02.02.2024

Шкатулка с драгоценностями: палетка теней Jewels&Gem Palette от Oden's Eye

Всем солнечный привет!

Сегодня расскажу вам о палетке Jewels&Gem от Oden's Eye. Не могу сказать, что она зацепила меня с момента анонса. Вовсе нет. Но в преддверии Чёрной Пятницы я мониторила некоторые инди бренды, и вот тогда палетка попала в поле моего зрения.

Внешний вид коллекции мне безумно нравится. Потрясающее нежное сочетание оттенков, голографическое название и объёмные драгоценные камни на обложке.

Внутри есть небольшое зеркало в прелестном обрамлении из нарисованных камушков и 15 оттенков теней, некоторые из которых украшены тиснениями в тематике палетки.

Рассмотрим все оттенки более детально:

• Ecstasy — серовато-лиловый матовый

• High — золотисто-зелёный спаркл
  • Intoxication — тёмно-фиолетовый матовый
  • Paradise — россыпь серебристого шиммера на серо-чёрной базе

• Rapture — тёмно-синий матовый
  • Rhapsody — россыпь серебристого и зеленоватого шиммера на бежевой базе
  • Seventh heaven — серо-зелёный матовый
  • Swoon — россыпь ярчайшего золотисто-оранжевого шиммера с зеленоватым переливом на полупрозрачной серо-голубой базе

• Transition — сизый матовый
  • Gorgeousness — россыпь золотистого шиммера на серой базе
  • Sozzle — бордово-коричневый матовый

Сияшки при дневном освещении
Сияшки при дневном освещении

Сияшки при свете кольцевой лампы
Сияшки при свете кольцевой лампы

Матовые в этой палетке, на мой взгляд, не самые удачные по формуле. К оттенкам Ecstasy, Seventh heaven и Transition у меня претензий нет — они мягкие, пигментированные и классно переносятся на веко. А вот остальные… Ну просто неприлично сухие и не самые покладистые в работе.

Elatedness немножко шершавый и сыпучий, но хорошо набирается. Я использовала его и во внутреннем уголке (но для этих целей он, как мне кажется, не совсем оптимален), и на всё подвижное веко — такой вариант понравился мне гораздо больше.

Оттенки Exhilaration и Gorgeousness тоже очень рыхлые. В рефилле кажутся тёмными, но не верьте! Придётся как следует покопаться в тенях, чтобы результат на веке был хоть немного приближен к тому, что мы видим в рефилле.

Paradise я, честно говоря, так и не смогла понять. Он очень гладкий и тонкий, поэтому наслаивать его нужно ещё интенсивнее, чем вышеупомянутых товарищей. Всё бы ничего, но мы же говорим о серебре на чёрно-серой базе...🤔

Остальные сияшки (они же, на мой вкус, самые красивые) оказались гораздо приятнее. Текстура у них гладкая, но чуть проминающаяся. Да, пигментация у High и Rhapsody не поражает воображение, но работать с ними все равно легко. Мультихром даже и комментировать не надо: он прекрасен!😍

Ну вот, отругала палетку😅

Несмотря на все минусы, палетка меня вдохновляла. Макияжи зачастую получались ну очень интересные!

Стрелка сделана палеткой аквалайнеров Influence Beauty
Стрелка сделана палеткой аквалайнеров Influence Beauty

Стрелка выполнена карандашом Nyx Epic Wear liner stick в оттенке All-Time Olive
Стрелка выполнена карандашом Nyx Epic Wear liner stick в оттенке All-Time Olive

Стойкость у теней на базе нормальная.

Страна-производитель: Китай

Вес: 15 г

Стоимость: $35.90 на официальном сайте. Мне досталась со скидкой за $23.20 (около 2150 Р на момент покупки)

Вывод: палетка сумела влюбить меня в себя. Качество я не могу и близко назвать идеальным, и для моментов, когда надо быстро собраться, палетка, на мой вкус, не слишком подходит. Но какая же она нетривиальная! 💔

Спасибо за внимание.

