11.02.2024

Само совершенство - лимитированные люксовые корейские кушоны Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish в оттенках 01 и 02

Некоторые люксовые корейские бренды радуют покупателей лимитированными упаковками кушонов. Раз в нескольколет они создают новый дизайн. И каждый раз это нечто совершенно новое и потрясающее. В моей коллекции есть несколько таких продуктов. Сегодня покажу кушоны из увлажняющей линии Water-full от Su:m37.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish

Su:m37 переводится как «температура 37». Это не случайные слова. Бренд славится насыщенными составами продуктов, которые состоят из десятков растительных экстрактов. В течение нескольких месяцев и даже лет (есть даже крем со столетним ингредиентом) их ферментируют в специальных бочках при температуре 37 градусов под мелодии Моцарта. Да-да, очень замороченно.

Не знаю насчет Моцарта, но ферментация дает плоды. Исследования показали, что переработанные таким образом активы лучше проникают в кожу за счет уменьшения размера частиц. Кроме того, такие ингредиенты менее склонны вызывать аллергии и раздражение. В итоге, продукт с насыщенным растительным составом могут использовать даже люди с чувствительной кожей.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1

Water-full — увлажняющая линия бренда. Все продукты имеют легкие текстуры и, очевидно, рассчитаны на использование в жаркое и душное время года. Отсюда специфика их кушона. Увидев название, все думают, что он будет гиперувлажняющим, напитывающим и создающим сияние на коже. А обладательницы жирной кожи в ужасе убегают в противоположную сторону. Но нет. Кушон создан для удушливого корейского лета, поэтому имеет очень легкую текстуру, тонкое покрытие и не дает сильного сияния. Финиш получается вполне естественным.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Удобный механизм -кушон открывается нажатием на кнопку. Внутри качественное зеркало и чудесный спонж.

Производитель обещает:

• Невесомое покрытие, которое спрячет следы пигментации и неровности кожи.
  • Естественное сияние надолго (не лучшее обещание для российского потребителя)
  • Охлаждение.
  • Снимает воспаления.
  • Увлажнение.
  • Выравнивание тона.
  • Сокращение морщин.
  • Защиту от УФ-лучей благодаря SPF50+/PA+++.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Спонж лежит в специальной выемке. Заглушка плотно закрывает губку, пропитанную СС-кремом, чтобы продукт лишний раз не соприкасался с воздухом.

В составе работает просто гигантское количество ингредиентов. Я насчитала 98 растительных экстрактов, 7 видов масел, ниацинамид, аденозин и токоферола ацетат. Это, конечно же, не все.

Полный список ингредиентов можно посмотреть под постом — нажмите значок «колба» и удивляйтесь.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Губка в таких кушонах всегда выглядит намного темнее, чем сам продукт. Почему-то. Тут видно, что я ее уже серьезно израсходовала.

Нам обещают полное покрытие. По словам производителя, кушон может скрыть все несовершенства кожи — постакне, пигментация. Спойлер — это неправда.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish. В таких коробочках я получила свои выгодные наборы

Дизайн — главная прелесть этих кушонов. Бренд периодически привлекает известных дизайнеров к разработке нового оформления упаковки. У меня два вида:

Сердце из страз. На крышке кушона красуется чудесное сердце. Кажется, будто оно выложено из драгоценных камней. И весь этот декор залит ровным прозрачным слоем стекла/или пластика. Узор сказочно переливается в любом свете. Этот сс крем я заказывала с очень выгодным набором: кушон в оттенке #1, целых два рефила, миниатюры тонера и эмульсии из линии Water-full. А по цене вышло как 1 кушон и 1 рефил из масс-маркета.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Это сердце украло мое сердечко ♥

Голубые волны. Узор чем-то напоминает переливы натурального перламутра. Вся конструкция похожа на волны. И при малейшем колебании они переливаются, создавая эффект движения воды. Под определенным углом я вижу небольшой розовый шифт на голубом фоне. Завораживает! Этот СС крем я купила в оттенке #2 на лето — тоже в составе выгодного лимитированного набора. В него вошли сам кушон, один рефил и три миниатюры из уходовой линии Water-full: тонер, эмульсия и сыворотка.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №2. Этот дизайн тоже не дает мне покоя - регулярно залипаю на эти перламутровые переливы.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №2. Этот дизайн тоже не дает мне покоя — регулярно залипаю на эти перламутровые переливы.

