08.02.2024

Лаковая новинка Le vernis от Chanel (#insomniaque)

Долгожданный nail-апгрейд от Chanel. Я очень хотела познакомиться с обновленной версией лаков от Chanel, чтобы наконец-то принять и полюбить новую кисть, забыв о той самой – длинной, тонкой, ровной… В моей лаковой коллекции есть несколько представителей «до» – лимитка 2023 года Watermelon и легендарная Rouge Noir. Еще была история база для ногтей, потерявшая в итоге свою функцию, загустев со временем.

Из обновленной коллекции я взяла 101 Insomniaque.

Обновлённая коллекция лаков вышла в 2023 году, состоит из 24 оттенков, где главным визуальными достижением стали даже не цвета, а кисть, сменившая свою форму.

Новый/ старый образец
Новый/ старый образец

По промо фото мне она казалась ближе к колоколу, а в действительности оказалась скорее прямой и плоской, неровно постриженной с торчащими волосками.

Причем торчащий ворс сохраняет свое закрученное положение, не поддаваясь на укладку – лак у меня с осени, и на протяжении всего времени, кисть находится в таком состоянии. Надо уже наконец-то ликвидировать эти волоски из общей массы, ведь они не только добавляют смуту в эстетическое восприятие, но и мешают покраске. Кисть сменила не только форму, но она добавила в объеме, став более пушистой. В остальном внешний вид флакона и дизайн лака остался неизменным – картонная упаковка, прямоугольный флакон со слегка скругленными гранями, съемная крышка, логотип – узнаваемые черты остаются на своем месте.

Что касается текстуры лака, то тут не смогу сравнить с версиями «до», тк двое из моих действующих экземпляров представляют собой текстуру желе-стекло. Эта версия представляет собой крем, немного густоватый и неудобный в прокраске крем.

Текстура не скользит по ногтевой поверхности, не заполняет собой с нескольких касаний. Ложится плешиво, неравномерно, с просветами. Тут даже проблема не только самого оттенка, а самой текстуры, которой не хватает легкости и покладистости. По ощущениям будто бы лак уже начинает густеть и ему пора бы уже добавить несколько капель разбавителя.

Покрытие получается тяжеловатым и слоеным, долго сохнущим с образованием пузырьков. Пробовала наносить и потоньше и поплотнее, и все равно просветы, неровности и неравномерности присутствуют.

1 слой нанесения
1 слой нанесения

2 слоя нанесения
2 слоя нанесения

Здесь важно сделать ремарку – моя ногтевая пластина довольно рельефная с видимыми волнами. Лак еще хуже ложится на нее, подчеркивая своей плешивостью и просветами ногтевой рисунок. 3 слоя могут визуально уменьшить этот неровный эффект, но даже на базе мне не удалось уложить лак ровно и однородно. Ситуацию осложняет не только моя ногтевая пластина, кисть, текстура лака, проблем добавляет и сам оттенок. Опять-таки, белая, светлая гамма не самая подходящая для подобной рельефности.Но, с другой стороны, неужели теперь отказываться от светлых оттенков в пользу темных голографиков? Нет, не готова:-)

Что же по оттенку?

Лично для меня Insomniaque не чисто белый оттенок) Нет, его конечно можно назвать условно белым, но в нем присутствует давящая тепло-желтая нотка, не дающая этому оттенку чистоты. Кстати, вы обнаружили на фото некоторые различия? Везде ли присутствует Insomniaque? Кто подумал, что нет, не везде – вы абсолютно правы. В безымянном строю светлячков затесался самый горячо любимый и неповторимый белоснежный акрил 715 Winterset snow от Gucci.

Заберите у меня все, только оставьте его — ведь он уникален в своем роде. И на фоне белого от Chanel, он еще больше светится. Поэтому, если спросить какой для меня Белый лак – я назову именно Winterset snow.

Insomniaque имеет немного приглушенный цвет, он не такой броский, не так светится, при этом если его носить в соло и не зная, что есть более удачные версии белого, то мне все равно не нравится эта теплая белизна.

В ней нет грязи, нет серости и пыльного налета, но при этом и чистоты в нем тоже нет. Глянец хороший у лака, видимый, топ не использую, а база в моем случае не спасает.

