30.01.2024

Вся линейка средств по уходу за кожей лица Krygina Skin Care

Всем привет 🙃 С момента написания мной новостного поста о том, что Елена Крыгина запускает свою линию уходовой косметики, прошёл год. За это время её коллекция выросла на 5 единиц ухода, а я успела собрать и распробовать их все. Об этом и приглашаю вас почитать.

Сразу предупреждаю, пост будет объёмный, фото и текста много, так что устраивайтесь поудобнее и давайте начинать. Сперва, пару слов о линейке в целом. Елена, в первую очередь, выпустила на рынок сразу три средства: это мицеллярная вода, кислотный и увлажняющий тоники. Затем, где-то весной 2023 года, вышел увлажняющий крем и, к концу лета, появился гель для умывания. Я же буду описывать средства в посте по этапам их применения.

И пару слов о моей коже: мне 34 года, кожа чувствительная, реактивная, есть первые возрастные изменения и периодические высыпания. В уходе за лицом всегда ориентируюсь на увлажнение и борьбу с несовершенствами. Поможет ли мне в этом Krygina Skin Care? Давайте узнаем ниже.

Krygina Cosmetics Мицеллярная вода для снятия стойкого макияжа с лица Micellar Water, 200 мл.

Внешне, вся линейка ухода у Елены получилась очень стильной. Мне лично нравится эта сдержанная серая гамма с лаконичными чёрными надписями и небольшими желтыми деталями. Пластик с едва заметным покрытием soft-touch. За все время использования надписи не стираются, крышки не гнутся и не отваливаются или что ещё может произойти с банками в шкафу 😅

Дозатор — диск-топ. Вполне удобный для такого типа средства.

Дополнительной картонной упаковки не было. Единственная деталь — мицеллярка, а также 2 тоника приходят обернутыми в прозрачную плёнку. Хоть какая-то защита от вскрытия. На обратной стороне бутылочки состав.

Также сразу отмечу, что у всей линейки ухода Krygina Skin Care очень приятный аромат. Елена, кажется, называет его уже фирменным — средства пахнут манго.

Сама водичка прозрачная. Объёма в 200 мл. хватит месяца на 2, если смывать все лицо, и на более долгий срок, если смывать только макияж глаз. Вообще, хочу сказать, что мицеллярная вода самый удобный и любимый мною продукт для снятия макияжа. Я перепробовала (за 10 с лишним лет косметической жизни) их очень большое количество. Нашла своих фаворитов и аутсайдеров. Но давненько мне не попадался такой достойный экземпляр, как мицеллярная вода от Елены Крыгиной. Она супер-мягкая, не щиплет глазки, мне достаточно лишь на 10 секунд приложить ватные диски к глазам и даже самая стойкая подводка будет удалена без трения и раздражения. Тональные и матовые губные помады она тоже удаляет без труда. Но сразу отмечу, что где-то с лета 2023 года я перешла на гидрофильные масла и бальзамы полностью. А мицелляркой стала смывать только макияж глаз. Но это нисколько не умаляет положительных свойств данной водички от Крыгиной. Просто я заметила, что моя кожа лучше очищается, когда первым этапом идет гидрофилка. С лета же весь мой уход состоит из этой линии средств. Но про итоги в конце поста 😉

Теперь давайте смотреть, как работает мицеллярка. На фото ниже у меня не самые стойкие, но всё же довольно плотные средства.

Сверху-вниз: BB-крем Yadah, консилер EL Double Wear Stay-in-Place, карандаш для бровей Revolution, жидкие румяна Rare Beauty, карандаш для губ Shik Florence, подводка для глаз Yllozure, тинт для губ Relouis Kiss Me Again

Приложила диск с мицеллярной водой и подержала его несколько секунд. Затем провела по коже туда-сюда.

И вот результат. Абсолютно чистая кожа, лишь внизу еле-еле угадывается след от тинта.

Я считаю это достойный результат. И в конце добавлю пару слов о ценообразовании косметики от Елены Крыгиной, хотя мне и не хочется этого делать. Да, такой расходник, как мицеллярная вода, наверное, имеет не самую гуманную цену на рынке за 200 мл., хотя бы 500… На скидках, конечно, можно урвать за 1000 рублей или около того. Мне лично, было очень интересно познакомиться с уходовой косметикой от Елены и я не жалею о потраченных средствах, ведь результат от использования мне очень понравился.

