Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.02.2024
986

Как с первого средства влюбиться в кислоты для кожи головы | Urban Nature Peeling mask

Здравствуйте!)

Раньше я не придавала большого значения пилингам для кожи головы и вообще редко их использовала. Как вы понимаете, зря, ведь они могут решить множество проблем, связанных с её недостаточным очищением. Это шелушения (именно шелушения, а не перхоть), зуд, налёт на корнях, отсутствие свежести после мытья. И если вы тоже сталкивались с каким-либо из этих явлений, очень советую попробовать пилинг)

В этом посте я хочу рассказать об Urban Nature Peeling mask, мягком пилинге на основе молочной кислоты.

Формат выпуска. Небольшой флакон прямой формы из пластика. У меня объем 100мл, но ещё есть версия на 250.

Для более точного и удобного нанесения средства вдоль корней, здесь предусмотрен длинный и узкий носик.


Производителем заявлено, что продукт борется с повышенной жирностью кожи головы, эффективен против перхоти, удаляет остатки стайлинга, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.

Помимо очищающих компонентов (молочной кислоты и натрия салицилата), состав включает д-пантенол, экстракт арники, масла оливы, макадамии и гидролизованный кератин.

Консистенция жидкая, похожа на молочко, из дозатора выходит без давления, но при неаккуратном нанесении может течь с головы.

Отдушка приятная, уровня профессиональной косметики для волос. Мне пахнет смесью сирени и цитрусовых.

Способ применения. Производитель рекомендует наносить пилинг на мокрую кожу головы после использования шампуня и выдерживать в течении 7-10 минут. Смывать большим количеством воды и применять 1-2 раза в неделю.

Сразу скажу, я так не делаю! Наношу ДО шампуня и объясню почему, пилинг довольно сложно смывается и без шампуня есть риск его вообще не вымыть. В плане положительного эффекта я разницы не заметила, что до, что после.

У меня жирная кожа, мою каждый день, в лучшем случае, через день. Перхоти нет, но есть зудящие шелушения у лба, которые особенно сильно обостряются в период морозов и сухого отопительного воздуха. Сразу и первые 2-3 минуты после нанесения чувствуется приятный холодок, как от ментола. Ни покалывания, ни жжения, в целом пилинг очень мягкий и какого-то агрессивного воздействия от него ждать не стоит.

Хочу сказать, что мне такой жидкий формат понравился намного больше, чем пилинги с абразивными частицами, которые тупо застревают в волосах и ничего не делают.

Что в результате? Кожа головы выглядит и чувствует себя чуть свежее, чем обычно после мытья. Корни рассыпчатые, интенсивно блестят. Выше я писала, что у меня есть проблема в виде зудящих шелушений около лба, так вот через 2-3 применения их не стало. Это значит, что пилинг действительно помогает отшелушивать ороговения. Также он избавил меня от необходимости мыть голову шампунем глубокой очистки.

На частоту загрязнения никак не повлиял, но я и не надеялась. Ну и никаких негативных реакций, естественно)

Оценка: 9/10 (за то, что плохо смывается, и за то, что приходится использовать вразрез инструкции). Но несмотря на это, пилинг мне понравился, так как я увидела от него результат. И вообще, иметь такое средство в арсенале лишним не будет.

Цена: 900р за 100мл

Срок использования: более 14 раз

Лучшее за месяц

Комментарии

AlexK 09 февраля 2024, 10:03
Тоже недавно открыла для себя кислоты для головы. Только у меня шампунь. Очень нравится
AnnaMurr 09 февраля 2024, 12:02
У меня тоже был шампунь с кислотами, от concept, кажется. Хорошо спасал в периоды повышенной жирности)
helia 09 февраля 2024, 11:17
Пилинг с похожими характеристиками купила от Lador, сначала не поняла его, а вот спустя несколько недель использования и правда видна разница) Спасибо за пост, о бренде не знала!
AnnaMurr 09 февраля 2024, 12:03
У них много чего интересного, шампуни, маски, кондиционеры)
Alexandra007 09 февраля 2024, 13:22
Спасибо за пост! Присмотрюсь к продукту! Только недавно поняла необходимость в его использовании.