22.01.2024

OK Beauty Color Salute Matt & Stay в оттенке Fever

На продукцию бренда OK beauty я заглядывалась с тех пор, как они стали раскручиваться в запрещённой сети. Это наверное был 2020 год, может быть помните массовые посты и сторисы с их многофункциональными тинтами. Но до покупки созрела только два года спустя, так как невозможно было отказаться от заманчивой скидки на целый набор их косметики. И почти всё содержимое мне подошло и понравилось, поэтому решила рассказать о каждом продукте. А начну пожалуй с матовой помады.

Итак, полное название OK Beauty Color Salute Matt & Stay

Бренд OK Beauty.

Произведено в России.

Цена около 500 рублей.

Объём 7 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка. У помады имеется отдельная коробка с зеркальной поверхностью, на гранях нужная информация, снизу и сверху была защита от вскрытия, что меня всегда радует.

Туба очень даже симпатичная, с чёткимм гранями, прямоугольной формы, с розовой крышкой, не выглядит дешёвым пластиком. Надписи со временем не стёрлись. Вообще, эстетика бренда мне очень нравится.

На обратной стороне голографическая наклейка, которая заодно ещё и защитой от вскрытия служит. Упоминаю эти моменты, потому что сама всегда на это обращаю внимание.

Спонжик классический, небольшой, чуть скошенный, с коротким ворсом. В пользовании удобный, к дополнительным инструментам прибегать нужды нет.

Ограничитель нормальный, на спонжике продукта именно столько, сколько надо, ну по крайней мере мне. Сам ограничитель всегда относительно чистый.

Запах очень слабый, можно уловить только во время нанесения, а потом он быстро улетучивается. Как то точно идентифицировать не могу, что-то ягодно-фруктовое.

Оттенок. Всего в линейке 8 оттенков, мой называется «fever» и я его специально не выбирала, но в итоге он мне очень даже понравился. Это припыленная фуксия, наверное? А ещё у меня ассоциируется с ягодой малиной. В общем смотрите сами( в кои то веки камера не исказила, а показала как есть)

Консистенция классная и такая приятная, она воздушная и муссовая, не жирная, не липкая, однородная. Намертво не фиксируется, при желании можно растушевать без проплешин.

Финиш наверное больше вельветовый, ну или в натяжку матовый, но это точно не железобетонная замазка, которую я ожидала, увидев в названии слово «stay».

Применение. Перед матовыми помадами губы лучше увлажнить, но я это делаю редко, так как они у меня не шелушаться. Конкретно эту помаду наношу без контурного карандаша, так как у меня просто нет подходящего оттенка. Да и нужды в контуре честно сказать нет. Хочу показать вам два образа, так как оттенок существенно меняется от освещения.

Так помада выглядит в пасмурный день, при естественном освещении от окна

Яркая, сочная, холодная, не так ли?

И в общем образе

А ниже на фото эта же помада в яркий солнечный день у окна

Образ в целом

При таком освещении помада уже не кажется холодной и даже выглядит более ярко что ли.

Оба варианта мне нравятся. Никогда ранее я не покупала подобные оттенки, да и этот по сути достался мне в боксе, но я рада, ведь по итогу мне подошло. Несмотря на яркий оттенок, помада вполне уместна и в повседневном макияже, я считаю. Не скажу, что часто ею пользуюсь, но периодически достаю. В нОске она комфортна, не сушит, не склеивает, не ощущается тяжестью на губах.

Стойкость отличная- без приёма пищи держится до 5-6 часов, никуда не затекает, не мигрирует, практически не отпечатывается. В белую полоску не скатывается, равномерно сходит с губ, не размазываясь. Чашку кофе и даже лёгкий перекус тоже не сильно вредят ей, но полноценный обед не выдерживает. Помада фиксируется, но как будто бы не до конца, на поверхности образуется пудровый слой, который может слегка отпечатываться.

Демакияж лучше проводить маслосодержащими средствами, но в принципе можно обойтись и мицеллярной водой, просто подержать ватный диск подольше и приложить чуточку больше усилий. Данная помада не тинтует губы.

Расход увы, не скажу, потому что достаю помаду не более 1-2 раза в месяц. Но не думаю, что он уж очень большой, ведь пигментация и стойкость отличная, а значит наслаивать и постоянно обновлять нужды нет.

Итог. При покупке бокса я больше всего хотела получить многофункциональный тинт, карандаш для губ и карандаш для век, а помада была бы просто приятным бонусом. Даже думала, что отдам кому нибудь. Но оставила себе и хоть и не часто, но пользуюсь. Пусть у меня будет такой симпатичный оттенок, да и стойкость меня порадовала. Хотела бы из линейки ещё один оттенок (chill), но пока воздержусь, ибо косметики для губ и так слишком много.

P. S. чек о покупке имеется и предоставлен администрации сайта.

P.S.S. Вот в такой красивой коробке был мой набор.

Dramorgana 22 января 2024, 13:35
Очень вам с ней нарядненько🔥👌
Matur 22 января 2024, 13:49
JJlovesmakeup 22 января 2024, 14:12
Очень красивый оттенок)))
PS: а надо с чеком? Я просто тут себе тушь для бровей купила, думала, как открою, обзор написать
Matur 22 января 2024, 15:05
Не обязательно, просто у меня ведь несколько позиций, не хочу чтобы думали, что я хитрю и на отмечаю обзор. А вообще, наверное это отголоски привычек с другого сайта отзывов, где за этим очень сильно блюдят
JJlovesmakeup 22 января 2024, 16:19
А, ну ладно) У меня никогда не просили, вот я и удивилась
JuliaBerg 22 января 2024, 14:15
Мне оттенок на вас понравился, но абсолютно согласна с вами, к подобным цветам рука часто не тянется, хотя смотрится хорошо и текстура хорошая, но цвет под настроение
Matur 22 января 2024, 15:06
Это точно, с такими оттенками весь макияж надо продумать и на ходу такой не нанесешь
N73 23 января 2024, 00:17
Класс! Прям захотелось, хотя где я, а где яркие оттенки. Но прям класс. Вам очегь к лицу
Matur 23 января 2024, 06:44
Спасибо  . Я тоже раньше думала, что яркие оттенки мне не идут, первая красная помада только в 30 лет появилась, и то случайно. Так что может и вы заблуждаетесь на этот счёт
N73 23 января 2024, 14:55
У меня скорее наоборот)) Раньше хорошо носила чркие помады, а сейчас тяготею к более спокойным аариантам. Ваш пост вызвал желание, тк вроде совмем не блёкло, но и не вызывающе
Matur 23 января 2024, 15:20
Понятно
Odna_Iz 24 января 2024, 09:49
Очень красивый оттенок👍👍
Matur 24 января 2024, 10:18
Igoraroyal 28 января 2024, 11:28
Спасибо за обзор! Я такие оттенки очень люблю. Сразу же сделала заказ и осталась в полном восторге от качества и цвета, пользуюсь каждый день 🌸
Matur 28 января 2024, 11:57
Я рада, что вам понравилось