Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.02.2024
2469

Пустые банки: уход за кожей в январе

Мой первый пост с пустыми баночками, вдохновлён всеми девочками, которые каждый месяц пишут на Косметисте о своих результатах. Спасибо им за это! Целиком и полностью поддерживаю разумное потребление, а ещё мне ооочень интересно читать именно про закончившиеся средства — к концу банки итоговое мнение о средстве складывается уже окончательно.


У меня всегда открыто сразу несколько тонеров, пара кремов, 2-3 сыворотки и 2-3 маски. Пользуюсь я этим одна и с удовольствием, и, как правило, заканчивается все это очень медленно. Однако в января я наскребла немного больше, чем обычно.


Средства для волос

Увлажняющая маска для волос KAARAL purify-hydra mask

Мне хватило этой банки на год, при этом использовала я её где-то 2 раза в неделю. Аромат для меня приятен, но тут дело вкуса. Знаю, что многие не любит её запах и сравнивают его с мокрой псиной. Но у меня есть песель и он, будучи мокрым, пахнет совсем по-другому. Наношу её на 3-5 минуты на всю длину сразу после шампуня.

Мне не очень нравятся упаковки в виде банок, у меня со временем туда попадает вода и маска становится жиже. Но это не такой серьёзный недостаток, так как я действительно вижу от неё увлажняющий эффект. У меня очень тонкие волосы, которые легко путаются, а если ещё и сухие, то ломаются и секутся. С появлением этой маски и нормальных расчёсок для меня расчёсывание стало быстрым и безболезненным делом. Однозначно рекомендую и сама буду покупать ещё несмотря на возросшую стоимость.


Стоимость: покупала за 833 Р, сейчас стоит 1790 Р

Срок использования: год

Оценка: 4 из 5

Наскребла остатки по краям, для одного применения мне нужно примерно 4-5 таких свотчей
Наскребла остатки по краям, для одного применения мне нужно примерно 4-5 таких свотчей

Многофункциональный уход для волос NEMOCHALKA Hair Sekta

Видела много положительных отзывов, а мне как раз нужно было средство с собой в дорогу. У меня трэвел-версия объёмом 100 мл. Есть ещё большой флакон — 400 мл. Вместе со средством была подробная инструкция, как можно его использовать. Кратко:

  • если у вас сильно повреждённые волосы, то нужно использовать средство как несмываемый уход — после мытья головы просто распределить немного средства по всей длине и далее переходить к сушке
  • если у вас с волосами всё ок, а нужно облегчить расчёсывание, добавить мягкости и блеска, то рекомендуется смываемый уход, чтобы не перегружать волосы — после шампуня, маски, кондиционера отжать волосы полотенцем, нанести спрей на 5 минуток и смыть тёплой водой.

Я использовала только как несмывашку — наносила спрей сначала на руки, а потом распределяла по волосам. Вторым вариантом я не прониклась, потому что ну есть же кондиционер для облегчения расчёсывания и маски, которые можно сразу на мокрые волосы нанести.

У меня было не так много несмывашек, так что впечатлить меня легко. Но Немочалку я не поняла. Во-первых, я несколько раз с ней переборщила конкретно так, и волосы по всей длине выглядели неопрятно. Во-вторых, у меня, видимо, неповреждённые волосы, потому что эта несмывашка с ними ничего не делала. Силиконистая Constant Delight 12в1 мне нравится больше. Закончила половину флакона, да и то, только потому что брала с собой в дорогу. Желания пользоваться в дальнейшем нет, поэтому прощаюсь с этой баночкой.


Стоимость: стоит 390 Р

Срок использования: около 5 месяцев

Оценка: 2 из 5

Уход продается в виде спрея, но текстура здесь не водичка, а молочко
Уход продается в виде спрея, но текстура здесь не водичка, а молочко

Кремы для лица

Ламеллярный крем для лица Real Barrier Intense Moisture Cream

Этот и следующий крем заказывала в наборе трэвел-версий из 5 средств. Мне давно хотелось попробовать ламеллярную косметику, так как она напоминает по строению липидный слой кожи, идеально встраивается в эпидермис и восстанавливает его целостность. Этот крем оказался для меня провальным.


У крема приятная лёгкая текстура, аромат я почти не чувствую. В течение получаса-часа после нанесения у меня начинался зуд на лице в особо чувствительных местах. Я его сразу же смыла. Пробовала наносить только крем, крем с сывороткой, крем с тонером — результат один и тот же. Среди отзывов встречаются с точно такой же проблемой, как у меня. Так что не рекомендую. Домазала себе на шею и прощаюсь с этим кремом навсегда.


