07.02.2024

Удлиняющая термотушь для ресниц Xlash Mascara: какова в деле и как снимается

Давайте я начну с того, что признаюсь в том, что я — вечно сомневающаяся особа. Особа, которая очень хотела попробовать сыворотку для роста ресниц, но когда ей представилась такая возможность, решила выбрать тушь🙈 Видимо, на фоне разочарования в одной влагостойкой туши, которая ничего особо с ресницами не делает, хотелось разобраться: продукты с подобной характеристикой — только для экстренного выхода под дождь или красивый эффект на ресницах тоже может быть?

Упаковка

По традиции, начинаю с упаковки. Тут всё экстрапрезентабельно и со всеми возможными защитами — в том числе и от туго соображающей владелицы. Как открывается картонная коробочка, я поняла далеко не сразу: во-первых, коробочка хорошо закрывается на магнит, а во-вторых, при первом вскрытии нужно найти язычок, за который нужно дёрнуть, и «двери» откроются. Футляр туши тоже был хорошенько защищён — плотно запаян в плёнку. Всё в целом, конечно, производит определённый эффект при открытии — эдакое «вау!» в масштабах туши для ресниц. А вот стОит ли оно того — тут ответ у каждого свой. И хотя мне пришлось повозиться, нельзя сказать, что упаковка не произвела на меня впечатление. И сделано качественно.

Сама туба с тушью небольшая, объём продукта в ней — 7 мл.

Щёточка и нюансы нанесения

Туба небольшая, соответственно, щёточка — не длинная. С этим у меня проблем не возникло, отнесём просто к нестандартному нюансу. Также отмечу, что щёточка «классическая» (читай — не силиконовая), изогнутая.

Полагаю, что именно из-за этой «изогнутости» иногда я тыкала тушью мимо и немного заляпывала слизистую верхнего века. Оттуда продукт убирается легко, но форма щёточки всё-таки требует определённой сноровки.

Сразу скажу, что тушь от Xlash можно нанести и потоньше, более естественно, но меня интересовал эффект «посерьёзнее», и поэтому я наносила её довольно густо. Как правило, получалось так: у основания было больше продукта, и последующими движениями я просто прочёсывала и разносила тушь более равномерно.

Xlash Mascara на ресницах

Ну что могу сказать… Можете назвать это преувеличением, но эффект меня более чем порадовал! Я не думала, что термотушь может и подкрутить, и удлинить, и объём дать одновременно (хотя он не заявлен), но! Не забываем, что опыт в использовании влаго/водостойких продуктов у меня не велик, и большой сравнительный анализ мне не провести…

Но я проведу🙈 С другой влагостойкой тушью. Да, только при добавлении фото я заметила, что ракурс снизу у соперницы другой, и от этого она не в выигрыше. Но думаю, и на прямо смотрящих глазах видна разница.

Не спорю, такой эффект тоже имеет право на существование. Но как человек, любящий в макияже тени, скажу, что для меня этого недостаточно. А вот Xlash, как компаньон в более ярких макияжах, очень неплоха. Безусловно, это не «драма». Но её нам никто и не обещал.

Так как же снимается?

Переходим к теме стойкости и демакияжа.

О чём думал приверженец двухэтапного очищения кожи, беря на тестирование термотушь — одному Нептуну известно...

Да, мой вечерний ритуал подвергся знатным изменениям после открытия той самой неподдающейся коробочки. Мне кажется, я использовала все возможные схемы, чтобы понять, какие варианты снятия этой туши в принципе возможны и более удобны?

Кстати, к стойкости Xlash Mascara у меня ваааапще никаких претензий нет. Тушь не осыпается, а падающий снег её не берёт. Тут больше и сказать как будто и нечего… Поэтому предлагаю перейти к демакияжу.

Сначала приведу цитату с сайта производителя:

Уникальная формула легко выдерживает любые погодные условия, сохраняя идеальный макияж, но легко смывается теплой водой без специальных средств.

