25.02.2024

Вслед уходящей зиме: о прекрасной Merry Christmas от Oden’s Eye

Всем привет! Весна уже начинает ощущаться в воздухе и в последние зимние дни я решила рассказать о палетке Merry Christmas от Oden's Eye, которая была выпущена в рамках рождественской лимитированной коллекции прошлого года. Тех, кто не успел заполучить палитру в том году, было так много, что бренд её вернул в продажу в момент запуска новой зимней коллекции. Merry Christmas появилась у меня уже более года назад и стала первой палитрой бренда, которую мне удалось попробовать. С тех пор у меня появилось ещё несколько палеток бренда, но по прошествии времени я считаю её возможно по-прежнему самой удачной из тех, что у меня есть от Oden's Eye. Палитра оказалась так хороша, что я без капли сомнения включила её в топ-3 палеток 2023 года, куда вошли совершенно прекрасные тени от разных инди-брендов (посмотреть два других экземпляра можно по ссылке)

Оформление по-настоящему праздничное и нарядное. Если сравнивать с новогодними палетками бренда этого года, то на мой взгляд они проигрывают герою поста, хотя всё ещё миленькие.

Цветовая гамма разнообразная, но для меня палитра прежде всего про зеленые и красные. Люблю и те и другие, что не могло не сказаться на том, какие макияжи с ней у меня получились. Оформление в сочетании с оттенками мне напоминает пряничный расписной домик.

В палитру вошло несколько формул, среди которых: матовые оттенки, сияющие оттенки с более различимыми на ощупь блестками, и практически кремовые оттенки. В целом, формула различима по тому, как палитра выглядит сейчас:

Что до кремовых оттенков — они не замыливаются, наносятся легко, но могут выборочно скатываться в складке века. Также, по прошествии времени (палетка в использовании год и четыре месяца) мне показалось, что один из оттенков в такой формуле (Little Star) стал хуже набираться, хотя также можно предположить, что он изначально был несколько суше, поскольку звезда палетки — мультихром Elf Wish, напротив, самый влажный с момента прибытия.

Покажу также тени поближе и расскажу о самых любимых оттенках палитры.

Elf Wish — шикарный дуохром и самый любимый оттенок палитры, под ним расположился еще один любимый оттенок палитры — Snow Man, который хамелеонит в зависимости от окружения:

Little Star мне напоминает клубничный десерт, очень красивый повседневный оттенок с изюминкой:

Фотография нетронутой палетки:

На тот момент, как палетка появилась у меня, фотоаппарат был сломан, поэтому верхняя фотография была сделана на телефон. В дальнейшем же решила палитру переснять, потому фон разнится.

Свотчи

Свотчи выполнены при дневном освещении, все оттенки нанесены на базу, поскольку любые тени ношу только так. У меня — от Artdeco, которая может давать небольшой перламутр на голой коже, что также может быть локально заметно на матовых на свотчах.

Snow Man на свотче в самом низу и смотрится не слишком интересно, но в макияже раскрывается в полную силу.

Подробнее о формулах:

Пигментация матовых — выше всяких похвал, что можно оценить на свотчах, где все оттенки нанесены в одно-два касания. В целом, они хорошо растушевываются и в большинстве случаев можно не переживать за пятна или залипания. Тем не менее, чуть большей аккуратности может потребоваться с условно зелеными (Matcha Cookies, Christmas Tree) или самым темным оттенком палитры Happy Ending. Последний прекрасен тем, что его можно миксовать с Hot Coco и получать новый глубокий оттенок горького шоколада, что расширяет палитру и вариации макияжей.

Сияющие оттенки — практически идеальные в рамках подобных финишей: яркие, маслянистые, очень красивые, но те, что продавливаются в рефиле (видно на фото), могут кататься на веке. Обе сияющие формы мне понравились, так как они яркие, но без шершавых блесток.

Несмотря на все прекрасные лестные слова в адрес палитры скажу, что формулы очень и очень хорошие, в отличие от более позднего запуска и палитры Jewels & Gem, но всё же мне в этом году встретились лучшие матовые и лучшие сияющие. Тем не менее, это не убавило моей любви к палитре.

