17.02.2024

Vichy Dercos Nutrients Vitamin Shampoo & Densi-Solutions Regenerating Thickening Balm

Всем привет)

Долгое время я скептически относилась к уходу для волос брендов из сегмента аптечной косметики. Мне всегда казалось, что они делают основной упор на средствах для лица, но как оказалось и в их ассортименте можно найти весьма достойные продукты для волос и кожи головы.

К ним, например, можно отнести французскую марку Vichy, которая выпускает сразу несколько линеек в категории hair care для решения самых различных проблем, начиная от выпадения волос до восстановления их структуры.

Я уже успела познакомиться с несколькими из них, а недавно мой арсенал пополнился двумя новыми продуктами Vichy Dercos — шампунем для блеска Nutrients Vitamin Shampoo и уплотняющим восстанавливающим бальзамом Densi-Solutions Regenerating Thickening Balm.

Я не случайно выбрала средства двух разных линеек. Кожа головы у меня крайне чувствительная и часто реагирует на жёсткие SLS зудом и перхотью, так что выбор в пользу шампуня на базе растительных компонентов тут более чем оправдан. Сами же волосы у меня тонкие, суховатые и сильно путающие, поэтому уплотняющий уход для длины — самый оптимальный вариант.

Vichy Dercos Nutrients Vitamin Shampoo

Шампунь рекомендуется для преображения тусклых и безжизненных волос, и помимо стандартного очищения кожи головы обещает нам увлажнение, гладкость, мягкость и зеркальный блеск волос.

Оформлен шампунь в привычный для марки круглый пластиковый флакон, объёмом 250 мл. У этой линейки он тёмно-зелёный. В качестве дозатора — классическая помпа.

Что касается состава, то он конечно же не полностью натуральный, но тоже весьма не плох. Сам шампунь сульфатный, моющая база основана на сочетании жёсткого и более мягкого ПАВ.

Из полезного в формуле — ягоды асаи, содержащие большое количество антиоксидантов и жирных кислот (омега 3-6-9) для восстановления, и экстракт алоэ вера, богатый аминокислотами, витаминами и минералами для увлажнения и смягчения волос. Также среди активов масло сои и масло семян подсолнечника,витамин Е и бета-каротин.

Сам шампунь имеет классическую текстуру, не слишком жидкий, гелевый, с лёгким медовым оттенком.

Отдушка до невозможного приятная, парфюмерно-цветочная, сравнима с запахом дорогих духов. Вообще, аромат этого шампуня мне напомнил отдушку средств Kerastase и это не удивительно, ведь Vichy также выпускает концерн L`Oreal.

С пенообразованием у шампуня проблем нет. Пенится он великолепно, образуя обильную густую пену.

Промывает волосы уже с первого раза, даже с учётом использования стайлинговых средств, но я всегда наношу такие средства дважды, так как мою голову раз в 2-3 дня. При первом намыливании смываются поверхностные загрязнения, а второе — даёт более качественное очищение кожи головы. Оно тут, к слову, оптимальное, не слишком мягкое, но и не жёсткое. После присутствует необходимая свежесть и чистота, но без хруста волос и сухости длины. Последующий уход конечно же необходим, но тут скорее вопрос визуала и дополнительной мягкости и гладкости, так как сам по себе шампунь не увлажняет и не распутывает волосы. Это всё же задача бальзамов и масок.

В остальном же шампунь мне нравится. Базовые функции очищения он выполняет, сам легко смывается водой. Волосы не жирнит, объём не съедает. Раздражения, перхоти и зуда у меня не вызвал, кожа головы после мытья чувствует себя хорошо. Особого блеска шампунь конечно не даёт, но я и не жду этого от подобных средств. Мне достаточно, что волосы после чистые, живые и свежие.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, AMMONIUM LAURYL SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ASCORBYL GLUCOSIDE, BENZOIC ACID, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CARRAGEENAN, CI 40800 / BETA-CAROTENE, CITRIC ACID, EUTERPE OLERACEAFRUIT EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, HEXYLENE GLYCOL, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, LIMONENE, LINALOOL, MALTODEXTRIN, SALICYLIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL.

