09.02.2024

Тот самый ниацинамид в шампуне для роста волос Aravia Professional Grow Force Shampoo

Ниацинамид, никотинамид или витамин B3 — суперзвезда мира косметики. Это водорастворимый витамин, который продаётся в форме белого порошка. У него нет запаха, вкус — солёный и горький.

В естественной среде прячется в мясе, рыбе, пшенице и немного в овощах. Однако в косметику добавляют исключительно синтетический вариант. Я решила выделиться и показать вам свой шампунь с ниацинамидом.

Aravia Professional Grow Force Shampoo

После выпуска дочки из школы, сдачи ЕГЭ и подготовки чада к переезду, мой организм окончательно дал сбой. И высказал протест активным облысением.

Спасибо. Намёк поняла. За шевелюру взялась основательно, а Aravia Professional Grow Force Shampoo стал одним из преданных бойцов с облысением.

Этот шампунь относится к линии бренда Growth Care для стимуляции роста волос. В неё входят разогревающая маска для применения до мытья, энзимный скраб, шампунь, сыворотка с термоэффектом, спрей-активатор роста волос и флюид против секущихся кончиков. Эти продукты не останавливают выпадение целенаправленно. Они просто оздоравливают кожу головы, активизируют кровообращение и укрепляют корни. Эффекта придётся подождать, но он будет продолжительным.

Продукты из линии Aravia Professional Growth Care в моих закромах. Слева направо: герой поста Grow Force Shampoo, разогревающая сыворотка Thermal Energy Serum (еще не пробовала ее), Pre-Wash Grow Mask (как раз сейчас добиваю - печет основательно, волосы смягчает отлично), укрепляющий и тонизирующий спрей-активатор для роста волос Grow Active Booster (пока не пробовала).
Продукты из линии Aravia Professional Growth Care в моих закромах. Слева направо: герой поста Grow Force Shampoo, разогревающая сыворотка Thermal Energy Serum (еще не пробовала ее), Pre-Wash Grow Mask (как раз сейчас добиваю — печет основательно, волосы смягчает отлично), укрепляющий и тонизирующий спрей-активатор для роста волос Grow Active Booster (пока не пробовала).

Итак, нам обещают:

• антиоксидантный эффект;
  • устойчивость к выпадению;
  • активацию роста;
  • улучшение микроциркуляции кожи головы;
  • защиту от ломкости;
  • гладкость, плотность и блеск волос.
Знакомьтесь, ниацинамид! Фото с сайта сообщества Косметиста.
Знакомьтесь, ниацинамид! Фото с сайта сообщества Косметиста.

В составе работают:

• Ниацинамид  — звезда публикации. Производитель пишет, что в этом шампуне он улучшает микроциркуляцию кожи головы, пробуждает спящие луковицы, ускоряет обновление, стимулирует регенерацию клеток. Как выяснилось, концентрация невелика — менее 1%. Для явного эффекта надо бы 2 и более (почитала исследования на эту тему). Но представитель бренда заверил, что этого достаточно, так как действие актива усиливают остальные ингредиенты.
  • Экстракт зелёного чая  — антиоксидант, замедляет выпадение, поддерживает рост волос, укрепляет их от по всей длине.
  • Пантенол  — укрепляет волосы, удерживает влагу, предотвращает обезвоживание.
  • Фитостимуляторы роста: экстракты корня женьшеня, острого перца и семян чиа. Активизируют микроциркуляцию в коже головы, улучшают доставку кислорода и питают волосяные фолликулы, дают импульс для роста волос и повышения густоты.
Aravia Professional Grow Force Shampoo. 420 мл - хороший объем. Израсходовать нужно в течение двух лет после вскрытия - это большой срок, справится любой.
Aravia Professional Grow Force Shampoo. 420 мл — хороший объем. Израсходовать нужно в течение двух лет после вскрытия — это большой срок, справится любой.

Инструкция. Нанести шампунь на влажные волосы, распределить, помассировать, оставить на 1-2 минуты и смыть. Производитель рекомендует чередовать использование этого шампуня с кислотным. Для усиления эффекта: активы лучше впитываются, если кожа чистая, без отмерших частичек.

Aravia Professional Grow Force Shampoo. Удобная крышка и дозатор. У моих продуктов Aravia вечно ломается помпа, так что этот вариант меня больше устраивает.

