10.12.2023

Мой топ-3 палеток в 2023 году: Adept Cosmetics, Oden's Eye, Cosmic Brushes

Всем привет! Я люблю всевозможные списки, но никогда не хватает времени написать пост об итогах года. Тени для век — моя неизменная любовь, потому мимо темы Топ-3 палеток теней для век я совсем никак не могла пройти. У меня по-настоящему большая коллекция, и я уже давно смирилась и приняла этот факт. Новые палетки появляются, одних любимчиков сменяют другие, меняются предпочтения в макияже и гаммы, к которым тянется рука. Выбрать всего три палетки из большого множества непросто, но в этом году есть явные лидеры, о них и расскажу сегодня.

На коллективной фотографии и сегодня в посте:

• Adept Cosmetics Heather Austin palette
  • Oden's Eye Merry Christmas palette
  • Cosmic Brushes Muse palette

Какими бы разными не были палетки, кажется, их объединяет многое: насыщенные по тону оттенки, зеленые, красновато-бордовые, оранжевые, немножко сиреневых — действительно всё то, что мне нравится и к чему часто тянется рука.

Adept Cosmetics Heather Austin palette

Палитра, с которой началось моё знакомство с американским инди-брендом и появлению которой я была очень рада: она смогла меня удивить и показалась по-настоящему интересной, качественной, яркой.

В палитру вошли 12 оттенков, матовых всего 4, все остальные оттенки — красивые мультихромы разной яркости. Формул сияющих оттенков также несколько: есть очень мягкие, практически кремовые оттенки, набирать которые нужно очень аккуратно, так как от малейшего прикосновения они ощутимо разрушаются/мешаются в рефиле. Например, красивейший оттенок Austin, так  напоминающий The Cosmos от Terra Moons. Есть и безупречно гладкий мультихром — Smith, который мне напоминает похожий оттенок Chromosphere от Devinah. Остальные же сияющие оттенки имеют схожую формулу — они маслянистые, яркие, набираются и ложатся плотно скользящим движением.

Мой фаворит — Video Chat. Я без ума от этого оттенка и если бы нужно было выбрать десятку самых любимых мультихромных оттенков из коллекции, он, несомненно, оказался бы там. Он заметный, но всё ещё не слишком темный, что не ограничивает его носку. Лично мне нечасто удается носить темные сияющие оттенки, потому заметный и яркий Smith гораздо менее любимый, хоть и очень красив. Второе место после любимого оттенка Video Chat занимает So Excited, имеющий красивый лилово-золотистый перелив. Passport — очень в моем вкусе, но имеет чуть более заметные блестки. Уже на этом этапе можно понять, что вся палитра — любимая, хотя есть в ней и некоторые нюансы. На мой взгляд, палитра содержит немало уникальных оттенков, несмотря на то, что в мире инди-брендов уже так много всего создано, что то и дело натыкаешься на дюпы.

О недостатках — они есть, но я с ними мирюсь. В сети нередко можно встретить негативные отзывы, где ругают матовые оттенки бренда. Оранжевый и бордовый почти беспроблемные, но от случая к случаю ложатся суховато. Тем не менее, использую их в каждом макияже с палитрой и редко беру что-то еще. Однако, помню первый макияж с горчичным и зеленым — тушевка вышла настолько плохая, что мне пришлось смывать макияж. Возможно, я расслабилась, потому что мне всё чаще начали попадаться беспроблемные матовые к тому моменту, а здесь пришлось потрудиться. Они залипли, легли неоднородно в первое применение. Дальше мне удавалось делать неплохую тушевку ими, но должна признать, что это не самые простые в обращении тени, хоть и очень красивые и чистые по оттенку.

Второй нюанс связан с сияющими оттенками — они скатываются после 5-8 часов носки, образуя небольшую складочку в веке. Скатывание некритичное, но жаль, что существует. Скатывают не все оттенки, например, Scrubs, Passport и Hey Y'All за таким ни разу замечены не были. Тем не менее, палитра шикарная, с момента её получения прошло уже больше года, а я всё ещё с большим удовольствием пользуюсь ею.

