30.09.2023

Мой ТОП-3 средств с кислотами на любой кошелёк: бюджет, мидл, люкс

Всем привет 🙃 Уже пару лет, как я не представляю свой уход за кожей лица без кислот. Гликолевая, салициловая, молочная и т.п. Сегодня расскажу про несколько отличных средств с кислотами, которые поселились на моей полочке. Так вышло, что каждое из них представляет разную ценовую категорию, поэтому и описывать их я буду согласно этому критерию. Поехали!

Compliment Сыворотка-концентрат для проблемной кожи Salicylic Acid 2%, 27 мл.

Эту сыворотку я взяла, что называется, «на сдачу» и я не ждала от неё каких-то чудес. Тем ярче были положительные эмоции, но давайте обо всём по порядку. И так, внешняя упаковка очень простая: была коробочка, но я её выкинула, сама сыворотка во флакончике из тёмного стекла, дозатор в виде пипетки. Набирает средство исправно. Сыворотка прозрачная, выраженного аромата не имеет.

По консистенции похожа на водичку, но сразу с руки не стекает. Я наношу несколько капель в ладошки и потом уже распределяю по лицу. Если вы только начинаете свой путь с кислотами, то, возможно, сыворотка будет слегка пощипывать. Моя кожа к ним уже привыкла, поэтому я никакого дискомфорта при использовании не ощущаю. Салициловая кислота помогает бороться с прыщами и постакне, выравнивает тон кожи, матирует. Моя кожа проблемная, комбинированная, поэтому все заявленные в сыворотке функции мне необходимы. Я не могу сказать, что один этот бутылёк решит все проблемы, но при регулярном использовании текстура кожи стала более гладкой, поры не так выражены, постакне постепенно уходят. За свою смешную цену в 300₽ это не сыворотка, а находка!

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Sodium Salicylate, Salicylic Acid, Xanthan Gum, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA.

Krygina Cosmetics Отшелушивающий тоник для лица с фруктовыми AHA кислотами Exfoliating Toner, 200 мл.

Уже ни для кого не секрет, что Елена Крыгина запустила свою линию по уходу за кожей лица. Я решила попробовать несколько средств, но сегодня расскажу именно о кислотном тонике. Сама бутылочка не имеет дополнительной коробки, все приходит запаяным в прозрачную плёнку. Мне нравится минималистичный дизайн, который выбрала Елена для своей линии уходовой косметики. Бутыль красивого серого цвета, покрытие почти софт-тач, да и в целом вся линейка получилась очень фотогеничной. Дозатор у бутылочки стандартный флип-топ.

Сам тоник имеет приятный какой-то фруктовый аромат. В составе несколько видов кислот: гликолевая, молочная и яблочная. Я наношу тоник на ватный диск и протираю лицо, избегая области вокруг глаз.

Скажу сразу, с ним пощипывание кожи более выраженно, вообще, из всех трёх средств в посте, тоник от Крыгиной я сильнее всего ощущаю на коже. Может быть высокая концентрация кислот, а может индивидуальная реакция на одну из них в составе 🤔 В остальном, тоник себя отлично показал в работе, он выравнивает текстуру кожи, отшелушивает, уменьшает видимость пор. Я всегда его закрываю кремом для лица и использую только в вечернее время. Расход экономичный, такой бутылочки хватит месяца на 3-4, а то и на все 5 в зависимости от частоты применения.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Propylene Glycol, Phenoxyethanol (And) Ethylhexylglycerin, Polysorbate — 20, Lactic Acid, Malic Acid, Glycolic Acid, Panthenol, Allantoin, Lotus Japonicus Extract, Hamamelis Extract, Citric Acid, Parfum.

REN Кислотный тоник Clean Skincare Ready Steady Glow Daily AHA Tonic, 250 мл.

Этот тоник от британского бренда REN Clean Skincare у меня уже почти закончился, на фото осталось буквально на один раз его. Но это моя большая любовь. Теперь в России его достать сложно, но он стоит всех затраченных средств. И поэтому, как только я закончу все другие тоники, я повторю именно его, а вот почему — расскажу ниже. Но сперва пару слов о внешних характеристиках.

Тоник продается в нескольких форматах: 50, 100 и 250 мл. Дополнительных коробок нет, только прозрачная бутыль из пластика, который можно сдать в переработку. Единственная моя претензия к упаковке это то, что она протекает и помпа, через которую поступает тоник, плюётся.

