26.01.2024

Легенда, которая меня разочаровала: ВВ крем Missha Perfect Cover в оттенке 21

Всем привет.

Думаю, что все любители косметики хотя бы раз видели этот крем и множество восторженных отзывов о нем. Я также постоянно натыкалась на позитивные комментарии о нем, что, конечно, побудило меня к скорейшей покупке.

Оформление

Фото с коробкой я как-то очень плохо сделала, прошу простить и понять.

Оформление очень узнаваемое, приятное сочетание цветов.

Сам крем в симпатичных тонах. Хотя мне дизайн не особо заходит, но терпимо.

У меня объем маленький, 20 мл. Я очень люблю, когда у брендов есть такие миниатюрки. Удобный формат, чтобы попробовать и решить, а нужен ли тебе полноразмер.

Крышка очень сильно пачкается постоянно. Мне без разницы, так как крем лежит у меня в органайзере, но кого-то это может раздражать

У моего мини-формата дозатор в виде носика. Очень удобно, крема выдает немного, благодаря чему очень легко контролировать расход. У полноразмера дозатор в виде помпы, если не ошибаюсь

Оттенок и текстура

Я оттенок не выбирала даже, так как давно видела, что есть холодный 21 оттенок. Я впервые вижу такой идеальный холодный тон. Мне на себе нравятся именно такие отттенки, и тут восторг полный, конечно.

Текстура очень приятная, в меру плотная, легко распределяется. Я наношу влажным спонжем, самый лучший вариант, на мой взгляд.

В макияже

Здесь на коже у меня увлажняющий крем и база. Как специально у меня испортилась кожа к моменту, как я решила показать работу крема. Но оно и к лучшему, сразу нагляднее. Есть неровный тон кожи, высыпания.

Я наношу средний слой, терпеть не могу слишком плотное покрытие. Визуально мне очень нравится степень перекрытия покраснений. Заметные высыпания в области подбородка стали почти не заметны. Тон действительно более ровный, лицо свежее выглядит.

Для большей наглядности покажу в коллаже.

Но это все издалека, вблизи мне не нравится покрытия. Финиш слишком матовый, вся сухость выделяется. И при этом кожа у меня не сухая, нет явных шелушений. А крем находит все и предательски выделяет их. Возможно, покажется, что я придираюсь, но мне просто не нравится такое покрытие. Я люблю что-то более живое, сияющее. Пусть лучше тон не такой ровный будет, но эта сухость очень меня раздражает. Я чаще мешаю крем с жидкими хайлайтерами.

В общем образе выглядит хорошо, ровно, красиво. Но вблизи финиш все равно сухой.

Стойкость отличная, крем не сползает, не окисляется. У меня даже без пудры он держится весь рабочий день.

Расход

Средний, я кремом пользуюсь около 2-3, но далеко не каждый день. Ушла почти половина, так что миниатюрки хватит на 2-3 недели, если использовать каждый день. Ну это по моим ощущениям.

ВВ крем Missha Perfect Cover — это крем, который больше разочаровал, чем порадовал. Вроде, хорошая степень перекрытия, но сухость финиша меня слишком раздражает. У меня и рука к нему не тянется, потому там долго он у меня лежит. Фанатом крема не стала, к сожалению.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Propylene Glycol, Titanium Dioxide (CI 77891), Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-10 Dimethicone, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Arbutin, Mineral Oil, Iron Oxides (CI 77492), Polyethylene, Talc, Phenyl Trimethicone, Beeswax (Cera Alba), Sodium Chloride, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499), Methylparaben, Dimethicone, Propylparaben, Rosa Canina Fruit Oil, Squalane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclotetrasiloxane, Disodium EDTA, Adenosine, Algae Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ceramide NP, Butylene Glycol, Fagus Sylvatica Bud Extract, Hydrolyzed Collagen, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Caprylhydroxamic Acid, Tocopherol, Benzoic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Tropolone, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene.

