09.10.2023

Новинка 2023: Muse Palette от Cosmic Brushes - и оправдана ли гонка за ней

Всем привет! Ещё недавно я совсем не знала о существовании бренда Cosmic Brushes, но после покупки палетки Muse так увлеклась ею, что она стала, пожалуй, основной палеткой лета, потому сегодня покажу большое количество макияжей, ведь разнообразие оттенков к тому располагает.

Начну с небольшой предыстории: увидела я изначально бестселлер марки — палетку Serenety и решила тут же её приобрести. Увы, я немного не успела, а палетку бренда приобрести хотелось, потому вот так у меня появилась героиня поста — Muse palette. Заветную Serenity мне приобрести позже также удалось и может быть и до поста на неё дойдёт дело, но сейчас не о ней.

Бренд Cosmic Brushes — британский и как выяснилось, довольно желанный среди любителей инди-брендов. У него не слишком широкий ассортимент: на данный момент существует три палитры теней, но также из декоративной косметики есть и рассыпчатые пигменты.

Палетка имеет цветочный принт и выполнена из плотного картона с покрытием Soft Touch. Держать в руках её приятно, а также она без проблем протирается салфетками, в том числе влажными. Не могу сказать, что я фанат принта, но на меня он производит успокаивающий эффект, а также меня не покидает ощущение схожести с ретро-типографией, что мне также нравится.

Палитра состоит из 20 оттенков, часть из них являются пигментами, потому обратная сторона показывает два вида составов:

Суммарный вес всех 20 оттенков — 23 грамма, что составляет приблизительно 1.15 гр на рефилл.

Cosmic Brushes — британский бренд, тени которого производятся в Китае, что делают многие инди-бренды. Несмотря на то, что я аллергик, к счастью, у меня никогда не было аллергических реакций на тени, да и в целом какого-либо дискомфорта. Также, забегая вперед, отмечу, что часть оттенков всё же оставляет тинт, в том числе на веках, который сохраняется после демакияжа, но проходит после утренних водных процедур.

Из прочего про упаковку — батч-код, срок годности после вскрытия и значки о вторичной переработке и cruelty free:

Говоря о гамме и вариативности, отмечу, что она очень складно собрана, как мне кажется: в неё вошли разнообразные оттенки, которые, при этом, отлично сочетаются между собой и позволяют создавать как совсем повседневные образы, так и очень яркие. Когда я начала пользоваться тенями, то экспериментировала практически всё лето, находя всё новые и новые идеи, которые при этом не требовали какого-то воображения или особых навыков. Что до текстур — я бы выделила три формулы, которые представлены в палитре — матовые, яркие влажные металлики, формула которых довольно уникальна, но максимально близка к Glamlite и полукремовые сияющие оттенки, подвижные в рефилле. К последним, например, относятся почти все сияшки: Antique, Muse, Amethyst, Lustre, Inspire, Ambient, хотя и среди них покрытие и плотность варьируется.

Палетка достаточно большая и едва вмещается в привычную для меня композицию:

Все оттенки поближе, где также можно рассмотреть текстуры:

По фотографии может показаться, что Ambient поврежден, но на самом деле с ним все хорошо, а выглядит он также вероятнее всего из-за полукремовой формулы. Кстати, рефил легко проминается в подобных оттенках уже с первых применений, однако это все ещё не то, что можно наблюдать, например, у Adept Cosmetics.

Свотчи

Свотчи традиционно были сняты при естественном дневном освещении, все оттенки нанесены на базу.

Первая четверка:

Снизу вверх: Antique, Softly, Inspire, Lustre

И, пожалуй, самая красивая из всей палетки для меня, так как собрала сразу все оттенки, которые мне так нравятся.

Снизу вверх: Antique, Softly, Inspire, Lustre

Впечатления от оттенков и их особенности:

Antique — наносится очень тонко, но без проплешин, имеет нежный, но заметный перелив на свотче, который в макияже смотрится ярче. Оттенок очень сбалансированный и оттого универсальный, он неплоский, но и не из категории «сейчас сорока унесёт», потому ношу его с большим удовольствием, наверное, чаще других сияющих оттенков, и запросто назову его фаворитом.

Softly — несухой, в два слоя лёг абсолютно укрывисто, а это большая удача для подобных оттенков.