При прямом ярком свете и издалека, лак выглядит лучше и чище. В глаза не так сильно бросаются неровности нанесения, но как только начнешь разглядывать маникюр — огрехи на поверхности и их не спрятать.

3 слоя нанесения. Прямой свет
3 слоя нанесения. Прямой свет

3 слоя нанесения

Носится 4 дня, после чего появляются сколы, цвет в своем цвете держится.

В целом впечатления странные от Le vernis, от этой новинки, от этого наполнения и поведения. Может не тот оттенок, может не случилась химия — не знаю, что пошло не так, но после такого опыта, никогда бы не подумала, что скажу о лаках Chanel, что раньше было лучше.

Стоимость: 24 евро

Оценка: 1/5

Mac_Cecht 08 февраля 2024, 19:26
Как говорится, издалека хорошо. Не неужели такая именитая марка не может сделать норм кисть?!   Сменили форму молодцы, но почему Masura может аккуратно, а Шанель — нет?
Pobedinov 09 февраля 2024, 10:12
Моя бабушка еще говорила: ну ничего, в движении незаметно.
Тут ровно тот случай.
Irene_blago 10 февраля 2024, 00:07
Издалека хорошо и если сильно не приглядываться)
TatyanaB 08 февраля 2024, 19:28
Под белый лак нужна идеальная пластина. Если чуть со спилами или бугорками -уже смотрится дешево. Извините 😞. 4 дня это нормально для Шанелек. Но за 30 баксов хочется конечно лучших тх
Yulchin 08 февраля 2024, 20:41
Не могу согласиться с первой частью. Потому что лак для нас, а не мы для лака:) с ногтевой пластиной все ок, с лаком — нет. Но полностью согласна, что за 30 баксов тх позорные. Катрис вон за 4 бакса смог в белый, а шонель нет.
tenderloin19 08 февраля 2024, 21:04
вот соглашусь! косметос для нас, а не наоборот.
у многих женщин есть что то неидеальное, и задача косметики это либо украсить либо скрыть. поэтому я ожидаю, что уж за 30 баксов ТХ будут обладать поистине магическими свойствами
Ginger-Fyyf 09 февраля 2024, 00:27
Да нет, и белые нормально ложатся, просто слоя нужно не 2, а 3.
Alena_Bliss 09 февраля 2024, 10:50
соглашусь с вами — в принципе под любой лак идеальная пластина не будет лишней :) косметика и пр. конечно призваны украшать, но от исходника зависит очень многое — никакой крем/тон не украсит морщинистую обвисшую кожу, краска и укладка — плохие волосы, белье не сделает бодипозитив стройняшкой, хрустальная туфелька — 40-й размерчик маленькой ножкой :)
Vasylysk 09 февраля 2024, 15:49
Для этого есть косметология и хирургия. А косметика должна сидеть ном просто потому, что для этого её сделали
Alena_Bliss 09 февраля 2024, 17:00
ровная ногтевая пластина не требует хирургических вмешательств, при этом абсолютно все лаки на ней несомненно будут смотреться лучше :)
недаром мастера ногтевого сервиса предварительно выравнивают и корректируют ногти перед нанесением покрытия — иначе чуда не случится :)
Irene_blago 10 февраля 2024, 00:17
Алена, мне даже баф с базой не помогают 🙈
Alena_Bliss 10 февраля 2024, 00:40
Ирина, можно попробовать перекрыть ноготь гелевой базой — как у хозяйки мотылей будет ровненькая пластина, на которую практически все укладывается идеально :)
Irene_blago 10 февраля 2024, 00:13
Даже светлые оттенки с шимером и голографией все равно не очень смотрятся на текстуре, но я все равно их ношу)) тёмные на постоянной основе немного утомляют)
Alyamali 08 февраля 2024, 19:29
Мда… при всем моем легком обожании Шанель(запахи, вид, цвет и форма) за этот лак надо еще приплачивать, чтобы его взяли. Разве товар не проходит тест перед выпуском? Как такое могло понравиться технологам?
Irene_blago 10 февраля 2024, 00:20
Видимо что-то пошло не так 🙈
Yulchin 08 февраля 2024, 19:32
Фото отличные и очень эстетичные, но лак просто ужасный. При всей моей любви к шанель, это просто плешивое чудовище) спасибо за информативный отзыв!
Victoria_K 08 февраля 2024, 19:37
Плешивое чудовище… откуда вы знаете бывшего моей подруги?
🤭
Yukka09 09 февраля 2024, 10:18
