29.01.2024

Приручить PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

Привет! Расскажу сегодня про нового любимчика для умывания и очищения кожи лица.

PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

PSA — сестринская марка Allies of Skin, у них один производитель. Аббревиатура переводится как Purposeful Skincare by Allies (в переводе это близко к «целенаправленным средствам для ухода за кожей»). В отличие от более навороченной и дорогой Allies of Skin, средства PSA задуманы как лёгкие в использовании, более доступные, но такие же научно обоснованные. Упаковки поярче, составы чуть беднее, цены и правда чуть ниже, но не бюджетно всё равно. Я пробовала несколько продуктов Allies of Skin, они показались мне эффективными, но дорогими и достаточно сложными в использовании (в частности, у меня была претензия к текстурам). От средств PSA я ждала той же эффективности, но были опасения насчёт текстур.

PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

Питательное средство для очищения кожи с асаи и мёдом манука PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser успели похвалить многие блогеры и, конечно же, мне было срочно надо, но поймать в наличии было сложно. Сейчас я уже запасаю очередной тюбик, чтобы потом не искать.

PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

Дизайн упаковки соответствует концепции: яркий градиент словно намекает, что уход за кожей — это легко и весело. Инструкции — наглядные картинки, даже без перевода понятно что к чему.

PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

Продукт сделан в США. Объём 100 мл. Срок годности указан на дне коробки. Срок годности после вскрытия упаковки — 12 мес.

PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

Тюбик из мягкого пластика, металлизированная крышка откручивается, что не очень удобно на мой взгляд.

PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

Отверстие дозатора довольно широкое и жидковатое содержимое норовит вытечь сразу же при открытии. В крышке предусмотрен бортик, в закрытом виде в поездках ничего не протекало.

PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

Содержимое выглядит как жидковатый пудинг или йогурт желтовато-пшеничного цвета. Ощущается как крем-гель. Пахнет не ярко, но заметно при умывании. Многим запах может не понравиться, я люблю странненькое — мне напоминает запах ореха макадамии с примесью чего-то пудрово-мучного. На коже после умывания запах не остаётся.

PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

Производитель предлагает два способа применения:

PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

1. Стандартное умывание с водой. Нанести на влажную кожу, помассировать, оставить на 1-2 минуты и смыть. Я не оставляю надолго, т.к. мне пощипывает глаза, если их открыть, предпочитаю распределять средство на лице около минуты, не открывая глаза, потом смываю.

2. Для удаления макияжа и солнцезащитных кремов нанести на сухую кожу, распределить, добавить воды, ещё немного помассировать и смыть. Этот способ мне не очень понравился, но не из-за ощущений на лице, а скорее из-за низкой эффективности удаления макияжа этим средством.

Я провела эксперимент: нанесла на кожу декоративную косметику, которой постоянно пользуюсь, подождала час, чтобы все продукты зафиксировались, затем попыталась смыть по описанной выше инструкции. Пигмент начал поддаваться только после добавления воды и массирования кожи не менее двух минут, но так до конца смыть некоторые продукты не удалось.

Удаление макияжа с помощью PSA Skin Reset. Верхний ряд: до/после, нижний - этапы удаления (распределение и добавление воды)
Удаление макияжа с помощью PSA Skin Reset. Верхний ряд: до/после, нижний — этапы удаления (распределение и добавление воды)

Уверена, на лице при более лёгком и менее концентрированном макияже результат будет лучше, но я всё же использую это средство вторым этапом очищения кожи (в паре с гидрофильным бальзамом) или в утреннем умывании. На данный момент у меня вот эта парочка:

Продукты для вечернего очищения кожи лица: очищающий бальзам I Dew Care Berry Melting Acai Berry Makeup Remover Balm + PSA Skin Reset Acai and Manuka Honey Nourishing Cleanser

При умывании консистенция почти не пенится, под воздействием воды немного подтаивает, легко распределяется на коже. Никаких неприятных ощущений в процессе умывания я не заметила, за исключением небольшого пощипывания слизистой, если открыть глаза. Я привыкла к пенящимся продуктам, поэтому подсознательно беру больше продукта, размером с крупный орех, чтобы ощущать его на коже.

При умывании текстура не меняется, это не гидрофильный продукт. Смывается легко без остаточного ощущения плёнки, стягивания кожи или чувства «до скрипа». Ощущение после умывания комфортное, словно кожу намазали питательным кремом. Отсюда я могу сделать вывод, что средство не очень понравится обладательницам жирной кожи и тем, для кого матовая сухая кожа с чувством «до скрипа» является индикатором эффективного очищения. Мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к чувству увлажнения и питания кожи после умывания этим продуктом, но сейчас мне это очень нравится.

