22.01.2024

Бальзам-масло Витэкс Keratin + Масло арганы - бюджетный, но довольно эффективный продукт

Можно сказать, что я только начала открывать для себя мир белорусской косметики. Но если с декором дела обстоят ещё более-менее, то в плане ухода я пользовалась лишь несколькими средствами. Но очень хочу поделиться своим мнением о них.

Бальзам-масло для всех типов волос Витэкс KERATIN + Масло арганы Восстановление и питание

Объём — 300 мл.

Срок годности — 3 года.

Упаковка — пластмассовая банка, дизайн простенький.

информация с упаковки
информация с упаковки
состав
состав

Под крышкой была фирменная фольга.

Текстура у средства довольно жидкая, бальзамного типа. Хорошо распределяется по волосам, но наносить нужно аккуратно, чтобы лишнее не стекало.

Отдушка фруктовая, вполне приятная. На волосах после мытья я её ощущала долгое время.

Способ применения

Наносила на влажную длину, тщательно распределяла и держала около 10 минут. Производитель уверяет, что достаточно пары минут, но я всегда держу дольше. Далее промывала волосы тёплой водой и сушила без фена.

Исходные данные

У меня очень тонкие и жидкие волосы, но что уж есть. Цвет натуральный. Кончики секутся, раз в несколько месяцев я их подстригаю.

Расход

В виду жидкой консистенции банки хватило на 5 применений.

Результат

Средство бюджетное, супер-восстановления от него ждать не стоит. Но основные задачи выполняет — придаёт «живой» и яркий блеск, делает волосы гладкими и струящимися, не склеивает пряди — они остаются лёгкими. Неплохо ухаживает за кончиками. На структуру волоса не влияет, максимум — немного разгладит. Особого лоска волосам не придаёт, но, по-моему, выглядят они нормально. Расчёсывание тоже облегчает, я спокойно обхожусь без спреев.

Итог

Средство приятное, но мне не нравится слишком быстрый расход. Тем не менее, считаю его достойным внимания.

5 недель, 1р/в неделюиспользование