10.02.2024

Ниацинамид от Cosrx: Cosrx the niacinamide 15 serum

Здравствуйте!

Сегодня хотела бы вас познакомить с высококонцентрированной сывороткой с 15% содержанием ниацинамида. Купила данную сыворотку на смену сыворотке с ниацинамидом от Ordinary.

Итак, сыворотка была в картонной коробочке добротного качества, стекло на первый взгляд чёрное и непрозрачное, но если посмотреть на яркий свет, то сколько осталось сыворотки во флаконе рассмотреть можно.

Сыворотка содержит в составе высокую концентрацию ниацинамида (15%), а также Sodium PCA, ацетилглюкозамин, пуллулан, аллантоин и трегалозу.

Полный состав для «знатоков» (это не я):

COSRX the niacinamide 15 serum

Текстура сыворотки — прозрачная слегка тягучая водичка без какого-либо выраженного аромата (по крайней мере я не чувствую).

COSRX the niacinamide 15 serum

Если сыворотку от Ordinary я могла себе позволить наносить под крем и делать макияж (у меня жирная кожа), то с сывороткой от Cosrx у меня такой «номер не проходит». Она маслянистая, закрывать её мне ничем не хочется. Пришлось её вписывать в вечерний уход.

COSRX the niacinamide 15 serum

Хоть текстура сыворотки меня немного разочаровала, ибо я ждала «очередную водичку», сыворотка мне понравилась.

COSRX the niacinamide 15 serum наносится и распределяется легко, впитывается на моей жирной коже минут 7-10. Если есть ранки или воспаления на коже, то первую минутку после нанесения может пощипать.

COSRX the niacinamide 15 serum

Ну и самое главное, какой эффект?! Он, безусловно, есть. Воспаления подсыхают быстрее, следы от выдавленных прыщиков «шаловливыми ручонками» сходят тоже быстрее. На жирность кожи и на чёрные точки я особого действия не заметила. Но в моём уходе есть ещё витамин С, кислоты и Retiderm 1.0 от Гельтек. Оценить только действие COSRX the niacinamide 15 serum мне сложно (хуже точно не сделало)))

В целом, я сывороткой довольна и если не встречу ещё что-новенькое, то повторю эту.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Pentylene Glycol, Niacinamide(15%), Butylene Glycol, Acetyl Glucosamine, 1,2-Hexanediol, Zinc PCA, Trehalose, Xanthan Gum, Pullulan, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Sodium Phytate, Citric Acid, Tocopherol

Объём 20 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Made in Korea.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша

rkolpakova538 10 февраля 2024, 15:49
Здравствуйте. Спасибо за пост. У меня ниацинамид 10% от Bielenda. Жидкая водичка. Сильно сушут кожу. Покрываю сверху кремом.
Ksenia_Si 10 февраля 2024, 17:41
Пожалуйста! Здесь прям маслице, сушить точно не будет)
Oksanka_21 16 февраля 2024, 09:42
Спасибо за пост. Утащила в избранное)
Ksenia_Si 16 февраля 2024, 09:57
Попробуйте, вполне достойная)
Lelchik 22 февраля 2024, 16:44
Cosrx уважаю, тонер сделал чудо на проблемной коже, которой не помогали даже ретиноиды. Давно хочу попробовать что-то еще, но новых средств пока побаиваюсь, особенно маслянистых. Мне бы лучше текстура «как водичка».
Ksenia_Si 22 февраля 2024, 19:54
Вот я не спец по составам и заказывая была уверена, что это очередная «водичка». Потом была удивлена, но «побочек» на жирной кожи не было)
Olga_vol 25 марта 2024, 08:09
Люблю этот бренд. Спасибо за обзор)
Ksenia_Si 25 марта 2024, 10:00
Спасибо за внимание к посту)
MaryMary_11 25 марта 2024, 16:56
Спасибо, что показали)