Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Anastasia_Bubovich Уход за кожей
08.02.2024
620

Липобейз Беби - забота об атопичной коже самых маленьких и важных людей на свете

Здравствуйте! Когда мне предложили познакомиться с продуктами нашумевшей российской марки «ЛИПОБЕЙЗ» я задумалась, надо ли мне это. Проблем с сухостью кожи у меня нет, как тестировать? Просто написать «Ну да, кожа более увлажненная...» — неинтересно. Хотелось действительно узнать эффективность, уж больно много положительных постов на их средства.

Моему ребенку не так давно поставили диагноз «атопический дерматит». Нами было куплено много разных средств разных марок и разных ценовых категорий. Оказалось, в ассортименте есть средства и для детей,«ЛИПОБЕЙЗ Беби». Я очень обрадовалась! И решила попробовать именно их. Я знаю, что на ресурсе много мам, возможно, у чьих-то детей тоже есть такие проблемы и этот пост будет для них полезен.

Что мы имеем? У сына атопический дерматит проявляется поздней осенью, зимой и ранней весной, не хватает солнца в нашем ветрено-дождливом климате. Забегая вперед отвечу — витамин D мы принимаем, ходили к нескольким врачам, в том числе, к педиатру, дерматологу и аллергологу и сдавали анализы. Летом у нас нет этих проблем.

На голове (волосяной части) появляются чешуйки, внешне похожие на жёлтые пятна, которые никак не беспокоят ребенка. Сначала кожа тела (предплечья, бока и бедра) просто становится сухой. Затем обрастает будто бы бляшками, которые тактильно ощущаются, но никак не выделяются внешне. Если бороться с этим простыми, слабыми кремами (например, просто «Детским кремом» или «Д-Пантенолом»), то ребенок начинает чесаться и бляшки краснеют, убирать такие последствия становится сложнее.


ЛИПОБЕЙЗ Беби, масло для купания 200 мл.


Подходит для ванны и душа для детей с рождения. Насыщает кожу физиологическими липидами, восстанавливает защитную функцию кожи, смягчает её и делает эластичной и гладкой, не содержит пенообразователей, гипоаллергенный состав и формула «без слез».

Каждая бутылочка упакована в картонную упаковку, оформленную идентично. Флакон из мягкого прозрачного пластика с рыжей откидывающейся крышкой, внутри которой ограничитель, предостерегающий от выдачи слишком большой порции продукта.

Средство представляет собой очень жидкое масло светло-соломенного цвета в бутылке и почти прозрачного на руке. Запах специфический, немного лекарственный. Ребёнок к нему очень долго привыкал, ему не нравилось. Расход очень большой! Масло крайне плохо пенится, создаётся впечатление, что средство недостаточно очищает кожу. Использовать его с мочалкой — бесполезная трата продукта, ибо можно его вылить очень много, но так и не дождаться пенки. Поэтому лично мне на душе как-то спокойнее во время хорошего состояния кожи чередовать масло с обычным моющим средством для детей.

Отлично увлажняет кожу! После мытья не то, чтобы нет сухости или стянутости, кожа будто напитанная и увлажнённая! Отличный эффект! Порой, после использования можно не наносить лосьон для тела, а вытираться и сразу одеваться.

Баллы снизила исключительно за специфический аромат и практические полное отсутствие пены.


497₽цена
8/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Glycine, Soja Oil, PEG-40 Sorbitan Peroleate, Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Triglyceride Seed Oil, Olea Europaea Oil, Prunus Amigdalus Dulcis Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, C12-13 Pareth-3, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Rosmarinus Officinalis Extract.

ЛИПОБЕЙЗ Беби, шампунь увлажняющий 150 мл.


Для детей с рождения, увлажняет кожу головы, предотвращает спутывание волос и облегчает их расчёсывание. Подходит для ежедневного использования, формула «без слёз», нейтральный рН, ультрамягкие ПАВ получены из сырья растительного происхождения, без сульфатов и парабенов, гипоаллергенный состав.

Мягкая туба из белого непрозрачного пластика с откидывающейся рыжей крышкой и ограничителей внутри.

Шампунь представляет собой почти прозрачный гель средней густоты с еле-заметной нежной цветочной отдушкой.

Пенится умеренно, обильную пену не даёт, но хорошо очищает волосы и кожу головы. Расход весьма экономичный. Глаза действительно не щиплет. Легко и полностью смывается с волос. У сына короткие волосы, они итак прекрасно расчёсываются и не спутываются, поэтому касательно этого момента ничего сказать не могу. Но шампунь однозначно не сушит ни волосы, ни кожу головы (вот уже февраль, а они так и не появились, слава Богу!). Работает продукт отлично и обещания производителя выполняет.