Текстура CC крема действительно очень легкая и невесомая — почти водичка. Пигментация неплохая, хотя обещанного полного перекрытия не дает. Веснушки и пятна не перекрывает, но тон выравнивает красиво. Конечно, можно наслоить, но тогда стойкость резко снижается, а продукт начинает скапливаться в морщинках и складках.

Мое лицо без прикрас.
Мое лицо без прикрас.

Нанесла Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish в оттенке №1 на  левую (от вас) половину лица. Крем заметно выровнял тон кожи, но всю пигментацию не скрыл.
Нанесла Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish в оттенке №1 на левую (от вас) половину лица. Крем заметно выровнял тон кожи, но всю пигментацию не скрыл.
Лицо в упор. Тон кожи стал ровным. Видно, что пигментация сильно просвечивает. Но прелесть в том, что сам продукт на почти не заметен.

Нанесла Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish в оттенке №2 на  правую (от вас) половину лица. Пыталась наслоить, чтобы была видна разница, потому что фотоаппарат отказывался ее показывать. Получилось немного пятнисто. При обычном использовании такого, конечно же, нет.
Нанесла Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish в оттенке №2 на правую (от вас) половину лица. Пыталась наслоить, чтобы была видна разница, потому что фотоаппарат отказывался ее показывать. Получилось немного пятнисто. При обычном использовании такого, конечно же, нет.

Аромат. От средства исходит очень легкий, свежий аромат. Он быстро исчезает и совсем не раздражает.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish. Дневной свет. Это я пытаюсь показать свотчи оттенков. №1 сверху - он идеально сливается с моим тоном кожи. № 2 снизу - видно, что в этом месте кожа выглядит намного желтее. Это №2 постарался. При использовании на лице, разница в подтонах видна сильнее.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish. Дневной свет. Это я пытаюсь показать свотчи оттенков. №1 сверху — он идеально сливается с моим тоном кожи. № 2 снизу — видно, что в этом месте кожа выглядит намного желтее. Это №2 постарался. При использовании на лице, разница в подтонах видна сильнее.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish. Холодный искусственный свет. Я постаралась наслоить побольше средства, чтобы продемонстрировать разницу.В жизни для макияжа требуется намного меньше и финиш получается незаметный. Тут видна текстура №2 - слева. №1 - справа - идеально сливается с моей кожей.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish. Холодный искусственный свет. Я постаралась наслоить побольше средства, чтобы продемонстрировать разницу.В жизни для макияжа требуется намного меньше и финиш получается незаметный. Тут видна текстура №2 — слева. №1 — справа — идеально сливается с моей кожей.

Кушон представлен в двух оттенках:

01 Light Beige - светлый беж. Светлый, но не слишком. Например, BB-крем Missha в оттенке 13 все же светлее.

02 Natural Beige - натуральный беж. Темный оттенок с желтым подтоном. На мой взгляд, не очень удачным. У нас в семье есть представители трех подтонов: холодного, оливкового и желтоватого. Я на всех потестила: хорошо сидит на желтом, холодному и оливковому подходит только если есть сильный загар. В итоге сама летом использую BB-крем Missha в оттенке 21. А этот кушон вымазываю на младшую дочь (на концерты и мероприятия) — это она у нас желтенькая)

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish №1. Губка, пропитанная СС-кремом.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish №1. Губка, пропитанная СС-кремом.

