Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.02.2024
553

Claire Гель-пенка для умывания лица смягчающий Сollagen Active PRO - и не пенка вовсе

Очищение — незаменимый этап ухода за кожей. Кожа у меня довольно сухая, поэтому важно, чтобы средства не только очищало кожу, но и не сушило её.

Косметика белорусского бренда Claire для меня пока новинка. И первое средство, с которым я познакомилась — Гель-пенка для умывания лица смягчающий СOLLAGEN ACTIVE PRO.


Упаковка.


Гель выпускается в пластиковом полупрозрачном флаконе фиолетового цвета. На обратной стороне флакона указан способ применения и основные действующие компоненты геля.

Вообще надо сказать, что флакон выполнен довольно стильно, его можно даже отнести косметике премиум класса.

Флакон выгодно выделяется на полке среди других средств.


Объём большой-195 мл.

Страна-производитель — Беларусь.

Гель подходит для сухой и чувствительной кожи.


Есть помповый дозатор оранжевого цвета с довольно длинным носиком. Работает он без нареканий, не протекает.

Состав.


В составе уходовых средств Я особо не разбираюсь. Для меня наибольшее значение имеет их эффективность и конечный результат. Но что у меня удивило, так это то, что в составе этого геля присутствует гиалуроновая кислота. Честно говоря, не понимаю, как можно оценить эффективность гиалуроновой кислоты в средстве, которое находится на коже непродолжительное время.

Скорее всего это просто маркетинговый ход.


Консистенция|Отдушка.


Консистенция гель-пенки абсолютно прозрачная, однородная, похожа на густую жидкое мыло.

Вот такой объём средство можно получить за два нажатия. Его вполне достаточно чтобы полностью удалить с лица декоративную косметику.

Хоть средство и заявлено, как гель-пенка, от пенки мне ничего нет. Средство практически не пенится. Но тем не менее, легко распределяется по коже.


Присутствует приятная парфюмерная отдушка, она ненавязчивая и полностью исчезает после использования средства.


Результат.


Со своей основной задачей Гель-пенка справляется на ура. Средство очень хорошо очищает кожу от любой косметики. Даже от туши, подводки или чёрного карандаша не остаётся и следа. Пандой точно не останешься.

Никакого дискомфорта гель не вызывает, он не раздражает кожу и не щиплет глаза.

Кожа действительно становится полностью очищена. К тому же полностью пропали высыпания на коже. Кожа приобрела более ухоженный вид.


Но к сожалению, гель-пенка всё-таки сушит кожу. После её применения хочется как можно быстрее нанести на кожу увлажняющий крем.


Общее впечатление.


И так, Гель-пенка для умывания лица смягчающий СOLLAGEN ACTIVE PRO оставил у меня двоякое впечатление.


Гель выпускается в красивом и стильном флаконе, имеет приятную консистенцию и отдушку, а также прост в применении.


И со своей непосредственной задачей-очищение гель справляется идеально. К тому же состояние кожи заметно улучшилось, пропали покраснение и высыпания.


Но гель всё-таки сушит кожу. Даже несмотря на то, что производитель позиционирует гель как средство для сухой и чувствительной кожи, именно для моей сухой кожи это средство не подошло.

На мой взгляд, гель-терапевка идеально подойдёт для комбинированной или склонной к жирности кожи.


Для себя же этот гель-пенку я больше покупать не буду.


350₽цена
7/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

Kaatushkaaa 17 февраля 2024, 22:38
Надо попробовать. Думаю мне подойдет
Ya_ne_zdes 27 февраля 2024, 09:55
Неожиданно мощная вещь: мне с помощью этой штуки удалось удалить с лица большую часть тональника корейского, который был нанесен на базу с фиксатором в 2 слоя. Я прямо впечатлилась