374₽цена
10/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Inulin, Betaine, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Parfum, Сitric Acid.

ЛИПОБЕЙЗ Беби, Эмульсия детская для тела, 200 мл.


Комплексный уход за кожей детей с рождения с признаками сухости, раздражения и зуда. Насыщает кожу физиологическими липидами, восстанавливает защитную функцию кожи, смягчает кожу и делает её эластичной и гладкой, не содержит парабенов, продуктов переработки нефти (минеральных масел, парафина вазелина), ароматизаторов и красителей.

Оформление продукта идентично большинству средств марки — такая же коробочка и такой же флакончик.

Средство представляет собой достаточно жидкую белую эмульсию практически без запаха. Очень легко распределяется по коже и быстро впитывается. Не оставляет жирности на коже или недышащей плёнки. Моментально увлажняет дерму и имеет отличный накопительный эффект, впрочем, как и вышеперечисленные средства. Ею очень приятно пользоваться как детям, так и взрослым!


411₽цена
10/10оценка
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Вывод: при обострении шершавость проходит, примерно, за 4 дня использования всех продуктов по системе: масло для душа и шампунь — один раз в день, лосьон дважды в день утром и вечером. После того, как состояние кожи нормализуется, я использую для поддержания хорошего результата лосьон два-три раза в неделю на ночь и моющие средства чередую с обычным детским средством для мытья тела на основе масел.

Рекомендация: если у вас или ваших друзей/знакомых скоро родится малыш, то детская серия «ЛИПОБЕЙЗ Беби» станет прекрасным подарком!


Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

на Косметисте с 2015 года
202 рейтинг   243 поста   63 подписчика
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 10 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss

Комментарии

nastya_koshkina08 февраля 2024, 12:14
Мне тоже понравилась эта серия. Тестирование закончилось, а средства эти я так и покупаю ребенку (и себе, очень нравится эмульсия, с ней хожу в бассейн, удобен небольшой объем). Еще в восторге от геля для душа, он не из детской серии, но на нем пометка 0+. Отличный гель для всей семьи.
Anastasia_Bubovich08 февраля 2024, 12:41
О! Спасибо за подсказку о геле для душа 0+, куплю на замену маслу, когда оно закончится!  
Matur08 февраля 2024, 12:54
Судя по всему отличные средства, надо купить, мне линейка Бэби тоже актуальна
Anastasia_Bubovich08 февраля 2024, 13:02
Они правда отличные, особенно для сухой детской кожи!
Ульяна Галынская08 февраля 2024, 15:08
А нам очень помогло средство от молочных корочек от Липобейз. За 3 применения и следа не осталось ?? были очень плотные под густой шевелюрой
Anastasia_Bubovich08 февраля 2024, 16:14
Эх, когда у нас были корочки, мне кажется, этот бренд либо еще не существовал, либо был не так известен, как сейчас  
Ульяна Галынская08 февраля 2024, 17:01
Раньше Мустела от корочек была, а сейчас ее нет, но есть Либобейз ?‍♀️
kat_vlasova08 февраля 2024, 17:25
+ за бренд. Я с дочерью атопиком «сидим» на Липобейз уже пару лет. Масло для душа беру когда нет в доступе масла от Биодерм, хорошая альтернатива. Мою реактивную кожу не забивает.
Любовь- это лосьон/эмульсия для тела. Сначала была серия беби, а сейчас перешли на банки с дозатором по 400 мл) Замечательно увлажняет, нет липкости, всей семьей используем после душа.
Шампунь этот уже банка 4/5я наверно. У меня себорея и он не раздражает кожу головы и я дольше держу благодаря ему ремиссию.
В целом весь ассортимент мы с дочкой перепробовали и я рада, что есть что-то доступное и по цене и по «доступу» в аптеке.
Anastasia_Bubovich08 февраля 2024, 17:37
Очень согласна на счет доступа в аптеке и адекватной цены, особенно, за большие бутылки. Ну и, конечно, огромный плюс, что бренд российский и от нас не уйдёт  
Katenuchek10 февраля 2024, 07:35
Честно говоря дороговато выходит масло для душа, взяла вот на пробу ребенку… А из увлажнялок нравится бальзам липикар. Если вдруг не читали книгу «ликбез диатез», рекомендую )
Anastasia_Bubovich10 февраля 2024, 13:38
Не читала. Спасибо за рекомендацию!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...