Производитель обещает, что это средство для умывания будет питать кожу, восстанавливать уровень увлажнения и осветлять тон.

В составе:

• Глицерин и йогуртин, которые помогают удерживать влагу в коже.
  • За питание отвечают: масло виноградных косточек, масло подсолнечника, эфиры жожоба, богатые полифенолами и жирными кислотами, а также олеосомы сафлора красильного (микроскопические сферы, которые постепенно высвобождают своё содержимое на коже, что позволяет поддерживать уровень увлажнения).
  • Масло асаи и экстракт граната питают и помогают с регенерацией.
  • Фильтрат ферментированного корня редьки не только обладает антибактериальными свойствами, но и способен мягко осветлять кожу, также с тоном работает экстракт ванили.
  • Мёд мануки — источник различных микроэлементов, увлажняет, успокаивает, обладает высокими антиоксидантными и антибактериальными свойствами.
  • Глюконолактон (полигидроксикислота, PHA) — увлажняет и мягко полирует кожу.

Неприятные сульфаты заменили более мягкими ПАВ, я могу придраться только к одному, который потенциально может быть грубым на коже, но он нейтрализован другими компонентами. Нет спирта, красителей и отдушки, отсюда и нюансы с консистенцией и запахом. Уровень pH = 4-4.5 (указан на тюбике, не проверяла), что хорошо для кожи.

У меня комбинированный тип кожи. Часто обезвоженная, проблемная, чувствительная. С расширенными порами, потерей тонуса, пигментацией, возрастными изменениями, которые соответствуют возрасту, близкому к 40. В уходовой схеме ретинол, кислоты, витамин С. Для второго этапа умывания я всегда выбираю мягкие средства, которые не пересушивают и не раздражают кожу — это сейчас важнее, чем глубокое очищение. Главное — комфорт.

От PSA Skin Reset я получаю не пересушенную, спокойную, чистую кожу. Никаких неприятных ощущений, кожа не стянута и чувствует себя увлажнённой. Конечно, поры не почистит и воспаления не подсушит, но немного уберет красноту. Я не заметила осветления кожи, по крайней мере пигментные пятна не стали светлее, а с яркостью работает сейчас другой продукт, но при длительном использовании отметила, что кожа стала более гладкой, ушла рыхлость и текстура, кожа спокойнее, а значит и воспалений меньше. Опрометчиво отдавать главную роль в уходе средству для умывания, но это хороший помощник, который дружит с активами и неплохо работает с иссушенной чувствительной и возрастной кожей. Не уверена, что такой продукт понравится обладательницам жирной кожи, но сухой, чувствительной и возрастной рекомендую.

К чему быть готовой:

• неудобная крышка и вытекающее из отверстия дозатора средство, которое нужно быстро ловить, а потом ещё одной рукой закручивать крышку назад или ставить тюбик отверстием вверх;
  • странный запах;
  • текстура йогурта и отсутствие пены;
  • может пощипывать слизистую, не открывайте глаза при умывании;
  • 100 мл закончатся за 2 месяца и если захотите повторить покупку, продукта может не оказаться в наличии, везде.
32€цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyacrylate-1 Crosspolymer, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycerin, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Vitis Vinifera Seed Oil, Sodium Cocoamphoacetate, Propanediol, Carthamus Tinctorius Oleosomes, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Helianthus Annuus Seed Oil, Hydrolyzed Jojoba Esters, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Punica Granatum Extract, Yogurt, Mel (Honey), Euterpe Oleracea Fruit Oil, Lecithin, Tocopherol, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Lactic Acid, Gluconolactone, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Sodium Glycolate, Sodium Hydroxide, Glycol Distearate, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Citric Acid, O-cymen-5-OL, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol

А вы успели попробовать продукты PSA? Что в любимчиках?

Спасибо что заглянули,

Таня

beautynatik 29 января 2024, 17:58
Спасибо за ваш пост. Я никогда не пробовала эту марку из-за цены. Потому что она не кажется мне такой сенсационной за эту цену, ecть другие более дешевые марки.
Но, пожалуйста, расскажите вкратце, как вам этот berry бальзам. У меня такая же кожа, как у вас, и этот бальзам постоянно перекочевывает из списка желаний в корзину и обратно. Потому что линия, как мне кажется, больше для молодой кожи.
По сравнению с бальзамом Clinique: остается ли слой на коже после очищения или нет? Clinique просто оптимален для меня, будь то оригинальный или черный с углем. Мне не нравится, когда на коже остаются остатки очищающих бальзамов, которые я чувствую на коже даже после очищения пенкой. При таком очищении уже через 5 дней у меня забитые поры и их последствия.
pi4y4y 29 января 2024, 18:13
Спасибо за комментарий. Если вкратце, то бальзам мне не очень нравится. После него остаётся ощущение пленки и пахнет химозными ягодками в духе Фанты. Удаляет макияж нормально. Но мне и Клиник не нравится, он тоже пленку оставляет и иссушает кожу :(
helia 29 января 2024, 18:21
Обожаю эту умывалку, от aos тоже попробовала — обе оч понравились, по ощущениям psa даже как-то тщательнее отмывает.

