19.06.2023

Арбузное лето. Chanel Le Vernis Spring Summer 2023 (#967 Watermelon)

Открыть серию постов в новом сезоне хочу с яркого и типичного представителя летнего сезона. Пускай Chanel выпустили обновленную линейку лаков Le Vernis, проапгрейдив в ней форму кисти, мне все равно нужен был именно прошлый вариант коллекции весна-лето 2023 из-за конкретного оттенка Watermelon. В этой коллекции одновременно сошлись интерес к желейным формулам и кораллово-солнечному оттенку. Коллекция представлена двумя лимитированными оттенками #969 Rouge Cuir и #967 Watermelon.

Моим стал последний 🍉

Дизайн лака стандартный — прямоугольный флакон со съемной крышкой, украшенных логотипом бренда + картонная упаковка.

Кисть типичная шанелевская (до перезагрузки)- удлиненная и тонкая, при нанесении не раскладывается веером по поверхности ногтя.

Приходится наносить лак стык в стык, чтобы равномерно заполнить поверхность ногтя. Именно наличие такой формы кисти отталкивало меня от покупок лака — хотя бы для коллекции, хотя бы уже любой оттенок из остатков. К слову, единственным представителем лакового сегмента у меня была и остается база для ногтей. Но что мне все равно понравилось в нанесении — даже несмотря на наличие такой кисти, стыков и границ нанесения все равно не видно, но только при наслаивании. Подозреваю, что сама текстура лака сыграла здесь не последнюю роль. С прорисовкой линии кутикулы немного сложно и графичной четкости не добиться, смотрится линия расплывчато.

Текстура представляет собой водянистый, будто бы разбавленный полупрозрачный кисель.

Эта текстура пробивается даже через свочти, поэтому решила, что именно она вместе с Арбузным оттеноком станут моими первыми в коллекции. Причем официальные фото бренда вносят огромную смуту в саму начинку, в самый сок текстуры лака, смотрясь именно кремом, а не желе.

Поэтому свой выбор делала именно из живых свотчей, тк на них текстура передается максимально достоверно.

Влюбилась в этот разбавленный ягодный кисель, который так гладко и облегченно смотрится на ногтях, главное пропустить первые 2 слоя ) Первый слой проходной — слишком прозрачный, слишком неносибельный, поэтому можно сразу переходить к нанесению второго и последующего слоя.

2 слоя нанесения
2 слоя нанесения

3 слоя нанесения

Все же именно в 3 слоя цвет будет выглядеть плотнее и почти без просветки, при этом тонкость в покрытии все равно сохранится. Два слоя в принципе тоже носибельны, но мне лично при таком количестве не хватает присутствия самого цвета, поэтому оттенок Watermelon ношу в 3 тонких слоя без топа. И даже при таком количестве слоев есть риски сохранить просветку свободного края, но она у меня сама по себе очень яркая.

3 слоя нанесения

Собственный глянец прекрасен у лака, сохнет быстро даже 3 слоя, ногтевую пластину не окрашивает. Несмотря на жидкую текстуру лака, она вменяемо держится на поверхности, не затекая и не убегая с пластины.

Если говорить про оттенок Watermelon, то он представляет собой летнюю кораллово-розовую историю. И опять-таки, по промо фото, живым свотчам и тем, что получилось у меня, как будто 3 разных оттенка)

3 слоя нанесения

Цвет теплый коралл с мягкой розовинкой, которая пробивается при обычном дневном освещении. Камера почему-то утепляет оттенок, создавая его практически морковным, но в жизни он не такой оранжевый. Арбузная ассоциация возникала у меня только когда лак стал активно взаимодействовать со своим «вдохновителем». Перекличка по цвету обнаружилась, хотя изначально думала, что цвет будет уходить больше в ягодную составляющую. А так, оттенок Watermelon типичный летний представитель со своим теплом, солнечностью и красочностью.

3 слоя нанесения

Цвет и сама основа лака вместе с финишем создают стеклянную и однородную сочную гладь, будто бы саму каплю сока выложили на поверхность ногтя.

3 слоя нанесения

Держится лак 4-5 дней не теряя и не сдавая своих позиций в качестве и своем цвете. Как нанесла его, так и ходим с ним до удаления. Снимаю обычной жидкостью для снятия лака, ногтевую пластину не окрашивает.

