Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.01.2024
2075

Physicians Formula Youthful Wear Spotless Foundation Fair SPF 15

На распродаже удалось урвать тон с 50% скидкой, почему бы не попробовать. К тому же, вполне уважаю этот бренд, было много пудровых продуктов.


Тон шел в коробке с многообещающим названием «Выглядеть на 10 лет моложе!» 😅 Признаюсь, не из-за этого купила. Просто я люблю скидки. К тому же к тону в придачу шла скошенная кисть, небольшая, удобная для путешествий. Кажется, неплохое предложение!


Кисть была белая, честное слово, ее очень сложно отмыть, пигмент просто въедается в ворс!


В целом в нанесении кисть и правда удобная. Она плотно набита, идеально подходящая к этому средству. Производитель рекомендует капать тон прямо на кисть и распределять по лицу.

Кстати, формат средства — пипетка. Тон жидкий. Отдушка почти отсутствует.


Оттенок Fair хороший, светлый, но выглядящий естественно.


Посмотрим на покрытие.


Покрытие хорошее, маскировка процентов на 70. Чего не скажешь о естественности. Даже на свотче видно, как тон залился в текстуру кожи. Так примерно он и лежит на лице. Он заливается в поры словно в чаши, 😅 подчеркивает морщинки, заломы и все, что вы хотели бы вычеркнуть.


Текстура похожа на тон Армани Маэстро, который с пипеткой. Не знаю, выпускаются они еще или нет. Это как будто пудра в тональной сыворотке, очень легкая по текстуре и ощущению на коже, финиш матовый. Тот тоже был не самый легкий в применении, но с этим просто катастрофа. Он очень заметен на коже. Я пробовала наносить своей плотно набитой кистью RT, разносить пальцем, запечатывать спонжем. Еле-еле спонж выравнивает ситуацию, но поры все равно сильно видны. Не понимаю, о каких 10 лет молодости там идет речь, скорее наоборот.


Мой фотоаппарат договорился с кремом и не хочет показывать все как есть. Но если присмотреться, то видно, что тон заметен на порах, морщинках и вообще как-то скукожился. В реальной жизни присматриваться, к сожалению, не надо, гораздо виднее. Если разговаривать с кем-то на близком расстоянии, будет заметно.


Тон заявлен также как скрывающий недостатки, это единственное, что могу подтвердить. Возможно, он лучше подойдет коже 18-20 лет без недостатков (тогда зачем тональный крем?), потому что если есть акне или шелушения, он не ляжет хорошо. Если есть какие-то возрастные изменения, то тем более.


В общем, не поняла.


500₽цена
3/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем




Лучшее за месяц

Комментарии

wonderwall 25 января 2024, 08:42
Кисть в комплекте – это хорошо! А вот такой тональный, конечно, уже не совсем хорошо 😬
Terracotta 25 января 2024, 16:34
Да, кисть оставлю на дорожную косметичку!
Gerafilinni 25 января 2024, 10:09
Жаль, ведь так цвет подошел!
Terracotta 25 января 2024, 16:34
Да, оттенок хороший, здоровый светлый.