😂😂😂
Виктория🤣🤣🤣
Irene_blago 10 февраля 2024, 00:24
Спасибо! Я не понимала феномена лаков Шанель, но посты манили, поэтому приходилось лично убеждаться и формировать свое представление) Теперь видимо ограничусь только чтением постов 😁
Yulchin 10 февраля 2024, 20:57
Не все лаки шанель одинаково ужасны) у меня есть пират, сумерки и еще что-то бежевое — отличные цвета, нормальное качество, не могу пожаловаться.
Yulchin 10 февраля 2024, 21:03
Феномена в них действительно никакого нет, но палитра интересная. Стойкость, правла, не их сильная сторона, но меня 4 дня устраивает, потом надоедает
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:24
По палитре на меня одно из самых сильных впечатлений произвел Vibrato с его безграничной синевой. На него даже не надеюсь, но по моего мотивам успела взять Bleu Majorelle от ysl
Yulchin 11 февраля 2024, 10:14
O, если уж зашла речь о синих, то в моих глазах nails.inc переплюнули и люкс, и nailor. Оттенок inner peace of me. Глубокий яркий синий, глаза тонут в нем, натурально терапия цветом, и качество очень хорошее, свой глянец позволяет носить и без топа. Но я отлично понимаю охоту на лаковые люксовые диковинки, сама люблю что-то эдакое заполучить в коллекцию)
Irene_blago 11 февраля 2024, 23:50
Wow какая синева   Упомянули о nailor — Хокусай, как альтернатива, благо пока есть оттенок в доступе)
Marsy 08 февраля 2024, 19:50
Ох уж, эти староверы 🤣
У всех раньше было лучше))
Спасибо за обзор и эстетическое удовольствие от фото 😍🫶
Марина, спасибо))
Alena_Bliss 08 февраля 2024, 19:53
как ни ругали кисти диор еще 15 лет назад — в итоге они сейчас у всех брендов от масса до инди :)) я давно свои шанель крашу кистью от эсси :)
белые никогда не были фишкой шанель, впрочем они вообще мало кому удаются :)
Alyamali 08 февраля 2024, 20:28
Ну с Эсси мне тоже «везло» на такие неряшливые кисти. Больше не покупала.
Alena_Bliss 08 февраля 2024, 21:38
мне никогда ни у одного бренда не попадались плохие кисти :) эсси у меня больше сотни лаков :)
AmiraT 08 февраля 2024, 23:47
А как вы их храните?😻
Alena_Bliss 09 февраля 2024, 10:42
в коробках икеевских на полу в гардеробной :) некоторым лет по 10 и они прекрасно себя чувствуют и выглядят :)
Alyamali 09 февраля 2024, 13:23
Так я до этого их брала несколько раз, а после перестала. 🤷‍♀️ бывают косяки) а вас повезло)
Alena_Bliss 09 февраля 2024, 14:12
у меня была коллекция в неск. тысяч разных лаков — ни в одном косяков не было :)
Alyamali 09 февраля 2024, 15:10
Поражена) я бы вам доказала, но это было давно)
Alena_Bliss 09 февраля 2024, 16:45
я абсолютно не требую доказательств :)
Alyamali 10 февраля 2024, 09:33
😁🙈 да какие уж тут требования, так показать, чтоб удивились)
Alena_Bliss 10 февраля 2024, 10:46
я верю :)) тут на косме много трешака показывали/показывают :))
Alyamali 10 февраля 2024, 11:41
Далеко ходить не надо, вот прям свеженький Шанель с ужасом вместо нормальной кисти и качеством замазки)
Alena_Bliss 10 февраля 2024, 13:54
если честно — не вижу такого уж ужасного ужаса :))) я бы торчащую часть подстригла и не парилась, не вижу проблемы для массового обсуждения/осуждения :)
про «качество замазки» — любой люкс можно протестировать в офлайне перед покупкой :)
Alyamali 10 февраля 2024, 17:12
Так то конечно, катастрофы и миллионной потери нет. Его вообще можно или выкинуть, плюнув или продолжать пользоваться по максимуму сделав это удобным.
Просто обсуждаем, гасколько странно делать такой продукт вполне себе уважаемой и дорогой (во всех смыслах) марке. Представила тушь у которой щетинки бы были неравномерные и торчали во все стороны, а средство бы комкалось и ложилось бы только в три слоя)))
Это так, просто удивление)) лак ведь не вручную делают. Это фабрика. И там есть технологи и еще куча людей для создания фактуры до конечного штриха.
