23.02.2024

Ухаживаем за кожей лица с пробиотической обновляющей сывороткой и корректирующим флюидом от Vichy

Линейка средств Normaderm от Vichy разработана специально для кожи, склонной к появлению несовершенств. Основным активом является салициловая кислота, она же BHA, поскольку она обладает антисептическими, противовоспалительными, кератолитическими и выравнивающими кожу свойствами. Она эффективна в борьбе с несовершенствами в виде черных точек, расширенных пор, воспалений и постакне.

В моем уходе за кожей сейчас два средства из данной линейки: Пробиотическая обновляющая сыворотка против несовершенств кожи Normaderm (Probio-BHA Serum), в которой BHA усилена гликолевой кислотой AHA и пробиотической фракцией, и Корректирующий уход двойного действия несовершенства + постакне Normaderm (Double-correction moisturising care Blemishes + marks), в которой BHA усилена саркозиновой и гиалуроновой кислотами от Vichy (Франция).

Пробиотическая обновляющая сыворотка против несовершенств кожи Normaderm Probio-BHA Serum и Корректирующий уход двойного действия несовершенства + постакне Normaderm Acne-Prone skin от Vichy

Пробиотическая обновляющая сыворотка против несовершенств кожи Normaderm от Vichy

Внешний вид:

Средства линейки Normaderm легко опознать в широком ассортименте бренда Vichy по ярко-зеленому оформлению.

Флакон

Сыворотка упакована в бумажную коробку, на которой указана подробная информация о продукте. Упаковка имеет защиту от несанкционированного вскрытия в виде прозрачного стикера.

Информация о сыворотке
Информация о сыворотке

Внутри коробки находится флакон с сывороткой и дозатор для нее.

Дозатор
Дозатор

Аккуратный пузатенький флакон выполнен из толстого стекла ярко-зеленого цвета объемом 30 мл. с закручивающейся крышкой.

Изначально флакон был запечатан крышкой
Изначально флакон был запечатан крышкой

Перед началом использования сыворотки следует заменить крышку на удобный пластиковый дозатор, который позволяет аккуратно, буквально по капле, извлекать сыворотку из флакона.

Удобный дозатор в открытом виде
Удобный дозатор в открытом виде

Консистенция и аромат:

Сыворотка имеет жидкую консистенцию и мутновато-прозрачный оттенок.

Цвет сыворотки
Цвет сыворотки
Консистенция сыворотки
Консистенция сыворотки

Аромат ментоловый с легкими едва слышимыми нотками кисломолочки.

Активными компонентами, нацеленными на борьбу с несовершенствами кожи, являются гликолевая кислота, салициловая кислота, аскорбил глюкозид и ментол, которые отшелушивают, осветляют, сужают поры, оказывают противовоспалительное и себорегулирующее действие.

Ухаживающие компоненты (глицерин, пропандиол, аденозин, пробиотикферментированный экстракт стекловидного тела и пантенол) увлажняют, смягчают и заживляют кожу.

Состав

Следует отметить, что в составе практически на первом месте присутствует спирт и это объяснимо, т.к. он является отличным растворителем для салициловой кислоты. Сопутствующие компоненты: стабилизаторы pH (гидроксиэтилпиперазинэтан, гидроксид натрия), эмульгаторы и стабилизаторы (полиакрилат натрия, аммония полиакрилоилдиметил таурат), хелат (тринатрия этилендиамин дисукцинат), натуральный загуститель (ксантановая камедь).

Применение:

Сыворотку необходимо использовать 1 раз в день и желательно в вечернем уходе. Что я делаю: наношу сыворотку на очищенную сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и после впитывания (а это не более 2-3 минут) запечатываю ее кремом. За счет своей жидкой консистенции сыворотка легко распределяется по коже, совсем немного липнет и быстро впитывается.

Общие впечатления:

Сыворотка удивительным образом не пересушивает кожу, несмотря на значительное содержание спирта в составе (а это свидетельствует о его высоком качестве и тонкой очистке). При регулярном использовании сыворотки я стала замечать, что новые воспаления практически не появляются, а имеющиеся проходят быстрее, кожа меньше жирнится и ее тон стал немного равнее, а следы постакне проходят быстрее.

Мне определенно нравится, как работает сыворотка на моей коже (хотя прошло не так много времени с момента начала ее использования) и надеюсь, что в дальнейшем она поможет мне привести мою кожу к еще более лучшему состоянию.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • GLYCOLIC ACID • GLYCERIN • PROPANEDIOL • SODIUM HYDROXIDE • PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN • SALICYLIC ACID • SODIUM POLYACRYLATE • ADENOSINE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • ASCORBYL GLUCOSIDE • VITREOSCILLA FERMENT • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • PANTHENOL • MENTHOL

Корректирующий уход двойного действия несовершенства +

постакне Normaderm от Vichy

Внешний вид:

Флюид упакован в стеклянный флакон объемом 50 мл. с помпой и защитным колпачком. Флакон окрашен в красивый градиент от темно-зеленого к светло-зеленому цвету. Дизайн очень красивый.

