28.01.2024
2084

Aravia Laboratories Hyaluronic Oil Cleanser

Приветствую вас! Сегодняшний обзор хотелось бы посвятить Увлажняющему гидрофильному маслу с гиалуроновой кислотой и кокосом от российского бренда Aravia Laboratories.

Оно находится в пластиковом флаконе с дозатором, плавно подающим средство.

Представлено в объёме 150 мл., расход у него средний, мне такого флакона хватает на 1,5-2 месяца ежедневного использования.

На фото — состав масла.

Это масло используется в качестве первого этапа очищения, оно предназначено для демакияжа.

У него лёгкая текучая консистенция, оно приятно пахнет кокосовым печеньем.

Я наношу его на сухую неочищенную кожу, массирую несколько минут, добавляю воды, после чего смываю тёплой водой.

Масло легко распределяется по коже, пальцы буквально скользят по ней.

Давайте посмотрим на результат.

Это я нанесла на кожу декор, используемый ежедневно.

Сверху небольшое количество масла.

Оно буквально сразу начинает растворять косметику, не требуется прилагать усилий и сильно растирать лицо.

Масло хорошо удаляет макияж.

Я им удаляю, в том числе, и макияж с глаз. Оно не щиплет глаза и не оставляет пелены.

После добавления воды оно меняет текстуру, превращаясь в лёгкое молочко. Масло без труда смывается водой, знаю, что для многих этот момент принципиален. После умывания нет жирности, кожа не скользкая. Но в любом случае после масла всегда нужно умываться с пенкой или гелем.

После масла нет ощущения сухости или стянутости кожи, оно подойдёт всем, в том числе и обладателям сухой кожи.

Масло качественно очищает кожу, не забивает поры, не провоцирует появление воспалений.

Мне оно понравилось, рекомендую!

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Annelisa 28 января 2024, 23:21
Какие красивые фото! К такому продукту стоит присмотреться.
Oxana_1611 29 января 2024, 09:36
благодарю Вас!
sveta-peters 29 января 2024, 09:14
Спасибо за обзор. Давно хочу начать знакомство с гидрофильными маслами, вот с этого и начну. До сих пор мицеляркой макияж снимала, но недавно задумалась, что пора попробовать масло. Всё думала, с какого начать. Спасибо за подсказку. Аравию люблю, многими продуктами пользуюсь.
Oxana_1611 29 января 2024, 09:36
по моим ощущениям, масло более качественно очищает. У Аравии неплохие масла и цена вполне нормальная.
Ultramir 30 января 2024, 13:03
Обязательно присмотрюсь к этому маслу. Я обычно использую молочко для демакияжа, а потом просто промываю хорошо водой. Маслом не пользовалась. Уточните, пожалуйста, если оно так хорошо очищает, и смывается отлично, почему потом нужно ещё раз умываться плёнкой или гелем? Не будет ли перебора и переочищения? Можно ли просто хорошо смыть водой?
Oxana_1611 30 января 2024, 13:08
я читала, что любое средство для демакияжа нужно дополнительно смывать пенкой или гелем. Поскольку если масло останется на коже, даже если кажется, что вода его хорошо смыла, со временем может образоваться пленка, как следствие, прыщи и забитые поры. У меня мягкий гель для умывания, поэтому мне комфортно, очищает не до скрипа, сухости после него нет.
Onotoliya 07 февраля 2024, 23:07
Подскажите, пожалуйста, какое молочко используете для снятия макияжа?
Oxana_1611 08 февраля 2024, 09:19
Мне нравится молочко от Fresh Line
Onotoliya 08 февраля 2024, 23:16
Спасибо, обязательно посмотрю.
Onotoliya 08 февраля 2024, 23:16
Подскажите, пожалуйста, какое молочко используете для демакияжа?
Ultramir 08 февраля 2024, 11:42
Всегда разные покупаю, любимчика нет. Хочется пробовать разные продукты, Сейчас Avene для сухой кожи, но его не рекомендую, т.к.не достаточно снимает макияж, хотя приятное и нежное средство. До него был SO’BIO, очень понравилось, а ещё раньше clarins, тоже хорошее. Всё молочко всегда выбираю для сухой и чувствительной кожи.