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Следующий герой обзора — Тональный крем 12 ч Shu Matte To The Bone.

Он, как и бб -крем, заключен в мягкий пластиковый флакон с тонким носиком и закручивающейся крышкой.

Представлен в объеме 30 мл.

Заявлено, что средство обладает стойкой формулой, обеспечивает идеальное невесомое покрытие.

Состав крема на фото.

У средства густая кремовая консистенция.

Не имеет парфюмерной отдушки.

В отличие от бб — крема у этого средства более плотная текстура и я рекомендую подготовить кожу к его нанесению: отшелушить и увлажнить, так как стойкие тональные основы с матовым финишем могут подчеркнуть шелушения.

Цветовая палитра небольшая, всего 4 оттенка, давайте посмотрим на их свотчи, сделанные в помещении и у окна.

Оттенок 345 Фарфоровый.

На лице выглядит так.

Оттенок 346 Розово-бежевый.

Оттенок 346 на лице.

Оттенок 347 Нейтральный бежевый.

Фото на коже представлено ниже, в сравнении.

Оттенок 348 Натуральный.

Видно, что почти все оттенки с желтым подтоном.

Сравнительные свотчи всех четырех оттенков.

Я наношу тональный крем влажным спонжем, при таком варианте нанесения покрытие получается более тонким и равномерным. В общем-то, этот тон можно наносить любым способом, он легок в нанесении.

Как я писала выше, у меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной, из недостатков единичные воспаления и неровный тон кожи.

Сейчас «голая» кожа выглядит так.

А здесь на кожу нанесен Shu Matte To The Bone в оттенке 347.

Тональный крем неплохо выровнял тон, скрыл мелкие недостатки. Степень покрытия можно регулировать способом нанесения, например, нанести несколько слоев крема кистью, так покрытие будет более плотным и, соответственно, пигментация выше.

Финиш матовый.

Мне понравилось то, что крем не ощущается на коже, он не создает эффект «маски», коже с ним легко.

Действительно хорошо матирует, с ним жирный блеск появляется лишь в конце дня в основном в зоне лба, прикрытой волосами.

Тон не окисляется, не проваливается в поры, не стирается, ведет себя хорошо.

Поры не забивает, появление воспалений не провоцирует.

Уверена, что он понравится обладателям нормальной, жирной и комбинированной кожи.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Matur 19 февраля 2024, 13:01
Мне нравятся оба средства- классно смотрятся на вашей коже, но и кожа у вас идеальная!
Oxana_1611 19 февраля 2024, 13:04
благодарю Вас!
RAGE 19 февраля 2024, 15:37
Оба тона понравились по характеристикам, но оттенки – это ужас. Самые светлые оттенки откровенно белые, а остальные желтые. В общем, только замешивать остается, но это полная ерунда, покупать тональный в двух оттенках, чтобы получить что-то плюс-минус вменяемое – это такое себе
Oxana_1611 19 февраля 2024, 15:43
они неплохо подстраиваются под тон кожи, я бы даже сказала, что самые темные оттенки на лице смотрятся вполне органично. Но в любом случае хотелось бы более широкой цветовой палитры
GainParadise 19 февраля 2024, 16:22
Спасибо за пост, 35 оттенок очень понравился, захотелось потестить)
Oxana_1611 19 февраля 2024, 16:24
хороший вариант для обладателей светлой кожи
Kabanuchka 19 февраля 2024, 21:58
Ушла полностью от тональных, но ваш обзор может и пошатнуть мое трехлетнее мнение )) Оксана, кожа шикарная у вас! 🌷
Oxana_1611 19 февраля 2024, 22:35
Как приятно получать такие комментарии, спасибо Вам большое
SVIATLANA 20 февраля 2024, 03:57
Здравствуйте, Оксана. Вы очень замечательно показали все эти тонирующие средства. На Вас все смотрится бесподобно, но у Вас такая замечательная кожа, что можно прекрасно жить и без них. Меня заинтересовал вв крем в 38 оттенке. Скажите он не очень тёмный по сравнению с другими оттенками? И ещё. Этот крем имеет матовый или полуматовый финиш? Благодарю за ответ.
Oxana_1611 20 февраля 2024, 12:23
Добрый день! У бб крема натуральный финиш, он не матирует. Оттенки довольно хорошо подстраиваются под тон кожи, я сейчас бледная, в общем-то 38 оттенок желтым на мне не смотрится
Chernika9 20 февраля 2024, 17:41
Очень естественно смотрится макияж и красиво
Oxana_1611 21 февраля 2024, 09:21
благодарю Вас!
Ksunka_i 21 февраля 2024, 11:17
Жалко пробники не продаются
Oxana_1611 21 февраля 2024, 11:29
это точно, было бы здорово, если бы продавали
olenchik 02 марта 2024, 09:41
У Вас прекрасная кожа, с такой можно и без покрытия 😉

Тонирующие средства выглядят на Вас отлично 👍
Спасибо за пост и фото оттенков в сравнении!

Присмотрюсь к светлым оттенкам.
Подскажите, тональный не сушит, нет ощущения на перефирии лица обезвоженности и тп после нескольких дней носки?
У меня кожа норм, как думаете, подойдет ли?

Присоединяюсь: жаль нет пробников. Не уверена, что позволят отлить в свою баночку для затеста.