Цена: 1450 рублей

Оценка: 5

Krygina Cosmetics Очищающий гель для лица Daily Cleanser, 150 мл.

На сегодняшний день последний продукт в линейке Krygina Skin Care. Вышел он осенью 2023 года, и я на радостях его решила купить, хотя ещё одна умывалка другого бренда у меня стоит в запасах с середины прошлого лета, упс 🙈

Что интересно, гель для умывания идёт уже в картонной коробочке, как и крем для лица, что был выпущен перед гелем. Вот думаю, это стратегическое изменение и, начиная с крема, теперь вся линейка ухода (если, конечно, ещё что-то планируется) будет в коробках, или почему так..?

коробка, кстати, заклеена и сверху и снизу доп.заглушкой, а то знаете, как любят производители лишь с одной стороны защитить упаковку от вскрытия...

Состав геля на коробке для тех, кому это важно.

Но есть, за что и поругать упаковку. Смотрите сами.

Гель довольно жидкий по консистенции. Туба же, логично, что хранится на полочке в ванной комнате вертикально, а это значит, крышка всё время в подтеках, и средства может вытекать больше, чем нужно для умывания. Однозначный минус. Хоть тубу я теперь и стараюсь хранить горизонтально или крышкой вверх.

Текстура — прозрачный, немного пузырящийся гель. Я бы назвала это жидкое желе, как-то так...

Гель я использую вторым этапом очищения, после мицеллярной воды или гидрофильного масла. Пенится он слабо, потому что в составе только мягкие ПАВы не раздражающие кожу. У меня кожа чувствительная, поэтому мне важно, чтобы после умывания лицо не стягивало. И гель от Крыгиной действительно деликатно смывает остатки гидрофилки и макияжа. Привычного кому-то умывания до скрипа здесь вы не получите. А я такое уже и не практикую много лет. В целом, придраться, кроме упаковки, мне и не к чему в этом геле. Свои заявленные функции он выполняет, кожу не стягивает, хуже не делает. Базовая умывалка, но не скажу, что мне хочется ее непременно повторить.

Цена: 1350 рублей

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 4 (минус балл за плохую упаковку).

Krygina Cosmetics Отшелушивающий тоник для лица с фруктовыми AHA кислотами Exfoliating Toner, 200 мл.

Кислотные тоники в уходе за кожей лица я полюбила уже давненько. Началось все со знаменитых the Ordinary, и постепенно я пробую разные год за годом. Тоник от Крыгиной мне очень понравился, я уже включала его в свою подборку ТОП-3 средств с кислотами, можно почитать здесь. А сейчас ещ` чуть более детально распишу все. Упаковка, как я уже сказала, без коробки, была запаяна в слюду. На баночке вся нужная информация. Состав ниже.

А в составе несколько видов кислот: гликолевая, молочная и яблочная. А также экстракт лотоса и пантенол для смягчения кожи.

Дозатор — флип-топ. Нареканий нет, тоник расходуется довольно экономично через такое отверстие.

Сам тоник прозрачная водичка. Аромат, как и у всей линейки очень приятный, но чуть кисловатый, что логично 🙃

После умывания и очищения я протираю лицо одним ватным диском, смоченным в этом тонике. Эффект мгновенный. Кожу пощипывает каждый раз, хотя, повторюсь, кислоты в моём уходе не что-то чуждое. При этом, кожа не краснеет и не чешется после. Тоник я всегда закрываю кремом и использую только в вечернее время. В чем же его основной плюс? Он деликатно отшелушивает, выравнивает текстуру кожи, уменьшает видимость пор. Если у меня вдруг образовался какой-то подкожник, то с тоником он быстрее рассасывается, не выбираясь наружу, если вы понимаете о чем я. В целом, я заметила, что за время использования тоника от Krygina моя кожа стала лучше. Локальных проблем практически не возникает, но вот с постакне не скажу, что он как-то борется, тут нужна, конечно, тяжелая артиллерия. Если у вас каких-то сложных проблем на лице нет, то тоник просто станет хорошим подспорьем в уходе. Также, я думаю, с ним легко можно и начать свой путь в кислотах, если до этого с ними вы были не знакомы. У меня буквально пару дней назад закончился этот тоник, и я планирую его повторить.

