Некоторые люксовые корейские бренды радуют покупателей лимитированными упаковками кушонов. Раз в нескольколет они создают новый дизайн. И каждый раз это нечто совершенно новое и потрясающее. В моей коллекции есть несколько таких продуктов. Сегодня покажу кушоны из увлажняющей линии Water-full от Su:m37.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish
Su:m37 переводится как «температура 37». Это не случайные слова. Бренд славится насыщенными составами продуктов, которые состоят из десятков растительных экстрактов. В течение нескольких месяцев и даже лет (есть даже крем со столетним ингредиентом) их ферментируют в специальных бочках при температуре 37 градусов под мелодии Моцарта. Да-да, очень замороченно.
Не знаю насчет Моцарта, но ферментация дает плоды. Исследования показали, что переработанные таким образом активы лучше проникают в кожу за счет уменьшения размера частиц. Кроме того, такие ингредиенты менее склонны вызывать аллергии и раздражение. В итоге, продукт с насыщенным растительным составом могут использовать даже люди с чувствительной кожей.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1
Water-full — увлажняющая линия бренда. Все продукты имеют легкие текстуры и, очевидно, рассчитаны на использование в жаркое и душное время года. Отсюда специфика их кушона. Увидев название, все думают, что он будет гиперувлажняющим, напитывающим и создающим сияние на коже. А обладательницы жирной кожи в ужасе убегают в противоположную сторону. Но нет. Кушон создан для удушливого корейского лета, поэтому имеет очень легкую текстуру, тонкое покрытие и не дает сильного сияния. Финиш получается вполне естественным.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Удобный механизм -кушон открывается нажатием на кнопку. Внутри качественное зеркало и чудесный спонж.
Производитель обещает:
Невесомое покрытие, которое спрячет следы пигментации и неровности кожи.
Естественное сияние надолго (не лучшее обещание для российского потребителя)
Охлаждение.
Снимает воспаления.
Увлажнение.
Выравнивание тона.
Сокращение морщин.
Защиту от УФ-лучей благодаря SPF50+/PA+++.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Спонж лежит в специальной выемке. Заглушка плотно закрывает губку, пропитанную СС-кремом, чтобы продукт лишний раз не соприкасался с воздухом.
В составе работает просто гигантское количество ингредиентов. Я насчитала 98 растительных экстрактов, 7 видов масел, ниацинамид, аденозин и токоферола ацетат. Это, конечно же, не все.
Полный список ингредиентов можно посмотреть под постом — нажмите значок «колба» и удивляйтесь.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Губка в таких кушонах всегда выглядит намного темнее, чем сам продукт. Почему-то. Тут видно, что я ее уже серьезно израсходовала.
Нам обещают полное покрытие. По словам производителя, кушон может скрыть все несовершенства кожи — постакне, пигментация. Спойлер — это неправда.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish. В таких коробочках я получила свои выгодные наборы
Дизайн — главная прелесть этих кушонов. Бренд периодически привлекает известных дизайнеров к разработке нового оформления упаковки. У меня два вида:
Сердце из страз. На крышке кушона красуется чудесное сердце. Кажется, будто оно выложено из драгоценных камней. И весь этот декор залит ровным прозрачным слоем стекла/или пластика. Узор сказочно переливается в любом свете. Этот сс крем я заказывала с очень выгодным набором: кушон в оттенке #1, целых два рефила, миниатюры тонера и эмульсии из линии Water-full. А по цене вышло как 1 кушон и 1 рефил из масс-маркета.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Это сердце украло мое сердечко ♥
Голубые волны. Узор чем-то напоминает переливы натурального перламутра. Вся конструкция похожа на волны. И при малейшем колебании они переливаются, создавая эффект движения воды. Под определенным углом я вижу небольшой розовый шифт на голубом фоне. Завораживает! Этот СС крем я купила в оттенке #2 на лето — тоже в составе выгодного лимитированного набора. В него вошли сам кушон, один рефил и три миниатюры из уходовой линии Water-full: тонер, эмульсия и сыворотка.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №2. Этот дизайн тоже не дает мне покоя — регулярно залипаю на эти перламутровые переливы.
Текстура CC крема действительно очень легкая и невесомая — почти водичка. Пигментация неплохая, хотя обещанного полного перекрытия не дает. Веснушки и пятна не перекрывает, но тон выравнивает красиво. Конечно, можно наслоить, но тогда стойкость резко снижается, а продукт начинает скапливаться в морщинках и складках.
Мое лицо без прикрас.
Нанесла Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish в оттенке №1 на левую (от вас) половину лица. Крем заметно выровнял тон кожи, но всю пигментацию не скрыл.Лицо в упор. Тон кожи стал ровным. Видно, что пигментация сильно просвечивает. Но прелесть в том, что сам продукт на почти не заметен.