Стоимость: набор стоил 1050 Р, полноразмер 50 мл стоит стоит 2590 Р

Срок использования: около 3 недель

Оценка: 1 из 5

Сверху Intense Moisture, снизу Extreme Cream. Здесь видно, что Extreme Cream поплотнее
Сверху Intense Moisture, снизу Extreme Cream. Здесь видно, что Extreme Cream поплотнее

Ламеллярный защитный крем для лица Real Barrier Extreme Cream

А вот здесь я влюбилась. Текстура уже достаточно плотная, силиконистая. По лицу крем разносится хорошо, усаживается достаточно быстро, оставляя после себя приятный бархатный финиш. С другими уходовыми средствами и BB не конфликтовал. Аромат здесь, как и у предыдущего крема — я почти не чувствую. Однако мой мужчина говорит, что он пахнет плесенью. Но меня это не останавливало :)


Что касается эффекта — крем действительно защитный. Для зимы идеальный вариант, на лето, мне кажется, будет тяжеловато. Отлично подошёл для чувствительной кожи. Увлажнения мне с ним хватало. Вот всё, что я ожидала от ламеллярного крема, все нашла здесь, в этом маленьком тюбике. Однозначно лайк и повтор.


Стоимость: набор стоил 1050 Р, полноразмер 50 мл стоит стоит 2790 Р

Срок использования: около месяца

Оценка: 5 из 5

Легкая текстура почему-то оказалась в расфокусе
Легкая текстура почему-то оказалась в расфокусе

Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream

Это мой первый крем для кожи вокруг глаз и как-то тяжеловато он у меня шёл. Я привыкла на эту зону наносить тот же крем, что и на лицо. Но в прошлом году у меня было много космецевтики с достаточно плотными текстурами, поэтому решила купить крем для подглазий отдельно. Но, каюсь, часто про него забывала, именно поэтому 9 мл растянулись у меня на 6 месяцев.


Я наносила его плотненьким слоем по орбитальной косточке подушечками пальцев похлопывающими движениями. Как будто на пианино играла. Старалась наносить утром и вечером. Текстура у крема лёгкая, нежная, аромата вообще не помню. Сначала я не видела эффекта от слова совсем. Мелкая сетка морщин под глазами вообще на него никак не реагировала. Но сейчас по ощущениям кожа под глазами стала более увлажненной и напитанной. Но мне бы хотелось, чтобы она стала ещё и плотнее. К сожалению, не стала. Крем на мой взгляд подойдёт для девушек без особых проблем. Никакого анти-эйдж я здесь не заметила, а тем более омоложения. Повтора не будет, уже куплен другой крем на замену.


Стоимость: купила за 533 Р, сейчас стоит 469 Р

Срок использования: около 6 месяцев

Оценка: 3 из 5


Дополнительные средства для лица

Барьерная сыворотка Celimax Dual Barrier Boosting Serum

Очень приятная, лёгкая кремовая текстура, без сильного запаха. Для меня это базовая сыворотка, которую можно нанести в любой, даже в самый чувствительный период. Прямая противоположность крему из этой же серии, который вызвал у меня реакцию в виде зуда и пятен.


Закончилась у меня очень быстро, всего лишь за два месяца. Не могу сказать, что она восстановила барьер, так как многое в моём уходе направлено на это. Но после введения сыворотки кожа стала более напитанной. Считаю это тоже хорошим результатом, и даже подумываю повторить её. Подробнее о ней писала здесь.


Стоимость: я покупала за 1400 Р, сейчас стоит 2000 Р.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 4 из 5

Первая очищающая вода Uriage Bebe 1st Cleansing Water

Эта водичка помогла мне снизить чувствительность кожи. Сначала я умывалась только ею и утром, и вечером. Затем на вечер стала подключать гель для умывания. Подробнее об этом писала здесь. Бутылка закончилась в начале января, и я уже купила новую. Сейчас пока что перешла на умывание молочком. Но если умываюсь гидрофильным бальзамом + гелем для умывания, после этого обязательно прохожусь ватным диском с этой водичкой. Конечно, это не универсальное средство в каждый дом, но людям с чувствительной и обезвоженной кожей рекомендую.


Стоимость: я покупала за 1590 Р, сейчас стоит

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5 из 5


Термальная вода URIAGE Thermal Water

Хорошая термальная вода, приятно ей поливаться. Я ее использовала после очищения и перед нанесением сыворотки. Бывало, что и микротоками по ней проходилась. Подробнее о ней писала здесь.

Добила эту банку в первые дни января, и больше пока не покупала. Сейчас на замену ей открыла для себя успокаивающий тоник The U Keep calm toner. Ближе к лету, скорее всего ещё повторю термальную воду, или найду ей аналог подешевле.


Стоимость: я покупала за 527 Р, сейчас стоит 534 Р

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 5 из 5


Итоги

Помимо прочего из ухода у меня минус 1 крем Celimax и 1 пилинг с молочной кислотой от Seauty — это вызывало раздражение на моей коже и было передано племяннице на пробу.