Макияжи

Макияж №1

Использованные оттенки:

Макияж №2

Макияж №3

Макияж №4

Макияж №5

В макияже дополнительно использовала бронзер от Gucci, чтобы макияж вышел менее оранжевым, а также отмеченные оттенки:

Макияж №6

Макияж №7

Оттенок Santa Star щедро разбрасывает блестки. К счастью, это исключение из всей палитры, хотя потенциально это еще может делать Jingle Bell, ведь в рефилах они выглядят похожим образом, но наносить мне его удается аккуратнее, хотя единичные блестки где-нибудь на бровях случаются.

Подведение итогов

Про палетку было сказано многое, а тот факт, что она вошла в топ-3 палеток 2023 года, говорит о ней лучше всего, учитывая то, что моя страсть — тени, и за год удается попробовать море всего.

Палитра очень разнообразная, хотя в ней безусловно солируют две гаммы. Несмотря на праздничное зимнее оформление, смело могу назвать её всесезонной, поскольку в неё вошло немало сочных оттенков, скрашивающих и теплый сезон.

В финале хотела бы вновь выразить мысль, что за последний год мне удалось познакомиться с большим количеством новых брендов и формул, которые сейчас мне кажутся более идеальными и превосходящими палитру, но на палетки теней я смотрю в совокупности, и здесь всё сложилось: я получила удовольствие от применения, любовь к палитре проверена временем, потому смело хвалю и горячо продолжаю любить.

43.90$цена
14 месяцев, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: TALC, MICA, TITANIUM DIOXIDE, MINERAL OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, KAOLIN, DIISOSTEARYL MALATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, BORON NITRIDE, Iron Oxide (CI 77492), PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, Titanium Dioxide(CI 77891), DIMETHICONE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, MAGNESIUM STEARATE, Iron Oxide (CI 77491), CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, Ulrtamarine Blue (CI 77007), Iron Oxide (CI 77499), SILICA, Chromium Oxide Green(CI 77288), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, LAUROYL LYSINE, 1,2-HEXANEDIOL, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYACETOPHENONE, Fd&C Yellow 5 Al Lake(CI 19140), PENTYLENE GLYCOL, ALUMINUM HYDROXIDE, FD&C Blue 1 AL Lake (CI 42090), TIN OXIDE, Ferric Ammonium Ferrocyanide(CI 77510), Fd&C Red 40 Al Lake (CI 16035)

Нравятся ли вам бренд Oden's Eye? Тени каких брендов хотели бы попробовать? О разном косметическом в режиме реального времени периодически пишу у себя в телеграмм-канале, буду рада всем заглянувшим.

Спасибо, что прочли!

RAGE 25 февраля 2024, 20:13
Вика, какие макияжи
Очень красивая палетка, не столько рождественская, сколько просто праздничная, нарядная.
Рада твоему посту
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2024, 08:28
Агния, мне очень приятно ☺️ спасибо, что читаешь! Я тоже рада вернуться на косметисту после некоторого перерыва.
Нарядная и праздничная — лучшее описание палитры, на мой взгляд. Ты пробовала тени бренда?
RAGE 26 февраля 2024, 08:29
Да! Есть одна палитра, Sea Talk, за сияшки оттуда можно душу продать
SofiSun 25 февраля 2024, 20:18
Цвета в палетке просто прекрасны, но вы и ваши макияжи еще лучше. Мне больше всех понравился 6 макияж, такое красивое сияние
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2024, 08:29
Спасибо большое за все добрые слова, мне очень приятно 😇 Мне тоже нравится 6 макияж, люблю такие зеленые и сияющий оттенок так хорошо вписался в него.
AnyaMalina 27 февраля 2024, 07:45
Жаль, что 6 макияжа поближе на фото нет, мне он тоже больше всех запомнился