Вот так выглядела новенькая палетка:

Палитра имеет приятное и практичное оформление под кожу, которое сохраняется практически в неизменном виде (есть едва заметные отпечатки, которые не убираются влажной салфеткой):

Свотчи

Только со вспышкой удалось поймать голубоватый отлив оттенка Austin:

Несколько примеров макияжей с палитрой

Макияж №1

Макияж №2

Увы, видно, что матовые оттенки легки сухо и слегка залипли к внутреннему уголку века.

В полном образе:

К сожалению, оттенок So Exited часто теряет свой лиловый подтон и смотрится скорее золотисто-бежевым, хотя оттенок всё равно с изюминкой и очень его люблю.

Еще один макияж:

Несмотря на то, что палитра всё же имеет некоторые недостатки, у нее красивейшие сияющие оттенки, которые просто наносить и они способны украсить любой макияж. Гамма как никогда комплиментарна осенью, и видела, что очень многие американские блогеры её включили в списки лучших осенних палитр. Я же носила палитру круглогодично, потому без сомнения включаю её в этот список топ-3 лучших палеток года.

56$цена
14 месяцев, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Shimmers:Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Cetearyl Ethylhexanoate, Calcium Titanium Borosilicate, Jojoba Oil, Nylon-12, Magnesium Stearate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Silica, Phenyl Trimethicone, Chondrus Crispus, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol. May Contain (±): Titanium Dioxide (CI77891), Iron Oxide Red (CI77491), Red 27 Lake (CI 45410), Blue 1 Lake (CI 42090), Red 40 Lake (CI 16035), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Manganese Violet (CI 77742), Yellow 5 Lake (CI 19140).Mattes: Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Nylon-12, Caprylyl Glycol, Carnauba Wax (Vegan), Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica, May Contain (±): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci77499 (Iron Oxides).Perform a patch test before using a new product. Please discontinue use if signs of irritation or rash appear. To avoid «shimmer or glitter fallout» we suggest using a good primer before application. Made and assembled in an SA 8000, ISO 9001, ISO 22716, GMP certified lab located in Shanghai, China

Oden's eye Merry Christmas palette

Появилась у меня практически одновременно с вышеупомянутой Heather Austin от Adept, тем не менее, стойко выдержала конкуренцию и первое время (месяца три) я буквально разрывалась между двух палеток и носила нон-стоп то одну, то другую. Палетка Merry Christmas, которая входит в рождественскую коллекцию бренда прошлого года, наделала много шума вместе со второй палеткой-лимиткой. Видимо, запросов о рестоке было так много, что несмотря на то, что коллекция была объявлена лимитированной, в этом году бренд вновь выпустил палетки вместе с новым рождественским запуском. С этой палетки началось мое знакомство с брендом и оно стало чрезвычайно удачным.

Оформление по-настоящему рождественское, помню, что тот год мне показался не слишком удачным в плане рождественских коллекций, не хватало духа рождества, и чуть ли не единственным интересным запуском стала рождественская коллекция от Oden's Eye.

Гамма очень разнообразная и торжественная:

У меня вызывает ассоциации прежде всего с пряничным домиком. Палитра включает в себя несколько формул, среди которых: матовые оттенки, сияющие оттенки с более различимыми на ощупь блестками, и практически кремовые оттенки. В целом, формула различима по тому, как палитра выглядит сейчас:

Elf Wish — шикарный дуохром и самый любимый оттенок палитры, под ним расположился еще один любимый оттенок палитры — Snow Man, который хамелеонит в зависимости от окружения:

Еще один сияющий оттенок, который хотелось бы выделить — Little Star:

Он мне напоминает клубничный десерт. Симпатичный повседневный оттенок, который имеет интересный баланс между оранжевым, бежевым и розовым.

Свотчи

Snow Man на свотче в самом низу и смотрится не слишком интересно, но в макияже раскрывается в полную силу.