А так, да, пофиг на него))
Я еще помню лаки Эсти-вот где идеал был.
nefa 09 февраля 2024, 03:07
А как же Истерн лайт?))) Я правда белые в принципе не люблю, поэтому не поняла восторгов и по нему.
Из люкса белый у меня был только ИСЛ, проблем с ним вроде не было, но я чисто из любопытства его один раз накрасила и продала.
stein 09 февраля 2024, 07:01
Для меня он тоже один из худших белых. Еще и трескается. Медленно и печально извожу на подложки, так он и топы умудряется кракелюрить.
Alena_Bliss 09 февраля 2024, 10:40
по нему тоже истерили и не мало :) мне в принципе белые проблем не создавали/не создают :) лораны белые нравятся, как и диоры :)
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:35
Диоровские кисти обожаю! от ysl тоже, но у Anny и Kinetics ничем не хуже — тоже их люблю и они одни из лучших  Алёна, на меня белый Eastern Light произвел очень сильное впечатление после вот этого поста 😍
Alena_Bliss 11 февраля 2024, 00:15
для меня все лопатки условно «диоровские» :)
Eastern Light я обожаю — для меня он беспроблемный, как и все лаки бренда в моей коллекции :) я в него влюбилась после Настиных (хозяйки мотылей) фото:
у меня он кста до сих пор белоснежный, всегда недоумевала почему он у народа желтеет :)
Irene_blago 11 февраля 2024, 23:50
Очень красиво🤍
DieOlga 08 февраля 2024, 20:01
Блиин, Ира, как обидно( Для меня лучший белый — это светло-серый)
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:37
Оля, не такого конечно ожидала, но хорошо что у меня есть другой, более удачный белый) в светло-серых мне чистоты не хватает
Purshinka 08 февраля 2024, 20:02
Ну наконец-то изменили кисть :) Я так давно не покупала лаки Шанель)
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:39
Да! Кисть сменили, но стало не лучше 🙈
SashaBaker 08 февраля 2024, 20:11
Примерно так же выглядели мои ногти, когда я их в 4 классе красила замазкой белой
Очень обидно, ну Шанель……
helia 08 февраля 2024, 20:32
воспоминание разблокировано   тоже вспомнила)))
SashaBaker 08 февраля 2024, 20:37
Лак, который мы заслужили
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:40
Мы красили замазкой, а потом покрывали прозрачным лаком, чтобы блеск придать 😆 такой же способ работал и с маркерами))
Katrinlisa 08 февраля 2024, 20:19
Ой, лак и правда ужасен. Шанель чего то не придумали, но белые часто проблематичные бывают. Посмотрела ваш пост про ватермелон, вот от него я бы не отказалась, только купить теперь негде.
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:42
Арбуз люблю, хотя он сильно сезонный для меня) Белый более универсальный в этом плане, но в нём другая проблема)
Ella Osipova 08 февраля 2024, 20:45
Реально похоже на замазку из магазина канцтоваров. А руки красивые у вас.
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:42
Vasilechek55 08 февраля 2024, 20:59
Как говорится, не было у бабы заботы — купила баба порося Шанель.
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:43
😁😁
Tanushka78 08 февраля 2024, 21:28
Я, может, что-то не понимаю, но мои нервы не выдержали бы такого лака. Да и как ни крути, результат все равно получается неидеальный. Честно говоря, думала, что время для таких белых лаков прошло уже очень давно
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:46
Я по-другому взглянула на белый после оттенка от Gucci — вообще нет эффекта замазки, только свечение и кипельная белизна. Прелесть белых оттенков ещё в том, что их хорошо в качестве подложки использовать, но этот даже так не хочется использовать
pastilla 08 февраля 2024, 21:29
Ой…
Masha87 08 февраля 2024, 21:32
Да( мягко говоря, не идеальное поведение лака в твоем идеальном посте
😔
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:47
Маша, спасибо что заглянула 🥳
AmiraT 08 февраля 2024, 21:40
Уа уа уааа...)))
Ну пачиму) ладно, не большая потеря точно.