Желаю вам побольше вдохновения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

onnych 02 февраля 2024, 23:11
Хочу купить чисто ради Rapture и Transition
Такие оттенки красивые, я не могу!
min8herzing 11 февраля 2024, 18:08
Согласна, много «изюма» в неё положили🫠
Katerinka_Od 02 февраля 2024, 23:14
О, как красиво!
Оттенок Swoon, конечно, огонь во всех смыслах!
В жизни ещё краше))
Red_helga 02 февраля 2024, 23:15
Ооо, какие оттенки красивые😍
🫶🫶🫶
Natella666 02 февраля 2024, 23:28
Красивое)
🥰🥰🥰
Levsa834 02 февраля 2024, 23:30
Нууууу если бы было легко и быстро заказать, купила бы, макияжи очень хороши!
min8herzing 11 февраля 2024, 18:10
Заказать-то можно легко через байеров, а вот быстро уже не получится))
Зато экономия!))
anuksenka 03 февраля 2024, 00:07
Какие шикарные мейки! Спасибо за такой шикарный пост!
min8herzing 11 февраля 2024, 18:10
Ксюша, рада тебя слышать❤️ и большое спасибо за добрые слова, от тебя особенно приятно🫶
Masha87 03 февраля 2024, 00:14
Даш, макияжи прям очень нравятся😍😍😍, немного отталкивает качество
У Оденс оно очень нестабильное, хела, к слову, мне вообще не зашла, а рождество лимитка классная, эта очень нравится по гамме, но не купила, боюсь не буду пользоваться из-за не идеальной формулы
min8herzing 11 февраля 2024, 18:12
Машуль, спасибо❤️
Меня Хела тоже как-то не особо впечатлила, даже думаю продать…
Да, я тебя понимаю, на рынке столько более стабильных формул, что вполне возможно, что руки будут тянутся именно к ним, а не к чему-то, с чем надо подольше посидеть)
TorTorri 03 февраля 2024, 00:17
Как красиво, божечки
min8herzing 11 февраля 2024, 18:12
❤️❤️❤️
ViktoriiaWang 03 февраля 2024, 01:57
Оттенки красивые! Но, почему-то, не люблю оформление палеток в стиле Джеффри Стара))
min8herzing 11 февраля 2024, 18:13
Мне почему-то не напомнило Джеффри Стара🤔 Иначе бы (возможно) не купила😅
Annelisa 03 февраля 2024, 02:49
Очень красивые варианты макияжа, и блестящие оттенки тоже великолепны
min8herzing 11 февраля 2024, 18:13
Большое спасибо за добрые слова🫶
Eirin-wind 03 февраля 2024, 09:31
Сияшки в деле очень клёвые, хотела себе на НГ, но у байеров это было 4,5 плюс доставка… И взяла Визеарт, который уже наскучил. По такой цене как у вас вообще заверните 2! Буду впредь мониторить. Кстати, я бы обманулась, ожидала больше зелёных, но зато вариативности макияжей больше. Очень красивые фотографии с макияжами!
min8herzing 11 февраля 2024, 18:16
У бренда на Чёрную Пятницу каждый год довольно щедрые скидки бывают)
Благодарю за тёплые слова, мне очень приятно❤️
Arian 03 февраля 2024, 10:41
Мне как-то совсем не зашла она в итоге. Написала обзор, и больше, наверное, не брала её. И матовые не самые удобные, и глиттер скорее не моя тема. Держу, наверное, ради Swoon, но то и дело подумываю пристроить.
min8herzing 11 февраля 2024, 18:17
Жаль это слышать… 🥲 Но, на самом деле, очень хорошо понимаю, почему она может не понравится🫣
Marsy 03 февраля 2024, 11:36
Красиво, сияшки шикарные. Меня манит палетка сочетаниями в палетке, просто красиво)
Благодарю🫶
Сочетания просто гениальные, оттенки необычные🤌
mrs_serejkina 03 февраля 2024, 13:21
Спасибо за обзор
Swoon шикарен, надо поискать подобное
Большое спасибо за внимание❤️
Nika_Soka 03 февраля 2024, 14:12
Эти фото глаз просто невероятны🧡🧡
Благодарю🫶
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2024, 20:22
За долгое время первая палетка, которая зацепила меня своей гаммой. Очень необычные замесы 👍
Совершенно согласна🫠🫠🫠
redishhh 03 февраля 2024, 20:48
Даша, очень красиво показала палетку!
Кристина, спасибо❤️
Честно говоря, не особо пришлось стараться)))
radiator 04 февраля 2024, 04:30
Такие необычные цвета, а сияшки просто загляденье.
Совершенно с Вами согласна🫠
5katrin 04 февраля 2024, 04:30
Даша, очень красивые макияжи, возьму на заметку!) Я пока только смоки с paradise сдалала)
min8herzing 11 февраля 2024, 18:20
Очень рада быть полезной☺️
И большое спасибо за добрые слова🫶