Inspire — освежающий травянисто-салатовый, не дуохром, но порой кажется, что имеет небольшой золотистый шифт, без особенностей нанесения.

Lustre — с первого взгляда его текстура у меня вызывала некоторые опасения, переживала, что будет ложиться неравномерно кусочками. Тем не менее, совершенно зря — набирается хорошо, формула действительно несколько слоится, но оттенок быстро растирается в ровное покрытие абсолютно прекрасного лавандового оттенка, полупрозрачно-неоновый. Имеет заметный перелив из голубого в розово-лавандовый.

Вторая четверка:

Про матовую формулу:

Учитывая то, что представленная четверка состоит исключительно из матовых, обобщу и скажу, что все матовые отличает отменное качество, которое присуще даже сложным оттенкам (например, та же вышеупомянутая мятная пастель или тиловый оттенок, о котором ниже). Практически все матовые впечатлили меня еще на этапе свотчей — обычно мне сложно делать свотчи матовых оттенков по причине того, что у моих рук есть ровно два состояния: они либо очень влажные, либо экстремально сухие. Потому матовые на свотчах выходят хуже, чем могли бы, будь мои руки руками нормального человека. Матовые палетки Muse на свотчах вышли очень неплохими, при нанесении совсем не залипали и легли без особых проплешин, а некоторые оттенки легки так укрывисто, что может показаться, что были нанесены с особыми ухищрениями, но нет, все в те же одно-два касания.

Что до нанесения — здесь тоже все прекрасно по всем параметрам. Полагаю, что тени могут подойти и тем, кто еще только начинает осваивать тушевку — они имеют достаточную пигментацию, но все же не такую, что от легкого касания набирается так много можно накрасить три глаза. Также тени можно наслаивать, а в процессе нанесения осыпания полностью отсутствуют. Одним словом, все показатели превосходные.

Единственный раз мне пришлось тушевать тени чуть дольше обычного, но думаю, дело не в тенях. Тогда я затеяла полностью матовый мейк, который делаю раза два в год, и взяла лишь темные оттенки, которые нанесла плотно на сухое веко (дело было в период обострения аллергии).

Также отмечу, что матовые оттенки не ощущаются заметно мягкими или бархатистыми, по моему восприятию они похожи на матовые от Sydney Grace. Что до осыпаний — к счастью, обошлось без них.

Вернемся же к нашей четверке:

Willow — коричнево-зеленоватый оттенок. В рефилле оттенок мне показался изначально нейтральным, а также подобные на мне и вовсе могут уходить в серый, но здесь этого не случилось, если не сказать, что произошло противоположное — он потеплел, что покажу в макияже ниже.

Pine — тиловый оттенок. Смею предположить, что является самым удачным по качеству подобных оттенков, что есть у меня в коллекции. Подобные оттенки я ношу крайне редко, но уверена, что любители оценили бы по достоинству.

Sweet Pea — прохладный розовой, который в макияже скорее сойдет за сиреневый. Один из трех матовых, которые меня насторожили по свотчам — его пигментация была чуть хуже, но в конечном счете наносится он без каких-либо сложностей. На мне подобные оттенки чудесным образом подчеркивают рельеф века, а также могут смотреть светлее, выбеливая веко, но здесь ничего подобного не наблюдаю.

Haze — приятный какао-кофейный оттенок. Второй по популярности в моем личном списке матовых средней тональности из палетки.

Еще одна четверка:

Снизу вверх: Water Lily, Muse, Patina, Rosewood

Water Lily — в рефиле выглядит салатово-болотным, на моей коже больше уходит в желтый. Оттенок на любителя, но мне подобные последнее время нравятся, и на мне выглядят вполне органично, на мой вкус, так что ношу.

Muse — оттенок из моей любимой категории розово-золотистых, кажется, такие ничем не испортить. У него отличный баланс с золотым и заметная розовая база.

Patina — при свотче на пальце оставил темно-синий тинт, на руке он отсутствовал. Очень красивый податливый оттенок, который шикарно лег в одно касание.

Rosewood — поразительно плотный матовый, который лег в одно касание.В рефиле кажется красно-коричневым, в макияже чаще всего уходит в еще более красный. Впрочем, всё еще отлично смотрится с самыми разнообразными оттенками и на мой взгляд подходит всей палитре.