Спасибо, что рассказали показали 🤪😅
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:48
Рада быть полезной😁
Ksniya 08 февраля 2024, 21:48
Вот это да(( Расстройство, а не лак. Да ещё и волоски в кисти торчат🤦‍♀️
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:48
С кистью вообще не ожидала, что так получится- слишком большие надежды на нее возлагала (
Vaigosh 08 февраля 2024, 22:15
Я вам щас крамольную вещь посоветую, только не бейте. Я несколько шанелевских лаков со сходным поведением просто взяла да и разбавила прозрачной базой для ногтей до нужной консистенции, вот прям взяла и в пузырёк налила. И о чудо — ложатся нормально, самовыравниваются, сохнут быстрее и без пузырей. Плеши, конечно, никуда не делись, как наносила в три слоя — так и продолжаю, но, по крайней мере, стул в процессе покраса подо мной больше не тлеет. Попробуйте, вдруг и вашему поможет, а сделать хуже, чем уже есть, вам вряд ли удастся.
RitaMix 08 февраля 2024, 23:32
Ни фига не крамольный совет🤝 Я смело заливаю в любые лаки (шанели, диоры, лораны и т.д.) разбавитель, если меня текстура не устраивает. И ни разу не было хуже, чем до)
AmiraT 08 февраля 2024, 23:48
У меня были похожие эксперименты 🥰😻
Vaigosh 09 февраля 2024, 04:03
Разбавитель у меня тоже в ходу, но с некоторыми оттенками справился только прозрачный лак) такое ощущение, что технологи на производстве текстуру чуть недокрутили) колхозинг, конечно, но что поделать, справляемся очумелыми ручками в меру возможностей. Ей-богу, если б не оттенки — выбросила бы и забыла, как страшный сон)
Alena_Bliss 09 февраля 2024, 23:09
Рита, плюсую :)
nefa 09 февраля 2024, 03:10
А лучше лить разбавитель👌
Vaigosh 09 февраля 2024, 03:59
Сперва, конечно, попробовала разбавителем, но толку было ноль — текстура стала более жидкой, но пластичности не прибавилось, сохли все так же долго и с пузырями, а вот прозрачный лак ситуацию существенно улучшил.
OlgaOlya 09 февраля 2024, 09:47
А сушкой можно разбавлять или обычным топом лучше?
Vaigosh 09 февраля 2024, 14:27
Честно — не пробовала, я просто обычную умную эмаль в пузырёк набулькала и на том успокоилась)
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:52
Спасибо огромное за совет! Т.е самую обычную, прозрачную именно базу для ногтей? Не разбавитель? Пыталась разбавителем спасти базу для ногтей шанелевскую — не помогло
Vaigosh 10 февраля 2024, 23:38
Да, самую обычную базу, какая под рукой есть) мне разбавители в таких случаях тоже не особо помогли, они хороши только в том случае, если лак изначально тягучий или комковатый и сложно по ногтю распределяется, а здесь проблема в другом. Сложно вот так сходу сказать, в чем именно, но вот глазами я вижу ровно то же самое, что и с моими лаками было.
Irene_blago 11 февраля 2024, 00:57
Спасибо большое за рекомендации! Поэкспериментирую 🥳
elena_erm 08 февраля 2024, 23:01
Да уж, лак вблизи выглядит печально… а фото очень шанелевские!
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:53
Спасибо🤗
stein 08 февраля 2024, 23:12
Маникюр, фото — всё шикарно! 😍😍😍Шанель — фу такими быть.
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:54
Спасибо)) за Rouge Noir в старой версии, не могу долго сердиться на Шанель😁
RitaMix 08 февраля 2024, 23:19
