03.02.2024

Пустые банки: уход за кожей в январе

Мой первый пост с пустыми баночками, вдохновлён всеми девочками, которые каждый месяц пишут на Косметисте о своих результатах. Спасибо им за это! Целиком и полностью поддерживаю разумное потребление, а ещё мне ооочень интересно читать именно про закончившиеся средства — к концу банки итоговое мнение о средстве складывается уже окончательно.

У меня всегда открыто сразу несколько тонеров, пара кремов, 2-3 сыворотки и 2-3 маски. Пользуюсь я этим одна и с удовольствием, и, как правило, заканчивается все это очень медленно. Однако в января я наскребла немного больше, чем обычно.

Средства для волос

Увлажняющая маска для волос KAARAL purify-hydra mask

Мне хватило этой банки на год, при этом использовала я её где-то 2 раза в неделю. Аромат для меня приятен, но тут дело вкуса. Знаю, что многие не любит её запах и сравнивают его с мокрой псиной. Но у меня есть песель и он, будучи мокрым, пахнет совсем по-другому. Наношу её на 3-5 минуты на всю длину сразу после шампуня.

Мне не очень нравятся упаковки в виде банок, у меня со временем туда попадает вода и маска становится жиже. Но это не такой серьёзный недостаток, так как я действительно вижу от неё увлажняющий эффект. У меня очень тонкие волосы, которые легко путаются, а если ещё и сухие, то ломаются и секутся. С появлением этой маски и нормальных расчёсок для меня расчёсывание стало быстрым и безболезненным делом. Однозначно рекомендую и сама буду покупать ещё несмотря на возросшую стоимость.

Стоимость: покупала за 833 Р, сейчас стоит 1790 Р

Срок использования: год

Оценка: 4 из 5

Наскребла остатки по краям, для одного применения мне нужно примерно 4-5 таких свотчей

Многофункциональный уход для волос NEMOCHALKA Hair Sekta

Видела много положительных отзывов, а мне как раз нужно было средство с собой в дорогу. У меня трэвел-версия объёмом 100 мл. Есть ещё большой флакон — 400 мл. Вместе со средством была подробная инструкция, как можно его использовать. Кратко:

• если у вас сильно повреждённые волосы, то нужно использовать средство как несмываемый уход — после мытья головы просто распределить немного средства по всей длине и далее переходить к сушке
  • если у вас с волосами всё ок, а нужно облегчить расчёсывание, добавить мягкости и блеска, то рекомендуется смываемый уход, чтобы не перегружать волосы — после шампуня, маски, кондиционера отжать волосы полотенцем, нанести спрей на 5 минуток и смыть тёплой водой.

Я использовала только как несмывашку — наносила спрей сначала на руки, а потом распределяла по волосам. Вторым вариантом я не прониклась, потому что ну есть же кондиционер для облегчения расчёсывания и маски, которые можно сразу на мокрые волосы нанести.

У меня было не так много несмывашек, так что впечатлить меня легко. Но Немочалку я не поняла. Во-первых, я несколько раз с ней переборщила конкретно так, и волосы по всей длине выглядели неопрятно. Во-вторых, у меня, видимо, неповреждённые волосы, потому что эта несмывашка с ними ничего не делала. Силиконистая Constant Delight 12в1 мне нравится больше. Закончила половину флакона, да и то, только потому что брала с собой в дорогу. Желания пользоваться в дальнейшем нет, поэтому прощаюсь с этой баночкой.

Стоимость: стоит 390 Р

Срок использования: около 5 месяцев

Оценка: 2 из 5

Уход продается в виде спрея, но текстура здесь не водичка, а молочко
Уход продается в виде спрея, но текстура здесь не водичка, а молочко

Кремы для лица

Ламеллярный крем для лица Real Barrier Intense Moisture Cream

Этот и следующий крем заказывала в наборе трэвел-версий из 5 средств. Мне давно хотелось попробовать ламеллярную косметику, так как она напоминает по строению липидный слой кожи, идеально встраивается в эпидермис и восстанавливает его целостность. Этот крем оказался для меня провальным.

У крема приятная лёгкая текстура, аромат я почти не чувствую. В течение получаса-часа после нанесения у меня начинался зуд на лице в особо чувствительных местах. Я его сразу же смыла. Пробовала наносить только крем, крем с сывороткой, крем с тонером — результат один и тот же. Среди отзывов встречаются с точно такой же проблемой, как у меня. Так что не рекомендую. Домазала себе на шею и прощаюсь с этим кремом навсегда.