Пигментация матовых — великолепная, что можно оценить на свотчах, где все оттенки нанесены в 1-2 касания. Тушуются они очень неплохо, но могут возникать казусы с некоторыми зелеными или самым темным оттенком палитры. Мне очень нравится подмешивать его к Hot Coco, который порой может даже давать малиновый подтон, получая красивый шоколадный оттенок.

Сияющие оттенки — практически идеальные: яркие, маслянистые, очень красивые, но те, что продавливаются в рефиле (видно на фото), могут кататься на веке. Никаких шершавых блесток или скромных сатинов в палитру не включено и мне это нравится. Пожалуй, если строго оценивать все тени, которые мне когда-либо доводилось пробовать, можно найти какой-нибудь недостаток. Вопрос в том, насколько критичен он для того или иного человека. Меня манят яркие сияющие оттенки, необычные переливы, или повседневные оттенки с изюминкой, чтобы палитра палитра располагала к творчеству, это всё гораздо важнее, чем небольшие нюансы формул.

Примеры макияжей с палеткой:

Макияж №1

В макияже дополнительно использовала бронзер от Gucci, чтобы макияж вышел менее оранжевым, а также оттенки: Hot Coco, Poinsettia, Elf Wish.

Макияж №2

Всё тот же самый желанный оттенок палитры Elf Wish и другие матовые:

В макияже использовала:

Макияж №3

Использовала такие оттенки, как Snow Man, Matcha Cookies, Best Wish, Happy Ending

Полный образ:

К сожалению, должна признать, что в этом макияже не хватило дополнительного оттенка, чтобы аккуратнее увести оттенок. Увы, как я упомянала выше, порой проблемы могут доставить некоторые матовые и макияж собрал их все: Matcha Cookies, Happy Ending (самый темный оттенок палитры). Выход — очень аккуратно наслаивать и длительно тушевать. В следующем макияже в зеркале всё было вполне привычно, но на макро видны все огрехи.

Ещё один макияж:

Оттенки на фото: Gingerbread, Hot Coco, Little Star
Оттенки на фото: Gingerbread, Hot Coco, Little Star

Полный образ:

Подводя итог, скажу, что долгое время я была впечатлена палитрой, а от мультихромного оттенка Elf Wish было сложно оторваться, именно такого оттенка не хватало моей коллекции. Палитра очень разнообразная, есть свежие зеленые оттенки, которые особенно приятно было носить в летний сезон, есть торжественное золото, практически черный и нарядный красный. Тенями я пользуюсь больше года и мне показалось, что за этот период один из влажных полукремовых оттенков Little Star немного подсох, но на веко переносится всё еще хорошо. В том году бренд проделал хорошую работу и выпустил интересные и качественные палитры, запуск этого года мне приглянулся меньше, однако, я всё же взяла обе палитры, попробовать их, однако, пока что не удалось. Последнее, что хотелось бы отметить вновь по качеству — оно мне показалось на порядок вышедшей весной Jewels&Gem, потому буду надеяться, что новые рождественские палетки по качеству будут похожими на Merry Christmas.

43.90$цена
13 месяцев, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: есть акне
Состав: TALC, MICA, TITANIUM DIOXIDE, MINERAL OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, KAOLIN, DIISOSTEARYL MALATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, BORON NITRIDE, Iron Oxide (CI 77492), PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, Titanium Dioxide(CI 77891), DIMETHICONE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, MAGNESIUM STEARATE, Iron Oxide (CI 77491), CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, Ulrtamarine Blue (CI 77007), Iron Oxide (CI 77499), SILICA, Chromium Oxide Green(CI 77288), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, LAUROYL LYSINE, 1,2-HEXANEDIOL, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYACETOPHENONE, Fd&C Yellow 5 Al Lake(CI 19140), PENTYLENE GLYCOL, ALUMINUM HYDROXIDE, FD&C Blue 1 AL Lake (CI 42090), TIN OXIDE, Ferric Ammonium Ferrocyanide(CI 77510), Fd&C Red 40 Al Lake (CI 16035)

Muse palette от Cosmic Brushes

Палетка, которая появилась этим летом, что заметно позднее двух предыдущих, тем не менее, успела очаровать и вдохновить не меньше остальных. Гамма вновь очень разнообразная и включает в себя снова несколько текстур: матовые, сияющие и полукремовые оттенки, которые вновь продавливаются в рефиле и больше всего похожи на подобные оттенки от Oden's Eye, поскольку они держат форму. Палитра мне очень понравилась и восхищалась ею в отдельном посте.