Ё-мое   У меня шок! На дворе 2023 год, а текстура лака как из прошлого века. Руки бы поотбивать за такое безобразие((((((
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:55
Рита, кто бы мог подумать 🙈
Ginger-Fyyf 09 февраля 2024, 00:31
Фото очень красивые, руки очень красивые, лак ужасный! Мне кажется сейчас даже дешевые лаки не имеют право так паршиво себя вести. Уж про люкс-перелюкс с его бешеными ценами и подавно молчу.
P.S. Очень хорошие белые кремы, если что, у Kinetics. Отлично себя ведут, хорошо ложатся и долго держатся.
Irene_blago 10 февраля 2024, 22:56
Спасибо! Kinetics очень люблю, но он практически весь ушел ( кое-какие остатки удалось собрать, белый не в их числе
Ginger-Fyyf 10 февраля 2024, 23:50
Их уже пару раз выбрасывали снова в продажу на Вайлдберис. Видимо какие-то остатки находят и распродают.
Levsa834 09 февраля 2024, 05:13
Эээ, однако. Какая кисть у шанель, хм…
Мой первый и единственный белый лак появился у меня классе в десятом. Качество понятно, пробелы, проплешины, неровные слои, носить было невозможно. Тогда же был и первый чёрный — совершенно иной, очень классный. Решила, что светлые лаки из-за пигмента сложны и не хороши на мне. До сих пор не нравятся. У меня местные дикторши носят белый лак на длинных ногтях, выглядит странно. У тебя ещё нормально, благодаря аккуратной форме. Но вообще, мне нравятся плотные яркие и тёмные оттенки, если речь о лаке без глиттера.
Но фотографии уртебя всегда так хороши, что уже остальное не важно)
Irene_blago 11 февраля 2024, 01:00
Лена, спасибо) Стыдно признаться, но ни разу не красила ногти чёрным цветом 🙈мне светлые нравятся и ношу их довольно часто, отдыхаю с ними после темных и ярких пигментов
Olgagavlovich 09 февраля 2024, 06:44
Обидно. Просто обидно. Шанель сделали такой лак, будто на «отвали». Кисть вообще в шок вогнала, я когда Аурелию открыла и увидела подобное безобразие расстроилась, а тут…
Irene_blago 11 февраля 2024, 23:52
Да, надежды конечно были на кисть в первую очередь (
Kabanuchka 09 февраля 2024, 07:05
Ира, какие ногти красивые 🌷🌷лак слабенький, orly лучше намного и у эсси есть белый с серой пылью что ли, тот вообще крутой
Irene_blago 11 февраля 2024, 23:56
Светлана, большое спасибо за рекомендации! Хочу ещё от Mavala попробовать в оттенке White)
LoveforLips 09 февраля 2024, 07:39
Честно говоря, у меня только парочка лаков бренда сейчас в наличии. Один подаренный перламутр и классический крем красный. Красный оч хорош. И кисть мне нравится тонкая. Сейчас в сторону люксовых лаков даже не смотрю, открыв такие бренды как moth ,cn, скриптор и nabyo. Ну и попроще лапкер и энни. Все в них хорошо)
Irene_blago 12 февраля 2024, 00:00
После инди обычные палитры кажутся скучными) мне нравятся сложные сочетания цветов и начинок у инди, но порой хочется паузы и отдыха, тогда возвращаюсь к чистым цветам, без спецэффектов)
Winter_cherry 09 февраля 2024, 08:22
Ну что мешает сделать нормальную кисть? Не безымянного копеечного бренда лак, а, как никак, Шанель!
Неужели не стыдно ставить знак бренда над средством, где кисть " на отвали" сделана?
Кисть хорошая — половина успеха лака!
Ну и цвет меня тоже поразил… Можно сделать бежевый, можно желтый, можно топленого молока или чисто белый, или с голубоватым оттенком. Но так- то зачем? (