Стоимость: набор стоил 1050 Р, полноразмер 50 мл стоит стоит 2590 Р

Срок использования: около 3 недель

Оценка: 1 из 5

Сверху Intense Moisture, снизу Extreme Cream. Здесь видно, что Extreme Cream поплотнее

Ламеллярный защитный крем для лица Real Barrier Extreme Cream

А вот здесь я влюбилась. Текстура уже достаточно плотная, силиконистая. По лицу крем разносится хорошо, усаживается достаточно быстро, оставляя после себя приятный бархатный финиш. С другими уходовыми средствами и BB не конфликтовал. Аромат здесь, как и у предыдущего крема — я почти не чувствую. Однако мой мужчина говорит, что он пахнет плесенью. Но меня это не останавливало :)

Что касается эффекта — крем действительно защитный. Для зимы идеальный вариант, на лето, мне кажется, будет тяжеловато. Отлично подошёл для чувствительной кожи. Увлажнения мне с ним хватало. Вот всё, что я ожидала от ламеллярного крема, все нашла здесь, в этом маленьком тюбике. Однозначно лайк и повтор.

Стоимость: набор стоил 1050 Р, полноразмер 50 мл стоит стоит 2790 Р

Срок использования: около месяца

Легкая текстура почему-то оказалась в расфокусе
Легкая текстура почему-то оказалась в расфокусе

Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream

Это мой первый крем для кожи вокруг глаз и как-то тяжеловато он у меня шёл. Я привыкла на эту зону наносить тот же крем, что и на лицо. Но в прошлом году у меня было много космецевтики с достаточно плотными текстурами, поэтому решила купить крем для подглазий отдельно. Но, каюсь, часто про него забывала, именно поэтому 9 мл растянулись у меня на 6 месяцев.

Я наносила его плотненьким слоем по орбитальной косточке подушечками пальцев похлопывающими движениями. Как будто на пианино играла. Старалась наносить утром и вечером. Текстура у крема лёгкая, нежная, аромата вообще не помню. Сначала я не видела эффекта от слова совсем. Мелкая сетка морщин под глазами вообще на него никак не реагировала. Но сейчас по ощущениям кожа под глазами стала более увлажненной и напитанной. Но мне бы хотелось, чтобы она стала ещё и плотнее. К сожалению, не стала. Крем на мой взгляд подойдёт для девушек без особых проблем. Никакого анти-эйдж я здесь не заметила, а тем более омоложения. Повтора не будет, уже куплен другой крем на замену.

Стоимость: купила за 533 Р, сейчас стоит 469 Р

Срок использования: около 6 месяцев

Оценка: 3 из 5

Дополнительные средства для лица

Барьерная сыворотка Celimax Dual Barrier Boosting Serum

Очень приятная, лёгкая кремовая текстура, без сильного запаха. Для меня это базовая сыворотка, которую можно нанести в любой, даже в самый чувствительный период. Прямая противоположность крему из этой же серии, который вызвал у меня реакцию в виде зуда и пятен.

Закончилась у меня очень быстро, всего лишь за два месяца. Не могу сказать, что она восстановила барьер, так как многое в моём уходе направлено на это. Но после введения сыворотки кожа стала более напитанной. Считаю это тоже хорошим результатом, и даже подумываю повторить её. Подробнее о ней писала здесь.

Стоимость: я покупала за 1400 Р, сейчас стоит 2000 Р.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 4 из 5

Первая очищающая вода Uriage Bebe 1st Cleansing Water

Эта водичка помогла мне снизить чувствительность кожи. Сначала я умывалась только ею и утром, и вечером. Затем на вечер стала подключать гель для умывания. Подробнее об этом писала здесь. Бутылка закончилась в начале января, и я уже купила новую. Сейчас пока что перешла на умывание молочком. Но если умываюсь гидрофильным бальзамом + гелем для умывания, после этого обязательно прохожусь ватным диском с этой водичкой. Конечно, это не универсальное средство в каждый дом, но людям с чувствительной и обезвоженной кожей рекомендую.

Стоимость: я покупала за 1590 Р, сейчас стоит

Срок использования: 3 месяца

Термальная вода URIAGE Thermal Water

Хорошая термальная вода, приятно ей поливаться. Я ее использовала после очищения и перед нанесением сыворотки. Бывало, что и микротоками по ней проходилась. Подробнее о ней писала здесь.

Добила эту банку в первые дни января, и больше пока не покупала. Сейчас на замену ей открыла для себя успокаивающий тоник The U Keep calm toner. Ближе к лету, скорее всего ещё повторю термальную воду, или найду ей аналог подешевле.

Стоимость: я покупала за 527 Р, сейчас стоит 534 Р

Срок использования: 2 месяца

Итоги

Помимо прочего из ухода у меня минус 1 крем Celimax и 1 пилинг с молочной кислотой от Seauty — это вызывало раздражение на моей коже и было передано племяннице на пробу.

