07.02.2024

Dragon Heritage makeup brush cleansing wipes от Manly PRO

Привет, читатель! Сегодня поговорим об упрощении нашей макияжной рутины.

Чем больше мы увлекаемся макияжем, тем больше косметических средств и инструментов у нас появляется. И тем больше производители пытаются помимо заработать больше денег удовлетворить потребность пользователя в облегчении процесса использования косметики.

Когда я только начинала краситься, я столкнулась с нехваткой кистей, но не только в функциональном плане, а ещё в том, что забывала их помыть. И не всегда выходило использовать кисти повторно (например, при макияже глаз другим цветом). И я не то чтобы прям дико привередлива, и не могу использовать одну кисть по несколько раз, нет. Тем не менее, так у меня начали появляться дубли. И кистей стало настолько много, что мыть их частями не имело никакого смысла, приходилось накапливать грязные кисти, и когда уже нет мочи терпеть, сгребать своё добро и идти страдать.

Почему страдать? Потому что процесс помывки кистей у меня занимает, ну, минут 40. То есть всё это время я стою, сгорбившись над раковиной. Спина после такого посылает меня далеко, хоть и не надолго (пока). А потом еще сутки нужно ждать, когда кисти высохнут. Я молчу про плотно набитые, которые сохнут гораздо дольше.

Когда я видела, как блоггеры говорят об использовании салфеток для очищения кистей, я вообще не понимала, что салфетки могут там очистить?

Я никогда ещё так ошибалась! Тут должен быть мем с Торином Дубощитом

Давайте по порядку.

Упаковка: Салфетки идут в большой пластиковой тубе. Если кто-то когда-нибудь покупал одноразовые салфетки для уборки, протирки мониторов или автомобильные салфетки, тот может представить размер.

Цена: 1200 рублей.

На тубе указана основная информация:

Количество: 100 штук.

Страна производства: Россия.

Срок годности: 3 года, но с момента открытия — 3 месяца, что на мой взгляд крайне мало. Возможно, это связано с летучестью пропитки, я не знаю. Но моим салфеткам уже почти три месяца, и с ними всё в порядке.

! Обладает антибактериальным эффектом.

Хранение: в закрытом виде, подальше от детей и солнечных лучей. Глаза не протирать, в рот и другие места, где есть слизистая, не совать.

Несмотря на вышесказанное, после обработки кистей и их полного высыхания, они безопасны для дальнейшего использования, т.е. состав не требует смывания водой (ещё бы, для этого всё и затевалось).

Подходит: для натурального и синтетического ворса.

Способ применения: мягкими круговыми движениями протрите ворс кисти о салфетку.

Запах: действительно, пряный. Не могу сказать, что он мне понравился, он очень сильный и меня поддушивает. Напоминает не самые лучшие аромадиффузоры. Со временем я привыкла, но предпочла бы более мягкую и ненавязчивую отдушку. Но как я поняла, аромат как раз про конкретно этот лимитированный выпуск.

Под крышкой имеется отверстие в виде звёздочки, где выглядывает салфетка и манит к процедуре очистки кистей.

Надо сказать, что изначально они были упакованы так, что состав не имел никакой возможности выветриться. Как именно, я уже не упомню :(

Одна салфетка размером с ладонь. У них имеется перфорация для безболезненного отрыва, а также перфорация по всей площади салфетки, что, как мне кажется, помогает очистить ворс кисти немного глубже, чем если бы её не было.

По всей видимости, салфетки хлопковые, потому что, несмотря на прочность, рвутся они достаточно податливо, как плотная влажная бумага.

На ощупь приятные.

Итак, что мы имеем: две кисти для румян. Одна используется для сухих, другая для кремовых текстур.

Тут я пыталась продемонстрировать салфетку после манипуляций с кистями.

Кисти непосредственно после очистки выглядят так. Они немного влажноватые, но чистые!

Через пять минут ваши кисти распушатся и снова будут готовы к использованию

Ещё три кисти, использованные для тонального (минерального) и консилеров. Посередине затесалась кисть из натурального ворса козы.

И если у кистей для румян пигмент лежит достаточно поверхностно, то у этих кистей пигмент вбит глубоко.

Неприглядного вида использованная салфетка.

И чистые после манипуляций кисти, которые через пять минут будут готовы к использованию.

Я очищала кисти даже от очень стойких подводок, натуральные белые кисти от чёрного пигмента, так что покупкой я довольна. Единственное, от чего салфетки не смогут до конца очистить — это, как мне показалось, блёстки.