Красивые руки, изящные ногти! Ну его нафиг, этот лак! В мире много других ☺️💅

Спасибо за пост. Полагаю, писать о непонравившемся средстве не так приятно, как о впечатлившем, но именно такие посты останавливают нас, читателей, от неудачных покупок!
Желаю вам самых лучших в мире лаков!
Alena_Bliss 09 февраля 2024, 10:53
«писать о непонравившемся средстве не так приятно» — но зато какую активность эти посты собирают :)))
Winter_cherry 09 февраля 2024, 10:58
Ну… Мы же должны повозмущаться, в конце концов! 😁
Alena_Bliss 09 февраля 2024, 14:10

Irene_blago 12 февраля 2024, 00:04
Огромное спасибо за ваше внимание к посту, очень рада быть полезной 🤍 я обычно пишу о тех продуктах, которые сильный отклик во мне оставили- неважно положительный или отрицательный)
panybatsievskaia 09 февраля 2024, 09:04
Жаль. Белых лаков немного, из них приличных ещё меньше. Но для меня тоже, как писали выше «лучший белый это светло-серый». Хорошо, что в нашем лаковом сообществе есть посты и о провальных лаках. Кого-то Ваш пост убережет от покупки и разочарования.
Irene_blago 12 февраля 2024, 00:05
Спасибо! Мне еще показалось, что немного постов на обновленную линейку лаков — пусть в копилку добавится и такой обзор)
Natalya Leonova 09 февраля 2024, 09:25
Вот оно — лицо современного люкса во всей красе. Не красиво, не эффективно, дорого.
Irene_blago 12 февраля 2024, 00:06
Даже добавить нечего))
jsolov 09 февраля 2024, 11:45
У меня был Eastern light и все последующие варианты белого из Шанель. И такого красивого, как Eastern Light у них больше не случилось. Надо попробовать Gucci.
Irene_blago 12 февраля 2024, 00:10
После Eastern light мне захотелось прикоснуться к белой гамме, хотя раньше не понимала и не принимала🤍 Если есть возможность, присмотритесь к Winterset snow- у него есть помарки в текстуре, но все равно для меня он уникален. Очень жалею, что не взяла дубль(
Lera_vale 09 февраля 2024, 13:13
Несмотря на такое покрытие от лака, пост все равно очень красивый. Фотографии очень классные. Есть свой стиль в белом лаке.
Здесь завораживающее название Chanel и свой по стилю бутылек, оказались просто оберткой. Такое бывает. Такой еще пример у меня вспомнился ( не о косметике правда), с часами Chanel то же самое, милые по девичьи часы, а по механизму качества ни о чем.
Irene_blago 12 февраля 2024, 00:13
Спасибо🤍 я почему-то после новости об обновлении, была уверена что Chanel смогут это сделать. может просто мой вариант оказался неудачным (
Vasylysk 09 февраля 2024, 15:52
Я думаю он будет неполохим холстом)))
Тип, есть люди, которые картины пишут на ногтях))) может им подойдёт такой эффект?
Irene_blago 12 февраля 2024, 00:14
Белая подложка? )) Тоже не очень вариант из-за пузырей 🙈
Irene_blago 12 февраля 2024, 00:16
Может тот спустя время как раз загустел и его как нового представили😅😅
nataly-love 09 февраля 2024, 17:13
Что-то напоминает этот лак тот, что в 2019 Шанель выпустила в черно-белую коллекцию.Я ее всю купила и больше всего из-за белого лака и карандаша для глаз… Такие же проплешины… но он более жидкий… даже слишком)Цвет чище и белее этого.Но вспоминаю вот карандаш белый-так вот он именно с этой теплинкой восковой, что превращает глаз в какого-то сифилитика))))Очень некрасивый и теплый белый… Так оно и лежит хламом…
За лак обидно… очень люблю белые и чистые… но тут лучше б светлые Шанель не создавала, это позор.
Irene_blago 12 февраля 2024, 00:20
Может тот спустя время как раз загустел и его как нового представили😅😅
JJlovesmakeup 13 февраля 2024, 08:06
Ну нееее, хотелось бы что-что менее проблемное) Такие лаки есть и у Essence, примерно за $2, от Chanel ожидаешь другого))
Irene_blago 18 февраля 2024, 09:30
Кстати, надо бы попробовать Essence, особенно их базы и топ покрытия) сама палитра лаков не очень вдохновляет)
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 10:25
Essence очень быстро засыхают, и у них не самые лучшие светлые лаки. А вот металлики и некоторые лимитки супер. Но мне больше нравятся лаки Elian Russia, вот их я бы посоветовала))
Irene_blago 18 февраля 2024, 11:30
Алина, спасибо! До Elian пока не добралась)