Цена: 1650 рублей

Оценка: 5

Krygina Cosmetics Успокаивающий увлажняющий тоник эссенция для лица Soothing Toner, 200 мл.

Сперва, буду ругать! Но не за эффект на коже, а опять за упаковку. Точнее за способ подачи тоника. Внешне это все тот же серый пластик без коробки, и крышка флип-топ. Но просто ни разу за всё время использования у меня не получилось аккуратно дозировать этот тоник на ватный диск.

Дело в том, что консистенция тоника не жидкая водичка, как у кислотного например, а более плотная текстура, которая сразу не впитывается в ватный диск, а как бы лежит на поверхности. Ниже на фото это хорошо видно.

Таким образом, я всё время переливаю этот тоник мимо ватного диска, потому что не могу контролировать подачу. Вытекает больше, чем нужно. Мне кажется, лучшим решением для такой текстуры была бы помпа или пипетка, ну или мне стоит попробовать наносить этот тоник руками, что я не очень люблю.

В остальном, это отличное увлажняющее средство. Да и консистенция, хоть и чуть плотноватая, но её приятно разносить по лицу, как будто тебя поглаживает самое гладкое в мире нечто 😄 идеально гладкое, я бы сказала. В составе много полезностей, начиная с алоэ вера и заканчивая экстрактом горной арники.

Я применяю этот тоник исключительно по утрам, после умывания. Затем закрываю кремом, о котором речь пойдет дальше. С тоником-эссенцией от Крыгиной мое лицо хорошо увлажнено. Буквально, напитано влагой. За эту зиму, а она временами была очень холодной и ветреной в Петербурге, я не увидела ни одной шелушинки на лице. Ни малейшего стягивания кожи, никаких раздражений. И так как уже почти полгода я пользуюсь только этой косметикой. Результат понятен и очевиден.

Цена: 1650 рублей

Срок использования: полгода

Оценка: 4 (безжалостно снимаю балл за упаковку).

Krygina Cosmetics Увлажняющий крем для лица Moisturising Cream, 50 мл.

Хит марки, и вполне заслужено скажу я вам. Но обо всём по порядку. Итак, как и гель, крем приходит в картонной коробочке. Распаковывать которую — отдельное удовольствие.

На коробочке находится и вся нужная информация о составе и способе применения.

Под отвинчивающейся крышкой дополнительная заглушка. Здесь всё сделано в соответствии с привычными нам нормами упаковки такого рода средств.

Фотографии я делала уже после начала использования, поэтому смотрите, сколько крема осталось спустя несколько месяцев. Практически на дне баночки. А сейчас, когда я пишу этот пост, новая банка крема уже стоит на полочке. Таким образом, 50 миллилитров крема от Крыгиной хватит в среднем на 3-4 месяца ежедневного использования.

Цвет крема бледно-розовый, текстура воздушная, взбитая, как сливки или йогурт. Такого количества крема, как на фото ниже, хватит, чтобы нанести его не только на лицо, но и на шею.

Когда я впервые попробовала этот крем, я находилась в отпуске у подруги в гостях. Он только вышел на косметический рынок и нам не терпелось попробовать новинку. У нас с подругой, конечно, разная кожа по потребностям. И вот что интересно, мне крем с первого применения явно так холодил кожу. Она же на своей коже никакого холодка не ощущала. Не знаю, с чем это может быть связано… Может, с моей излишней чувствительностью? Но крем от Крыгиной по-прежнему продолжает мне холодить кожу, даже, если до него лицо я протерла тоником, независимо от марки. Тестировала специально разные. Холодок мне даже нравится, по утрам он отлично бодрит. Ощущается недолго, пару минут. Именно по нему я ориентируюсь на то, когда можно начинать делать макияж. Исчезновение холодка означает, что крем полностью впитался.