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Blondasaurus 26 января 2024, 14:21
Да, понимаю, мне он тоже не понравился, хотя визажист у которой я его впервые пробовала хвалила. У меня жирная кожа и Господи, как же он подчеркнул структуру, жесть какая то((
reg0804 26 января 2024, 20:18
Аналогично. А у меня еще и поры расширены.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:12
Я такого не ожидала совсем от него. ВВ обычно довольно мягкие и лёгкие
Laov 26 января 2024, 14:36
Добрый день, у меня другое мнение)
У меня много лет в косметичке есть ВВ крем Missha Perfect Cover
Что имеем — сухая кожа с пигментными пятнами, (правда сухость всегда держу од контролем, никаких видимых шелушений не допускаю)
и этот крем единственный, который нивелирует пятна и не сползает с лица целый день.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:13
Все очень индивидуально тут) на этот крем такие отзывы всегда, видимо. Или восторг, или разочарование)
Nothern__Sun 26 января 2024, 14:41
А мне наоборот он показался сияющим, у меня комби кожа, и он делал лицо очень красивым и живым) И по отзывам видела, что тоже слегка влажный финиш)Но про матовость я конечно удивлена) Как говорится сколько людей, столько и мнений)
Yokohunter 26 января 2024, 15:00
я тоже. недавно в другом посте рассказывала. что пользовалась им года с 2006, лет 14, и у меня тоже был влажный финиш. А что если марка переформулировала этот крем)
Nothern__Sun 26 января 2024, 15:11
Или же подделка, но за такую стоимость, как указано, не думаю🤔хотя у этого крема 1000 подделок, на одном ВБ только😅
Yokohunter 26 января 2024, 15:22
тут блин не угадаешь. Я свои все покупала на интершармах, как раз огромного тюбика с дозатором хватало до следующей выставки)
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:13
Это точно, не знаю, почему так по-разному он у всех ложится)
RAGE 26 января 2024, 14:55
Ужасный крем с липким финишем и парниковым эффектом. Самый неудачный ВВ от этого бренда, остальные по сравнению с ним, – небо и земля.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:14
Я видела твой отзыв вчера как раз   ну реально не лучший крем, что у меня был, большего ждала
TA_SHI 26 января 2024, 15:08
На мне этот крем лежал как посмертная маска, при чем разными способами нанесения. Не поняла восторгов.
Kabanuchka 26 января 2024, 21:41
Боже, ржу )) самое лучшее определение для этого крема. Спасибо! ☺️
TA_SHI 26 января 2024, 23:32
Люблю называть вещи своими именами.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:14
Ужас какой   у меня, конечно, получше впечатления, но все равно без восторгов
Kotiska 26 января 2024, 15:41
У меня есть такой, даже повторяла пару раз.
Впервые пальцами нанесла и ужаснулась, маска-замазка. Потом влажным спонжем попробовала, гораздо лучше, так и ношу. Но все равно для меня плотноват, я люблю очень лёгкие покрытия, но с хорошей цветокоррекцией.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:15
Влажным спонжем всегда все наношу, лучший вариант, на мой взгляд. Но тут и это не спасло
AmiraT 26 января 2024, 15:53
У меня два раза он был. Один красивый, идеальный, влажненький, красиво лежал.
а последний какой то другой, но не могу понять, что именно:) не такой пластичный, и в поры лезет, и лежит как то инородно🤔
Neuwelt 26 января 2024, 17:12
Они формулу поменяли😭
Я его очень любила много лет, ещё с тех времён когда корейская косметика была экзотикой, но… Печаль(
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:15
Вот я и ждала такой живой влажный финиш. Вот как раз пишут, что формулу поменяли. Возможно, в этом причина
Junavetra 26 января 2024, 16:09
на Вас он смотрится хорошо! понимаю, что в жизни Вам виднее, но на фото и не придраться! у меня он был очень давно, с моей жирной кожей вел себя ужасно!
не по теме: что за прекрасный лак/гель?
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:16
Ой, это к моему мастеру вопросы   я лишь сижу и жду, пока она мне красоту сделает
Junavetra 28 января 2024, 11:30
очень неизбитый, красивейший цвет!
OxanaRaspberry 26 января 2024, 16:20
Был такой когда-то давным-давно. И вот для того времени он был неплох. Сейчас, сравнивая его с нынешними тональными средствами, понимаю, что формула морально устарела: плотный, почти пластилиновый, заметный на коже, с парниковым эффектом.
Лично мне его новая версия (с RX в названии, кажется) нравится гораздо больше.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:17
Да, действительно так и есть. Сейчас чуть другие варианты актуальны
Tatimka90 26 января 2024, 16:32
Тон этот моей любовью был много лет, но заменила его на более дешевый почти аналог😌 с чуть более податливой текстурой. Кожа жирная и обезвоженная, лежал на мне идеально
niy07 26 января 2024, 16:42
И что за тон? Поделитесь заменой!
Tatimka90 26 января 2024, 16:46
Да коллаген корейский 😁 у меня пост сравнение есть на странице. Но он тоже многим не нравится, а мне вот все в нем хорошо 😁
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:17
Как раз и его хочу в ближайшее время попробовать. Посмотрим
Helenitte 26 января 2024, 17:03
Мне кажется, он уже устарел морально. Может, когда только вышел, это покрытие смотрелось хорошо, но сейчас я его ощущаю плотным, грубоватым и тяжелым для кожи.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:17
Да, так и есть. Какие-то продукты надо пробовать вовремя)
olgakamneva21 26 января 2024, 18:20
О, как и у любой легенды — куча противников и куча фанатов) это норма уже))