У меня почти не заканчивается декоративка, потому что пользуюсь я ей крайне редко. Работаю на удалёнке, а сейчас ещё и выходить из дома стало сложно из-за травмы ноги. Но кое-что из декоративки все же ушло в минус, а именно: 6 баночек теней Тамми Танука вместе с 1 супербондом так же отданы счастливой племяннице. Цвета мне не подошли, а супербонд отдала просто, чтобы она не тратилась, всё-таки студент.

В плюсе в этом месяце: 2 маски для лица, 1 сыворотка, 1 тоник, 1 бальзам, 1 очищающая вода от Uriage и 1 сухой шампунь.

Расход 17 средств, приход 7 средств.

Куплено в основном все нужное, потрачено достаточно многое — я довольна.

Есть совпадения по средствам? Как вам?

Меня зовут Альбина, ко мне на «вы» или на «ты» — как вам комфортнее :)

helia 03 февраля 2024, 14:20
Спасибо за пост, очень эстетично и подробно ❤️ Хотела Real barrier себе, надо тоже такую миньку найти) Интенс очень многие, кстати, ругают, вообще не рассматриваю к покупке, а вот на обычный чаще вижу похвалу!
Billissimo 03 февраля 2024, 15:53
Спасибо, что заглянули ❤️
Этот набор от Real Barrier много где встречала, а вот отдельно продающиеся миниатюры не видела, к сожалению
Natalika_ 03 февраля 2024, 17:27
Хорошо что есть наборы миниатюр, можно избежать ненужных трат
Billissimo 03 февраля 2024, 17:36
Согласна, после парочки разочарований больше не хочется рисковать. Всегда стараюсь найти миниатюры или трэвел-версии на пробу перед покупкой полноразмера
Diana-Nathalie 03 февраля 2024, 20:41
Маску для волос беру на заметку!
Billissimo 03 февраля 2024, 21:33
Маска классная, рекомендую 👍
Lemika 03 февраля 2024, 21:44
Моя любимая тема!
Спасибо, что делитесь!
Продукты мне не знакомы.
Billissimo 04 февраля 2024, 14:24
Спасибо, что читаете ❤️
И для меня это любимая тема!
sweetsformysweet 03 февраля 2024, 22:23
Из совпадений — Гидра. Мажу с осени, хорошо идет. Запах — мне сладкий приторный миндаль подсунули, без собак обошлось
Billissimo 04 февраля 2024, 14:28
У каждого своего восприятие этой маски, видимо)
Для меня какой-то химозно-цветочный аромат, мне даже понравился
Igri 03 февраля 2024, 23:27
А мне Гидра тоже мокрой псиной не пахнет. Не могу назвать этот запах отталкиваюшим. На волосах держится долго. Мне нравится эта маска и хватает надолго
Billissimo 04 февраля 2024, 14:35
Согласна, маска очень долгоиграющая и эффективная. У меня запах на волосах вообще не держится, но, наверное, потому что там несмывашки или парфюм затмевает
belaaa 04 февраля 2024, 04:30
Полностью согласная с мнением о спрее Немочалка.
Billissimo 04 февраля 2024, 14:38
Мне вот даже удивительно, откуда на него столько восторженных отзывов)
JuliaRt 04 февраля 2024, 04:30
Альбина, спасибо за приятный и информативный пост!
Billissimo 04 февраля 2024, 14:36
Юлия, спасибо, что читаете 🥰
Kubitos 04 февраля 2024, 04:30
Тоже люблю эту маску для волос. Постоянно повторяю. Заметила, что особенно она хороша на мне в период отопительного сезона. Летом влажность выше, маска может повысить пушистость. Мне пахнет цитрусами, муж говорит, спать после этой маски со мной, как с мандариновый кустом :) Крем для глаз повторяла пару раз, понравилось как уплотняет.
Billissimo 04 февраля 2024, 14:54
Даже не задумывалась, что она повышает пушистость, но звучит очень даже логично. У меня такое бывает только от сильно очищающих шампуней, а так волосы не пушатся почти никогда.
Про крем для глаз удивлена — вот именно такого эффекта я хотела, но на себе, к сожалению, не заметила
Estoy 04 февраля 2024, 10:16
Красивый пост 😍 😍
Billissimo 04 февраля 2024, 14:55
Спасибо, приятно такое читать, особенно от вас ❤️
Nina1980 05 февраля 2024, 13:33
Мне Немочалка понравилась, наношу на мокрые волосы, брызгая из флакона немного, (не на руки), затем расчесываю и сушу феном, результат отличный. Еще, у «Хаирсекта» понравилась маска, «Раньше было лучше» называется, питательная, делаю не часто, т.к. тяжеловата будет.
Nina1980 05 февраля 2024, 13:33
За маску для волос спасибо, давно пользовалась этой фирмой, забыла про нее, надо повторить)