До палеток бренда еще не добралась, но постоянно любуюсь обзорами, красивущие
Тут нравится зеленая гамма, нижняя часть была в меньшем использовании у меня
anuksenka 25 февраля 2024, 20:20
Вика, какие красивые макияжи😍 Но 6 макияж просто произведение искусства!
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2024, 22:37
Ксюша, очень рада тебя вновь тут видеть   Пиши почаще! Спасибо большое за все комплименты, мне очень приятно получать их, особенно от тех, кто тоже неровно дышит к теням
Daria Ignatovich 25 февраля 2024, 20:35
Великолепно показали палетку, очень красивые и искусные макияжи!
После ваших постов в телеграме как раз и взяла эту палетку, хотя в запуск была уверена, что она мне не подойдет. В итоге это любимая палетка из рождественских)

Пишете, что другие палетки кажутся более идеальными, а какие включили бы в список выше этой?
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2024, 23:00
Спасибо Вам большое   Очень радостно читать, что мои посты поспособствовали покупке и еще радостнее — что она не разочаровала   Из новых рождественских мне неожиданно понравился Олененок, а вот Снеговик, более близкий мне по гамме изначально, что-то не впечатлил, потому я пока её отложила — так бывает, что палетка появляется в неверный момент, всегда даю еще один шанс.

Что до более идеальных теней — в этом году я познакомилась с абсолютно шикарными матовыми от Blend Bunny Cosmetics
— они идеально растушевываются действительно в два взмаха кистью, и хоть первая палетка бренда, которая у меня появилась, скорее не моя по гамме, но формула там абсолютно роскошная. Матовые мягкие, не пылят абсолютно, пятен не ставят, оттенки красивые. Одним словом, это скорее действительно лучшие матовые моей коллекции. Блестящие оттенки там своеобразные — на ощупь они скорее суховаты, но не колючие, блестят красиво, но на мне немного скатываются. Тем не менее, и сияющие оттенки использую вполне с энтузиазмом.
Ещё один бренд с роскошными темными матовыми (светлые тоже отличные, просто на темных вылезают все огрехи) — Gourmande Girls. Пигментация с первого касания — мечта. Сияющие оттенки у них кстати тоже хорошие и на коже раскрываются интереснее, чем в рефиле. Завершая рассказ о матовых — я очень жду, когда ко мне приедет новый для меня бренд — Bella Beaute Bar — их невероятно хвалят и сравнивают с Blend Bunny, которые меня так впечатлили.
В завершении сдам явки и пароли на абсолютно прекрасные и ставшие в миг любимыми палатки бренда Glaminatrix Cosmetics — познакомилась с ним перед Новым годом (у меня Sugar & Spice и Rich Romantic) и это любовь с первых свотчей — и матовые очень красивые (даже пастель качественная, не меловая) и сияющие оттенки идеальны для меня — металлики ярчайшие, одни из самых ярких, что мне удавалось встречать. При этом, формула не гелевая или кремовая, как это порой бывает. Также в палетки входят мультихромы, многие из которых являются уникальными для моей обширной коллекции и совсем не уступают Terra Moons, Clionadh и прочим подобным инди-брендам. Фотографии палеток от Glaminatrix прикреплю, поскольку эти две считаю идеальными. Минус — цена выше, чем у Oden's, ожидание долгое, но меня это обычно не останавливает.
Daria Ignatovich 26 февраля 2024, 23:37
О, спасибо за такой подробный ответ! Три новых для меня бренда, присмотрюсь, что они выпускают)

Glaminatrix недавно узнала и как раз предстоит попробовать — первая Sugar and spice в пути, и ещё больше мотивации ее получить после такого отзыва! Сравню с devinah mystic cove мультихромы)

Сегодня забрала вторую Исамайю — ох, поражена красотой, давно так не удивлялась теням, как же фото не передают всей красоты. Тонкие и очень разные формулы, некоторые оттенки такие легкие и ооочень красиво, со вкусом переливаются, светятся.

