04.02.2024

Крем для кожи вокруг глаз Goodal Green Tangerine Vita C с зелёным мандарином

Было время когда я, только увидев надпись изготовлено в Корее, хватала не глядя считая, что каждое из этих средств отличного качества.

Затем я уже стала слушать и читать блогеров, анализировать и более обдуманно приобретать тот или иной косметический продукт.

Про бренд Goodal я узнала где-то на просторах интернета и загорелась идеей купить и протестировать.

Крем для кожи вокруг глаз Goodal Green Tangerine Vita C Dark Circle Eye Cream.

Производитель: Южная Корея.

Бренд: Goodal.

Изначально, крем был помещён в небольшую картонную коробку идентичную по оформлению флакону.

Упаковка из мягкого пластика ярко-жёлтого цвета. На внешней стороне очень мало какой-либо информации, всё, что нужно знать о средстве, расположено с обратной стороны упаковки.

У флакона длинный узкий носик. Дозатор очень маленький, но трудностей с извлечением средства не возникает.

Основа средства — две разновидности витамина С. Один стабильный витамин С, другой находится в экстракте зелёного мандарина (54%). Также в креме содержится витамин Е, арбутин и ниацинамид.

Используя средства с витамином С можно хорошо помочь не только коже лица в целом, но и области вокруг глаз.

Производитель обещает, что крем поможет:

• осветлить тёмные круги под глазами,
  • укрепить сосуды,
  • сделать кожу вокруг глаз более плотной.

Однако этот компонент может вызвать и аллергию, поэтому рекомендуют провести аллергопробу перед первым применением.

Крем имеет очень лёгкую, гелеобразную консистенцию бледно-жёлтого цвета.

Отдушка практически отсутствует, если только сильно выдавить крем из флакона можно уловить какие-то маслянистые нотки схожие с запахом витамина Е, никаким мандарином там и не пахнет.

Расходуется крем очень экономно, у меня флакон практически год и ещё конца и края нет.

Применение.

• У меня сухая область вокруг глаз с мелкой сетью морщин.

Крем легко распределяется по коже и очень быстро впитывается. Если переборщить с нанесением, крем оставляет небольшую липкость и ощущение присутствия на коже. Полностью крем впитывается спустя несколько часов.

Увлажнение очень лёгкое и чаще всего я использую его именно утром, так как под ним не скатывается макияж.

Есть крема, которые визуально будто бы заполняют морщины и они выглядят менее выраженными. Данный крем, к сожалению, такой способностью не обладает.

Витамин С по идее должен осветлить тёмные круги, на «мои круги» крем не оказал абсолютно никакого воздействия. Однако я и сама не ждала этого чуда, так как у меня всю жизнь сосуды были близко расположены к коже.

Единственное, с чем я согласна с производителем, это то, что визуально кожа действительно стала выглядеть более плотной.

Лёгкая консистенция.
Нет отдушки.
Уплотняет кожу.
Липкость.
Плёнка на коже.
Слабое увлажнение.

Итог.

Какого-то особого восторга крем не вызвал. Для моей кожи он оказался несколько слабым, я больше уважаю питательные и маслянистые кремы, применяя их можно увидеть хотя бы какой-то положительный результат.

Этот крем скорее всего подойдёт для непроблемной кожи вокруг глаз, а также для молодой кожи.

10 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Citrus Tangerina (Tangerine) Extract (54%), Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Purified Water, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Pentylene Glycol, Niacinamide, Arbutin, 1,2-Hexanediol, Polymethylsilsesquioxane, Diisostearyl Malate, Vinyl Dimethicone, Ethyl Ascorbyl Ether (2,000ppm), Ascorbic Acid Polypeptide, Chlorella Vulgaris Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Diglycerin, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Glucose, Dimethiconol, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Tromethamine, Fructooligosaccharides, Fructose, Glucosyl Hesperidin, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Tocopherol, Disodium EDTA

Anna Kuznetsova 04 февраля 2024, 12:49
Посоветуйте, пожалуйста, какие питательные и маслянистые вам нравятся.
FrauMartha 04 февраля 2024, 14:20
Мне понравились от бренда AHC, неплохой крем от Pyunkang Yul с черным чаем, еще на ум приходит крем от бренда Bueno с кератином.
Billissimo 04 февраля 2024, 18:27
А какой у вас крем от AHC?
FrauMartha 04 февраля 2024, 19:29
В чёрном флаконе. Недавно приобрела зелёный, но пока что не использовала его. Поэтому ничего про него не могу сказать.
Billissimo 04 февраля 2024, 21:50
Будет интересно прочитать потом сравнение. Тоже купила зелёный, но пока не пользовалась особо
FrauMartha 04 февраля 2024, 22:25
Действительно интересно)
peraspera 04 февраля 2024, 14:23
У меня есть сыворотка Goodal из этой серии. Я ее под крем от BOH с витамином С использовала. Так хорошо. И вроде именно сыворотка в топе продаж магазина «Оливия Янг»
Маме купила крем с витамином С из ЗЯ. 3 недели не виделись, а оказывается она начала пользоваться этим кремом и цвет лица стал таким свежим, прямо похорошела. Может вам подойдет.
FrauMartha 04 февраля 2024, 16:28
Спасибо за рекомендацию! Нужно будет присмотреться к ней
Esver 04 февраля 2024, 16:52
Здравствуйте, видела этот крем, рассматривала его приобретение на лето, сомневалась. Теперь точно не куплю! Спасибо за пост!
FrauMartha 04 февраля 2024, 17:18
Благодарю, что прочитали! Я тоже долго к нему присматривалась, но в итоге разочаровалась.
Lesssya 05 февраля 2024, 05:03
Он очень слабенький, ну только если вам 18 лет и только так, побаловать я. У меня валяется, надо на руки его извести
FrauMartha 05 февраля 2024, 10:26
К сожалению это так  .