Ещё в интернете я встречала критику этого крема. Мол, что в составе есть синтетические блёстки. Я проверила, в составе они действительно есть. И крем может давать чуть заметное сияние. Но мне лично нужно вглядываться в зеркало, чтобы это увидеть. Но опуская этот факт, в целом, состав крема на всем известном сайте проверки косметики, можно даже назвать зеленым. Я насчитала лишь 4 вредных компонента из более, чем 20. Я лично никакого негативного воздействия на своей коже не заметила. Более того, считаю, что именно этот крем от Крыгиной помог мне сохранить кожу увлажненной всю осень и зиму. А еще на него прекрасно ложится макияж. Я крем использую только по утрам, и, как и всю последующую косметику, в конце дня — смываю. Так что, тут вы уж решайте сами, хотите или нет попробовать этот крем. Я, как и сказала выше, купила вторую банку и довольна 🙃

Цена: 1560 рублей(со скидками)

Срок использования: полгода

Подводя итоги, скажу, что уходовая линейка средств от Krygina Cosmetics мне однозначно понравилась. Если закрыть глаза на не всегда удачную упаковку и спорный ценник, то это вполне себе достойные средства, которые к тому же отлично работают как вместе, так и по отдельности. Ну а некоторые из них я даже буду повторять (уже повторила).

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с косметикой от Елены Крыгиной? Используете в уходе единую линейку средств или предпочитаете разные?