Стоимость: 32 евро за 13 мл. (расход очень большой)

Оценка: 4 /5

Alena_Bliss 19 июня 2023, 21:50
как же невероятно хорош! обожаю Chanel — умеют они создавать по-настоящему роскошные лаки :)
а я недавно решилась на покупку Anny 170.28 Pimp My City и каков же был мой восторг когда он оказался желешкой в чудесном оттенке красного апельсина :)
marishka06 19 июня 2023, 23:37
Алёна, он все-таки больше сицилийский красный апельсин, не оранжевый чисто?
Посмотрела промо, не скажешь по ним, что желе. А сохнет долго? Захотелось ещё голубой и персик😢
Alena_Bliss 19 июня 2023, 23:48
Марианна, он яркий оранж на красной базе, на промо цвет более в желтизну :) по текстуре не прямо вот как шанель, но очевидная желешка с зеркальным финишем :) сохнет моментально, но я без базы наношу — ногти кста не тинтует :) я еще космо беби заказала — надеюсь он в такой же текстуре :) над голубым думаю пока :)
marishka06 20 июня 2023, 00:10
Понятно, спасибо, на промо он почти что в охру идёт. Вообще красивая вся коллекция получилась у Anny!
RitaMix 20 июня 2023, 00:33
Девочки, голубой лишь прикидывается голубым, на самом деле это бирюза. Здесь он в комбинации с Космо Беби
Я их оба взяла))
Вот еще Сохо Бохо
marishka06 20 июня 2023, 01:07
Рита, ох, какие красавцы оба!
И какой интересный дизайн, неожиданно подружились, казалось бы, трудносочетаемые оттенки.
Будем ждать пост!
Alena_Bliss 20 июня 2023, 10:21
Рита, вот эти фото совершенно сбивают с толку :) я смотрела сохо бохо у азиаток — у них он реально бирюза :) надо брать значит :)) Рита, а «жизнь на пляже» у тебя есть? :)
RitaMix 20 июня 2023, 11:49
Да, есть. Он светлее. Скоро будет пост😉
Alena_Bliss 20 июня 2023, 13:06
Рита, ждуууу :))
marishka06 22 июня 2023, 01:06
Рита, кроме того, что он светлее, мне кажется или нет, что в Жизни На Пляже более выражена зеленая составлюшая?
И что Жизнь На Пляже из всех последних бирюзовых Anny ближе всего к Dior Splash?
InGa17 20 июня 2023, 21:13
На мне вот так выглядит Сохо Бохо (дневной свет)
Irene_blago 20 июня 2023, 21:15
Инна, на ваше кольцо засмотрелась 🔥🔥🔥
marishka06 20 июня 2023, 22:17
Инна, красивый какой, а в сочетании с кольцом — лучше, чем на промо!
Alena_Bliss 20 июня 2023, 23:35
очень красиво!
Alia.foxy 20 июня 2023, 02:11
ОМГ! Бомбезное сочетание😻
Irene_blago 20 июня 2023, 21:13
Алёна, спасибо 🤗 Глянула Anny и понравился цвет, причем на промо и не подумаешь, что желе )
Alena_Bliss 20 июня 2023, 23:37
да, я хотела его на смену шанелевской мирабелле, а он в разы лучше оказался :)
Irene_blago 21 июня 2023, 08:45
Алена, нужен пост 🧡
Alena_Bliss 21 июня 2023, 11:07
да, планирую :) и покажу его в ближайшем фм :)
LizardWizard 19 июня 2023, 22:13
Ира, какая красота!   Захотелось сразу и лак, и и арбуз😆
Мне, к слову, в два слоя тоже очень нравится как выглядит, оттенок, конечно, не такой интенсивный, но есть что-то ужасно аппетитные в этих лёгких желейных проплешинах и разводах, лаковое воплощение мармеладных мишек 😅
Irene_blago 20 июня 2023, 21:50
Эмилия, спасибо   Мне теперь мармеладного мишку захотелось 😆
pi4y4y 19 июня 2023, 22:17
Классно смотрится, оттенок сочный и летний. Ну и пусть, что не идеален, но настроение точно поднимает
Irene_blago 20 июня 2023, 21:51
Таня, да! На лето идеальный вариант 😍
RitaMix 19 июня 2023, 22:49
Какая крутая желейка! Это просто чудо😍, и оттенок очень хорош)) Я очень люблю такие ненадоедливые кораллы❤
Irene_blago 20 июня 2023, 21:53
Рита, текстура восторг и даже кисть вполне рабочей оказалась
