10.06.2021

Фруктовый коктейль для лица в тонике Aravia Laboratories с AHA-Кислотами

У меня закончился тоник и я «побрела» по отзывам выбирать себе что-то новое на пробу.

Лето, солнце, фрукты… хотелось чего-то лёгкого, но действенного.

Качественного, но не супер-дорогого.

Красивого, но с достойным составом.

Словом, муки выбора были долгими и конвульсивными, пока я не заночевала спонтанно у подруги, где и встретила его.

Мой новый тоник от Aravia Laboratories с AHA-кислотами.

Это моё первое знакомство с брендом, поэтому я особо придирчива и всё изучаю «под лупой».

Начну с эстетической стороны продукта.

Очень приятное оформление, на мой взгляд. Тоник продавался в картонной коробочке (бережно обернутой целлофановой плёнкой).

На коробке со всех сторон полезная информация: о продукте, производителе, составе и способе применения:

Все стороны коробочки не буду приводить, чтобы вы не заскучали.

Флакон элегантен и красив. Вот уж настоящее украшение ванной полочки.

Плотный прозрачный пластик, красивый насыщенный гранатовый цвет флакона, на солнце невероятно переливается и «горит».

В дополнение к этой красоте идет зеркальная крышка, в которую можно смотреться за неимением зеркала под рукой.

Как видите по фото, отражение не искажает, очень эффектно смотрится, впрочем, пачкается (отпечатки пальцев) тоже довольно быстро (как и любое «зеркальное покрытие»).

Сперва я думала, что это тоник такого насыщенного гранатового цвета, но нет.

Само средство совершенно прозрачное, лишенное каких-либо красителей, что хорошо.

У тоника невероятный запах (пишу и нюхаю, чтобы более верно описать вам аромат).

Это настоящий фруктовый коктейль не только по составу (о нём ниже), но и по благоуханию.

Я ощущаю запах граната и винограда, сладкий и свежий.

Своеобразная ароматерапия при использовании. На настроении сказывается исключительно положительно.

В голышке специальная (обычная для жидких средств) вкладка с небольшим отверстием от случайного проливания. Полагаю, что хватит тоника надолго, тем более, что объём приличный.

Теперь о составе. Внешние качества и аромат — это отлично, но хотелось бы ещё и работающее средство, поскольку речь не о декоративной косметике, а об ухаживающей.

В составе тоника 4 вида кислот: молочная, яблочная, гликолевая, лимонная. Помимо этого фруктовые экстракты: граната, винограда, лимона и ананаса. Супер-витаминка для кожи.

Использование стандартное: утро/вечер.

Но следует использовать средства с SPF после по понятным «кислотным» причинам.

Нанести на ваточку и протереть лицо после умывания, тут вёе без сложностей.

При использовании тоника я не испытала никакого дискомфорта. Не было ни покалывания, ни ощущения жжения или стягивания. Тоник работает крайне деликатно.

Подходит даже для деликатной кожи (опробовала на подростке).

Пользуюсь с огромным удовольствием, кожа свежая и чистая.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Lactic Acid, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycolic Acid, Ananas Sativus Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Malic Acid, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Ethylhexylglycerin.

Желаю всем здоровой кожи без особых затрат и трудов!

VVG 10 июня 2021, 23:06
Спасибо за инфо. Возьму на заметку.
Понравилось начало поста про ночевку у подруги. Так интересно сунуть нос в чужие закрома, да ещё и попробовать
beautyfreak 11 июня 2021, 08:57
О даааа, но на «пробовать», я, конечно же всегда получаю индульгенцию сперва)
LumanuL 11 июня 2021, 04:52
У Аравии приятные тоники, без наворотов, но для базового ухода более чем. Я правильно поняла, этот обладает водянистой текстурой?
beautyfreak 11 июня 2021, 08:56
Поскольку это мой первый продует бренда, сравнить не с чем (с др их тониками;) этот водянистый, совершенно классический тоник «для ватки».
helen_2e 11 июня 2021, 11:42
У меня был кислотный тоник Аравия, но из другой линии, очень нравился, использовала несколько флаконов. Ради интереса можно попробовать и этот.
beautyfreak 11 июня 2021, 11:48
Насколько кислотный? Не «щипал» кожу?
helen_2e 11 июня 2021, 18:49
Если предварительно хорошенько очистить кожу то пощипывал немного, а вообще нет.
beautyfreak 11 июня 2021, 21:31
MariaAndreyeva 12 июня 2021, 05:04
У Аравии мне очень нравится энзимная пудра. Присмотрись и к тонику тогда. А их маски никто не пробовал? Хочу советов)
beautyfreak 12 июня 2021, 07:36
У меня лежит в «корзине» две неоплаченные маски, но я пока не оформила. Жду подходящего момента)))
Екатерина Лисова 22 июля 2021, 14:32
Как думаете подойдёт для сухой кожи?
beautyfreak 22 июля 2021, 20:07
Сложно сказать, я не косметолог 🙌🏻🌷