17.02.2024

Уход за телом с Laboratorium

Сегодня я расскажу об уходе за телом с использованием твердого дезодоранта с магнолией (Magnolia stick deodorant) и молочка для тела с магнолией и нероли (Body milk magnolia & neroli) от Laboratorium (Россия).

Твердый дезодорант с магнолией и молочко для тела с магнолией и нероли от Laboratorium

Твердый дезодорант с магнолией

Если вы боитесь солей алюминия в составе антиперспиранта, то можно обратить свое внимание на твердый дезодорант с магнолией, данный дезодорант имеет натуральный и безопасный состав.

Напомню о том, что дезодорант не вмешивается в работу потовых желез, он борется с бактериями, которые продуцирует неприятный запах. Дезодорант защищает от запаха, а не от пота.

Внешний вид:

Твердый дезодорант в формате стика массой 40 гр. упакован в цилиндрический футляр из черного матового пластика с завинчивающейся крышкой. Пластик выглядит весьма и весьма солидно и в целом, упаковка «цепляет» в хорошем смысле этого слова.

Внешний вид

Вся информация о дезодоранте нанесена на бежевую этикетку.

Информация о дезодоранте
Информация о дезодоранте

При первоначальном вскрытии присутствует защитная пластиковая мембрана, но я ее сразу же убрала.

Защитная пластиковая мембрана
Защитная пластиковая мембрана

Стик дезодоранта извлекается при помощи выкручивающего механизма и очень удобно, что он позволяет вернуть дезодорант обратно.

Стик
Стик

Консистенция и аромат:

Дезодорант выполнен в форме твердого стика белого цвета, который подтаивает от тепла кожи и наносится тонким слоем.

Цвет и текстура дезодоранта
Цвет и текстура дезодоранта

Аромат у дезодоранта не очень яркий, что я отношу к плюсам, так как он не будет конфликтовать с используемым парфюмом. Пахнет ли дезодорант магнолией? Я не могу утверждать, т.к. ее аромат уже стерся из моей памяти (остались лишь несколько моих фото с ее цветами). Аромат могу описать просто, как цветочно-цитрусовый, а еще я слышу медовые нотки, а вот ванильных нот, указанных на упаковке, я не слышу.

Состав

Выраженной антимикробной активностью в составе обладают бутиленгликоль и масло магнолии. За смягчение, увлажнение и защиту кожи отвечают глицерин и масло ши. Также в составе присутствуют: диоксид кремния в качестве сорбента, эмульгаторы и стабилизаторы (стеарат натрия, цетеариловый спирт, бегентримония метосульфат, полиглицерил-4-капрат, цетеарил оливат и сорбитан оливат) и натуральные консерванты (этилгексилглицерин и бензиловый спирт).

Применение:

Использовала дезодорант я самым традиционным способом: наносила на чистую сухую кожу подмышек. Стик дезодоранта твердый, но тает от соприкосновения с телом, поэтому следует наносить дезодорант медленными движениями и тогда он отлично распределяется по коже тонким слоем.

Нанесенный на кожу дезодорант практически незаметен
Нанесенный на кожу дезодорант практически незаметен

Сразу после нанесения дезодорант немного липнет, но после впитывания кожа становится сухой. Впитывается дезодорант не более 10-15 минут. После впитывания дезодорант комфортно ощущается на коже и не стягивает ее.

Я заметила, что если наношу дезодорант на только что побритые подмышки, то он немного щиплет кожу. Думаю, что здесь работает рекомендация о том, что не следует наносить косметические средства на поврежденную кожу.

Общие впечатления:

К достоинствам дезодоранта можно отнести то, что он очень компактный и его удобно брать с собой, у него нет ярко выраженного аромата, он не оставляет следов на одежде, легко смывается с кожи, имеет хороший состав, а главное, действительно устраняет запах пота.

Однако стоит учитывать, что поскольку дезодорант не блокирует работу сальных желез, то он не будет эффективен, если у вас запланированы физические нагрузки, ответственные мероприятия с возможными стрессовыми ситуациями или просто пребывание в очень жарком климате. В таком случае вам лучше сделать выбор в пользу антиперспиранта, а данный дезодорант является отличным вариантом для использования на каждый день.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, бутиленгликоль, пропиленгликоль, стеарат натрия, глицерин, цетеариловый спирт, бегентримониум метосульфат, полиглицерил-4-капрат, цетеарил оливат, сорбитан оливат, диоксид кремния, масло ши, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, эфирное масло магнолии

Молочко для тела с магнолией и нероли

А сейчас расскажу об очень востребованном в холодное время года средстве, а именно о молочке для тела с отличным составом и изумительным оттенком.

Внешний вид:

Молочко помещено в пластиковый флакон темно-коричневого цвета объемом 200 мл. с крышкой флип-топ.

Крышка флип-топ
Крышка флип-топ

Вся информация о средстве нанесена на бежевую этикетку. Дизайн упаковки выполнен в узнаваемом стиле бренда Laboratorium.

Информация о молочке
Информация о молочке

Упаковка несомненно, весьма симпатичная, но все же неудобная для данного формата косметического продукта, поскольку молочко не очень удобно извлекать из упаковки. И когда мне требуется очередная порция молочка для тела, то я поступаю следующим образом: переворачиваю флакон, несколько раз немного трясу его вниз, затем переворачиваю обратно, открываю крышку и уже без проблем, легким нажатием на стенки флакона извлекаю необходимое количество молочка.