У меня почти не заканчивается декоративка, потому что пользуюсь я ей крайне редко. Работаю на удалёнке, а сейчас ещё и выходить из дома стало сложно из-за травмы ноги. Но кое-что из декоративки все же ушло в минус, а именно: 6 баночек теней Тамми Танука вместе с 1 супербондом так же отданы счастливой племяннице. Цвета мне не подошли, а супербонд отдала просто, чтобы она не тратилась, всё-таки студент.


В плюсе в этом месяце: 2 маски для лица, 1 сыворотка, 1 тоник, 1 бальзам, 1 очищающая вода от Uriage и 1 сухой шампунь.


Расход 17 средств, приход 7 средств.

Куплено в основном все нужное, потрачено достаточно многое — я довольна.


Есть совпадения по средствам? Как вам?


Меня зовут Альбина, ко мне на «вы» или на «ты» — как вам комфортнее :)

Лучшее за месяц

Комментарии

helia 03 февраля 2024, 14:20
Спасибо за пост, очень эстетично и подробно ❤️ Хотела Real barrier себе, надо тоже такую миньку найти) Интенс очень многие, кстати, ругают, вообще не рассматриваю к покупке, а вот на обычный чаще вижу похвалу!
Billissimo 03 февраля 2024, 15:53
Спасибо, что заглянули ❤️
Этот набор от Real Barrier много где встречала, а вот отдельно продающиеся миниатюры не видела, к сожалению
Natalika_ 03 февраля 2024, 17:27
Хорошо что есть наборы миниатюр, можно избежать ненужных трат
Billissimo 03 февраля 2024, 17:36
Согласна, после парочки разочарований больше не хочется рисковать. Всегда стараюсь найти миниатюры или трэвел-версии на пробу перед покупкой полноразмера
Diana-Nathalie 03 февраля 2024, 20:41
Маску для волос беру на заметку!
Billissimo 03 февраля 2024, 21:33
Маска классная, рекомендую 👍
Lemika 03 февраля 2024, 21:44
Моя любимая тема!
Спасибо, что делитесь!
Продукты мне не знакомы.
Billissimo 04 февраля 2024, 14:24
Спасибо, что читаете ❤️
И для меня это любимая тема!
sweetsformysweet 03 февраля 2024, 22:23
Из совпадений — Гидра. Мажу с осени, хорошо идет. Запах — мне сладкий приторный миндаль подсунули, без собак обошлось
Billissimo 04 февраля 2024, 14:28
У каждого своего восприятие этой маски, видимо)
Для меня какой-то химозно-цветочный аромат, мне даже понравился
Igri 03 февраля 2024, 23:27
А мне Гидра тоже мокрой псиной не пахнет. Не могу назвать этот запах отталкиваюшим. На волосах держится долго. Мне нравится эта маска и хватает надолго
Billissimo 04 февраля 2024, 14:35
Согласна, маска очень долгоиграющая и эффективная. У меня запах на волосах вообще не держится, но, наверное, потому что там несмывашки или парфюм затмевает
belaaa 04 февраля 2024, 04:30
Полностью согласная с мнением о спрее Немочалка.
Billissimo 04 февраля 2024, 14:38
Мне вот даже удивительно, откуда на него столько восторженных отзывов)
JuliaRt 04 февраля 2024, 04:30
Альбина, спасибо за приятный и информативный пост!
Billissimo 04 февраля 2024, 14:36
Юлия, спасибо, что читаете 🥰
Kubitos 04 февраля 2024, 04:30
Тоже люблю эту маску для волос. Постоянно повторяю. Заметила, что особенно она хороша на мне в период отопительного сезона. Летом влажность выше, маска может повысить пушистость. Мне пахнет цитрусами, муж говорит, спать после этой маски со мной, как с мандариновый кустом :) Крем для глаз повторяла пару раз, понравилось как уплотняет.
Billissimo 04 февраля 2024, 14:54
Даже не задумывалась, что она повышает пушистость, но звучит очень даже логично. У меня такое бывает только от сильно очищающих шампуней, а так волосы не пушатся почти никогда.
Про крем для глаз удивлена — вот именно такого эффекта я хотела, но на себе, к сожалению, не заметила
Estoy 04 февраля 2024, 10:16
Красивый пост 😍 😍
Billissimo 04 февраля 2024, 14:55
Спасибо, приятно такое читать, особенно от вас ❤️
Nina1980 05 февраля 2024, 13:33
Мне Немочалка понравилась, наношу на мокрые волосы, брызгая из флакона немного, (не на руки), затем расчесываю и сушу феном, результат отличный. Еще, у «Хаирсекта» понравилась маска, «Раньше было лучше» называется, питательная, делаю не часто, т.к. тяжеловата будет.
Nina1980 05 февраля 2024, 13:33
За маску для волос спасибо, давно пользовалась этой фирмой, забыла про нее, надо повторить)