Расход. Достаточно большой. В одном рефилле 15 граммов средства. При ежедневном использовании они заканчиваются где-то за месяц. Конечно, все зависит от толщины слоя, частоты использования и от того поправляете ли вы макияж в течение дня. Я свой кушон сильно берегу — использую в редких случаях, когда надо быстро и естественно. Еще беру с собой в путешествия — очень удобный формат.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish №1. Срок годности (до 03.04.2024) намекает на то, что пора прекращать экономить.

Способ применения: После нанесения уходовой рутины, распределить средство равномерно на все лицо легкими похлопывающими движениями с помощью спонжа.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Удобная кнопочка открывает кушон.

Кстати, чуть не забыла сказать про спонжи! Они великолепны. Ими очень легко наносить и распределять любые кремовые продукты для лица. Мне этот формат нравится намного больше губок в форме яиц.

Спасибо бренду, в каждом рефилле есть свежий спонж. Это гигиенично. Но я все равно их еще и регулярно стираю: не люблю когда в губке накапливается старое средство.

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №2. Очень красив.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №2. Очень красив.

Впечатление. Отличное!

• Это же нереальная красота! Всегда любуюсь дизайном и восторгаюсь.
  • Мне нравится текстура. Да, все изъяны не скрывает, но какое же ровное и незаметное получается покрытие. А ощущения на моей сухой коже просто чудесные.
  • Финиш идеальный — не классический сияющий, не убойно матовый, а живой.
  • Чувствую увлажнение и напитывание. Поэтому часто использую этот CC-крем вместо консилера: он не скапливается в морщинках, не сушит, создает эффект холеной и увлажненной кожи. Я еще не нашла консилер, который работал бы лучше.
  • Очень удобный формат. Легко брать в дорогу, занимает мало места, не прольется. Можно поправить макияж в самолете, метро, на работе. Причем, сделать это красиво
  • Выгода. Люксовые кушоны намного приятнее покупать в составе таких вот наборов. Они выходят даже дешевле аналогичных продуктов из масс-маркета.

kosmetista.ru/uploads/images/18/62/16/2024/02/08/0cb065.jpg» width=«412» height=«549» alt=«Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №2. Это рефил. У него тоже заканчивается срок годности. Надеюсь, до лета не испортится 😥»>

Из минусов:

• Слабое перекрытие. Продукт выравнивает тон лица, но не маскирует пигментацию и пост акне.
  • Не очень стойкий. Если нанести многослойный питательный уход, кушон плохо держится на лице. Могу снять его легким касанием. И очень не рекомендую прижиматься к одежде. Возможно, его нужно закреплять пудрой. Но в инструкции ничего подобного не сказано. Да и я сама стараюсь минимизировать количество пудры в макияже, так как она сушит кожу.
  • Слабый выбор оттенков: всего два. Производитель, конечно, заверяет, что СС подстраивается под тон кожи. Не верьте. Да, благодаря прозрачному покрытию не нужно подбирать оттенок прям тон в тон. Но у меня пару раз возникала ситуация, когда ни один из оттенков не подходил. Например, в разгар зимы я оказалась слишком бледной для #1 (спас BB Missha #13). А летом — слишком загорелой, но недостаточно для #2 (и снова мне помог BB Missha, но уже в оттенке 21).