Дизайн. Высокий цилиндрический флакон из пластика — достаточно увесистый. Серебристая крышка диск-топ. Работает исправно: защищает шампунь от попадания жидкости, щедро делится продуктом. Лично я для таких продуктов предпочитаю помповые дозаторы. Но и эта крышка работает неплохо.

Aravia Professional Grow Force Shampoo. Прозрачный гель без яркого аромата.
Aravia Professional Grow Force Shampoo. Прозрачный гель без яркого аромата.

Текстура. Гелевая прозрачная, умеренно густая. Хорошо распределяется по волосам, отлично пенится.

Аромат. Свежий косметический и почти незаметный. Сперва не обратила на него внимание — настолько он непримечательный.

Aravia Professional Grow Force Shampoo

Расход — умеренный. Объём бутылки 420 мл. Использую с сентября попеременно с кислотным очищающим средством. В бутылке его осталось ещё достаточно много. Думаю, хватит на 2-3 месяца. Так что он на 100 % стоит потраченных денег.

Продукты линии Aravia Professional Anti-age Care. Использовала их в комплексном уходе вместе с шампунем Aravia Professional Grow Force Shampoo

Впечатления. Использую шампунь, чередуя с мультикислотным Aravia Professional Acid Intensive Shampoo. Наношу, как указано в инструкции, на влажные волосы и массирую. Он даёт обильную густую пену. Благодаря этому волосы торчат кверху, как горка взбитых сливок, и легко закрепляются на макушке — даже без заколки. Пока жду, натираюсь мочалкой, потом споласкиваю голову.

Aravia Professional Grow Force Shampoo откровенно порадовал. Шевелюра после него мягкая и послушная, как будто нанесла и бальзам. Волосы не жирнятся и выглядят достаточно чистыми ещё дня 3. Из минусов могу отметить потерю объёма — гладкость и пышность не совместимы. Но ради результата я готова потерпеть. Обязательно повторю покупку, но сначала хочу попробовать линию для объёма волос.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав продукта (INCI): Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Panthenol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Niacinamide, Capsicum Annuum Extract, Panax Ginseng Root Extract, Salvia Hispanica Herb Extract, Parfum, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Polyquaternium-10, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Эффект. Только пару раз за всё время я использовала этот шампунь отдельно от всего уходового комплекса. Поэтому могу сказать, что он смягчает и напитывает волосы, не усиливая жирность кожи головы. Что касается роста волос и борьбы с выпадением, могу сделать вывод только по работе всех продуктов курса (этот шампунь, мультикислотный, разогревающая маска до мытья, маска для волос и кожи головы с биотином и абиссинским маслом и несмываемая ампульная сыворотка против выпадения волос с пептидами — всё Aravia Professional). Результат заметен — волосы перестали выпадать, стали мягкими и более густыми. Я это определила по количеству «шерсти» в сливе после мытья. А также по состоянию залысин над висками (это семейная черта, связанная с особенностью роста волос, а не облысением, но именно по ним легко определить, что волос прибавилось/уменьшилось). Они стали выглядеть гуще и темнее.

Обязательно повторю этот шампунь осенью, а на лето хочу попробовать у Aravia Шампунь-стайлинг для придания супер объёма и повышения густоты волос — у него хорошие отзывы, надо проверить.

Alexandra007 09 февраля 2024, 13:27
Спасибо за пост!
Хотела бы отдельный обзор на сыворотку и спрей? Что у них по составу(разогревание/кислоты/кофеин и ИП)? И как применять?
Рада, что есть действующий уход за волосами в русских марках
AlexK 09 февраля 2024, 16:15
Из белой линии я пока успела попробовать разогревающую маску — действительно печет и смягчает волосы. А в черной линии понравилась и сыворотка: быстро остановила выпадение волос, волосы не грязнила, почти без запаха. Но она пептидная, то есть волосы не выпадают пока пользуетесь и надо проходить трехмесячный курс раз в полгода. Эффективная, но, полагаю, рассчитала на конкретно лысеющих людей. И маска из черной линии мне понравилась — приятная по текстуре, аромату и составу. Обязательно повторю. Подробные обзоры на все выложу попозже
Alexandra007 10 февраля 2024, 12:37
*взяла на карандаш чёрную линейку! ;)
Буду ждать!
JuliaRt 11 февраля 2024, 11:05
Спасибо за пост. Шампунь для придания объёма посмотрю, нужен в семью.
AlexK 11 февраля 2024, 11:23
Вот и мне очень нужен 😊