25.01.2024

Деликатный голографик - лак для ногтей Tintberry nail polish Токийская сакура

Всем привет! Расскажу об одном из лаков молодого российского бренда Tintberry с Big7free формулой. Это мой первый лак от бренда, мне он понравился, и думаю, что обязательно куплю в других оттенках. Оттенок я выбирала по промо-фото, предпочитаю спокойные и нюдовые оттенки, и этот — один из них.

Производится в России

Объем: 11 мл

Текстура: голографик

*Формула «7 free» исключает в составе лаков 7 потенциально опасных токсичных веществ: формальдегид, формальдегидные смолы, ксилол, толуол, трифенилфосфат, бутилфталат, тосиламид.

Лак для ногтей Tintberry Токийская сакура

Бежево-розовый маув с эффектом рассеянной голографии — так описывает цвет производитель. Красивый и универсальный цвет на каждый день, который украсит ваши руки. В зависимости от освещения цвет может немного теплеть, а голографик лучше всего видно при искусственном освещении и на солнце. Голографическая текстура не очень яркая, что добавляет лаку больше шарма — он не будет кричать о себе, и большую часть времени выглядит как легкий серебристый шиммер.

Флакон лака мне понравился — стекло-кубик льда, чем-то напомнивший кубики Anny, но узкой прямоугольной формы. Крышка матовая, эргономичной формы.

Порадовала кисточка — это моя любимая форма с закругленным плоским краем, которая даже при скромном мастерстве позволяет аккуратно нанести лак в несколько движений, не залезая на кутикулу.

Консистенция лака идеальная, в меру густая, перед использованием я обычно встряхиваю флакон, чтобы блестки равномерно распределялись по ногтевой пластине. Лак хорошо самораспределяется, но хочу сказать, что даже в 2 слоя + топ не получается скрыть недостатки на ногтях в виде полос и борозд, которые я обычно не выравниваю пилкой, потому что ногти сами по себе очень тонкие и не любят дополнительного повреждения.

На всех фото лак нанесен без базы, чтобы показать его поведение на проблемных тонких ногтях с рельефом.

На фото ниже лак в 1 слой:

Лак в 2 слоя:

Искусственное освещение/дневное:

Дневное, голографик обычно выглядит очень скромно:

Лак я обычно ношу в 2 слоя, в принципе, можно нанести третий, и вот он уже способен сгладить недостатки ногтя, но самое комфортное для повседневной носки количество — именно 2. В 1 слой этот лак наносится не всегда равномерно, с пробелами. Первый слой лака высыхает очень быстро — достаточно 5 минут, для второго хватит 15-20 минут. Раньше я пользовалась этим лаком без сушки, и, надо сказать, что он действительно быстро высыхает и дает возможность заниматься своими делами, накрасив ногти «на бегу».

Стойкость любых лаков на моих ногтях 2-3 дня, без топа уже в первый день затираются кончики, а вот с базой и топом уже можно носить подольше.

В итоге лаком я довольна, но расстроило то, что он гораздо хуже справляется с выравниванием ногтевой пластины в сравнении с другими лаками, поэтому немного снижаю оценку.

Цена: 465 руб.

Оценка: 8/10

Спасибо всем, кто читает Пробовали что-то от Tintberry?

Laov 25 января 2024, 15:26
Нежно получилось! Красиво.
helia 25 января 2024, 15:28
Спасибо 🌸
Alexandra007 25 января 2024, 15:27
Классный универсальный оттенок! Напомнил мне формулу и оттенки лаков Сода. Правда там обычные блёстки, не голо
helia 25 января 2024, 15:29
Ого, у соды лаки есть? А как вам по качеству?
Alexandra007 26 января 2024, 10:44
Я только в магазине смотрела. Но тут много отзывов было на предыдущую линейку.
helia 26 января 2024, 11:15
Поняла, гляну, спасибо)
Alena_Bliss 25 января 2024, 15:33
ах какие у вас изящные пальчики и ноготки
лак чудесный, такие оттенки всегда украшают руки
helia 25 января 2024, 15:41
Спасибо вам за комплимент, очень приятно ❤️
Beautiful_dragonfly 25 января 2024, 16:21
Очень симпатичный и скромный голографик на каждый день.
У меня от бренда Tintberry любимый красный лак. Писала о нем этим летом.
helia 25 января 2024, 17:10
Читала, очень красивый! Кажется, я после вашего поста и заинтересовалась брендом 🥰
Victoria_K 25 января 2024, 17:13
Приятный оттенок. Кстати, модный
helia 25 января 2024, 17:20
Согласна   мне кажется, что такие оттенки никогда не выходят из моды)
stein 25 января 2024, 19:27
До чего красота! 😍😍😍
helia 25 января 2024, 20:41
Ksniya 25 января 2024, 20:58
Очень приятный оттенок💗
И руки у Вас нежные и изящные.
helia 25 января 2024, 21:46
Спасибо, очень приятно ❤️
khajiit 25 января 2024, 21:02
Уютный оттенок, всегда уместен: в холода согревает, а летом оттенит загар)
Хочу отметить аккуратность формы и маникюра)
helia 25 января 2024, 21:50
Да, обожаю такие
Спасибо вам за комплимент!
OlgaOlya 25 января 2024, 23:54
Красивый лак, карамельку напоминает.
helia 26 января 2024, 11:15
Какая милая ассоциация 😊
Scorpion-Kat 26 января 2024, 08:28
Мой любимый лак этого бренда Принцесса. Он холодного розового оттенка с голографией.
Очень послушный лак и также быстросохнущий. Благодаря вашему посту хочу теперь попробовать и Токийскую сакуру. Спасибо, что показали!
helia 26 января 2024, 11:16
Я когда выбирала, тоже глаз положила на «Принцессу», но ее тогда в наличии не было в привычных местах покупок, так что решила попробовать другой оттенок) Пожалуй, тоже его куплю потом   Спасибо вам, что читаете!
Elena Tokareva 26 января 2024, 20:17
добрый день!
мне очень нравится срочное преображение. в 3 слоя и топ прям очень нежно. чуть меньше нравится принцесса монако, но я попробую и ее в 3 слоя нанести. а вот новинка жена миллиардера разочаровала: плотный выбеленный цвет, так еще и полосит. пришлось перекрывать лаком с поталью.

еще очень хочу попробовать принцессу, но боюсь, что мне будет слишком плотное покрытие
helia 27 января 2024, 09:16
Спасибо за такой подробный рассказ! «Срочное преображение» очень заинтересовал)
Lutralutra 26 января 2024, 22:31
Спасибо, что показали в один слой🤝
helia 27 января 2024, 09:17
Спасибо вам, что читаете