Нанесла Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish в оттенке №2 на правую (от вас) половину лица. Пыталась наслоить, чтобы была видна разница, потому что фотоаппарат отказывался ее показывать. Получилось немного пятнисто. При обычном использовании такого, конечно же, нет.
Аромат. От средства исходит очень легкий, свежий аромат. Он быстро исчезает и совсем не раздражает.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish. Дневной свет. Это я пытаюсь показать свотчи оттенков. №1 сверху — он идеально сливается с моим тоном кожи. № 2 снизу — видно, что в этом месте кожа выглядит намного желтее. Это №2 постарался. При использовании на лице, разница в подтонах видна сильнее.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish. Холодный искусственный свет. Я постаралась наслоить побольше средства, чтобы продемонстрировать разницу.В жизни для макияжа требуется намного меньше и финиш получается незаметный. Тут видна текстура №2 — слева. №1 — справа — идеально сливается с моей кожей.
Кушон представлен в двух оттенках:
01 Light Beige - светлый беж. Светлый, но не слишком. Например, BB-крем Missha в оттенке 13 все же светлее.
02 Natural Beige - натуральный беж. Темный оттенок с желтым подтоном. На мой взгляд, не очень удачным. У нас в семье есть представители трех подтонов: холодного, оливкового и желтоватого. Я на всех потестила: хорошо сидит на желтом, холодному и оливковому подходит только если есть сильный загар. В итоге сама летом использую BB-крем Missha в оттенке 21. А этот кушон вымазываю на младшую дочь (на концерты и мероприятия) — это она у нас желтенькая)
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish №1. Губка, пропитанная СС-кремом.
Расход. Достаточно большой. В одном рефилле 15 граммов средства. При ежедневном использовании они заканчиваются где-то за месяц. Конечно, все зависит от толщины слоя, частоты использования и от того поправляете ли вы макияж в течение дня. Я свой кушон сильно берегу — использую в редких случаях, когда надо быстро и естественно. Еще беру с собой в путешествия — очень удобный формат.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish №1. Срок годности (до 03.04.2024) намекает на то, что пора прекращать экономить.
Способ применения: После нанесения уходовой рутины, распределить средство равномерно на все лицо легкими похлопывающими движениями с помощью спонжа.
Кстати, чуть не забыла сказать про спонжи! Они великолепны. Ими очень легко наносить и распределять любые кремовые продукты для лица. Мне этот формат нравится намного больше губок в форме яиц.
Спасибо бренду, в каждом рефилле есть свежий спонж. Это гигиенично. Но я все равно их еще и регулярно стираю: не люблю когда в губке накапливается старое средство.
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №2. Очень красив.
Впечатление. Отличное!
Это же нереальная красота! Всегда любуюсь дизайном и восторгаюсь.
Мне нравится текстура. Да, все изъяны не скрывает, но какое же ровное и незаметное получается покрытие. А ощущения на моей сухой коже просто чудесные.
Финиш идеальный — не классический сияющий, не убойно матовый, а живой.
Чувствую увлажнение и напитывание. Поэтому часто использую этот CC-крем вместо консилера: он не скапливается в морщинках, не сушит, создает эффект холеной и увлажненной кожи. Я еще не нашла консилер, который работал бы лучше.
Очень удобный формат. Легко брать в дорогу, занимает мало места, не прольется. Можно поправить макияж в самолете, метро, на работе. Причем, сделать это красиво
Выгода. Люксовые кушоны намного приятнее покупать в составе таких вот наборов. Они выходят даже дешевле аналогичных продуктов из масс-маркета.
kosmetista.ru/uploads/images/18/62/16/2024/02/08/0cb065.jpg» width=«412» height=«549» alt=«Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №2. Это рефил. У него тоже заканчивается срок годности. Надеюсь, до лета не испортится 😥»>Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №2. Это рефил. У него тоже заканчивается срок годности. Надеюсь, до лета не испортится 😥
Из минусов:
Слабое перекрытие. Продукт выравнивает тон лица, но не маскирует пигментацию и пост акне.
Не очень стойкий. Если нанести многослойный питательный уход, кушон плохо держится на лице. Могу снять его легким касанием. И очень не рекомендую прижиматься к одежде. Возможно, его нужно закреплять пудрой. Но в инструкции ничего подобного не сказано. Да и я сама стараюсь минимизировать количество пудры в макияже, так как она сушит кожу.
Слабый выбор оттенков: всего два. Производитель, конечно, заверяет, что СС подстраивается под тон кожи. Не верьте. Да, благодаря прозрачному покрытию не нужно подбирать оттенок прям тон в тон. Но у меня пару раз возникала ситуация, когда ни один из оттенков не подходил. Например, в разгар зимы я оказалась слишком бледной для #1 (спас BB Missha #13). А летом — слишком загорелой, но недостаточно для #2 (и снова мне помог BB Missha, но уже в оттенке 21).
