25.01.2024

Бальзам, который плохо воздействует на мои волосы - Gliss Kur «Жидкий шёлк»

Бренд Gliss Kur довольно популярный, но у меня с ним отношения не складываются. Шампуни плохо промывают и вызывают перхоть, бальзамы делают волосы тусклыми. Долгое время пыталась «приручить» «Жидкий шёлк», но не вышло. Надеюсь, мой пост сможет уберечь кого-то от неудачной покупки.

Бальзам Schwarzkopf Gliss Kur «Жидкий шёлк» для ломких, лишённых блеска волос

Объём — 400 мл (сейчас выпускается в форматах 200 и 360 мл).

Упаковка у меня ещё старого образца, но оформление мне нравится.

Так выглядит новый дизайн

На обороте имеются заманчивые обещания.

Состав

Текстура жидковатая, лёгкая, кремово-силиконистая. Запах косметический, не запоминающийся. Самое главное для меня — он не резкий.

Способ применения

Точное время воздействия на упаковке не указано, я держу минут 5. Распределяется бальзам легко, силиконистая текстура сразу же обволакивает волосы. Смывается тоже без лишних хлопот.

Исходные данные

Мои волосы не окрашенные и не повреждённые. Ничего особенного от бальзамов не жду, кроме «базы» — придание блеска, мягкости, улучшения внешнего вида.

Результат

Увы, «Жидкий шёлк» оказался не лучшим помощником. Волосы выглядят жирными, пряди словно текстурированы. Им не хватает лёгкости и воздушности.

Блеска как такового нет, мягкости тоже.

По структуре волосы топорщатся, выглядят неопрятно. Расчесываются легко — но это, наверное, единственный плюс средства.

Кончикам мало ухода, они сильно сохнут.

В общем, неудачный бальзам. Не думаю, что стоит его кому-то советовать.

Оценка 3/10

Цена — около 380 рублей за большой флакон.

Срок тестирования — около 10 раз в течение года.

SashaBaker 25 января 2024, 12:04
Лет 15 назад мне он очень нравился, и запах и эффект, но они же меняют постоянно формулы, так что не удивлюсь, что испортили)
nierika 25 января 2024, 12:37
Вот да, зашла написать, что любила его, но вспомнила, что это было давно😁 Попробовать снова из любопытства, что ли?
Annelisa 25 января 2024, 12:49
Может новая версия и лучше стала)
nierika 25 января 2024, 13:37
В моём случае, новая версия — это ваша😁
Kaatushkaaa 26 января 2024, 08:28
Да, кстати, тогда он был один из любимых. А потом начал тяжесть волосы и склеивать, будто они Грязные. Пришлось отказаться от глискура
Semmarina 27 января 2024, 10:45
У них силикон на силикона, думаю, поэтому и утяжеляет волосы.
Veronika Romanova 25 января 2024, 13:30
Эх, Ваш пост за пораньше бы на пару месяцев))) Я сначала купила шампунь из этой линии, который обещаний не выполняет. Решила что уж с бальзамом наверняка дело будет лучше и… бальзам сушил волосы, а шампунь их как-то немножко увлажнял. Короче бальзам у меня теперь кремом для бритья служит, шампунь хорошо стирает)))
Blondinka_Liuda 25 января 2024, 16:45
Прикольно. У меня остатки «Русской линии» стоят, несколько бутылок, все никак их окончить не могу, не пользуюсь давно, года два. Перешла на проф.средства.
eueu 25 января 2024, 16:56
Он на самом деле вполне неплохой, но только для окрашенных и поврежденных волос. У меня сейчас тоже свой цвет и на данный момент ровно такие же ощущения, слишком тяжелый он для натуральных
Annelisa 25 января 2024, 18:40
Возможно, есть ощущение перепита.
Emmett 25 января 2024, 17:36
Возможно поменяли формулу. Когда то в нулевых мне очень нравились (шампунь и бальзам), волосы были свои неокрашенные длинные.
Лет 5 назад (примерно) купила в темных упаковках, восстанавливающие вроде. Они вызвали сухость и перхоть. Даже мягкость волосам особо не придавали. В итоге ушли в стирку 😅
Annelisa 25 января 2024, 18:41
Мне средства в чёрных флаконах тоже не понравились.
KabanchikAlbertiny 26 января 2024, 08:27
О, у меня он вызывал подобный эффект, волосы в результате казались грязнее, чем были до мытья
KnyagnaV 26 января 2024, 08:27
У меня тоже не особо складывается, ещё и отдушки убойные, кстати, запах этой розовой серии помню даже спустя 10-15 лет. Турецкий Глисскур чуть лучше, от шампуней хотя бы не чешусь как вшивый бобик, в отличие от российской версии. Мне вполне понравился голубой кондиционер
Alexandra007 26 января 2024, 10:48
Обидно. А если подержать подольше как маску- тоже не подходит? Бальзамы их не пробовала, а шампуни были очень ходовыми в моей семье
Annelisa 26 января 2024, 13:13
Держала около 10 минут — тоже не помогает.
elenoza 26 января 2024, 20:17
Бальзам моей юности. Нравился в свое время, т.к. отлично разглаживал волосы.
ksenia14 27 января 2024, 10:15
Использую его скорее как кондиционер, пару тройку минут держу и смываю.
Волосы хорошо блестят и струятся.
Они к меня длинные окрашиваю только корни, пользовалась и старой и новой версией, осой разницы нет
Vera_Verunchik 29 января 2024, 09:14
Я тоже им пользовалась, но особого эффекта не увидела.