Четвертый ряд:

Снизу вверх: Petal, Fig, Nouveau, Ambient

Petal — нежный розовый, идеальный по насыщенности. Мой самый любимый матовый из палетки, абсолютно беспроблемный, радующий в каждом макияже. В целом, оттенок не слишком экстраординарный, но безумно комфортный. Подобные оттенки — самые любимые вот уже года три, потому иначе наши отношения с ним сложиться не могли.

Fig — самый темный матовый, который я добавляю в 9 макияжах из 10 для более глубокой тушевки. Качество — отменное, стоит только взглянуть на свотч, где оттенок нанесен в одно касание. В рефиле смотрится чуть более коричневым, на мне в макияжах запросто может уходить в сливово-коричневый, в зависимости от других оттенков.

Nouveau — самый обделенный моим вниманием оттенок. Честно говоря, носила его лишь раз в макияже для чистоты эксперимента, потому что подобные оттенки ношу примерно раз в год. Кажется, что такое совсем не подходит моей внешности и смотрится инородно, потому могу добавить в умеренном количестве к прочим, более подходящим оттенкам. Мне оттенок показался чуть более сухим, чем прочие матовые из палетки, но качество вполне хорошее, особенно учитывая то, что эта гамма всегда сложна в производстве.

Ambient — красивейший оттенок, имеющий бурую базу и заметные разноцветные искорки. Изначально думала, что будет в духе некогда популярных оттенков «спинка жука», но вышел куда интереснее.

Последние оттенки палитры:

Последняя четверка:

Whisper — не слишком темный сиреневый, очень в моем вкусе. По рефилу кажется, что имеет более выраженные блестки, например как те, что в оттенке Patina, однако все они остаются ровно там, куда их планируется наносить.

Amethyst — яркий оттенок, который буквально горит в рефиле, переливается из ягодно-фиолетового в синий, на пальце при нанесении свотчей оставил малиновый тинт, но веко не тинтует.

Admire — горчично-оранжевый оттенок, очень достойный по насыщенности и плотности для своей гаммы.

Filigree — еще один оттенок, который меня насторожил изначально при нанесении свотчей, суховат и лег не так ровно, как мне бы хотелось, но в макияже ведет себя прилично.

Макияжи

Макияж №1

Данный сияющий оттенок, как и большая часть палетки, не выдает никаких высыпаний, что очень ценно. Все осыпания сохранены на фото в первозданном виде, потому можно оценить сыпучесть палетки по фотографиям — она преимущественно не сыпучая.

Полный образ:

Оттенки, которые использовала в макияже:

Мне очень нравится оттенок Lustre — он яркий, но не по своей насыщенности или цвету, а финишу, который у него просто волшебный, что лишь частично передается на фотографиях.

Макияж №2

Вописании оттенков, которое сопровождало свотчи, я уже говорила, что Antique — мой любимый сияющий оттенок палитры, многогранный, и смотрится он совсем по-разному в зависимости от окружения.

Макияж №3 и снова оттенок Antique

Как можно видеть, оттенок Antique может выдавать мелкие осыпания в процессе нанесения. Учитывая формулу, удалить их не так просто с готового макияжа.

Считаю полный образ не самым удачным, однако он выпал на период обострения аллергии, и может быть вот в чем дело.

Макияж №4

Холодные зеленые я ношу почти никогда, так как создается впечатление, что они не сочетаются с моей внешностью или оттенками кожи/глаз/волос, но этим макияжем я осталась довольна.

Использованные оттенки:

Макияж №5

Розовому оттенку Muse я прогнозировала ошеломительный успех, но он занял почетное второе место в моем рейтинге сияющих оттенков палитры. Увы, оттенок ползет чуть выше вверх на веке, а также может кататься в складке, о чем я дополнительно напишу в подведении итогов, но если вдруг кто-то до туда не дочитает — все сияющие оттенки в полукремовой формуле не самые стойкие и постепенно тускнеют и скатываются, либо уползают наверх. Самые стойкие из них — темные оттенки — Amethyst и Ambient — вот они не катаются.