Бренд славится прежде всего матовыми оттенками, но сияющие оттенки оказались также на высоте, мои любимые оттенки: Lustre, Antique и Inspire, Muse и матовый Petal.

Матовые оттенки очень простые в обращении и даже сложные оттенки, такие как Nouveau или Pine вышли отличными. Все матовые оттенки не только наносятся как по маслу, но и не теряются в стойкости в течение дня или делают это совсем незаметно, а у меня к тому же жирное веко.

Сияющие оттенки наносить одно удовольствие, но в носке вновь есть нюанс. Видимо, это проблема всех полукремовых оттенков, которые включены в каждую палетку в этом посте, потому наверное я уже никого не удивлю, если скажу, что они могут немного собираться в складке века.

Упаковка практичная и выглядит как новенькая:

Свотчи

Свотчи расскажут о палитре лучше, чем тысяча слов:

Палетка вдохновила меня на большое количество макияжей, которые можно посмотреть в большом посте.

В этом посте отдельно выделю свои любимые:

Макияж№1

Макияж №3

18£цена
5 месяцев, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: LUSTRE, INSPIRE,PATINA, NOUVEAU, ADMIRE, PINE, WILLOW, WATER LILY,) TALC,MICA, SYNTHETIC FLUORPHLO.GOPITE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SILICA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYL-ADIPATE-2, POLYISOBUTENE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIMETHICONE, TRIDECYL TRIMELLITATE, MAGNESIUM STEARATE,TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ISODODECANE, PHENOXYETHANOL POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE,TIN OXIDE, CAPRYLYL GLYCOL,TOCOPHERYL ACETATE, 1,2-HEXANEDIOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, MICRO.CRYSTALLINE WAX, PARAFFIN,ETHYLHEXYLGLYCERIN,PROPYLENE GLYCOL,TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891),FD & CYELLOW 5 AL LAKE(CI 19140) IRON OXIDE YELLOW(CI 77492) IRON OXIDE BLACK(CI 77499), IRON OXIDE RED(CI 77491) FD & C BLUE 1AL LAKE(CI 42090) ,CHROME OXIDE GREEN(CI 77288), FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE(CI 77510), CARBON BLACK(CI 77266).PRESSED PIGMENTS INGREDIENTS: (HAZE,ROSEWOOD, AMBIENT, FILIGREE, SWEET PEA, SOFTLY,MUSE,FIG, AMETHYST, ANTIQUE, PETAL WHISPER,)TALC,MICA, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ETHYLHEXYL PALMITATE CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE,SILICA, DIMETHICONE,BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, POLYISOBUTENE,MAGNESIUM STEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, QUARTZ, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TIN OXIDE,DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYETHYLENE,1,2-HEXANEDIOLETHYLHEXYLGLYCERIN, MICROCRYSTALLINE WAX,PARAFFIN,PROPYLENE GLYCOL,PROPYLPARABEN, TRIMETHYLSILOXYSIL-ICATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDE BLACK(CI 77499), IRON OXIDE YELLOW(CI 77492), IRON OXIDE RED(CI 77491), D & CRED 27 AL LAKE(CI 45410), D & C RED 7 CA LAKE(CI 15850), FD & C YELLOW 6 AL LAKE(CI 15985),FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE(CI 77510),CARBON BLACK(CI 77266),FD & C YELLOW 5 AL LAKE(CI 19140), ULTRAMARINES (CI 77007), CHROME OXIDE GREEN(CI 77288),FD & C BLUE 1 AL LAKE(CI 42090),D & C RED 6 BA LAKE(CI 15850).Please note: Some colours contain pigments, which according to US law may not be suitable for use in the eye area.