Masha87 19 июня 2023, 23:17
Как я люблю желешки😍😍 захотелось арбузика🍉🍉🍉
Irene_blago 20 июня 2023, 21:55
Машуль, желешки тоже люблю 😋
marishka06 19 июня 2023, 23:31
Ирина, спасибо за замечательный яркий сочный летний пост! 🍉 У лака волшебная текстура, давно нас Шанель не баловала желейками!
Взяла Watermelon на море, но тут у нас что ни день, то песнь о буревестнике⛈🌪, никак не опробую, жду солнца🌞
Irene_blago 20 июня 2023, 22:55
Марианна, у вас тоже Арбуз? 😋 Расскажите потом, как он вам ) спасибо за внимание к обзору ☺️
Levsa834 19 июня 2023, 23:34
Ирина, классно вы его в арбуз воткнули!
Хотела бы себе подобный лак, необычный эффект, нежный такой.
Irene_blago 20 июня 2023, 22:58
Елена, спасибо! Нашел свое место 😅 Лак очень интересен за счет своей тонкой желейной текстуры
LeFortuna 20 июня 2023, 00:09
Тот момент, когда лак арбузнее самого арбуза :)
Irene_blago 20 июня 2023, 22:58
Спасибо 😅🍉
TorTorri 20 июня 2023, 00:27
Какой красивый и вкусный оттенок и как всегда, прелестные фото!
Irene_blago 20 июня 2023, 22:59
Сочный 😻
Irene_blago 20 июня 2023, 23:00
Да 😋
stein 20 июня 2023, 09:33
Очень красиво! Люблю желешки.   Как сочно Вы его показали!
Irene_blago 20 июня 2023, 23:29
спасибо 😋
TatyanaB 20 июня 2023, 10:08
Капризный цвет. Пока наслоишь — устанешь.
Irene_blago 20 июня 2023, 23:30
3 слоя конечно непривычно наносить, но лак хотя бы быстро сохнет, поэтому долго ждать не приходится )
Lily_beauty 20 июня 2023, 11:10
Оттенок супер, смотрится очень красиво
Irene_blago 20 июня 2023, 23:30
Спасибо 🍉
naaatasha 20 июня 2023, 11:53
Господи, какава красота!
Обожаю и желешные лаки, и chanel. Кажется, придётся брать.
Irene_blago 20 июня 2023, 23:31
Если любите 2 в одном, то точно нужно брать 😍
Natalia_Bos 20 июня 2023, 19:31
Невероятная желешка 😍
Irene_blago 20 июня 2023, 23:31
Согласна 😍
Olgagavlovich 20 июня 2023, 22:43
Ну вкусный же!
А фото какие))) вот не люблю я арбузы, но что-то так захотелось)))
Irene_blago 21 июня 2023, 08:47
Оля, спасибо )) Арбуз кстати очень сладким и вкусным оказался 😋
NaMiNa 21 июня 2023, 10:21
К концу поста напрочь забыла, что читаю про лак — захлебывалась слюной, глядя на арбуз. Аж 3 раза перечитала пост в итоге. :) Красивый цвет лака — лёгкий, летний, яркий… Захотелось тоже.
Irene_blago 21 июня 2023, 23:34
Спасибо, что читаете и смотрите   Лак красивый на текстуру и цвет, если встретитесь — рекомендую познакомиться поближе 🤗
DieOlga 21 июня 2023, 21:21
Ира, какой вкусный пост! Ты лак подбирала к арбузу или арбуз к лаку? 😂
Irene_blago 21 июня 2023, 23:31
Оля 😆 Банальная случайность ))
AnyaMalina 22 июня 2023, 09:17
Как же мне нравится заглавный снимок
Оттенки такие сама ношу редко, но желе люблю и с удовольствием разглядываю на других
Irene_blago 23 июня 2023, 00:25
Аня, спасибо 😋 тебе огромное спасибо, что показываешь желе   как раз не устояла перед Day Bloomer, и он совсем скоро будет со мной
AllaA76 27 июня 2023, 10:18
Наверное, мой комментарий не одобрит премодерация, но выглядит ужасно и в 1, и в 2 слоя. Плешивит, подчёркивает рельеф ногтя. В 3 слоя уже более менее, но совсем не дорого-богато на 40 евро, а Роспечать 50 рублей. Восторженные комментарии лаку можно списать на дань уважения автору, который заморочился с фотографиями для поста, ну и «этожешанель»… Sorry
Irene_blago 27 июня 2023, 23:40
Спасибо, что поделились своим мнением! Альтернативное мнение приветствуется 🤗не знаю, как смотрится лак с приставкой дорого-богато( если есть пример, пришлите пожалуйста