Vichy Dercos Densi-Solutions Regenerating Thickening Balm

Волосы у меня длинные, тонкие и вечно путающиеся при мытье, поэтому в качестве дополнительного ухода для длины я чаще всего выбираю средства с эффектом разглаживания и уплотнения. Бальзам Vichy как раз из их числа.

Он нацелен на повышении густоты и плотности волос, и укрепления их структуры. Также производитель заявляет, что его можно использовать на коже головы для увлажнения и улучшения её состояния.

Оформлен бальзам в небольшую тубу из мягкого пластика, объёмом 200 мл. Крышка тут откидная, закрывается плотно, средство легко хранить в перевернутом виде.

Состав бальзама вполне приятный, хотя отсутствие силиконов для моих волос скорее минус. Эффект уплотнения тут достигается за счёт керамида — природного компонента волоса, отвечающего за восстановление его структуры и рамнозы, известной своими укрепляющими свойствами. Также из полезного отмечу эфирное масло мяты, ментол, витамин Е и глицерин. В комплексе они оказывают тонизирующее, смягчающее и восставливающее действие.

Что касается текстуры, то тут она приятная, сливочная, кремово-гелевая. Плотность, на мой взгляд, оптимальная для подобных средств.

Аромат также порадовал. Ненавязчивый и лёгкий, в нём улавливаются сладковатые цветочные нотки и ментол. После мытья на волосах остаётся мягкий шлейф, который чувствуется ещё какое-то время.

Несмотря на рекомендацию производителя я не наношу бальзам на корни, отступая от них около 20 см. Распределяется он легко, расход при этом минимальный. Держу на волосах его около 2 минут и даже за это время он успевает сработать. Уже при смывании я ощущаю, насколько хорошо бальзам смягчает и разглаживает волосы, пальцы буквально проскальзывают сквозь них. После высыхания чувствуется, что волосы эластичные и плотные, они достаточно увлажнены и напитаны. При этом они остаются лёгкими, рассыпчатыми и не перегруженными. Несмотря на отсутствие синтетических полимеров бальзам обладает неплохими кондиционирующими свойствами, делая волосы гладкими и послушными. После него они легко расчёсываются и блестят. Даже нет необходимости наносить несмываемый уход. Обычно такой эффект мне дают именно средства с силиконами.

Ну и хочется отметить, что несмотря на заметное уплотнение волос бальзам не утяжеляет их, не скрадывает объём и не влияет на скорость их загрязнения. По своему действию он настолько универсален, что точно подойдёт для любого типа и состояния волос, в том числе для сильно повреждённых и окрашенных.

1900₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, GLYCERIN (глицерин), QUATERNIUM-87, STEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CANDELILLA CERA/ CANDELILLA WAX/CIRE DE CANDELILLA, CAPRYLYL GLYCOL, CETYL ESTERS, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, ISONONYL ISONONANOATE, ISOPROPYL ALCOHOL, LIMONENE, LINALOOL, MENTHA PIPERITA OIL / PEPPERMINT OIL (масло), MENTHOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, RHAMNOSE (рамноза), SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE (токоферол), PARFUM / FRAGRANCE

Я- Света. Благодарю за внимание к моему обзору)

MILA_666 17 февраля 2024, 21:33
Кмк у шампуня главное предназначение все же хорошо очистить кожу головы и волосы, а вот уже остальные средства его дополняют и украшают, питают, увлажняют и тп наши волосы.
lanavirgo 19 февраля 2024, 18:23
Полностью согласна, поэтому не жду от шампуня ничего, кроме качественного очищения
metamorphosis 18 февраля 2024, 19:44
У меня есть эти два средства))
Шампунь немного сушит и не подходит для раздраженной кожи головы. Я даже чуть-чуть разочарована. Я пересушила кожу головы из-за другого шампуня и он тоже раздражал.
Бальзам мне понравился.
lanavirgo 19 февраля 2024, 18:24
У шампуней Vichy есть такое свойство- подсушивать, но моей голове это нравится