И внезапно очень захотелось попробовать третью Pat Subversive. Точнее давно уже хотела и момент настал, что не могу — надо брать) Подозреваю, или очень понравится, или сразу на продажу пойдет 😅

Буду очень ждать новых отзывов и на бренды открытия того года! ❤️✨
Daria Ignatovich 26 февраля 2024, 23:38
Rich romantic тоже очень красива, выбирала между ней и специями, чтобы с чего-то одного начать ☺️
WhiteMustang 25 февраля 2024, 20:35
Макияжи 😍
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2024, 23:01
Рада, что Вам понравилось
peraspera 25 февраля 2024, 20:52
Очень красивая палетка и ваши искусные руки сделали вдохновляющие макияжи   Вам очень красиво))))
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2024, 23:01
Спасибо Вам большое
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 20:56
Все так красиво и изысканно, что хочется познакомиться и с этим брендом
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2024, 23:02
Ах, спасибо большое   Такие комментарии очень мотивируют писать   У меня отснято 100500 палеток, но где найти время на посты — вечный вопрос.
Masha87 25 февраля 2024, 21:13
Ну какие же красивые образы получились
Ты очень эффектно показываешь палетки бренда😍
И оранжевые румяна тебе так идут🤩
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2024, 23:03
Маша, спасибо большое тебе за такие приятности   Оранжевые румяна я что-то очень полюбила, хотя в этом сезоне у меня особой популярностью еще красные пользуются. Увы, не могу сказать, что что те, что другие так уж под все тени подходят.
Matur 25 февраля 2024, 21:16
Все образы прекрасны. Палетка очень красивая, но сложная для меня, а вы так всё гармонично придумали, что просто ах…
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2024, 21:26
Красивая палетка, много зеленых, как я люблю! Макияжи у тебя всегда загляденье! Держу себя в руках, чтобы не купить сразу, положу пока в виш лист)
Red_helga 25 февраля 2024, 21:27
Очень красивые макияжи)
Marsy 25 февраля 2024, 21:44
Как же красиво все   И пост, и палетка, и ты!
N73 26 февраля 2024, 00:09
Макияжи даже более красивые, чем можно было ожидать от палетки. А Вы просто очень красивая
Elena2210 26 февраля 2024, 04:41
И вся эта красотаа одной палеткой   Шикарные мейки и очень вам идут
Pug 26 февраля 2024, 05:10
Очень нравится стиль вашего мейка глаз!
Палетка замечательная, фаворит из макияжей -6.
Мне лично интересно было бы попробовать тени Пэт Мкграт, но мне кажется, что они Берновичей не переплюнут…
Olgagavlovich 26 февраля 2024, 07:58
6 макияж — это что-то нереальное 🌟
Очень нравятся ваши посты👍
Elena2210 26 февраля 2024, 17:00
Мне этот макияж напомнил почему-то пигмент Бахус Тамми Танука
Olgagavlovich 26 февраля 2024, 20:17
Похож? Я на него смотрю, но никак не решу, нужен или нет. Если он такой, то конечно да)
Elena2210 26 февраля 2024, 21:28
Очень красивый хроматик. Перелив от зеленого к медному
Alishka1808 26 февраля 2024, 08:33
Красивая палетка и макияжи 😍
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 11:22
Супер 😍 Палетку можно было взять только из-за оформления, но тут еще и цвета классные))
Natella666 26 февраля 2024, 14:30
Какие сложные оттенки и какие шикарные макияжи!
Yokohunter 26 февраля 2024, 15:53
Роскошное представление!
у меня только одна палетка марки, Jewels & Gems, сияшки там потрясающие, особенно одна…
ну и в целом почти непроблемная для меня палетка
Lerochka_Prihodjko 26 февраля 2024, 17:02
Пост отличный, читать приятно, смотреть тоже)
MariyaPravdina 26 февраля 2024, 17:03
Сколько же вдохновения в Ваших макияжах! Вааа, очень красиво)
min8herzing 28 февраля 2024, 14:23
Классный все-таки был этот рождественский релиз! Жаль, что это была лимитка(
Alia.foxy 29 февраля 2024, 12:02
Тени как драгоценные камни. Макияжи шикарны 😻
BeautyAudit 29 февраля 2024, 18:06
Это великолепно! Всегда в восхищении как 3-4 оттенка создают такую красоту на веках!
Blondinka_Liuda 29 февраля 2024, 18:32
2,6 и 7 — очень понравились макияжи. 6 — в целом напомнил оттенок Dry River bed, у него такой перелив. Палетка очень красивая, может, оно и к лучшему, что лимитка была, а то мне вот тоже бы хотелось такую.
Спасибо за пост!