В общем, вывод напрашивается сам. Средство отличное! Оно сильно упрощает макияжную рутину, мыть кисти теперь приходится гораааздо реже, а значит, что макияж приносит ещё больше удовольствия :)

Минус только за навязчивую в данном выпуске отдушку.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо, что дочитали!

Меня зовут Вика. Пожалуйста, давайте общаться на «ты» ;)

А ещё я завела телеграм-канал и буду очень рада видеть вас там!

msolya 07 февраля 2024, 16:13
Ой, я когда была возможность купила кисточки и спонж из этой коллекции. Понравились) значит, и за салфетками вернусь. Спасибо за пост!
deathasssatan 07 февраля 2024, 16:36
Спасибо, что заглянули) Имейте в виду отдушку, она и правда ярко-пряная.
Certusfides 07 февраля 2024, 16:21
Результат на лицо!
*пгастити за каламбур*
Я как-то приноровилась мыть кисти скопом минут за 5-10 в ленивом варианте и мимо салфеток иду мимо, а зря, возможно. Так ещё проще!
deathasssatan 07 февраля 2024, 16:38

Я просто очень аккуратничаю с кистями, боюсь, что у меня из ферул что-нибудь выпадет) ну и стараюсь очень тщательно их промывать. Из-за этого много времени уходит)
Certusfides 07 февраля 2024, 16:44
У меня основной костяк zoeva — ей вообще все равно. У меня вообще в кистях естественный отбор — слабые сразу сами разваливаются )
Svbeauty 07 февраля 2024, 16:44
Виктория, спасибо за отзыв. Я как раз думала, какие салфетки взять))) Теперь сомнений нет)))
deathasssatan 07 февраля 2024, 17:02
Я рекомендую присмотреться к салфеткам с менее навязчивой отдушкой)
TA_SHI 07 февраля 2024, 16:44
Очень интересная вещь!
Мне упростил процесс мытья кистей силиконовый коврик.
deathasssatan 07 февраля 2024, 17:03
У меня тоже есть силиконовый коврик. Салфетки — это следующий уровень лени
Agn 07 февраля 2024, 17:07
Или разнести по времени: раз в неделю помывка с ковриком (у меня тоже имеется), а ежедневное очищение с помощью салфеток. Пожалуй, поэкспериментирую)
deathasssatan 07 февраля 2024, 17:26
Да, для чистюль и кто на каждодневной основе наносит макияж — отличный вариант, и решится проблема со сроком годности)
Agn 07 февраля 2024, 17:47
Тогда я точно целевая аудитория :)
Agn 07 февраля 2024, 17:05
Спасибо за рассказ, посматриваю в их сторону… Смущает количество салфеток, которое опасаюсь не использовать до конца срока годности.
deathasssatan 07 февраля 2024, 17:24
Это правда проблема, срок годности почему-то очень маленький. Но у моих, получается, он подходит к концу, и с ними всё в порядке.
redishhh 07 февраля 2024, 17:14
Утащила ваш пост в избранное! Спасибо)) При случае, обязательно попробую))
deathasssatan 07 февраля 2024, 17:24
Спасибо, что заглянули :)
InGa17 07 февраля 2024, 17:28
Были аналогичные. В принципе удобный способ очищения, но мои быстро высохли.
deathasssatan 07 февраля 2024, 20:36
Ну вот это проблема для тех, у кого нет надобности часто ими пользоваться
helka81 07 февраля 2024, 18:01
как про меня все сказано! какое то время мало красилась, и кистей мне хватало, мыла нечасто но тщательно, специальным мылом. А тут что то вдруг как вторая макияжная молодость:) И поняла что самые ходовые кисти для глаз все время грязные причем в ярких оттенках. Вот брала у марки пару кисточек на пробу и салфетки захватила. Очень неплохие, хотя мытье очищает лучше имхо, но это вариант на по быстрому:)
deathasssatan 07 февраля 2024, 20:37
Безусловно ванные процедуры никто не отменяет! Салфетками же не супер глубокое очищение, а пигмент забивается дай боже, это только мытьём и удаляется)
gALBina 07 февраля 2024, 19:42
Я свои кисти не жалею, за один макияж испачкала 5 кистей, взяла после этого и пошла их помыла🤔
deathasssatan 07 февраля 2024, 20:41
Мне кажется, я за один макияж больше пачкаю :D ну, если парадно-выходной во всяком случае))
Я стараюсь беречь кисти, у меня там коллекция от небледной) поэтому для меня такой вариант — спасение.
ну, и чего греха таить — я левый тюлень
Beatrissima 08 февраля 2024, 00:04
а что, Небледную надо беречь?
Я берегу белок и коз, а РилТехникс и прочую синтетику — и использую и мою в хвост и гриву. Но кукурузы у меня пока в коллекции нет
gALBina 08 февраля 2024, 03:09
У не бледной ручки могут облупиться… Ещё не всякое средство для мытья подходит…
deathasssatan 08 февраля 2024, 11:07
У меня самой старой кисти полтора года, полёт нормальный)
gALBina 08 февраля 2024, 11:28