Marina Mogoutchaia30 января 2024, 22:56
Спасибо за пост, было интересно. Скажите, пожалуйста, где произведены все эти средства?
kelpie31 января 2024, 12:03
у Елены свое производство в Москве
redishhh31 января 2024, 14:27
Да, подтверждаю, на баночках указан изготовитель — Россия, г. Москва.
belevichnasta30 января 2024, 23:14
Замечательно все расписали, читала с удовольстием🌹
Крем заинтересовал, буду искать, как заказать в Беларусь.
redishhh31 января 2024, 14:30
Рада быть полезной) Насколько мне известно, с официального сайта Елены доставляют по миру.
belevichnasta31 января 2024, 15:45
Спасибо, буду делать заказ, очень интересно попробовать)
redishhh31 января 2024, 19:51
Пишите потом свое мнение, надеюсь, косметика не разочарует ;))
MAKEUP_ANANAS_MOOD30 января 2024, 23:48
Как интересно 🙌
Слушай, ну, на коробку бренд расщедрился для умывалки, видимо, из-за жидкой консистенции. Конечно, тут нужна помпа …
redishhh31 января 2024, 14:31
Кристина, спасибо)) ну я много разных умывалок использовала за жизнь, но еще никогда так безбожно гель не вытекал, хотя вот у LRP в последний раз тоже неудачная упаковка была для их геля Effaclar!
MAKEUP_ANANAS_MOOD31 января 2024, 15:08
Поэтому я купила этот гель тоже с помпой в большом объеме. Согласна. Он тоже течет. Очень неэкономично выходит и не эстетично 🙃
Chloe_R31 января 2024, 00:24
Кристина, спасибо, очень интересно было почитать! Рада за Елену, что продукты такие удачные, а то со всех сторон только слышу критику ее декоративки
Тонер, который soothing, как будто хочется нанести руками. Но в инструкции аж 2 раза про ватный диск )) непонятно
redishhh31 января 2024, 14:33
Я тоник уже почти закончила, осталось на пару применений. Так что попробую руками остатки разносить все-таки, почему-то пока пост не села писать не додумалась до этого
terr4a31 января 2024, 01:39
Лаконичные, конечно
Но скучноватые
redishhh31 января 2024, 14:33
На вкус и цвет, как говорится))
helia31 января 2024, 06:24
Спасибо, интересно было почитать, отличные базовые средства. Больше всего умывалка заинтересовала и мягкий тоник с кислотами. Блестки в креме, конечно, смутили)) Ну и дизайн… красиво, но «списывай, только не точь в точь» у Reviderm, я иногда могу издалека эти бренды перепутать
redishhh31 января 2024, 14:35
Я такой бренд не знаю)) сходила посмотрела на их банки, ну да, что-то похожее есть))
Diana-Nathalie31 января 2024, 06:33
Я и забыла, что у нее уход есть оказывается. Любопытно было взглянуть!
redishhh31 января 2024, 14:35
Рада быть полезной))
RAGE31 января 2024, 07:26
Кристина, спасибо за пост!)
Умывалка точно мимо для меня, а остальное заинтересовало. На скидках я бы взяла. Хотя подозреваю, что кислотный тоник тоже будет для меня слабоват.
redishhh31 января 2024, 14:37
Я вот тоже мониторю разные маркет-плейсы с выгодными акциями)) Кислотный тоник становится, знаешь, такой базой для поддержания кожи, даже если кажется, что особого эффекта нет, мне с ним спокойнее и уже привычнее))
Yakutka31 января 2024, 07:44
Мне их всей линейки более-менее понравился тоник и крем. Мицеллярная вода, к сожалению, мне не подошла, сильно раздражала кожу, пощипывала и вызывала красноту((
redishhh31 января 2024, 14:38
Ого, как необычно! У меня ни одна мицеллярка такой реакции не вызывала. Бывает просто как наждачка, что ничего ей не смоешь, типа Garnier для меня, например) а вот чтобы раздражение… это грустно конечно!
BunnyRouge31 января 2024, 08:10
Спасибо, что показали. Но какой-то я скептик по отношению к продуктам Крыгиной. За эти деньги я б взяла проверенных корейцев ))
redishhh31 января 2024, 14:39
Я придерживаюсь мнения, что пока не попробуешь — не узнаешь, по крайней мере в мире косметики))
Sadalsuud31 января 2024, 08:22
У меня был увлажняющий и успокаивающий тоник. К слову, упаковка его мне понраилась, даже перелила туда другой сейчас) Согласна с вами, тоник отличный, для моей жирной кожи летом вообще соло был хорош, даже дополнительный уход могла не наносить. Увлажняет и успокаивает — все, как и обещает. И впитывается полностью без липкости.
redishhh31 января 2024, 14:40
Точно! Забыла добавить в посте, что тоник не оставляет липкости, это важно! Спасибо вам за комментарий))
AnnaMurr31 января 2024, 08:41
Пробовала тоники и мицеллярную воду. Ваши впечатления разделяю   Кислотный как раз сейчас подходит к концу
redishhh31 января 2024, 14:40
Здорово, что и вам уход от Елены понравился))
JJlovesmakeup31 января 2024, 08:55
Кристина, интересный пост! Меня заинтересовал тоник с кислотами и крем, хотя у Крыгиной вообще ничего еще не пробовала, даже декоративку)))
redishhh31 января 2024, 14:42
О, Алин, надо исправить это опущение   Это как я, вот так с SHIK не знакомилась несколько лет, и лишь в декабре купила на пробу ее косметику))
JJlovesmakeup31 января 2024, 15:07
С одной стороны, ты права)) С другой- я ничего, кроме туши и красной помады, у нее не хочу. Но и того, и другого, у меня, мягко говоря, много)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD31 января 2024, 15:09
Я тоже, кстати 😀
aquagirl31 января 2024, 09:06
Спасибо за интересный пост!
Я уже писала, что не смотрю в сторону косметики от Крыгиной исключительно из-за личного отношения к автору.
Вижу, что средства неплохие 👍
AnyaMalina31 января 2024, 11:15
Света, а чем обусловлено отношение к автору? Не помню про Елену неприятных историй
aquagirl31 января 2024, 13:58
Я в целом, как бывший преданный фанат, разочарована в Лене. Эпизод, который меня от нее отвернул, был связан с тестированием на животных и её неуместными шуточками по этому поводу.
Смотрела недавно её интервью на Ютубе, «если у визажиста нет конкурентов в кейсе, к нему возникают вопросики». Эээ… Серьезно? Сомневаюсь, что у Пэт Макграт в кейсе конкриты, но и вопросов к ней по этому поводу не имею 🤣
Lolita7831 января 2024, 14:08
Смею ответить, что все бренды, продающиеся в Китае, тестируются на животных. Закон у них там такой. Все-шанели, диоры, мак, том форды-все. Вас же не отвернуло от этих брендов))) Но я понимаю, это другое. Так, мысли вслух
aquagirl31 января 2024, 14:12
Да, но я не слышала, чтобы официальные представители Chanel говорили в интервью, что «мы тестируем косметику на животных, чтобы ваша киска могла безопасно засунуть носик в пудру» и бла-бла-бла, не помню точно формулировку. Мы же не идиоты, мы понимаем, как именно проходят тесты.
Так что да, это другое.
Lolita7831 января 2024, 14:27
конечно другое)) ждите, когда Шанель лично вам расскажет про киску. И вакцинки, и лекарства и чип в мозг тоже НЕ тестируются на животных))) и вы даже кожаные сумки не покупаете. Это другое.
aquagirl31 января 2024, 14:58
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму )
Я говорю о том, что мне подача Елены и позиционирование её бренда в последние годы не откликаются. Имею на это право )
Сумки кожаные покупаю, мясо ем, косметику Крыгиной для себя к покупке не рассматриваю.
redishhh31 января 2024, 14:49
Света, спасибо, что заглянула)) помню про твое отношение к Елене. Как говорится, никто нас не может заставить кого-то полюбить ;)
AnyaMalina31 января 2024, 11:17
Ах, этот серый дизайн))

