31.01.2024

Aha-Ха + фруктовые кислоты: набор для обновления кожи Renew skin от Aravia Laboratories

Два года назад у меня уже был такой тоник и так зашёл, что я решила повторила его, но уже в наборе.

Кислоты я очень уважаю, и зима в моём пигментном случае — идеальное время для их использования.

В этот раз я нашла целый набор, состоящий из трёх продуктов этой линейки, расскажу, как они мне в уходе о каждом.

Этап очищения

энзимная пудра для умывания с pha-кислотами renew enzyme powder Aravia Laboratories

Удобный цилиндрический флакон, зеркальная широкая крышка, мне очень нравится оформление всей линии в целом. Яркая бело-красная, сочная, как гранатовый сок.

Горлышко в меру широкое, пудру пересыпать можно, но сложно. Так что за практичность использования в моём случае — это плюс.

Люблю брать такие средства в дорогу и не бояться, что всё прольётся и зальёт мне содержимое косметички.

Сама пудра довольно мелкая (как и положено быть пудре), белая, без запаха, легко смешивается с водой, давая хорошую умеренную пеночку.

Мою кожу совершенно не сушит, пользуюсь с удовольствием. Расход максимально экономичный, так что даже не могу загадать, когда я её прикончу.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Gluconolactone, Microcrystalline cellulose, Starch, Maltodextrin, Hydroxypropyl, Methylcellulose, Parfum.

Этап маска

Маска-эксфолиант с aha-кислотами Exfoliating Aha-Mask Aravia Laboratories

Обычная туба, шла в коробочке.

Текстура кремовая, удобно, что не нужно «нырять» в баночку пальцем, гигиенично и практично.

Без особого выраженного запаха, приятного цыплячего цвета (весело носить на лице).

При нанесении на кожу подтаивает, ложится комфортно, без каких-либо негативных ощущений.

Способ использования обычный: на чистую кожу нанести маску плотным слоем, подержать минут 5 и смыть. Производитель пишет, что у кого-то может возникнуть лёгкое пощипывание от работы кислот, но я лично ничего не ощутила.

Смывается легко, в целом, мне нравится всё. Отдельно бы, пожалуй, не стала использовать, а вот так в наборе идеальное сочетание всех трёх средств.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Kaolin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-100 Stearate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Dimethicone, Parfum, Ethylhexylglycerin, BHT, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric acid, Xanthan Gum.

Этап тонизирование

Очищающий тоник с aha-кислотами aha-Cleansing Tonic Laboratories

Ради этой бутылочки я и купила этот наборчик. Как нынче можно говорить, запал он мне «в самое сердечко». Бюджетный, красивый и во всех смыслах приятный. Моей коже подошёл идеально и, несмотря на то, что в прошлый раз я пользовалась им весной и 2 ода назад, зима, «повзрослевшая кожа на 2 года» и сухость никак не повлияли на качество и эффективность его использования сейчас.

Бутылочка гранатового или рубинового цвета, прям вау от одного взгляда. Тоже зеркальная крышка, приятный фруктовый запах, и совершенно бесцветное средство.

Вот так оно выглядит на ватном диске.

Не щиплет, не покалывает, не оставляет липкости. Мне всё очень нравится, так что рада, что повторила, и впредь буду регулярнее его заказывать.

2 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Lactic Acid, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycolic Acid, Ananas Sativus Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Malic Acid, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Ethylhexylglycerin.

TatianaSt 03 февраля 2024, 16:32
Не совсем понятно как работает каждое средство и набор в целом. Я увидела в посте только описание продуктов, это не очень информативно
Поделитесь, пожалуйста, тем, как работает и какой эффект даёт маска
beautyfreak 03 февраля 2024, 22:45
Все довольно просто, про энзимную пудру сложно что-то придумать, она и в Африке пудра, дает очищение кожи. Как я и написала, мою она не сушит, очищает достойно.
Про тоник у меня был отдельный большой обзор и ссылку на него я даю в самом начале, вероятно, вы пропустили.
Про маску, пожалуй, вы правы, можно немного расширить описание. Обязательно дополню обзор в ближайшие дни! Спасибо, что читаете.