Макияж №6

Использованные оттенки:

Макияж №7

Макияж №8

Макияж, с которым я не справилась, но решила добавить, чтобы показать зелено-болотный оттенок и то, как могут вести себя матовые. Видимо, я нанесла оттенок изначально слишком интенсивно, потому вышло не так ровно и качественно, как мне бы хотелось.Я ношу матовые макияжи почти никогда, потому отсутствие богатого опыта также сыграло роль, особенно в сочетании с темной гаммой.

Макияж №9

Ещё о тенях и подведение итогов

• приобретая палитру, я представить не могла, как сильно она мне понравится. То, что я так долго не выпускала её из рук, при наличии большого количества разных формул, финишей и текстур, говорит лучше всего.
  • палитру не так просто поймать — мне удалось её приобрести очень быстро и незапланированно, но знаю, что разлетаются они мгновенно и в одни руки дается также ограниченное количество единиц. Как результат — многие ожидают по несколько рестоков, чтобы заполучить заветное. Стоит ли это того? — мне сложно ответить на этот вопрос. Я настоящий фанат теней, потому попробовала абсолютно разное и меня сложно чем-либо удивить. Я не могу назвать ни формулы, ни оттенки каким-то прорывом, но, согласитесь, рынок настолько переполнен, а мультихромы и яркие формулы — уже давно не в новинку. Потому, возвращаюсь к предыдущему — я оцениваю продукт не только по качеству, но и по своим ощущениям, и эта палитра абсолютно прекрасна по своему наполнению, исполнение в общем-то тоже не подкачало.
  • возвращаясь к более практичному вопросу — к характеристикам и стойкости, отмечу, что тут не всё так однозначно. Выше я уже рассказывала в деталях о характеристиках всех формул палитры в разделе «свотчи», потому остановлюсь на том, что упомянула лишь вскользь — на стойкости. Ведь это, пожалуй, то единственное, что расстраивает в палетке. Матовые опять же ведут себя прекрасно и выдерживают с минимальными/отсутствующими потерями в насыщенности даже самый долгий день. Что до сияющих оттенков — они преимущественно ползут вверх, либо исчезают в складке века и это действительно заметно. Я бы сказала, что нужно быть готовым к тому, что уже через четыре часа сияющие оттенки будут выглядеть заметно хуже, потому я предпочитаю выбирать что-то более надежное в те моменты, когда макияж должен оставаться максимально безупречным.
18£цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: LUSTRE, INSPIRE,PATINA, NOUVEAU, ADMIRE, PINE, WILLOW, WATER LILY,) TALC,MICA, SYNTHETIC FLUORPHLO.GOPITE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SILICA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYL-ADIPATE-2, POLYISOBUTENE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIMETHICONE, TRIDECYL TRIMELLITATE, MAGNESIUM STEARATE,TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ISODODECANE, PHENOXYETHANOL POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE,TIN OXIDE, CAPRYLYL GLYCOL,TOCOPHERYL ACETATE, 1,2-HEXANEDIOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, MICRO.CRYSTALLINE WAX, PARAFFIN,ETHYLHEXYLGLYCERIN,PROPYLENE GLYCOL,TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891),FD & CYELLOW 5 AL LAKE(CI 19140) IRON OXIDE YELLOW(CI 77492) IRON OXIDE BLACK(CI 77499), IRON OXIDE RED(CI 77491) FD & C BLUE 1AL LAKE(CI 42090) ,CHROME OXIDE GREEN(CI 77288), FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE(CI 77510), CARBON BLACK(CI 77266).PRESSED PIGMENTS INGREDIENTS: (HAZE,ROSEWOOD, AMBIENT, FILIGREE, SWEET PEA, SOFTLY,MUSE,FIG, AMETHYST, ANTIQUE, PETAL WHISPER,)TALC,MICA, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ETHYLHEXYL PALMITATE CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE,SILICA, DIMETHICONE,BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, POLYISOBUTENE,MAGNESIUM STEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, QUARTZ, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TIN OXIDE,DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYETHYLENE,1,2-HEXANEDIOLETHYLHEXYLGLYCERIN, MICROCRYSTALLINE WAX,PARAFFIN,PROPYLENE GLYCOL,PROPYLPARABEN, TRIMETHYLSILOXYSIL-ICATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDE BLACK(CI 77499), IRON OXIDE YELLOW(CI 77492), IRON OXIDE RED(CI 77491), D & CRED 27 AL LAKE(CI 45410), D & C RED 7 CA LAKE(CI 15850), FD & C YELLOW 6 AL LAKE(CI 15985),FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE(CI 77510),CARBON BLACK(CI 77266),FD & C YELLOW 5 AL LAKE(CI 19140), ULTRAMARINES (CI 77007), CHROME OXIDE GREEN(CI 77288),FD & C BLUE 1 AL LAKE(CI 42090),D & C RED 6 BA LAKE(CI 15850).Please note: Some colours contain pigments, which according to US law may not be suitable for use in the eye area.