Флакон

Присутствует дополнительная бумажная упаковка с подробной информацией о средстве.

Информация о флюиде
Информация о флюиде

В качестве защиты от несанкционированного вскрытия на коробке присутствует прозрачный стикер.

Консистенция и аромат:

Как следует из названия средство имеет легкую флюидную консистенцию молочного оттенка.

Цвет флюида
Цвет флюида
Консистенция флюида
Консистенция флюида

Аромат травянистый с явными нотками горькой полыни. Мне нравится аромат полыни, поэтому от использования сыворотки я получаю только приятные впечатления.

В составе содержатся компоненты полезные для жирной проблемной кожи (салициловая кислота, каолин, сульфат цинка, лизат бифидобактерий, саркозин, аскорбил глюкозид), которые оказывают противовоспалительное, себорегулирующее, антибактериальное и отбеливающее действия.

Также присутствуют компоненты, обладающие увлажняющими, смягчающими и заживляющими свойствами — глицерин, альгин, гиалуронат натрия, биосахаридная смола.

Состав

Используются натуральные загустители (ксантановая камедь, мальтодекстрин), растворитель (бутиленгликоль), эмолент (изононилизононаноат), регуляторы рН (гидроксид натрия, уксусная кислота), хелат (тринатрия этилендиамин дисукцинат), стабилизаторы и консерванты (акрилат/С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, каприлил гликоль, молочная кислота, пентиленгликоль, полиакрилат натрия, натрия бензоат) и парфюм.

Применение:

Я использую флюид и в утреннем, и в вечернем уходе за кожей лица. Утром наношу его на тоник, а вечером запечатываю им сыворотку из этой же линейки Normaderm от Vichy о которой писала выше.

Флюид легко распределяется по коже, быстро впитывается и комфортно ощущается на коже.

Общее впечатление:

Флюид очень комфортен в использовании, он качественно увлажняет кожу, немного ее матирует и служит хорошей основой под макияж. А главное, приятно ощущается на коже, не забивает поры и способствует скорейшему заживлению воспалений.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN •BUTYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • ISONONYL ISONONANOATE • KAOLIN • HYDROLYZED ALGIN • ZINC SULFATE • BIFIDA FERMENT LYSATE • SARCOSINE • SODIUM HYALURONATE •SODIUM HYDROXIDE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE •ASCORBYL GLUCOSIDE • ACETIC ACID • / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BIOSACCHARIDE GUM-1 • CAPRYLYL GLYCOL • LACTIC ACID • MALTODEXTRIN • PENTYLENE GLYCOL •SODIUM POLYACRYLATE • XANTHAN GUM •SODIUM BENZOATE • PARFUM / FRAGRANCE
Уход против несовершенств кожи от Vichy
Уход против несовершенств кожи от Vichy

Сыворотка и флюид из линейки Normaderm от Vichy вместе отлично работают в направлении улучшения состояния моей кожи, склонной к появлению несовершенств.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

AlinaAlinaAlina 23 февраля 2024, 14:45
Спасибо за полезный пост! После вашего поста решила докупить своему подростку эту сыворотку, крем у нас уже есть. И тоник тоже взяла. Гель для умывания тоже хорош и у нас есть. Пусть работают вместе в комплексе. Есть еще в линейке средство 3 в 1. Вы пробовали, понравилась?
Beautiful_dragonfly 24 февраля 2024, 21:16
Спасибо за просмотр моего поста! Нет, средство 3 в 1 не пробовала. А как тоник, нравится?
AlinaAlinaAlina 24 февраля 2024, 21:18
Еще не доставили. Но надежды на него возлагаю)
Beautiful_dragonfly 24 февраля 2024, 21:53
Желаю, чтобы Ваши надежды оправдались:)
OlgaLegkostup 24 февраля 2024, 03:43
Это моя любимая основа под макияж, всегда тон ложится аккуратно и не скатывается. Спасибо за обзор!)
Beautiful_dragonfly 24 февраля 2024, 22:37
EvgeniZ 25 февраля 2024, 14:21
Очень красивый пост! Заинтересовала сыворотка.
Beautiful_dragonfly 25 февраля 2024, 14:56
Светлана Задемидченко 02 марта 2024, 13:32
Как раз сейчас использую эту сыворотку. Нравится!
Наверное, стоит ее дополнить и флюидом. Спасибо за обзор😊
Beautiful_dragonfly 05 марта 2024, 23:15