А теперь давайте посмотрим на варианты снятия этой туши, которые попробовала я:

1. Несмотря на то, что нигде не указано, что Xlash Mascara снимается чулочками, при слове «термотушь» у меня возникает именно такая ассоциация, поэтому первые пару раз я попробовала снять её именно так (да и заодно схема с умыванием гидрофильным маслом не сильно ломалась: обычно я предварительно снимаю макияж с глаз мицеллярной водой, затем гидрофилка и пенка). Пусть и не чулочками, но тушь снимается таким образом неплохо — главное, чтобы и пальцы были теплые. Процентов 90 сняла, а остатки уже добила остальными средствами. Неплохо, но на это нужно некоторое время.

2. Классическим умыванием тёплой водой тушь тоже, конечно, убирается. Но этот вариант — не мой, потому что нужно мочить лицо, а для последующего нанесения гидрофильного масла оно должно быть сухим. И при таком способе Xlash Mascara всё равно немного остаётся на лице (до применения доп.средств).

3. Полное снятие гидрофильным маслом, без предварительного применения тёплой воды — да, получается. Хотя несколько «хлОпушек» может остаться на лице — до конца уже убирается пенкой. И тут возможны 2 варианта: либо слабовата гидрофилка, либо очень сильна термотушь.

Слева - после сняти гидрофильным маслом, справа - уже итог после пенки
Слева — после сняти гидрофильным маслом, справа — уже итог после пенки

4. Мицеллярная вода — да, всё снимается чётко и по классике. Ничего не размазывается, да и смены моей устоявшейся схемы умывания не требует.

5. Прохладная вода — не-а, не вариант. Но чистота эксперимента требовала.

И вот, какие выводы я сделала после всех вариантов демакияжа:

1. В сравнении со снятием обычных тушей (не термо и водостойких) Xlash очень мало размазывается, из-за чего легче смывается до конца. Обычные как будто пожирнее, и могут остаться у меня иногда под нижними ресницами, с героиней поста такого ни разу не случилось.
  2. Если вы постоянно пользуетесь термотушью и смываете её именно водой, то, наверное, вам будет привычно делать то же самое и с Xlash, но для меня это прям долго. В итоге я каждый раз пользовалась «спец.средствами».

Итого

Опыт использования первой термотуши у меня получился очень даже удачным и полезным. Во-первых, я поняла, что тушь подобного формата может выглядеть на ресницах эффектно. Во-вторых, она действительно стойкая. Настолько стойкая, что с обещанием «легко смывается теплой водой без специальных средств» я бы всё же поспорила😏 Но итоговый демакияж без какой-либо «размазни» — это отдельный вид удовольствия. Тем, кто любит термотуши, однозначно бы рекомендовала попробовать.

Стоимость: 1590 руб.

Срок тестирования: 4 недели, 3 раза в неделю

Оценка: 8 из 10 (необходимость приспосабливаться к щёточке всё-таки отняла пару баллов).