За этот год у меня появилось много достойных и интересных палитр, но выбирать три самых лучших было несложно, потому что с момента их появления, я практически не выпускала их из рук и даже когда начинала пользоваться чем-то новым, постоянно к ним возвращалась. Год принес много интересных продуктов, косметических открытий и все три палетки, включенные в пост, представляют новые для меня бренды, знакомство с которыми началось именно с этих палитр. С одной стороны, здорово, что знакомство с каждым брендом оказалось стопроцентным попаданием, с другой — планка высока и, например, те палетки от Adept Cosmetics и Oden's Eye, которые я пробовала после, впечатлили меньше, потому смело могу назвать героев поста тремя лучшими палетками года. Другие достойные и впечатляющие палетки также были, но какие-то не настолько восхищают по гамме, какие-то появились совсем недавно, потому мой топ-3 в 2023 году получился таким, а подглядеть остальные можно будет в моем телеграмм-канале.

Какие палитры и бренды вошли в ваш личный рейтинг? Буду рада, если расскажете о своих открытиях или о том, как менялись ваши предпочтения в макияже в течение года.

Спасибо, что прочли!

TorTorri 10 декабря 2023, 17:09
Викаааа! Какой роскошный пост, какие фото, какие макияжи, какие свотчи! Все такое красивое, что сил нет просто, устала ВАУкать
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 19:42
Вика, спасибо большое за столь приятный комментарий
Olgagavlovich 10 декабря 2023, 19:48
А я присоединяюсь, ВАУУУУУ🔥
SashaBaker 10 декабря 2023, 17:09
Красиво, конечно
Макияжи тоже ювелирные, аплодирую!
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 19:46
Спасибо большое за такую высокую оценку!
Romanova_kate 10 декабря 2023, 17:14
Красивые палетки, но еще красивее ваши макияжи. Просто волшебство у вас получилось. А стрелки просто идеальные!
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 21:07
Спасибо большое за все приятности 🤩 Это очень мотивирует писать почаще!
peraspera 10 декабря 2023, 17:14
Потрясные цвета! Взрыв роскошества) Вам очень идут макияжи!
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 21:08
Спасибо большое 😇
GalinaGalina 10 декабря 2023, 17:19
Очень красивые палетки!
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 21:08
Благодарю за внимание к посту 😇
Arian 10 декабря 2023, 17:31
Здорово, когда есть продукты, к которым тянется рука!
Надеюсь, меня тоже не разочаруют Cosmic Brushes.
На тебе больше всего понравилась Oden’s Eye, особенно второй макияж. Прекрасно вписался в общую картину образа, смотрится органично, несмотря на не самые «натуральные» цвета.
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 21:09
Таня, спасибо, что читаешь 😇
Я тоже очень надеюсь, что Cosmic Brushes меня не разочаруют, я до Serenity пока так и не добралась, кто бы сомневался, но отзывы на нее сплошь положительные. Тебе когда твоя палетка придёт?
AlinaAlinaAlina 10 декабря 2023, 17:46
Какие красивые палетки и просто шикарные макияжи! Вы красотка!
Levsa834 10 декабря 2023, 18:12
Виктория, подписываюсь на ваш канал сразу)
Год назад я верещала бы от вида этих палеток, семчас, видимо, наигралась, но всё-таки третья палетка, Cosmic Brushes невероятно красива. За счёт фиолетового оттенка, он мне затмил все остальные.
Я так понимаю, все эти палетки сделанэ в Китае и более-менее похожи между собой?
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 22:07
Спасибо большое, что читаете