3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Cyclopentasiloxane, Water, Titanium Dioxide (CI 77891), Triethylhexanoin, PEG-10 Dimethicone, Polymethyl Methacrylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Biosaccharide Gum-1, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Chloride, Sorbitan Sesquioleate, Sorbitan Sesquiisostearate, Stearic Acid, Zinc Stearate, Pinus Densiflora Leaf Extract, Yeast Ferment Extract, Tricholoma Matsutake Extract, Grifola Frondosa Fruiting Body Extract, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Lactobacillus/Hibiscus Sabdariffa Flower Ferment Filtrate, Bambusa Arundinacea Juice, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Camellia Japonica Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Lactobacillus/Pear Juice Ferment Filtrate, Saccharomyces/Barley Seed Ferment Filtrate, Yeast Extract, Monascus/Rice Ferment, Lactobacillus/Panax Ginseng Root Ferment Filtrate, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Saccharomyces/Potato Extract Ferment Filtrate, Lactobacillus/Water Hyacinth Ferment, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Lactobacillus/Wasabia Japonica Root Ferment Extract, Saccharomyces/Grape Ferment Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Malus Domestica Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Diospyros Kaki Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Eriobotrya Japonica Leaf Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Vigna Angularis Seed Extract, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Hemerocallis Fulva Flower Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Morus Bombycis Leaf Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Ipomoea Batatas Extract, Kjellmaniella Gyrata Extract, Raphanus Sativus (Radish) Root Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Nelumbo Nucifera Root Extract, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Actinidia Polygama Fruit Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Akebia Quinata Extract, Crataegus Cuneata Fruit Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Sasa Veitchii Leaf Extract, Glechoma Hederacea Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Equisetum Arvense Extract, Cassia Tora Seed Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Leaf Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Curcuma Xanthorrhiza Root Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Lentinus Edodes Extract, Plantago Major Seed Extract, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Platycodon Grandiflorus Root Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Flower/Leaf/Stem Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Lippia Citriodora Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Melissa Officinalis Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Acer Palmatum Leaf Extract, Geranium Robertianum Extract, Schizonepeta Tenuifolia Extract, Portulaca Oleracea Extract, Trichosanthes Kirilowii Root Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Codonopsis Lanceolata Extract, Centella Asiatica Extract, Acorus Calamus Root Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Aluminum Hydroxide, Disteardimonium Hectorite, Distearyldimonium Chloride, Tocopheryl Acetate, Palmitoyl Proline, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Adenosine, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Magnesium Palmitoyl Glutamate, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Triethoxycaprylylsilane,Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Hexyl Dimethicone, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit Oil, Juniperus Virginiana Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Calcium Carbonate, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Mica (CI 77019), Iron Oxide Yellow (CI 77492), Iron Oxide Red (CI 77491), Iron Oxide Black (CI 77499)

Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Ничего не могу с собой поделать - они слишком красивые
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Ничего не могу с собой поделать — они слишком красивые.

Использую этот CC крем, когда нужно создать эффект естественной ухоженной кожи без макияжа. Причем, на ходу.

Я бы рекомендовала его девушкам с нормальной, чувствительной, комбинированной и сухой кожей. Обладательницам жирной — ничего гарантировать не могу. Возможно, CC-крем будет вести себя прилично на соответствующем уходе, или зимой. Но мне не на ком проверить — вокруг один сухокожки.

Всех люблю!