И тут у меня к вам сразу много вопросов. Пробовали ли вы что-то у Xlash и если да, то как впечатления? Пользуетесь ли вы термотушами и как их смываете?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Certusfides 07 февраля 2024, 15:12
Выглядит офигенно! Мне надо!
Я пробовала пару продуктов компании (обзоры не за горами) и мне все понравились, все рабочие — и сыворотка для бровей, и мезотерапия. А вот туши не было, и выглядит она прям как то, что мне бы отлично подошло!
Beauty_provincialka 07 февраля 2024, 15:37
А я всё смотрю на сыворотку для роста ресниц и не решаюсь!🙈
Про мезотерапию особенно будет интересно почитать — что-то я не слышала о ней🤔
Hoksa 08 февраля 2024, 08:15
Знаете, у меня была сыворотка для роста ресниц, но я ею не впечатлилась.
Beauty_provincialka 08 февраля 2024, 10:42
А почему не впечатлились? Эффекта не было?
Hoksa 09 февраля 2024, 05:52
Да, почти не было. Я до то пользовалась карепростом, так вот с ним реально был классный эффект!
helia 07 февраля 2024, 15:31
Купила тоже эту тушь после обзора тут — она супер! У меня очень пушистые реснички, и большинство тушей выглядят не очень, а эта потрясная. Смывается, кстати, легче, чем Vivienne Sabo))
Beauty_provincialka 07 февраля 2024, 15:42
Видимо, у меня слишком мало опыта с такими продуктами — без спец.средств кажется долгим процесс🙈
Классно, что вам тоже понравился эффект!😊
helia 07 февраля 2024, 15:47
Сори за интимные подробности, но я обычно во время вечернего душа смываю такие туши — как раз вода нужной температуры, и промыть глаза можно очень хорошо, чтобы ни крошечки не осталось)) Ну или ватными дисками с горячей водой, это уже больше времени отнимает, конечно. И всегда после снятия остального макияжа гидрофильным средством.
Beauty_provincialka 07 февраля 2024, 15:51
О, во время душа, кстати, ещё и влажно в принципе и тепло вокруг, так что вообще все условия для смывания👍
AmiraT 07 февраля 2024, 16:08
Интересно :) можно и попробовать
А у них нет коричневой?☺️
Beauty_provincialka 08 февраля 2024, 10:26
Нет, к сожалению🙄Только черная.
Victoria_K 07 февраля 2024, 16:18
А как по мне, автор — очень даже симпатичная особа (хай сомневается).
Тушь беру на заметку — когда то у меня была с подобной щеткой
Beauty_provincialka 08 февраля 2024, 10:27
А у меня ни разу такой изогнутой не было, и не приноровлюсь никак)
redishhh 07 февраля 2024, 17:22
Света, спасибо за интересный пост)) У бренда ничего не пробовала, но вот термотуши были часто, особенно Clinique! Честно говоря, не помню уже, как их смывала, скорее всего все равно мицелляркой.
Beauty_provincialka 08 февраля 2024, 10:29
Вот и я пришла в итоге к своей стандартной схеме с мицелляркой)
YanaGo 07 февраля 2024, 19:50
У меня почему-то эта тушь очень быстро засохла и месяца не прошло.
Beauty_provincialka 08 февраля 2024, 10:30
Обидно( У меня как раз сейчас месяц выходит — пока полёт нормальный…
Cat_Borealis 07 февраля 2024, 20:58
Мне тоже нравится эта тушь. Она, кстати, еще неплохо наслаивается, пока предыдущий слой не застыл
Beauty_provincialka 08 февраля 2024, 10:36
О, надо как-нибудь тоже попробовать наслоить) Почему-то упустила этот момент🙈
Cat_Borealis 09 февраля 2024, 20:08
Попробуйте! Даже в два слоя она держит изгиб 👍🏻
Tellshell 08 февраля 2024, 00:09
Какая у вас аристократичная красота. Это особенно подчеркнул первый образ, с помадой темнее (кстати, скажите, пожалуйста, что за помада, очень красивый цвет?). Признаться, второй вариант, сиреневый, так вашу благородную внешность к сожалению не подчеркнул, упростил
Beauty_provincialka 08 февраля 2024, 10:41
Это помада-карандаш golden rose в 10 оттенке). На этом фото я себе кажусь слишком бледной: нет румян и цвет тона с шеей совпадает, но мне кажется, это меня не украшает.
Tellshell 08 февраля 2024, 10:54
Благодарю вас! Что вы, у вас редкий тип красоты
Beauty_provincialka 08 февраля 2024, 21:57
Спасибо, мне очень приятно!
RAGE 09 февраля 2024, 06:07
А мне кажется, потрясающие глаза Светы и вообще внешность в целом ничем не испортить.

Beauty_provincialka 10 февраля 2024, 23:39
Спасибо большое, Агния!☺️
RAGE 09 февраля 2024, 06:09
Предлагали, отказалась, хотя теперь вижу, что тушь кайфовая)
Растишки для ресниц не люблю. У многих результат выглядит ненатурально, не ресницы, а лохматые веники. Ну а лично на мне они вообще через раз работают
Beauty_provincialka 10 февраля 2024, 23:43
«Растишки для ресниц»😄Идеальное словосочетание!))
Вот я и насчёт результата сомневаюсь, да и в целом это больше любопытство, нежели необходимость)
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 21:08
Мне нравится тушь на твоих ресницах (которые в принципе испортить сложно))))) Сама как раз люблю термотуши за то что не размазываются)
Beauty_provincialka 10 февраля 2024, 23:44
Спасибо!🤗
Вот и я оценила этот их плюс) А какая у тебя в любимчиках?
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 13:03
RBG и Darling) И TonyMolly, только ее найти сложно)))
Beauty_provincialka 11 февраля 2024, 13:11
Спасибо!)