Su:m37 Water-Full CC Cushion Perfect Finish тон №1. Ничего не могу с собой поделать — они слишком красивые.
Использую этот CC крем, когда нужно создать эффект естественной ухоженной кожи без макияжа. Причем, на ходу.
Я бы рекомендовала его девушкам с нормальной, чувствительной, комбинированной и сухой кожей. Обладательницам жирной — ничего гарантировать не могу. Возможно, CC-крем будет вести себя прилично на соответствующем уходе, или зимой. Но мне не на ком проверить — вокруг один сухокожки.
На вкус и цвет, как говорится… Я тоже не использую этот формат каждый раз: в дороге, на ходу, в путешествии и иногда в качестве консилера под глазами. В обычной жизни использую основы в бутылочках, потому что чаще всего хочу плотное покрытие из-за пигментации, да и дешевле так.
Да, есть девушки, которые скупают все лимитки просто так — для коллекции.
Прелесть еще в том, что все рефилы однотипные: можно спокойно брать рефил от любого кушона и вставлять в этот лимитированный кейс.
Обожаю корейский люкс, но информации мало, приходится вслепую покупать. Спасибо за подробный пост, особенно описание тонов и текстуры, очень полезно.
Подскажите, пожалуйста, BB Missha #13 с каким подтоном? Если верить свотчам, то серо-розовый. Люблю этот ВВ крем, у меня #21, и так хочется подобрать его в более нейтрально-желтоватом подтоне)
Спасибо.
#13 скорее нейтральный. Точно не желтый. Но и розовым его не назову. Прилагаю быстросвотчи #13 и #21 Судя по свотчам в сети, 23 тоже нейтрально-прохладный. 25 и 27 имеют желтый подтон.
О, спасибо большое за отзывчивость🌹#13 тоже серый, как и 21, да?
Я положила в корзину #25, но боюсь, что темный слишком будет. На некоторых свотчах он выглядит даже темнее, чем #27 (а на некоторых нет🙃)
#13 не серый. Выглядит вполне естественно.
Да, это проблема: никогда не узнаешь, пока не попробуешь. На ЗЯ можно купить миниатюру — в два раза дешевле. Если будет слишком темным, можно смешивать со светлым.
Мне вообще визажист давно порекомендовала не скупать все оттенки тона, я взять только два: цвет моей самой бледной кожи и цвета самого моего темного загара. И смешивать в зависимости от сегодняшнего оттенка. С тех пор всегда покупаю тональник и bb по два
Спасибо за уточнение по оттенку, попробую 13 и 25.
Да, я рассматриваю миниатюры к покупке, мне их очень надолго хватает. В совместных закупках, где я люблю покупать корею, они стоят 350-500 руб)
У меня есть такой кушон Sum37. Внешне конечно шикарная вещь. Но мне не подошел абсолютно. Во-первых, он светловат, хотя я брала оттенок потемнее. Тон кожи у меня обычный, я беру обычно нейтральный или медиум лайт, но этот ощутимо светлый для меня. Во-вторых, он запал мне во все мои поры и подчеркнул все шелушинки на коже. Мне стыдно было из дома выходить с таким безобразием на лице. Хотя у меня комби кожа, больше склонная к жирности. Все индивидуально, но увы это не мой продукт, хотя я ожидала от него сногшибательного эффекта.
Комментарии
Да, они созданы для любования ☺️
Прелесть еще в том, что все рефилы однотипные: можно спокойно брать рефил от любого кушона и вставлять в этот лимитированный кейс.
Подскажите, пожалуйста, BB Missha #13 с каким подтоном? Если верить свотчам, то серо-розовый. Люблю этот ВВ крем, у меня #21, и так хочется подобрать его в более нейтрально-желтоватом подтоне)
#13 скорее нейтральный. Точно не желтый. Но и розовым его не назову. Прилагаю быстросвотчи #13 и #21
Я положила в корзину #25, но боюсь, что темный слишком будет. На некоторых свотчах он выглядит даже темнее, чем #27 (а на некоторых нет🙃)
Да, это проблема: никогда не узнаешь, пока не попробуешь. На ЗЯ можно купить миниатюру — в два раза дешевле. Если будет слишком темным, можно смешивать со светлым.
Мне вообще визажист давно порекомендовала не скупать все оттенки тона, я взять только два: цвет моей самой бледной кожи и цвета самого моего темного загара. И смешивать в зависимости от сегодняшнего оттенка. С тех пор всегда покупаю тональник и bb по два
Да, я рассматриваю миниатюры к покупке, мне их очень надолго хватает. В совместных закупках, где я люблю покупать корею, они стоят 350-500 руб)
Заказала, жду красавчика ☺️