30.01.2024

Дайте два! Любимый крем Holy Land Youthful Cream For Normal To Oily Skin

Всем привет)

По своему опыту знаю, что выбор хорошего увлажняющего крема — непростая задача, особеннодля обладателей проблемной и жирной кожи.Ассортимент средств сейчас конечно огромный, но вот найти что-то действительно стоящее не так-то просто.

К базовому уходу у меня есть ряд требований, где помимо качественного увлажнения мне важна лёгкая текстура без лишней жирности и перегруза, отсутствие аллергических реакций и усугубления проблем с воспалениями.

В этом отзыве я расскажу про любимый крем для лица, отвечающий всем этим требованиям, а именно о Holy Land Youthful Cream For Normal To Oily Skin, который я повторяла уже 4 раза.

По словам производителя он предназначен для молодой кожи нормального и жирного типа, но для меня он универсальный, базовый, поэтому подойдёт для любой кожи, независимо от типа и возраста.

Моя, к слову, проблемная, с повышенной жирностью в т-зоне, расширенными порами, склонностью к чёрным точкам и воспалениям. Я часто использую в уходе жёсткие средства для лечения акне, поэтому для меня очень важно, чтобы увлажняющий крем был комфортным.

Средство от Holy Land как раз обещает быть таким. По словам производителя крем должен увлажнять, снижать жирность, сокращать поры, а также тонизировать и освежать кожу. Плюсом идет восстанавливающее и успокаивающее действие.

Оформлен крем в привычную для марки тубу из приятного мягкого пластика, объемом 70 мл. Упаковка достаточно удобная, устойчивая, её легко хранить в перевернутом виде.

В базе крема целый комплекс экстрактов лекарственных растений, в том числе ромашки, мелиссы, зелёного чая, арники тысячелистника, плодов фенхеля и др. Есть также антиоксидант в виде аскорбиновой кислоты и пантенол. В комплексе они увлажняют, успокаивают и оздоравливают кожу.

Не обошлось, конечно, без спорных компонентов. К ним я отнесу наличие типичных для израильской косметики парабенов, но зная этот сегмент, к ним я уже привыкла. Для меня в любом средстве скорее важнее не натуральность, а отсутствие негативных реакций и конечный результат.

Полный состав:

По текстуре этот крем для меня один из самых комфортных. Он лёгкий, консистенция между классическим кремом и гелем.

При выдавливании может показаться плотным, но на коже тает, ложится и растягивается тонко, впитывается за секунды, оставляя мягкий бархатный финиш.

Никакого блеска, липкости, душной плёнки и парникового эффекта. Всё приятно и комфортно. После нанесения кожа сразу становится мягкой, напитанной, гладкой и приятной на ощупь.

Крем я использую один раз в день, чаще всего утром, а вечером у меня в ходу более рабочие активы типа кислот, витамина С или ретинола. Такая схема позволяет мне получить максимальный эффект и снизить негативные последствия для кожи.

Основной конёк крема — увлажнение. Моей коже его более чем достаточно. Тут оно глубокое, эффективное, базовое. Крем моментально напитывает кожу влагой и избавляет её от сухости и стянутости после умывания. Если есть шелушения, то он их не просто сгладит, а постепенно сведёт к минимуму. При желании крем можно дополнить любой сывороткой, но у меня ни разу такой потребности не возникало. Вообще, этот крем для меня — универсальный вариант как для холодного времени года, увлажнение тут достаточное, так и для лета, ведь он не жирнит и не перегружает кожу. Также крем неплохо успокаивает и снимает любое раздражение, что актуально как после солнца, так и в ветреную или морозную погоду. Он быстро приводит кожу в норму и убирает красноту.

Неплох крем и в борьбе за здоровый тон кожи. Думаю, экстракты растений играют тут не последнюю роль. Замечаю, что при его использовании поры меньше забиваются, кожа не так сильно жирнится, воспаления появляются реже, а тон заметно ровнее и чище.

Единственное, крем не даёт какого либо лифтинг-эффекта, но для этого есть другие активы. Тут просто качественное хорошее увлажнение, что тоже является своего рода профилактикой появления морщин.

Отмечу, что никаких негативных реакций, аллергии и воспалений при использовании крема я не заметила. Косметика и тональные средства на него ложатся прекрасно, не скатываются, не полосят, поэтому он вполне хорош и как база под макияж.

По итогу это один из моих фаворитов в уходе. У него мега комфортная текстура, прекрасные увлажняющие свойства и неплохой состав, поэтому с большим удовольствием продолжу им пользоваться и повторю его ещё не один раз!

Оценка: 5+++.

Срок использования: 3 года.

Стоимость: ~ 1700 руб.

Я- Света. Спасибо за внимание к моему обзору)

SashaBaker 30 января 2024, 11:50
Был несколько раз, ну такой, нормальный крем, запах приятный, поры не забивает)
ilka 30 января 2024, 15:01
Был такой крем, на моём лице оставлял плёнку.
tenderloin19 30 января 2024, 18:19
люблю ХЛ: их лосьон классно убирает у меня единичные высыпания и подкожники.
вообще, я лояльна к этой марке, поэтому и крем ваш возьму на заметку
nu_iren 31 января 2024, 16:53
Спасибо за пост! Какие же мы все разные. У меня этот крем в тройке ненавистных. Вызывает подкожные прыщи, гнойнички. Ощущение парника на коже, увлажнения мне вообще от него не хватает.