А если серьезно, попробовать интересно, но покупать вряд ли бы стала. Вообще вся косметика Крыгиной прошла мимо меня, хоть когда-то я с удовольствием смотрела ее ролики на ютубе

Кристина, спасибо за обзор, тёплый такой)
kelpie31 января 2024, 12:05
первый продукт Krygina вышел раньше Rhode
redishhh31 января 2024, 14:46
Аня, спасибо, что заглянула)) да, там ниже уже написали, что Rhode вышли позже банок Крыгиной с ее дизайном. Но с другой стороны в мире уже столько косметики, что не «скопировать» кого-то довольно сложно, на мой взгляд))
А так, мне Елена нравится как self-made woman, и ее подход к бизнесу импонирует, но я отделяю личность от производства косметики, и если какой-то продукт не нравится — использовать его не буду. Например, с пудрой ее я не смогла подружиться.
Elenina8731 января 2024, 12:26
Спасибо за интересный пост! Обязательно что-нибудь попробую.
redishhh31 января 2024, 14:47
Рада быть полезной)) спасибо, что заглянули!
julpuh31 января 2024, 16:08
Кристина, рада что тебе понравилась линейка! Крем для лица заинтересовал, раз ты его даже повторила!
Мне только почему-то упаковка не зашла, как будто дешман, но может живьем лучше выглядит.
redishhh31 января 2024, 19:53
Юля, жду твоего возвращения, ведь у меня как раз лежит пробник крема, дали вместе с покупкой второй баночки, что конечно забавно   Попробуешь — расскажешь потом
miinichka31 января 2024, 18:18
Спасибо большое за такой интересный пост! Я из фанатов Крыгиной с первого видео с ней и лично встречались и она мне очень импонирует. Ее концертов у меня есть, но не пользуюсь т.к. мне не удобно ( это не значит, что продует плохой, просто не мой). Когда выходила уходовая линейка я первая стояла в ожидании купить, но цена тогда и сейчас остались для меня слишком (( Все кроме крема с радостью бы попробовала, кислотный тоник первый. С удовольствием прочитала ваш пост и рада, что вам все понравилось 🙌
redishhh31 января 2024, 19:55
Яна, спасибо и вам за такой развернутый комментарий)) Думаю, может мониторить акции на маркет-плейсах, иногда там можно хорошо сэкономить ;))
fairy_tail31 января 2024, 21:09
Я очень уважаю Елену, она из тех людей, которые меня вдохновляют. Рада, что уход от её бренда действенный. Даже не сомневалась в этом. Если на скидках получится купить, что-нибудь из ухода, то обязательно попробую.
У меня есть один конкрит, формат которого мне нравится. А моя падчерица фанатеет от блесток, не помню, как они называются.

Знаю, что Крыгину часто ругают за то, что она спокойно заявила о тестировании ее косметики на животных, но я равнодушно отношусь к этому, меня люди больше волнуют. Поэтому бренды за такое не осуждаю.
Когда тестируют лекарства, вред животным причиняют гораздо более внушительный, но ажиотации по такому поводу вообще ни разу не слышала.
redishhh31 января 2024, 22:20
Вопросы этики и морали всегда неоднозначные и вызывают кучу обсуждений))
А по теме, на маркетплейсах и с разными скидочными баллами ее уход уж и не такой дорогой получается)
eueu01 февраля 2024, 06:33
Судя по составам, мицеллярка должна быть очень близка к биодерме розовой, кислотный тоник же щадящим не назвать точно. А вот увлажняющий вполне может быть очень хорош для чувствительной кожи, заинтересовал только он, но как-то проще что-то проверенное купить (кстати, такие и правда проще руками наносить, да и кожу не тереть диском в процессе). Гель явно очень слабый, для любителей такого формата, я же люблю, чтобы очищение чувствовалось. А крем вообще мимо, да и таких сейчас 90% на рынке. Визуально все достаточно эстетично, хоть и немного дешево в плане материалов выглядит, но раздражать на полке не должно. Обзор, в любом случае полезный, спасибо)