Если бутыль никуда не возить, а держать на полочке, то жить можно. Сам тоник бледно-жёлтого цвета с насыщенным ароматом цитрусовых. Мне хватает одного ватного диска, чтобы протереть всё лицо.

тоник бледно-желтого цвета
тоник бледно-желтого цвета

Этим тоником я пользуюсь уже год и вот только сейчас он подходит к концу, так что расход экономичный, правда, на жаркий период я его убирала из рутины. Но все равно считаю это хороший результат. Моя кожа сияет, когда я использую этот тоник! А еще она очень гладкая, если есть акне, то они буквально за ночь становятся меньше. На самом деле, хочу сказать, что кожа у меня очень реактивная и даже регулярный уход не всегда справляется. Поэтому данный тоник ещё и sos-средство, когда нужно быстро восстановиться после стресса или пищевых срывов. Он заживляет, выравнивает, а если пользоваться им регулярно, то и предотвращает появление новых «проблемок». Пожалуй, единственное с чем сложно смириться, так это с его ценой! Но в борьбе за красивую кожу, думаю, все средства хороши.

40$цена
12 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Sodium Lactate, Lactic Acid, Heptyl Glucoside, Potassium Azeloyl Diglycinate, Triethyl Citrate, Glyceryl Caprylate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Benzoic Acid, Citrus Nobilis (Mandarin) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Heptanol, Parfum* (Fragrance), Limonene*100% natural fragrance.

Вот такие тоники появились за последний год в моем уходе за лицом и все они стали любимыми в той или иной степени.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, используете кислоты на постоянной основе? Есть любимые средства?

MILA_666 30 сентября 2023, 11:53
В домашних условиях пока кислотами не пользуюсь, делаю только в салоне кислотные пилинги.
Заинтересовала последнее средство, возможность заказать его в россию есть, но вот поняла, что долгую дорогу может не пережить из-за своего оформления.
redishhh 01 октября 2023, 09:04
Вот да, упаковка — боль, я удивлена как они раньше приезжали в сетевые магазины к нам!
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 11:58
Кристина, спасибо за интересный обзор, с этими средствами не знакома. Кислотными и энзимными тониками тоже люблю пользоваться. Заинтересовала сыворотка Compliment.
redishhh 01 октября 2023, 09:05
Нелли, спасибо за внимание к посту!)) у Compliment кстати много интересных бюджетных средств, не только для лица) что-то можно на пробу точно взять!
Nelli_von_B 01 октября 2023, 09:06
У Compliment мне очень нравится маска для волос с горчицей 😉
Minimalista 30 сентября 2023, 13:33
Достаточноe долго пользовалась Pixi Glow tonic, всем меня устраивал. REN лежит в виш-листе.
А у меня Pixi Glow как раз в виш-листе уже давно 😁
kosmeti4kaaa 30 сентября 2023, 15:14
я бы с удовольствием взяла бы комплимент для тела на локальные участки )
Хороший вариант 👍🏻
Alisha_peony 30 сентября 2023, 19:08
Кристина, спасибо за пост!
Тоник Крыгиной повторила после тестирования — это единственный тоник с фр. кислотами от которого я вижу результат!
redishhh 01 октября 2023, 09:06
Алиша, как здорово 🙌🏻
Beauty_provincialka 01 октября 2023, 15:17
Спасибо за интересный обзор)
У меня сейчас есть как раз от Ren кислотный тоник — рука не тянется, потому что мне он каким-то липким ощущается(
redishhh 02 октября 2023, 22:07
Я все тоники/сыворотки закрываю кремом всегда, поэтому особой липкости и не ощущаю!))
Polinopolis 02 октября 2023, 11:30
Спасибо за обзор, очень интересно! Тоже люблю кислоты, как раз сейчас в поисках рабочей салицилки, заинтересовали первые два средства (третье тоже, но хотелось бы купить здесь и сейчас :)) а салициловые тоники Гельтек и Аравия не пробовали?)
redishhh 02 октября 2023, 22:08
Полина, спасибо за внимание к посту)) У Аравии у меня был только красный кислотный тоник, кажется он был на BHA кислотах, а вот с Гельтек совсем не знакома, так что не подскажу…