Пользуюсь этим кремом с 2014го. Могу с полной уверенностью сказать, что состав менялся и ни раз. Раньше было лучше . Сама пользуюсь 23 тоном, он более живой. Для моей комби кожи подходит, но после последнего перевыпуска я его даже с пудрой теперь завершаю в теплое время года, иначе может поплыть Но на холодное время года все равно люблю этот тон, нравится деликатный сатиновый финиш на мне. Конечно, присматриваю другие варианты, хочется и что-то новое купить. Но пока ничего не нашла… и по привычке покупаю новый тюбик Missha.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:18
Это точно, всем не угодить. Классно, что каждый может найти идеальный вариант именно для себя)
LyaGalysheva 26 января 2024, 19:27
Я его только недавно купила себе, долго соменвалась. Но так сложились обстоятельства, что нужен был тон, так как тот, что взяла с собой, закончиться успел, а из отпуска вернуться мы не успели) Он оказался оптимальной серединой между масс-маркетом и люксом. Скажем так.

Мне понравился. Я наношу неполное нажатие. Мне достаточно. Финиш тончайший, сияющий. Поры не подчеркивает, ведет себя отлично. Не плотный, чего я больше всего боялась. По покрытию мне понравился больше, чем Erborian. Наношу пальцами, на обычный уходовый крем. Судя по моему расходу, мне его хватит на полгода, если использовать регулярно)

Он конечно не делает Health glow как Lancome, но и претензий у меня к нему нет. Цениик у нас 30 евро за 50мл.

Вижу, почему Вам не нравится, но на себе такого эффекта не замечала… Может попробовать поэкспериментировать с уходом под него? Я к тому, что может крем более плотный, увлажняющий… Понимаю, что это уже про танцы с бубном. Но все же.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:19
У меня он уже почти кончился, так что добью так и забуду) полный формат попробовала бы приручить ещё)
Losta 26 января 2024, 19:42
Я вот все хотела, хотела его попробовать. Потом перегорела. И вот сейчас думаю, что и не надо мне.