Александра

Matur 11 февраля 2024, 09:02
Очень красиво
AlexK 11 февраля 2024, 11:23
Спасибо ❤️
Да, они созданы для любования ☺️
panybatsievskaia 11 февраля 2024, 09:37
С Моцартом вообще красота!
AlexK 11 февраля 2024, 13:15
Это точно. Мне вот интересно, что же дает музыка ингредиентам во время ферментации? Довольные экстракты — счастливая косметика?
nelena 11 февраля 2024, 13:58
Какие футляры кушонов нарядные! Хочется вертеть в руках и любоваться их блеском.
AlexK 11 февраля 2024, 15:18
Это точно! Муж смеется надо мной, потому что регулярно залипаю после использования)
Levsa834 11 февраля 2024, 15:57
Красота, конечно. Но я, попробовав один кушон, решила, что формат мне неудобен. Увы. А коробочки прелестны)
AlexK 11 февраля 2024, 17:54
На вкус и цвет, как говорится… Я тоже не использую этот формат каждый раз: в дороге, на ходу, в путешествии и иногда в качестве консилера под глазами. В обычной жизни использую основы в бутылочках, потому что чаще всего хочу плотное покрытие из-за пигментации, да и дешевле так.
panybatsievskaia 11 февраля 2024, 18:22
Я тоже, к сожалению, не поняла формат кушона. А их, как назло, очень красивыми выпускают. Чем не предмет для коллекционирования.
AlexK 11 февраля 2024, 21:05
Да, есть девушки, которые скупают все лимитки просто так — для коллекции.
Прелесть еще в том, что все рефилы однотипные: можно спокойно брать рефил от любого кушона и вставлять в этот лимитированный кейс.
Glashona 11 февраля 2024, 20:44
Обожаю корейский люкс, но информации мало, приходится вслепую покупать. Спасибо за подробный пост, особенно описание тонов и текстуры, очень полезно.
Подскажите, пожалуйста, BB Missha #13 с каким подтоном? Если верить свотчам, то серо-розовый. Люблю этот ВВ крем, у меня #21, и так хочется подобрать его в более нейтрально-желтоватом подтоне)
AlexK 11 февраля 2024, 21:13
Спасибо.
#13 скорее нейтральный. Точно не желтый. Но и розовым его не назову. Прилагаю быстросвотчи #13 и #21
Судя по свотчам в сети, 23 тоже нейтрально-прохладный. 25 и 27 имеют желтый подтон.
Glashona 11 февраля 2024, 22:59
О, спасибо большое за отзывчивость🌹#13 тоже серый, как и 21, да?
Я положила в корзину #25, но боюсь, что темный слишком будет. На некоторых свотчах он выглядит даже темнее, чем #27 (а на некоторых нет🙃)
AlexK 12 февраля 2024, 08:13
#13 не серый. Выглядит вполне естественно.
Да, это проблема: никогда не узнаешь, пока не попробуешь. На ЗЯ можно купить миниатюру — в два раза дешевле. Если будет слишком темным, можно смешивать со светлым.
Мне вообще визажист давно порекомендовала не скупать все оттенки тона, я взять только два: цвет моей самой бледной кожи и цвета самого моего темного загара. И смешивать в зависимости от сегодняшнего оттенка. С тех пор всегда покупаю тональник и bb по два
Glashona 12 февраля 2024, 12:12
Спасибо за уточнение по оттенку, попробую 13 и 25.
Да, я рассматриваю миниатюры к покупке, мне их очень надолго хватает. В совместных закупках, где я люблю покупать корею, они стоят 350-500 руб)
AlexK 12 февраля 2024, 12:47
Ух ты, повезло! Я тоже брала один из своих bb в совместной закупке в два раза дешевле. А вот миниатюр у нас там нет, к сожалению. Даже завидую теперь)
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 10:20
«Сердце из страз» украло мое сердечко 💕
AlexK 12 февраля 2024, 10:38
Теперь у него коллекция из сердец 😊
Алена Ершова 12 февраля 2024, 20:14
У меня есть такой кушон Sum37. Внешне конечно шикарная вещь. Но мне не подошел абсолютно. Во-первых, он светловат, хотя я брала оттенок потемнее. Тон кожи у меня обычный, я беру обычно нейтральный или медиум лайт, но этот ощутимо светлый для меня. Во-вторых, он запал мне во все мои поры и подчеркнул все шелушинки на коже. Мне стыдно было из дома выходить с таким безобразием на лице. Хотя у меня комби кожа, больше склонная к жирности. Все индивидуально, но увы это не мой продукт, хотя я ожидала от него сногшибательного эффекта.
AlexK 12 февраля 2024, 21:34
Как жалко, что он вам не подошел. Косметика и правда штука индивидуальная.
olenchik 03 марта 2024, 22:41
Футляры кушонов выглядят завлекательно🤩 Синий с волнами тронул мое сердечко))

Заказала, жду красавчика ☺️
AlexK 04 марта 2024, 07:19
Уз ты! Рада, что смогла вас завлечь! Надеюсь, кушон понравится)