Beatrissima 08 февраля 2024, 21:10
ничего себе, какие неженки )
gALBina 09 февраля 2024, 09:09
Как раз в тот момент читала их группу когда выявился такой косяк… Такое не у всех произошло, но прецеденты были
beren4e beren4e 07 февраля 2024, 19:50
Давным-давно, наверное у Крыгиной, увидела средство для очистки кистей ESTI. Пользуюсь не один год одной бутылкой) Даже не интересовалась, если честно, сколько времени не портится после вскрытия. Но пол бутылька у меня еще осталось. Увлажняю ватный диск, об него кисть. И обтираю ее о бумажную салфетку. В общем, супер-экономично и не менее эффективно.
deathasssatan 07 февраля 2024, 20:42
Я вот, кстати, в следующий раз буду пробовать именно такой формат))
beren4e beren4e 07 февраля 2024, 21:29
Lana2014 08 февраля 2024, 01:34
Средство полезное, безусловно. Смущает размер банки. Я лично крашусь редко и у меня точно больше половины банки высохнет раньше, чем я их использую.
Ещё закралась мысль, а нельзя ли использовать точно так же обычные влажные салфетки в тубе или в пакетике — которые для демакияжа, например. Принцип ведь тоже, а они вроде дешевле получаются.
deathasssatan 08 февраля 2024, 11:21
По поводу не успеть использовать — да, может быть такая беда. Поэтому это точно вариант для тех, кто каждый день наносит макияж
deathasssatan 08 февраля 2024, 12:24
А, по поводу использования обычных салфеток — вопрос к пропитке, потому что тут специальный раствор, который испаряется очень быстро, а от обычных салфеток есть риск, что кисти так и останутся влажными. А насчёт салфеток для демакияжа — не думаю, что они будут дешевле
Winter_cherry 08 февраля 2024, 07:32
Жаль, что так много салфеток и всего 3 месяца с момента открытия.
Я не использую и половины.
Кисти мою за 5 минут, это мне не сложно.
Но средство интересное, удобно пользоваться, я думаю.
deathasssatan 08 февраля 2024, 11:22
Удобно, да.
Тоже боюсь не использовать, но у меня и на один макияж уходит больше 5ти кистей точно
Bespridannitsa 08 февраля 2024, 11:42
Ежедневно сразу после макияжа кисти вытираю о ватный диск, смоченный мицелляркой. А раз в неделю мою кисти с помощью мицеллярного геля dove, очень качественно и деликатно очищает.
deathasssatan 08 февраля 2024, 12:25
Тут ещё про то, когда сел краситься, а кисти грязные, потому что я после нанесения макияжа стабильно куда-то опаздываю и мне не до кистей
Гель возьму на заметку!
mustela-nivalis 08 февраля 2024, 12:34
Ну не знаю. Я беру кисть, наношу румяна, хайлайтер, бронзер и ничего не чищу. Набрала румяна, «вытерла» кисть о щеки и она чистая- у вас не так?
Тени могут не до конца переноситься, тогда можно поводить по руке и проверить не красит ли, стереть остатки. Руки потом вымыть.
Даже беловорсовые так. Ну на них может остаться легкий «тинт», но такое и не вымывается. На синтетике ничего не остаётся. Ну разве что кремовые тени. Но они у меня одни, с одной кистью.
dacats 16 февраля 2024, 09:42
Были салфетки от Миши Видяева – да, очень удобно, баночка там небольшая, штук на 50. У меня высохла только последняя салфетка) Сейчас их выпускают в пластиковом зиплоке – как раз хочу проверить, будут ли они храниться лучше.
Про спрей esti тоже удваиваю, он классный. Только розовый не советую – воняет он страшно.
А вообще очистка кистей салфетками или жижей у меня входит в вечернюю уходовую рутину, занимает минуты три на 3-5 кистей (это ежедневный макияж) и не тяготит совсем. Умываться и то более лениво)
deathasssatan 16 февраля 2024, 14:18
Соглашусь с вами! 50 салфеток, наверное, самый оптимальный формат)