Консистенция и аромат:

Молочко имеет легкую кремовую консистенцию, оно не жидкое, каким обычно бывает в моем понимании, косметическое молочко и напоминает густой йогурт из-за своего изумительного нежного розового оттенка. Я просто влюблена в этот оттенок, он необычный, красивый и здорово поднимает настроение.

Цвет молочка
Цвет молочка

Консистенция молочка
Консистенция молочка

Аромат очень приятный, растительно-цветочный, сложный и не химозный.

Состав

В составе молочка содержится множество увлажняющих, смягчающих, питающих и регенерирующих кожу компонентов (кокосовое масло, миндальное масло, персиковое масло, мочевина, бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, декспантенол, коньяк маннан) и эфирные масла магнолии и нероли, которые повышают тонус кожи, успокаивают и регенерируют ее, а также оказывают противовоспалительное действие.

Эмульгаторы (глицерил стеарат SE, цетеарил оливат, сорбитан оливат), входящие в состав, также оказывает смягчающее действие.

В составе содержатся натуральные консерванты (сорбат калия, бензоат натрия, бензиловый спирт имолочная кислота). Также в составе присутствует минеральный пигмент СI 77019.

Применение:

Я использую молочко на коже тела каждый раз после принятия душа или ванной и дополнительно мне очень нравится использовать его в качестве крема для рук. Молочко легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, не оставляет жирных следов и комфортно ощущается на коже, сохраняя некоторое время свой легкий аромат. Кожа после использования молочка становится мягкой и увлажненной.

Общее впечатление:

Молочко для тела от Laboratorium порадовало меня своим хорошим составом с большим количеством ухаживающих компонентов, приятным ароматом, комфортным ощущением на коже, ну и, конечно же, своим потрясающим цветом и эффективным пролонгированным увлажнением и питанием кожи тела без ощущения жирности и липкости.

Данное молочко одно из немногих увлажняющих средств в категории для тела/рук которое действительно имеет накопительный эффект, поэтому очень рекомендую к нему присмотреться!

Единственное мое пожелание к производителю: замените крышку флип-топ на помпу. Хотя и к этому неудобству я смогла легко приспособиться.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Вода, кокосовое масло, глицерил стеарат SE, миндальное масло, масло персиковое, мочевина, глицерин, бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, декспантенол, цетеарил оливат, сорбитан оливат, сорбат калия, бензоат натрия, эфирное масло магнолии, эфирное масло нероли, бензиловый спирт, молочная кислота, коньяк маннан, CI 77019.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

AlexK 17 февраля 2024, 15:10
Красивый пост. Люблю продукты Бренда за приятные и натуральные ароматы.
Beautiful_dragonfly 18 февраля 2024, 14:40
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже люблю натуральные ароматы в косметике и здорово если они приятные.
AlexK 18 февраля 2024, 20:57
Моя дочь вообще их фанатка! Продала душу за крем для рук с ароматом вишни и миндаля 😂
Beautiful_dragonfly 18 февраля 2024, 21:22
Крем для рук с ароматом вишни и миндаля — звучит весьма заманчиво. Уже хочу :) Спасибо за рекомендацию.
Kaatushkaaa 17 февраля 2024, 15:29
Мне дейзик понравился
Beautiful_dragonfly 18 февраля 2024, 15:53
Спасибо за просмотр моего поста!
JJlovesmakeup 17 февраля 2024, 15:34
А я свое молочко для тела в принципе хранила крышкой вниз)))
Beautiful_dragonfly 18 февраля 2024, 17:05
Спасибо за просмотр моего поста! Наверное, когда его станет меньше половины флакона, то тоже придется хранить его крышкой вниз. Оно у Вас не заваливается, крышка все же не очень широкая?
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 17:37
Заваливается, но он у меня стоит в деревянном коробе, зафиксированный со всех сторон другими баночками)))
Beautiful_dragonfly 18 февраля 2024, 17:49
А у Вас именно это молочко или какой-то другой вариант? Мне настолько нравится, что хочу по окончании флакона купить себе еще экземпляр и теперь думаю, какой выбрать.
JJlovesmakeup 19 февраля 2024, 07:03
У меня Lemon&Rosewood, писала о нем здесь
kosmetista.ru/blog/145768-molochko-dlya-tela-i-tvyordyj-dezodorant-ot-labora.html
Оно голубенький, симпатичное и тоже хорошо увлажняет. Я думаю попробовать остальные запахи, надеюсь, они одинаковые по тх))
Beautiful_dragonfly 19 февраля 2024, 08:30
Именно на него я и посматривала. Пошла знакомиться с Вашим постом.
JJlovesmakeup 19 февраля 2024, 10:27
Мне очень понравился! Он у меня замыкает тройку фаворитов)) Первые два места: крем от растяжек Sanosan, который я мажу на все тело, и лосьон для тела от DTMS. Раньше еще чистое аргановое масло использовала, но теперь его слишком сложно (и дорого) достать
Beautiful_dragonfly 19 февраля 2024, 12:10
Благодарю за рекомендацию!
Alanbe 18 февраля 2024, 08:08
Беру их дезодорант в поездки, только другой, который более плоский. Судя по вашему обзору у нас с вами одинаковые впечатления.
Beautiful_dragonfly 18 февраля 2024, 23:19
Спасибо за просмотр моего поста!