cuba_libre 09 октября 2023, 08:15
Ценник адекватный. Палетка прекрасна, как и вы! Шикарные макияжи)
Vi_Va_Victoria 13 октября 2023, 21:55
Цена действительно очень приятная, хотя мне палетка обошлась дороже, поскольку приобретала с байером, как и прочие интересные штучки, которые непросто заполучить, проживая в России. Тем не менее, считаю, что она обойдет многие более дорогие палетки инди-брендов, так что палитра получилась что надо!
Спасибо большое за приятные слова
Masha87 09 октября 2023, 08:19
Вот у меня с sirenity такая же фигня, матовые ну шикарны, сияшки убегают
Не стойкие на мне
Но в мьюз их больше…
Поэтому ее я не купила в итоге. Качеством матовых я осталась довольна

Макияжи у тебя с ней прекрасные получились😍
Vi_Va_Victoria 13 октября 2023, 22:01
Этот год у меня выдался богатым на тени, которые убегают   Тем не менее, так сложилось, что палитры стали очень любимыми, а именно Muse и Heather Austin от Adept Cosmetics, стойкости которой мне также не хватает в сияющих оттенках. Еще одна палитра, где просто невероятные матовые и возможно, лучшие в моей жизни — от Blenв Bunny, и сияшки там интересные по формуле и эффекту, но и они убегают из складки века, хотя их я бы совсем не назвала кремовыми. Конечно же, данный список будет неполный без новогодней красной лимитки от Oden's eye — там сияющие такие прекрасные, но ужасно нестойкие
Спасибо большое за добрые слова, Маша, очень приятно
Olga Fox 09 октября 2023, 08:27
Невероятно круто. Как же профессионально и очень Вам идёт Всё 🌹❤️
Vi_Va_Victoria 13 октября 2023, 22:01
Спасибо большое   Мне очень приятно!
Arian 09 октября 2023, 08:28
Спасибо за подробный обзор!
Интересная гамма, на тебе выглядит выигрышнее, чем сама по себе. Я бы из неё сделала мини-палетку на 4-5 оттенков, но, боюсь, скатываний с моими веками не избежать, раз они имеют место.
Зря говоришь, что матовый макияж не вышел. Тебе в принципе очень к лицу драматичные образы. Мои фавориты в обзоре — номера 8 и 9.
AlinaAlinaAlina 09 октября 2023, 08:46
Какие крсивые макияжи! Тоже люблю добавалять стрелочку) Вы красовица!
Red_helga 09 октября 2023, 09:35
Красивые макияжи 🥰😍
Prjane4ka 09 октября 2023, 09:39
Просто потрясающие макияжи! Ожидала цену раза в 2 больше, но была приятно удивлена) Если бы комплектом с палеткой шло умение делать такие же макияжи, я бы уже бежала роняя тапки, но увы...((
Yakutka 09 октября 2023, 09:50
Безумно красивая гамма, вариантов комбинаций — вагон   Вам прекрасно удалось показать всю прелесть палетки, ваши варианты макияжа хочется повторить!
julpuh 09 октября 2023, 10:43
Макияжи безумно красивые
Ptys 09 октября 2023, 11:00
Красивые макияжи!
Какие шикарные сиреневые,
и зелень.
Tais_Athenai 09 октября 2023, 11:01
Когда открыла пост — ну палетка и палетка. Когда дочитала пост — хочу эту палетку!))))
VitaVictoria 09 октября 2023, 12:07
Шикарный пост шикарной женщины! Благодарю за интересные идеи макияжей!
Alia.foxy 09 октября 2023, 13:07
Для меня палетка слишком яркая, но какие же шикарные у вас макияжи.
SharkyBeauty 09 октября 2023, 16:57
Какая красота, макияжи — это что-то невероятное, особенно 6