По поводу того, насколько похожи между собой формулы всех трех палеток: все они действительно сделаны в Китае, как и многие тени инди-брендов. Схожесть найти можно: все сияющие оттенки яркие, с заметными переливами, в лучших традициях инди-брендов. Тем не менее, просто сияющие оттенки, которые не полукремовые, действительно похожи в палетках Muse от Cosmic Brushes и Oden's Eye. Полукремовые оттенки также ближе всего по формуле друг другу в этих же палетках, хотя сказала бы, что в Oden's Eye они ощущаются более маслянистыми, а ложатся тоньше, в то время как в Muse они более плотные и суше. Палетки Adept заметно отличаются от двух вышеупомянутых по сияющим оттенкам. Их полукремовые оттенки не такие, как в Oden's Eye или Cosmic Brushes. Они очень сверкучие и многие оттенки в рефиле подвижные, напоминают кашицу и могут легко разрушаться от малейшего касания, правда, если что-то бьется, за счет пластичности формулы их можно просто пальчиком примять и будет совсем незаметно   В Adept есть очень гладкие оттенки в лучших традициях более дорогих оттенков Devinah, например, тот же самый вышеупомянутый Chrompsphere от Devinah, который может быть сравним с 099 оттенком от Tammy Tanuka в прессе, серии экстра, однако что Devinah, что подобные оттенки от Adept абсолютно гладкие, а Тамми ощущается более сыпучим, в нем чувствуются блестки. Наконец, если мы берем палетку Minka от Adept Cosmetics, то там и вовсе некоторые оттенки — будто мелкий глитер в какой-то массе, которые в итоге образуют целостное покрытие, не царапают веко и никогда не могла подумать, что скажу это, но сверкают так, что даже не знаешь, куда такие носить днем.
Что до матовых оттенков, то здесь они действительно приблизительно на одном уровне могут быть. Положительно выделяются среди трех палеток матовые в Muse от Cosmic Brushes, их можно назвать удачными и непроблемными, в то время как в той или иной степени порой приходится играться и с Adept, и с Oden's
Описание вышло долгим, но надеюсь, немного помогло представить формулы брендов
Levsa834 10 декабря 2023, 22:24
Вика, спасибо большое, так всё понятно по текстурам стало.
AmiraT 10 декабря 2023, 18:22
Эти свотчи выглядят крайне аппетитно, даже другого слова подбирать не хочу😍😳
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 22:09
Рада, что удалось красиво показать палетки! Жаль, что макияжи макро не всегда удается отснять так, как все переливы и блеск выглядят на самом деле, зато свотчи отлично раскрывают оттенки
AmiraT 10 декабря 2023, 23:46
Макияжи такие же великоленые:)
Mac_Cecht 10 декабря 2023, 18:58
Адепт, конечно, бомба)) Очень хочу какую-то их палетку. Но цены у перекупов и байеров…космос.
А вот Оден’с ай ко мне едет, правда совсем другая)
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 22:11
Да, Адепт очень красивые палетки делает! Тебе бы могла понравится Minka, как мне кажется, там такое яркое сияние, что даже уже не знаешь, куда такое носить   Никогда бы не подумала, что для меня сияние может оказаться слишком ярким, но в Mink'е сияющие именно такие. Зато, полагаю, именно её я буду носить в новогоднюю ночь.

О, какую же палетку от Оден'с ты взяла? Очень надеюсь, что в ней будет удачное качество, потому что, как показала практика, качество может очень варьироваться. Настолько люблю. Merry Christmas и настолько меня разочаровала их лиловая Jewels&Gem, что я даже не знаю, что с ней делать — там есть парочка очень красивых оттенков, но есть и откровенно неудачные, к которым прикасаться совсем не хочется.
Mac_Cecht 10 декабря 2023, 23:51
Мне Минка нравится, но все-таки золото и серебро я считаю скучноватыми оттенками, а там аж 5 цветов золото-серебряные. Вообще, я бы не отказалась от всех