Полюбила бустер с салициловой кислотой от этой марки, и пилинг goals в итоге понравился (сначала показалось, что вообще не работает, но со второго раза получилось). В планах еще бустер panacea и пробник крема увлажняющего лежит. Короче, я в любви, и эту умывашку из поста уже повторила)
pi4y4y 29 января 2024, 18:42
Я еле в продаже поймала умывалку, постоянно распродана. Сейчас пользуюсь Visible Improvement сывороткой, она классно увлажняет, но липковата, долго впитывается и не с каждым кремом дружит. И мне нравился гликолевый тоник, от него видела результат. Goals ждёт своей очереди. Будет здорово потом обменяться впечатлениями :)
helia 29 января 2024, 18:44
Даа, интересно было бы почитать) у меня пост в планах, но пока не знаю, когда доберусь, слишком много планов))
Morose 29 января 2024, 20:15
Очень долго мучила их тоник Heroine, так расхваленный в отзывах. Ну такоэ)) если до этого никогда не было ничего кислотоподобного, то может и произведет впечатление, а так имхо не стоил особо труда по его добыче. Плюс упаковка раздражала — крышка развалилась на середине использования, а затыкашка для дырочки в дозаторе была постоянным испытанием для ногтей.
pi4y4y 29 января 2024, 20:45
Мне понравился Heroine, я видела от него результат, хотя это не первый мой кислотный тоник. Мне не нравилась липкость и да, заглушка это зло, но я научилась открывать, поддевая спатулой для крема :) В остальном с конструкцией все было в порядке. Но Pixi Glow Tonic мне приятнее :)
Могу понять, почему Heroine не понравился, но для чувствительной кожи он вполне
Nelli_von_B 29 января 2024, 20:27
Таня, привет! Эту умывалку у PSA не пробовала, пользуюсь с удовольствием их сывороткой Liquid Panacea и есть Visible Improvement, хорошая, по действию напоминает Caudalie SOS Thirst Quenching Serum, но Caudalie в данном случае нравится больше.
pi4y4y 29 января 2024, 20:47
К Visible Improvement мне пришлось крем подбирать, не со всеми дружит :( Liquid Panacea тоже в планах, но лицо у меня одно, а запасов много 😅 Спасибо за отзыв на средства
Estoy 29 января 2024, 20:40
Так рада снова видеть ваш пост! 💔
Люблю такое мягкое очищение, согласна, главное — комфорт. Особенно зимой, особенно с раздражающими активами, особенно, если кожа склонна к обезвоживанию.
pi4y4y 29 января 2024, 20:51
Спасибо 🤗
У меня кожа от отопления и мороза чуть ли не коркой покрылась, вот тогда я засуетилась и побежала опять повторять эту умывалку, от другой прям больно коже было. Я заметила, что многое пробовала, но когда думаю о повторной покупке, то в голове всего две: PSA Reset и Dr Dennis Gross кислотная
kapara 30 января 2024, 00:04
Их крышки в умывалках доводят меня до нервного срыва. Даже не думала никогда что буду так беситься :)). Ну почему же флип крышку не прикрутить-то?! А так то ли морду мылить уже, то ли крышку мокрыми руками прикручивать
pi4y4y 30 января 2024, 11:06
Да 🙈
Kaatushkaaa 30 января 2024, 11:54
Мне нравится градиенты дизайн упаковки
pi4y4y 31 января 2024, 09:57
Оттенки приятные и на полке это смотрится красиво
DieOlga 30 января 2024, 21:02
Средство, наверняка, стоящее. Но меня, прости, зацепило это твоё «я люблю, когда пахнет странненько»😂 Хорошие сапоги ))))
pi4y4y 31 января 2024, 10:00
Просто помню комментарии про отдушку этой умывалки, что неприятная. Но мне правда приятно пахнет, стоишь умываешься и аромат на ноты раскладываешь :) Парфманьяка уже не переделать :) Но мне и Nasomatto Fantomas вкусно, так что в плане запахов со мной можно легко не согласиться :)
aquagirl 01 февраля 2024, 16:29
Не пробовала эту марку, но текстура, что надо… Для сухой кожи должно быть отлично.