Конечно, можно попробовать его на базы или уход под него, как писали уже.
Но что-то не хочется мне экспериментов)
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:19
Не надо   реально устаревшая текстура, как многие выше написали
elenoza 26 января 2024, 20:17
Мне делали макияж тональником Misha на корпоратив. Господи, как же он мне не зашел. Худший тональник. Было ощущение штукатурки на лице — кожа не дышит, максимально неестественно сморится.
Так что у них не только ВВ-кремы такие.
Поэтому тоже не понимаю, откуда столько восторгов.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:19
Ой, а визажисты ещё любят плотно нанести. Представляю, какой кошмар там был
luda_cv 26 января 2024, 20:18
Был такой в 21 оттенке, полноразмер, кожа комбинированная, лежал замазкой, запах отвратный, лицо у меня с ним через час начинало блестеть.Пользовалась им только зимой, не сушил.Повторить желания нет.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:20
Такие же впечатления, но аромат у меня нормальный, даже приятный
Vasilisk 26 января 2024, 21:52
У меня 23 тон. Кожа возрастная сухая. Наношу влажным спонжем. Отличный результат. Его на коже вообще не видно, в лупу не раз глядишь, но при этом выравнивает тон, пигментные пятнышки скрывает. И он невесомый! Это первый крем, который я могу спокойно носить целый день, я его не чувствую! Раньше только пудрами пользовалась или ничем, т. к. не могла носить никакой тональный, все чувствовала на лице.
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:20
Интересно, почему настолько разные впечатления. Может, у кого-то подделки, даже не знаю
Glashona 26 января 2024, 22:36
У меня сухая кожа. Зимой могу комфортно носить только очень увлажняющие тональные кремы или вот этот BB Missha. Ложится идеально даже в самые батарейно-ветренные времена, финиш красивый сияющий. Наношу пальцами, как уходовый крем, либо сухим спонжем. Еще б тон ему не такой серый, так цены бы не было)
SharkyBeauty 26 января 2024, 23:21
А мне оттенок как раз нравится, в отличие от финиша) да и перекрывает отлично, но сухость эта никак не нравится
Glashona 27 января 2024, 00:52
Вот меня про сухость удивило, он такой… жирненький) Его визажисты дружно рекомендуют подмешивать в суховатые и недостаточно пластичные тональные для выравнивания текстуры. Может, и правда изменили состав…
Tanzilya Kasimova 28 января 2024, 11:27
Купила на днях очередной тюбик в Болгарии ( произведено прошлой осенью) — все как обычно, нормально легло, влажный финиш.
Helen_of_Troya 27 января 2024, 00:15
У меня этот оттенок в новой версии как у вас и в старой, так вот новая версия реально суше, подчеркивает шелушения, но а старая версия на мне жирном блином лежит, так и не нашла подход к этой легенде (
SharkyBeauty 31 января 2024, 17:30
Ну вот как так. Зачем было менять то, что уже всем нравилось
JJlovesmakeup 27 января 2024, 07:17
Почитала пост, прочитала комменты, смотрю на закрытый пока еще тюбик этого BB с подозрением 😄
SharkyBeauty 31 января 2024, 17:29
Выбора уже нет   вдруг, вы оцените лучше, чем я
JuliaohJulia 27 января 2024, 10:15
Был такой, очень давно. Выкинула почти полный тюбик, так как лицо после его нанесения выглядело как у Владимира Ильича в Мавзолее, а тот куда меня старше…
SharkyBeauty 31 января 2024, 17:30
Какое сравнение   ну, в целом, больше и добавить нечего
Hatsube 28 января 2024, 17:26
Идеальный бб для меня. Раньше пользовалась 21 оттенком, теперь 23 под автозагар. Лежит идеально в любое время года. Справедливости ради, 13 оттенок, который я купила ради эксперимента, гораздо хуже на мне выглядит, может за счет большего количества белого пигмента. Подчеркивает шелушения и ощущается гораздо суше. P.S. У меня сухая кожа.
SharkyBeauty 31 января 2024, 17:31
Пишут выше, что формулу поменяли. Ну тогда все равно странно, ведь вы недавно брали и ок все
lillies 29 января 2024, 00:19
Как удивительно! У меня кожа комби, зимой ближе к сухой, но на мне этот тон в любое время был жирнющим)) Оттенок такой же 21 и он на мне серый, лицо делалось в стиле «я немного умерла». Мне бы очень от него хотелось тот матовый эффект, который Вам не понравился 😀
SharkyBeauty 31 января 2024, 17:31
У меня такие холодные как-то хорошо выглядят обычно, потому и брала его