Они рестокали Christmas Eve. Подруга увидела у байера, а я упала ей на хвост))
Natkras81 10 декабря 2023, 19:03
Какая красота, какие классные макияжи! Супер!
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 22:13
Спасибо большое!
Irene_blago 10 декабря 2023, 19:05
Как же красиво 🔥🔥🔥
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 22:13
Ирина, спасибо большое
Olgagavlovich 10 декабря 2023, 19:50
Нереально красиво🔥
Какие всё палетки классные, а ваши макияжи это я даже не знаю))) я любуюсь ❤
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 22:55
Какая красота
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 22:56
Благодарю ☺️
nastya_koshkina 10 декабря 2023, 20:49
Это так красиво и так круто, что я уже час думаю над покупкой палетки Адепт косметикс. Останавливает лишь внезапная незапланированная трата в 8 тысяч
Ну как у вас все классно выглядит! Примите мое восхищение!
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 23:03
Спасибо большое за такую высокую оценку, это очень приятно, особенно учитывая тот факт, что у Вас всегда очень красивые посты
Ох, 8 тысяч это мощно, конечно. Эту палетку я брала в том году за 4800 рублей, в этом году цена конечно заметно выше. Самую свою дорогую палатку от Адепт Samarian Sunset жду завтра, а заказывала ещё в сентябре. Брала её уже за неприятные 8900 рублей, но очень хотелось, хотя она сама по себе дороже и стоит 79$.
Палетки Adept Cosmetics очень красивые и способны удивлять даже искушенного тенеманьяка   Конечно, хорошо бы, чтоб они были доступнее.
nastya_koshkina 10 декабря 2023, 23:08
Желание победило здравый смысл! Заказала   Надеюсь, у меня с ней выйдут такие же потрясающие макияжи))
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 23:15
Даже не сомневаюсь, что выйдет очень красиво! Получайте палетку скорее, надеюсь, там ожидание не 4 месяца, и буду очень ждать Ваш пост ☺️ И очень надеюсь, что палетка Вас не разочарует! Лично я от нее в восторге и вполне возможно, что она так и останется для меня лучшей палитрой бренда. У меня лежит две новеньких (Plain Jane и Ninhydrin), и про ту, что ожидаю, уже упоминала. Minka тоже красивая, но не случилось любви, хотя какие там сиренево-зеленые мультихромы!
chereshenka 11 декабря 2023, 18:22
С радостью почитаю ваш пост о Samarian Sunset   это тоже моя самая дорогая палетка, но была у байеров в наличии и вышла около 11к. Ну, в целом, я не жалею абсолютно, ведь она такая крутая! Все оттенки просто максимально мои. Я даже научилась справляться со скатыванием и кайфую)
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 22:02
Красавец пост № 2! Красиво невообразимо! Спасибо!
Vi_Va_Victoria 10 декабря 2023, 23:03
Спасибо большое за приятные слова и что читаете
Masha87 10 декабря 2023, 22:38
Невообразимо прекрасные свотчи и показанные макияжи🤩на мне и адепт и космик скатываются, а так сияшки ну просто чудесные у адепт
А у космик матовые очень хороши
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 декабря 2023, 23:09
Какие интересные палетки!
Последняя меня зацепила 👍
Nblack 10 декабря 2023, 23:30
А у меня Хизер так и лежит более полугода новехонькая и без дела(
И продать жалко, и вкусы поменялись, не тянется рука к сияшкам, наелась)
extremely_interested 11 декабря 2023, 08:13
Какую красоту я только что посмотрела!
Пигментация у теней просто огонь!
Я бы тоже хотела заиметь первую палетку, но с моими умениями боюсь будет лежать у меня почти без дела))) Да и доступность к покупке не простая)
MarinaW 11 декабря 2023, 09:29
Это не пост, а наслаждение! Фантастически красиво! И вы роскошная!)
reg0804 11 декабря 2023, 09:29
Как же Вы красиво показали палетки! Эстетик) Такие яркие оттенки там гармонично и не броско на Вас сидят)
KibaRu 11 декабря 2023, 09:30
Палетки действительно очень красивые, гаммы потрясающие. Но божечки, какая же вы красавица! Какие глаза!
Alia.foxy 12 декабря 2023, 14:34
Палетки такие яркие и необычные, на вас всё смотрится очень красиво и органично.
Lligrllin Небесная 17 декабря 2023, 09:03
Пост шикарный! Вы очень красивая и замечательно показали эти палетки, а вашими макияжами хочется любоваться и любоваться!